Текущее время: 25 апр 2024, 20:17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 14:31

Doktor писал(а):
Это правда, эрудированность специалистов в СНГ лучше.

:shock: :shock: :shock: А с чего вы это взяли????
Доступность обучения за бугром выше , чем в России, вот отсюда и идёт точка отсчёта!!! Где есть больше возможности обучиться новому, незнакомому, неведомому.... без штампов типа.... фальсификацинонный метод????

Последний раз редактировалось Ведана 22 сен 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 14:48

Doktor писал(а):
Но западные специалисты работают на правилах - медленно осваивают и медленно меняют освоенное
А вы когда нибудь что нибудь изучали что то вместе с иностранцами???? Зачем же так унижать другие страны, людей?
Там высококлассные специалисты и немногие из русских спецов выдерживают экзамены, тесты!
Doktor писал(а):
И правда, массаж по европейски выполняется в основном в виде поглаживания

Приведите пример...
Вы изучаете остеопатию? КСТ? Стрейн-констрейн? Ральфинг? Палсинг? и...пр??? А откуда это всё пришло???? С запада!
Другое дело, что и на Руси эти методы были,вот только приверженцы классического массажа и только его... забили и замордовали своё! родное, российское!! А теперь это всё- заграничное, модное, и больше этому доверия.... потому что заграничное. :cry:
Очень горько , больно и обидно за землю Русскую, за многонациональную мудрость , которую просто взяли и выбросили за ненадобностью, стесняясь и чураясь своих корней!!!???

Последний раз редактировалось Ведана 22 сен 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:08

Вот уж правда, в обучении спец. на гос. местах НИКТО не заинтерисован! :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 00:15

К сожалению, не нашел свой ответ на форуме. Наверное, я ошибался. Я работал там немного, а вы постоянно. Вам виднее (без сарказма, и с уважением). Все, кого я научил для работы за рубежом, состоялись как специалисты по массажу. Понятно, что по мануальной терапии - нет. Только я еще раз укажу. Особенность русскоговорящих (независимо от национальности и владения другими языками), в том, что семантика позволяет впитывать все новое, но не позволяет развивать стабильность (честное слово сам прочитал в книге по языкознанию). Англоговорящий человек склонен к стабильности и постепенному, но твердому развитию усвоенных знаний. Как то мне доводилось читать курсы в Турции для турецких физиотерапевтов. Я был поражен. Стоит только показать, они мгновенно все повторяют, причем, один момент я показал с ошибкой, мгновенно все начали выполнять прием с этой ошибкой. Стоило большого труда исправить. У большинства руки ставятся за несколько дней. Но они никогда не выходят за рамки показанного. Наши же (еще раз, независимо от национальности), как угодно не показывай, он будет что-то свое изобретать, модифицировать, даже не правильно. Но зато, через 2-3 недели у них вдруг получается так как хочет преподаватель. И после этого на основе базовой техники у них развивается свой стиль лечения. Наверно в этом разница.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 19:42

Вы знаете, я этого не заметил.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 01:00

Doktor писал(а):
К сожалению, не нашел свой ответ на форуме. Наверное, я ошибался
А какой ответ вы искали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 01:33

У меня такое чувство, что вы поставили меня на место. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 09:54

Извините, но я никого не ставила на место. Это инет, и ... нельзя передать интонации. Я просто выразила своё мнение и хотела бы вас просто понять. Извините, если вас чем-то обидела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 10:00

Вы меня нисколько не обидели. Просто меня наверное понесло. И вы достаточно корректно меня осадили. Спасибо. Наверное я из кратковременного опыта начал делать неправильные обобщающие выводы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:12

В основном здесь был разговор о том, что трудно на Западе найти хорошего массажита....НО... хорошего массажиста трудно найти в любой стране. Я могу сказать за себя.... Что в Москве, за 4 года ,я делала массаж у многих массажитов, но ...Тайский лучше всех делает Жан, а вот лечебный.... я могу доверить себя и свою семью только Якову........ :oops:
Показатель - 2 месяца учёбы- это неправильная точка отсчёта. В таком колличестве курсов и программ, сколько есть на Западе - в России нет,.... и даже те,что есть не полностью наполняются учащимися.
За гранирцей никто не останавливается на 2-х месяцах, а потом изучают и изучают дальше что-то другое. например "- 6 месяцев классический массаж, затем.....месяцев лечебный, затем.... массаж стоп .... и т.д. Все дипломы вывешиваются на стену для того, что бы подчеркнуть свою подготовку( а у многих стены завешены полностью). Так что.... выводы каждый делает свои.
А в России массажисту из какого нибудь рай-центра очень сложно продолжить образование в связи с тем, что курсы замыкаются на нескольких городах. И... стоимость курсов+проезд+проживание+непредвиденные расходы---- и выливается в в неподъёмную сумму.
Я помню, когда в России я впервые поехала на 2-х недельные курсы(в 91 году)- мне это стоило !!!!годового заработка!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 11:33

А свою семью сами не лечите?


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 12:41

Когда работаешь практически без выходных(+маленький ребёнок), то на своих нет времени.А восстанавливаться необходимо и мне и родным.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 13:43

Просто некоторые своих не лечат


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 21:59

ведана писал(а):
Вы изучаете остеопатию? КСТ? Стрейн-констрейн? Ральфинг? Палсинг? и...пр??? А откуда это всё пришло???? С запада!

Да, да, всё это пришло от лукавого! :-D
Погоня за формой в надежде обрести чудо-содержание.

Надежда в надежде,
лукавым гонимая,
ищет гармонию и истину в форме.
Надежде не ведемо, видно, сакральное -
Истина в сердце твоем, а не в форме.

Шепчет Надежде ветер осенний:
В сердце твоем богатство Ума,
Опыт бесценный Вечной Бескрайности,
Кладезь Умения и Мастерства.
:grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 22:07

Зуфар, извините.... но.... не совсем поняла, что вы хотели сказать.... :wink:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron