Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:27

Уважаемый Доктор,не выставляйте меня в свете садиста.Не работаю я только болевыми методами.Я от боли только отталкиваюсь.
Согласна.что нужны обследования.Только у простого люда нет на них средств.Мой клиент(постоянный) вполне доволен моим массажем,т.е. его результатом.Я с радостью пройду предлагаемые Вами школы,когда у меня найдется на это время.Я не против них.Пытаюсь найти теоретические источники.Уверена,что они будут дополнением,а.не замещением моего подхода.
Никого я не избиваю.Не надо утрировать.Я надеюсь в будущем с Вами пересечься.
Организм находит выход через мягкие и пожесче техники.Нагрузка,напряжение,преодоление-это тренировка организма.Мягкие техники хороши в стадии отдыха-и не надо их противопоставлять.

Цитата:
одностороннее воздействие приводит к одностороннему изменению.

Вы подразумеваете болевое воздействие односторонним?
Я-нет.Сколько людей,столько и мнений.И не считаю,что я действую правильно,а Вы -нет.
Алена,Вы считаете,что 100 с лишним кг мужчину,у которого имеются деформации в области поясничных позвонков(+живот навыкат)можно промануалить или решить вопрос иглоукалыванием?Остеопат-может быть и предложит,но это будет скорее всего физкультура-лфк.
А если человек занимается самолечением-это не так уж плохо.Он имеет возможность лучше познать свое тело и организм в целом(почувствовать).Самомассаж-прекрасное средство и всегда под руками.Людям ведь надо работать,семьи содержать.(Сделала я массаж одному знакомому-спину схватило-1-2-3-4,а дальше продолжать не хочет.А че её мять-попустило ведь.И что я пугать его буду?)А ведь бывают большие боли и маленькие проблемы(изменения в ткани) и наоборот-большие проблемы и никаких болей.(если не "копать")Я говорю людям,что любой массаж лучше чем никакой.Не везде есть классные специалисты.
И бегать в поисках специалиста-чисто индивидуально.

С уважением


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 03:26

Уважаемая Лара. У нас на одном из постов уже была дискуссия о допустимости болевых воздействий. И я тогда высказал мнение о том, что вреден не метод, который применяется специалистом, вредна пропаганда метода как единственно возможного и эффективного. Неопытные массажисты могут принять это за аксиому и навредить пациенту. До тех пор, пока набьется рука можно оставить за собой достаточно большое кладбище.
Если вы помните, что в данной теме обсуждается не Ваши личные умения, а сайт с пропагандой метода внешнего болевого воздействия. На сайте кроме рекламы не выложено ничего, ни методики, ни техники (мышечная, кожно-фасциальная, суставно-позвоночная и пр.) ни обоснования (невнятное объяснение методики ничего не объясняет), ни степени допустимого болевого воздействия, ни процентное соотношение вылеченных, переведенных в стадию ремиссии, ни об осложнениях. Приводятся какие-то непонятные дипломы (россияне, вы знаете Петровскую академию наук?). И вообще самореклама всегда настораживает.
Ни сколько не сомневаясь лично в Ваших способностях и умениях, я каждый день встречаюсь с последствиями таких болевых воздействий и мне непонятно, как можно идти путем, чреватым различного рода осложнениями (как механическим, так и рефлекторным в виде сердечного или сосудистого криза), когда существуют безопасные методы, не приводящие к осложнениям. Лара, лично Вас я не призываю отказаться от этого мет ода, если в Ваших руках он эффективен (об этом я писал в другом посте), но предостерегаю от распространения его.
В странах с развитой системой юриспруденции после такого воздействия, жесткого специалиста затаскали бы по судам. А все идет к тому, что такая система постепенно набирает обороты. Не знаю, как там в России, а на Украине постепенно оформляется система опротестования действий врача или массажиста. По крайней мере, в Днепропетровске, все крупные частные поликлиники и больницы постоянно ведут процессы по исковым заявлениям пациентов (хотя это не афишируется, но знаю из первоисточников). Поэтому сейчас в них чаще всего используются мягкотканые методы лечения, а жесткие массажисты и мануальщики под прессом начальства ушли в индивидуалы. Однако боюсь, придет время, доберутся и до них.
На качество лечения вес пациента не влияет в умелых руках. Во-первых, трастовой методике мануальной терапии у квалифицированного мануальщика это не помеха. А во-вторых , если для обычного массажа пациент неудобен (возраст – дети, пожилые, большой вес или резко пониженного питания, инвалиды и пр.), то это является прямым показанием для техник рскручивания, стрейн-контрстрейн, ортобиономии. Вес у меня под 160 и живот выдающийся (и вообще в нашей больнице я самый крупный специалист). И лучшим мануальным терапевтом, рихтовавшим с успехом мою спину была Клименко Антонина (о ком вспоминаю с благодарностью) – бывшая в прошлом заместителем председателя первой ассоциации мануальных терапевтов Советского Союза – ростом 155 см и весом тоже около 55 кг. И это была не ЛФК, а нормальные трастовые манипуляции.
В эволюции своих лечебных навыков я прошел наверное все методики и подходы (в этом бизнесе уже 30 лет), начиная от разминания болевых зон и ударных техник Касьяна. И в конце концов пришел к необходимости безболевого воздействия на пациента. Эффективность несомненно выше и особо пыхтеть и потеть не требуется. К сожалению, еще раз укажу, что мягкие техники требуют времени не меньшего на обучение, чем любые другие техники. На 1-2 дневных семинарах и по книгам освоить их НЕВОЗМОЖНО. Или же требуется при самостоятельных занятиях огромный труд и работа как с литературой, так и на пациентах (или добровольцах), пока набьешь руку – мне по крайней мере это удалось. Подобным методом в свое время я выучил мануальную терапию при минимуме информации в Советском Союзе. Но тяжело, ой как тяжело.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 08:54

Doktor...вы не одиноки в возрасте своем,
массаж на удочку давно сменить охота,
устал и я "пыхтеть " давно..
под .-опу руку и ..пошла работа....
..нет не умираем мы от скуки,
но коли есть мозги, зачем мозолить руки..

:wink: laraДостойных техник много..
и массажиста путь- нелегкая дорога..
труда и зананий на пути не мало,
но и ружье всего лишь -дрын, в руках кого попало...
не смысл как, а смысл кто творит
вот то , очем вам Доктор говорит...
нажать иль подержать- не суть..
а суть ..что б шею не свернуть..
вы можете лечить одним ударом топора по голове,
покажете другому..он повторит и...быть беде.. :wink:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:35

Ой,как классно написано,Но

Цитата:
вы можете лечить одним ударом топора по голове,
-это совсем не про меня.У меня то удар как таковой прием отсутствует. :o
:( Печально,что на сайте Копылова Вы увидели только рекламу,а я еще и философию.Вообще-то этот сайт открыли,я так понимаю в честь 70-летия доктора-в подарок что ли.Человек советских времен и вряд ли он работает на деньги(его метод времен еще Советского Союза).
О техниках-я одно время (2000г.)пробовала пройти курсы по мануальной,но сан-гиг факультет- как приговор-сказали,что дадут только бумажку,что прослушала курсы.Вот и осталась просто массажистом
Цитата:
требуется при самостоятельных занятиях огромный труд и работа как с литературой, так и на пациентах (или добровольцах)
А я работы не боюсь-тренирована и добровольцы найдутся(на удочку еще не тянет).Подскажите литературку-то.По сайтам прохожу-а там только курсы выставлены.А я кормилица,дом бросить надолго не могу.И так бросаю по чуть-чуть,а еще курсы,а жить когда?
Вы меня хвастуньей выставляете-а мне особо сравниваться не с кем(Массажи,которые пробовала на себе,особо не впечатляли)-это отзывы моих клиентов.И через них я определилась в уровне своего массажа,хоть и ругают они меня за болезненность,но восхваляют.
Среди них и врачей достаточно.
А вот 160кг иметь-негоже,где ж образец для подражания?!-это однозначно нездоровье.И я не думаю,что Вы решили все свои проблемы со спиной.В здоровом человеке всё прекрасно-и тело,и душа-открытая энергосистема ведь. :wink:
И не совращу я начинающих с пути истинного-они сами клиента(больного) боятся и гладят его как бы не навредить,не чувствуя отправного момента.
А Вы меня на мастер-класс не примите? :roll: Я способная-раз почувствую и пойму.Научусь ездить на машине(сейчас осваиваю) и приеду.И свое покажу,что умею.

С уважением


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 01:39

Хороший диалог получился . добрый. :!:
Респект Лара!


Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Массаж

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:32

Случайно нашла это обсуждение!
Я есть тот человек, который прошёл через эту методику и не просто прошёл из-за кашля или ещё какой болезни. У меня проблемы с позвоночником =( Что касается самого способа, да, действительно больновато, но терпимо. Организм отвечает на эти болевые воздействия и начинает функционирование !!!! Ничего плохого не заметила, правда после первого раза очень уж спина болела, с непривычки, как буд то штангу весь день тягала =))))
В общем, всё хорошо !!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:24

Я вступила в бурную полемику, защищая Копылова и его метод, после чего форум отключился и все мои сообщения пропали. Но тема настолько меня задела, что я решила продолжить свои попытки полемики.
Дело в том, что я, в отличие от участников дискуссии, которые в своих рассуждениях пользуются теоретическими выкладками и материалами первой странички сайта kopylov.ru , проходила 2 курса лечения у Виталия Александровича, когда он приезжал в Москву, и на своей шкуре почувствовала действие его метода.Он замечательный диагност, от Бога. Пришла я к нему с артрозом, а нашел он много еще чего, например, начальный диабет, который потом подтвердился.
Работает он жестко, больно,требует напрягать участки тела, на которые оказываются воздействия. Улучшения были несомненные, но я не смогла ходить на последующие курсы по причинам личного свойства.Может, еще весной пойду.
Взрослых Виталий Александрович берет неохотно, его основной контингент - дети, причем 9 из 10 - пострадавшие от прививок и от которых отказалась официальная медицина, которая в это состояние их и ввергла. Я говорила со многими родителями в силу своего любопытства и они рассказывали мне много интересного -и как их заставляли делать прививки, и как потом выдирали листы из карточек, и какие медленные, но несомненные улучшения наступали после лечения у Копылова.
Метод болевого воздействия меня очень интересовал, так как в большинстве учебников по массажу декларируется безболевое воздействие. Но, видимо, следует признать,что наряду с такими методами, как миофасциальный релиз, который вызывает у меня глубочайшее уважение, имеет право на существование и болевые методики. Посмотрите на сайте Копылова видеоотзывы, это не постановки, это исстрадавшиеся люди, которым была оказана серьезная помощь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:26

В любой лечебной технике должен бы смысл, а не просто последовательность слов. Словосочетание "внешнее болевое воздействие" звучит для клиента завораживающе , подготавливая его к физическим мукам уже на этом свете. Все остальное в том числе объективная оценка эффективности отходит на второй план.


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:37

Ситуация напоминает анекдот о грузинском мальчике, который доказывал что треугольник равнобедренный так
Мамой клянусь, что он равнобедренный.
Татоша
поймите, что если вы хотите в чем-либо нас убедить, то нужно делать это не грубостью и эмоциональным надрывом, а принести объективные диагностические данные до лечения у Копылова и после. А то получается, что объективных данных у нас нет, есть сомнительная реклама, обучить он никого не может или не хочет (поэтому по нашим понятиям нет и нового метода), появляются шумные эмоционально неуравновешенные экзальтированные особы и набрасываются на нас, высказывающих естественное сомнение к странным методам.
Если нет объективных данных излечения больных, то тогда он скорее гипнотизер, мессия или чудотворец, а нам предлагается биться с его восторженными почитательницами. Представьте на миг, что жив Григорий Распутин и от него прибежали его почитательницы и ведут себя также как вы.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:11

Алена, я знаю одного психотерапевта который сейчас работает как кинезиотерапевт. И первая специализация является неотъемлимой частью второй :-D


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:34

dcpshnik
Тот или иной, даже известный метод можно критиковать, усомниться в нем, а на критику и сомнение в отношении учения Копылова наложено табу. Сразу нарвешься на грубость. Похоже на гипноз или зомбирование пациентов.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:20

Ну не запретишь людям мазохизьмом заниматься.


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:42

Пациент уже приходит с болью, зачем добавлять, прикрывшись благой целью?
К сожалению, существует извращенное понимание массажа: "вот, он меня как хруснет!", "вот промял, так промял, как под каток попала, вся - в синяках" и пр.
Сие - от безграмотности и наличия "крутых специалистов", пропагандирующих, что
массаж должен быть обязательно агрессивным и болевым, иначе никаких результатов не будет!
Очень часто после такого массажа остаются синяки, ссадины и кровоподтеки /что уголовно наказуемо/.
Боль провоцирует стресс, которым и без того заполнена наша жизнь, стресс вызывает чувство страха, угнетенности, а они являются не лучшими помощниками в борьбе за здоровье.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:06

Известно. что во время Великой Отечественной войны солдаты, находясь в непрерывном стрессе, практически не болели ни радикулитами, ни ангинами, ни гриппом. Возможно, что Копылов создавая пациенту болевой стресс добивается похожего эффекта тем что поднимает иммунитет своим варварским способом. Насколько полезно или вредно так взбадривать организм мне, например, неизвестно. Если кто имеет информацию по поводу лечения болевым стрессом различных заболеваний высказывайтесь


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Метод внешнего болевого воздействия и напряжения.(ВБВ)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 16:52

Alena писал(а):
Известно. что во время Великой Отечественной войны солдаты, находясь в непрерывном стрессе, практически не болели ни радикулитами, ни ангинами, ни гриппом.

И достоверно известно?
Или просто этими "мелочами" никто не занимался?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему