Текущее время: 23 апр 2024, 18:17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 10:34

Как у врачей : Из педиатров (детских массажистов) всегда можно получить терапевта (взрослого массажиста), а вот наоборот - никогда, надо получать новое образование.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:42

Жанна писал(а):
С ребенком никогда не получится массаж просто в виде манипуляции,с ним работаешь эмоционально.:idea:

Что называется: "надо просто Любить детей!" (с) ;)

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:36

Doktor писал(а):
Как у врачей : Из педиатров (детских массажистов) всегда можно получить терапевта (взрослого массажиста), а вот наоборот - никогда, надо получать новое образование.

Примерно то же нам говорил преподаватель педиатрии:
"Учите сначала педиатрию. Тогда при изучении терапии вам останется только сравнивать и уточнять нюансы. Если начнете с терапии - придется изучать два разных предмета".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 22:28

Вот и я так размышляю: в каждом виде массажа нужно так много знать и уметь, что для того, что бы быть хорошим специалистом (не говоря про отличного) нужно очень сильно вдаваться в специализацию - вот например: взрослый массажист антицелюлитная и коррекция фигуры одно направление каторое требует много внимания на изучение разных подходов и навыков, а в лечебном ещё больше. А детский масажист совсем своя специфика.
Если акцентироваться и делать то, что лучше получается, то люди пойдут охотнее и на другие массажи времени не останется.
Если человек хорошо делает детский массаж, а он физически легче и не нужно ни какого доп. оборудования, а стоимость почти такая же, то получается, рано или поздно, он полностью переквалифицируется на деток.....

В чём я не прав в своих рассуждениях?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 05:43

Сергей писал(а):
В чём я не прав в своих рассуждениях?

В том,что
Сергей писал(а):
а он физически легче и не нужно ни какого доп. оборудования

Как раз детский сложнее взрослого.Взрослый пациент лежит спокойно и вы над ним колдуете,как хотите.А малыша нужно поймать,исхитриться в этот момент правильно повлиять на мышцу(стонизировать или расслабить),да ещё в этот момент стихи,песни,языковые подражания.........,чтобы отвлечь малыша.а потом гимнастика на мяче,просто гимнастика,а научить ползать,садиться,вставать.....А детки есть в полгода уже весят 10 кг.
Поподнимайте ка каждый день по несколько таких лялек....
А совершенствоваться в любой пофессии надо.Я вот художественную литературу читаю только в аудиварианте,во время перебежек из района в район,а на ночь у меня на тумбочке обязательно какая нибудь книга по массажу.
Единственно,с чем я согласна
Сергей писал(а):
Если акцентироваться и делать то, что лучше получается, то люди пойдут охотнее и на другие массажи времени не останется.

Поэтому и получается,что весь день детский массаж,а взрослый только один вечером.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:48

Ольга, мне приходится поднимать ноги пациетов и оказывать сопротивление при активных движениях - это горахдо больше 10 кг....
А если работать с послеинсультниками - ни какое сравнение с годовалыми детками, и что бы промассировать одну большую и проблемную спину требуется приложить физ.силу, а не заговаривать....


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 05:52

Сергей писал(а):
Ольга, мне приходится поднимать ноги пациетов и оказывать сопротивление при активных движениях - это горахдо больше 10 кг....

Соглашусь,но.....и я не мужчина,силенок то у меня поменьше....Но опять же,вы поднимаете,а взрослый не сопротивляется.А малыш кроме своего веса ещё и крутится ,и выворачивается,пытается удрать.А надо и его удержать и понять,что происходит с мышцей,да ещё мама тут же задает какие то вопросы,надо умудриться её услышать,переварить,что она хочет и ответить.Или ,если ребенок капризит,надо прочитать стишок,побулькать языком,помяукать,полаять.........Поэтому не только в поднимании тяжести сложность.Ко мне сейчас водят мальчика 2г.6м.Так после него я устаю так,как будто отработала целый день,а не с одним ребенком.Он умудряется пинать меня второй ногой,когда я работаю с одной,перевернуться(боюсь,что упадет с кушетки),подвигаться ближе ко мне(я его возвращаю обратно) и это при том,что мама стоит рядом и не бездействует.А мне надо исхитрится исправить ему х-образные ноги......Удалось за 9 раз(вчера было)убавить расстояние между стопами на 1 см.(было 4),а вот если бы он лежал спокойно........Но увы и ах.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:11

Ольга, даже наши с Вами последние дебаты наглядно показывают, что хорошим специалистом в области массажа не может быть "универсалом"...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 19:32

Сергей писал(а):
не может быть "универсалом"...

Ну во всех отношения,конечно не может,согласна.То есть чтобы делать и детский,и лечебный,и антицеллюлитный,и мужчинам,и женщинам.....Все это просто не осилить по времени.Но знать то не запрещается,а вот воплощать в жизнь.....это уже по потребности(пациентов).
Я вот сейчас отказалась от антицеллюлитного-не хватает времени.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:10

Коллеги 100% сгласен! Я тоже потихонику отхожу от А.ц.м. В основном мой "коенк" лечебная спина или общий массаж(взрослые) Думаю что с годами выработалось,то и лучше получается! а с детишками до 1 года боюсь(стесняюсь) Когда учился массажу конечно же нас учили детскому! Максима обосал ребёнок,а у мнея вообще обкакался! Блиииииин! Я с сразу покраснел,мне стало стыдно почему-то,будто бы я обка....ся! Моя массажистка(препад) смеётся мол дядя такой большой что лялька обка...лась!
Так что коллеги у каждого из нас есть свой фирменный "КОНЁК" :!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему