Текущее время: 24 апр 2024, 03:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:22

Казацкие люльки?... :grin:
Есть такое кожное заболевание рожа. Народное средство лечение этого заболевание - это намазать больное место сметаной и дать слизать собаке. Так же лечится экзема.
Предлагаю шоколад давать слизывать специальной собаке-сладкоежке. :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:40

яков писал(а):
есть много разных вариантов состава, в том числе и растапливают шоколадки (обычно горький шоколад)

↕↕↕↕↕ по-моему, об одном и том же...
Янеса писал(а):
а разве будет эффект от обычных растопленных шоколадок или от какао-порошка??? :o
все это, конечно, приятно выглядит и пахнет, но совершенно неэффективно!
Для шоколадного обертывания и массажа по нему необходим специальный горький шоколад, который растапливают на водяной бане и наносят!
подскажите, пожалуйста, если это не так............

Или...
Янеса, а какое активное вещество в шоколаде? И разве его в одном шоколаде есть, а в другом нет? В чем разница между обычным шоколадом и специальным? Почему расплавленные шоколадные плитки обычного горького шоколада менее эффективны, чем растопленный специальный горький шоколад?

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:41

Зуфар писал(а):
Предлагаю шоколад давать слизывать специальной собаке-сладкоежке


:lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:44

Димкин писал(а):
И разве его в одном шоколаде есть, а в другом нет? В чем разница между обычным шоколадом и специальным?


вы его пробовали на вкус??? есть его невозможно!потому что там концентрация какао максимальная!!!!а значит и эффект будет больше!!!
по-моему-ЛОГИЧНО :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:44

Зуфар писал(а):
Предлагаю шоколад давать слизывать специальной собаке-сладкоежке. :)


:grin: Эти "собаки-сладкоежки" нонче, вызвать, не дёшево стоит. :grin: Клиент может не осилить :grin:
Да и щекотно к тому же :grin:

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:51

Янеса писал(а):
вы его пробовали на вкус??? есть его невозможно! потому что там концентрация какао максимальная!!!! а значит и эффект будет больше!!! по-моему-ЛОГИЧНО :oops:

Мы же его не есть будем, а на клиента мазать. :grin: А эффект руки добавят необходимое количество. В такой процедуре, считаю, не маловажен запах и само слово ШОКОЛАД. Эстетика! Это, прежде всего приятственная процедура. (Моё мнение.)

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:59

Димкин писал(а):
Мы же его не есть будем, а на клиента мазать. А эффект руки добавят необходимое количество. В такой процедуре, считаю, не маловажен запах и само слово ШОКОЛАД. Эстетика! Это, прежде всего приятственная процедура. (Моё мнение.)




А ПО-МОЕМУ, ВЫ СОВЕТУЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ НАДУВАТЕЛЬСТВОМ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 12:06

Янеса писал(а):
А ПО-МОЕМУ, ВЫ СОВЕТУЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ НАДУВАТЕЛЬСТВОМ!

В чем именно надувательство? В том, что я делаю по нему, (шоколаду), массаж.

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 15:26

Янеса писал(а):
Яков, а разве будет эффект от обычных расстопленных шоколадок или от какао-порошка??? Surprised
все это,конечно, приятно выглядет и пахнет, но совершенно неэффективно!

:)
Очень интересно...
А почему?
Чем шоколад в порошке отличается от аналогичного в плитках?? Основа состава -идентична.
У меня есть полный набор. И косметика, и кондитерка и СПА набор. Я пробовал все. И на основании этого говорю.
А Вы пробовали?.
ЗЫ сырье во всех случаях одно- нюансы техники разные.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 22:50

Янеса писал(а):
потому что там концентрация какао максимальная!!!!а значит и эффект будет больше!!!
по-моему-ЛОГИЧНО :oops:

Тогда не менее логичным шагом будет приобретение какао-порошка, если дело в концентрации :D

http://www.hotel-president.spb.ru/spa-tsentr.html


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 23:12

Димкин писал(а):
В чем разница между обычным шоколадом и специальным? Почему расплавленные шоколадные плитки обычного горького шоколада менее эффективны, чем растопленный специальный горький шоколад?


Разница некоторая есть
как уже говорил - пробовал все варианты.
Плитки даже горького кондитерского шоколада - содержат сахар, это не очень для кожи.
Вариант, который я пользую из СПА - это смесь чистого шоколадного масла (белый 100% шоколад) и черного 100% шоколада. Смесь я беру в одном из самых престижных СПА салонов Москвы, Хозяин не допускает профанации методов, блюдя марку.
Конечно Янеса права, в той части, что разница есть.
Например, когда я заменяю какао масло на виноградное или кунжутное - чуть менее сохраняется шоколадный запах кожи.
В принципе - каждое масло по своему влияет на кожу... Но нюансы влияния отличить... боюсь не только клиент. но и непредупрежденный специалист не сможет. Вместе с тем, применение жидкого масла - существенно облегчает процесс. Концентрация какао регулируется количеством порошка. Собственно плитки 100% шоколада - и есть какао порошок, но дороже.
На базе жидких масел смесь лучше готовить заранее, за несколько дней.
А приготовление смеси при клиенте - просто доп. ритуал, фишка.
Когда смешиваешь белый и черный... и все это топится на каменной плите, над греющим огнем свечей.... Красиво! :!:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:39

Когда смешиваешь белый и черный... и все это топится на каменной плите, над греющим огнем свечей.... Красиво! :!:[/quote]


Яков, вы так описываете......действительно, как ритуал........

жаль, я не в пределах МКАДа :-D :oops:


Руки, дарующие помощь, святее молящихся уст.
Р.Ингерсолл


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 22:40

Янеса писал(а):
Когда смешиваешь белый и черный... и все это топится на каменной плите, над греющим огнем свечей.... Красиво! Exclamation
[/quote]

Image
это выглядит так....
только убрана нержавеющая ванночка, где все смешивается.
под плитой - свечи....

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:44

Мир Вам господа.
Для шоколадного массажа я обычно использую 200 грам черного 76% шоколада местного производства (определялся по вкусу) разводил его 2 стол. ложками виноградной косточки, на лицо использую 15 грам черного 99% шоколада производства Швейцарии разведенным 1 кофейной ложкой виноградной косточки.
Почитав заметки касательно шоколадного массажа пришел к выводу что лучше использовать какао порошок (из за отсутствия сахара), подскажите какой, из того что я видел, содержание в них какао составляло от 8 до 10%


Имеем не храним, потерявши плачем


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:45

добрый день!

приблизившись вплотную к "практике" возникло несколько вопросоВ:

1. процедура массажа - я так понимаю непременно присутствует пилинг? и его непременно надо смыть перед следующей стадией?
а если человек чистенький пришел, свеженький?
очень не хочется посреди всего дела гнять дополнительно в душ...а после душа не хочется возвращаться к процедурам - сужу по себе - от этого очень мерзнешь и релакс эффект исчезает...

а если вот так:
первый этап - массаж с нерафинированным кокосовым маслом в перемешку с кофе (эффект скраба)
потом, прямо не смывая все это, или просто как-то протерев горячим полотенцем, губкой (???)
второй этап - шоколадное обертывание (наносим порошок какао разведенный в горячей воде, обмазываем аки куколку, и заворачиваем в пленку+укрываем)

и.. и все на этом?

есть я так понимаю еще и третий этап -"после душа"? там крем на тело нанести увлажняющий...обязательно?

рязь
и еще группа вопросов: про шоколаную грязь
:grin:
1. как удается спасать кушетку и весь путь до душа?
2. как потом все что запачкалось отстирывается?
3. как таки смыть клиенту с себя чтоб не жирно было? и надо ли до нескользкого состояния от масла оттираться?
4. и где он - релакс эфект после душа с растиранием???


спасибо заранее, очень рассчитываю на вашу помощь, особенно буду признательна если Яков еще чем-то поделиться :oops:


In an ocean of Music we move with the flow


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron