Текущее время: 25 апр 2024, 02:28

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 17:33

если честно, я делаю это на глазок, критерий - смесь сметанной консистенции.
Кокос при температуре ниже 26по С застывает, чтобы это не мешало,я добавляю немного обычного жидкого масла (арахисовое, кунжутное и тп.) Если этого не делать, то массаж придется ограничивать только периодом нанесения.... а потом - обертывать...
Для ощущения комфорта массаж делаю на горячем столе (спец матрасик) накрыто сначала пленкой, потом одноразовая простынь - спанбонд

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 19:28

яков писал(а):
Для ощущения комфорта массаж делаю на горячем столе (спец матрасик) накрыто сначала пленкой, потом одноразовая простынь - спанбонд

спасибо!!! я думаю, что термо простынь тоже должна подойти.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 22:51

Коллеги! Был тут ролик по "шоколадному" массажу. С помощью той программы, для скачки у меня ничего не вышло. Может быть поможете с видео? Спасибо большое. 8)


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 01:11

Подскажыте пожалуйста! Какой пленкой делаютса обертывания? И что стелэтса под клиента? Ведь шоколад может стекать или капать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 08:00

Петр писал(а):
Подскажыте пожалуйста! Какой пленкой делаютса обертывания? И что стелэтса под клиента? Ведь шоколад может стекать или капать.

я стелю термопростынь - полителеновая одноразовая простынь, шоколадный массаж делаю на ней, потом все это дело заворачиваю на клинете, получается обертывания после массажа. Использую в работе шоколадный пилинг от алголайн, с крупицами мелкими морской соли, пока делаешь массаж получается еще и легкий плиинг, а далее по желанию можно смыть, можно обернуть. Простынь потом соотвественно просто выкидывается. Никакой грязи, и ничего никуда не капает.. и тем более не стекает.

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 21:16

oljga писал(а):
понимаешь-любой процедуре которая стоит недешево должно быть что то ,чем можно обосновать расходы и возню -а что здесь особенного/,за что платить можно .у нас как то народ по разу попробовали в салоне и больше нет .

думаю, шоколадный массаж - это процедура-ПОДАРОК себе, любимому (или близкому человеку). а то, что мало кто делает - мне кажется - в Латвии народ не очень то склонен себя баловать, дарить себе приятные подарки и просто получать удовольствие... даже если массаж делать - так настрой у клиентов "исключительно для пользы! вы не подумайте! не для удовольствия же! "
а по мне, так помочь пациенту полюбить себя и получить удовольствие, без чувства вины за это - это тоже мощный терапевтический и оздоровительный инструмент,которым массажист располагает :)

In an ocean of Music we move with the flow


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 17:59

Есть классная косметика KLAPP немецкая, в ней есть крем и масло массажное ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД, только вот дорогая зараза, поэтому мне идея с какао тоже пришлась по вкусу, есть также косметика KLERADERM в ней тоже есть шоколадный крем, какао порошек и эксфолиатор, подешевле но тоже дорого, вообще все зависит от клиента, если клиент изысканный и богатый, то берем косметику подороже, а если бестолковый и жлобистый подешевле, итого массаж в цене разный а прибыль та же.


Здесь и сейчас


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 00:11

Цитата:
Коллеги! Был тут ролик по "шоколадному" массажу. С помощью той программы, для скачки у меня ничего не вышло. Может быть поможете с видео?

шоколадный массаж

http://www.youtube.com/watch?v=azUccPEM ... r_embedded

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 01:41

Работала с продукцией "KLAPP"-впечатления от шоколадного массажа просто супер!Аромат шоколада сохраняется до з-х суток не только у клиента,но и от кожи массажиста.Масло шелковое на ощупь,руки сами "поют" в работе.А настроение!И музыку чувственно-сладкую,и свет приглушенный...Усталости от процедуры почти не бывает у массажиста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 10:32

Да наш шоколад тоже неплох, я имею в виду специальный.
Можно взять шоколадное масло (белый шоколад) и черный 100% И то и другое - сырье для производства, и не очень съедобно. Расход на процедуру рублей на 400
Процедура замечательная. Один минус - снятие массы с кожи.
Сам себе клиент не все смывает в душе. Да и душ потом нудно мыть.
Может кто знает легкие пути?


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 14:43

яков писал(а):
Один минус - снятие массы с кожи.
Сам себе клиент не все смывает в душе. Да и душ потом нудно мыть.
Может кто знает легкие пути?

надо поглядеть у себя в документах - искала тут как раз, чем лучше массаж делать - у вас в России есть целая линия косметики для шоколадного массажа - там и молочко, и масло, и крем - вполне себе "белые" - более того, там описывается, что если именно КОСМЕТИКА для массажа - то коричневый цвет как раз НЕ должен быть ;)
для себя же в Латвии присмотрела продукцию местной фирмы, - шоколадное масло в ведерках - такая почсти твердая масса, разогревается в руках. сама сходила, попробовала на себе, каково это - в салоне.
понравилось :!: берется такой кусочек шоколада - размером с кусок мыла - и скользит по спине, потом постепенно уже и на руки-ноги переезжает :grin: оченб гармонично получается. он там еще со скрабом каким-то - тоже неплохо.
сама пока еще ни разу не делала. меня ни столько душ грязный пугает, сколько полотенца-простыни...
П.С. вот. нашла косметику - http://spa.magicsun.ru/products/kat_137/p_387.phtml. но ничего о них сказать не могу ;)

:oops:

In an ocean of Music we move with the flow


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:15

Давно пора переходить на массаж пищевыми продуктами,меня вдохновил последний форум массажных технологий где хлопци в вышиванках и шароварах делали массаж тыквами по маслу, а затем раскурив казацкие люльки начиненые травами прогревая ими паравертебральные области.Предлагаю делать помидорный массаж и т.д предварительно поинтересовавшись у клиента его пищевыми предпочтениями и самое главное незабыть поперчить,посолить и приправить клиента.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:20

Вячеслав писал(а):
раскурив казацкие люльки начиненые травами

Оригинальная методика. :grin: А мезотерапию, каким раствором делал и ароматы, какие нюхали? :grin: Веселуха наверно была :grin: :grin: :grin:

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:59

Да уж, повеселили присуцтвующий люд.На тойже выставке посмотрел так.наз.джэм массаж по варенью (правда не помню по какому) но весь эффект заключался в массажистке....В общем нет предела профанации массажа,хотя понимаю,что ежели это предлагают, значит за это платят.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 11:13

яков писал(а):
есть много разных вариантов состава, в том числе и растапливают шоколадки(обычно горький шоколад

Лично я беру порошок какао и смешиваю с кокосовым маслом. иногда даю аромат корицы... ванили (в виде масел)



Яков, а разве будет эффект от обычных расстопленных шоколадок или от какао-порошка??? :o
все это,конечно, приятно выглядет и пахнет, но совершенно неэффективно!

Для шоколадного обертывания и массажа по нему необходим специальный горький шоколад, который расстапливают на водяной бане и наносят!

подскажите, пожалуйста, если это не так............

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему