Текущее время: 19 апр 2024, 10:29

Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:36

abcy, ваши бы слова да Богу в уши :) Я хочу быть всесильным, но это оставалось бы лишь желанием... Но я прикладываю к этому определенные усилия. Я хочу вылечивать любого одним лишь прикосновением или внимательным взглядом. Думаете это невозможно. Возможно! Для этого нужна самая малость - стать буддой :grin:

abcy, я еще, возможно, смогу научить вас методу КА. Но вам нужно иное. Я этому иному не смогу вас научить. Я ничего не могу вам рекомендовать на этом пути. На этом пути полно учителей. Одного я вам рекомендовал. Научить... Учить.... :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 17:24

.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:15

Хочу отметить, что с подобными нарушениями можно справиться не только методом КА, но и методами доктора Чикурова Ю.В. Думаю ,что при определенной подготовке специалиста, можно справиться также и методом МФР. Может еще какие методы есть, которыми можно работать на уровне глобальных дисфункций.[/quote]

Зуфар, какова подготовка специалиста в вашей методике? Сколько нужно учиться по времени, чтобы потом эффективно практиковать? Меня заинтересовала методика КА.
Есть ли индивидуальное обучение, или только тренинги?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:01

Куравлеф А писал(а):
Зуфар, какова подготовка специалиста в вашей методике? Сколько нужно учиться по времени, чтобы потом эффективно практиковать? Меня заинтересовала методика КА.
Есть ли индивидуальное обучение, или только тренинги?

Подготовка это получение необходимых знаний на семинаре. Знания даются не только концептуально, но и прямыми бесконцептуальными способами через настройки. Это позволяет уже после семинара вставать на другой уровень взаимодействия с организмом - минимум как на энергетическом. Настройки дают технологию подключения к источнику универсальной жизненной энергии. Через настройки также передаются, отчасти, навыки перцепции. И всё полученное на семинаре остается на практике развивать. Границ развития нет. Единственное ограничение - ограниченность собственного ума. Я не могу сказать, сколько времени займет развитие. Вам нужно поспрашивать у тех, кто уже был на семинаре. Я же развиваю метод уже лет двадцать и нет предела для совершенства :)

Обучение провожу на семинарах, индивидуальной формы нет.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:40

Спасибо за Ваш ответ. Я практик, практикую как массажист и как психолог. Пытаюсь это совмещать, веду диалог во время процедуры. Работаю с людьми экстремальных профессий, со спортсменами. Я понимаю, что Вы пишите, научиться и взять методику можно по разному, зависит от человека.
Про настройки я тоже понимаю.
Все же, как на Ваш профессиональный взгляд, относительно Вашей методики, когда я вижу- 3 дня первая ступень, могу ли я думать, что после этого я уже смогу применять и пробовать Ваш метод, и получать конкретный результат.
Понятно, что совершенству нет предела)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:15

Куравлеф А, у меня есть что ответить, но не хочу выглядеть банальным рекламщиком :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:02

Если есть что ответить- надо отвечать) И это не банально, ведь форум же)
Работая разными видами массажа понял, что при серьезных травмах идет возвращение мышечного панциря, если не доходишь до причины.Поэтому ищу более продуктивное, действенное, глубинное)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:54

Зуфар как всегда скромничает))))
Лично знаю 3 мастеров. прошедших первую ступень сей методики. Единогласный ответ на аналогичный вопрос ДА.! Все работает с первого дня.
И конечно же корректируют: если принимаешь этот инструмент без всяких сомнений и опасений то все нормуль. Если же начинаешь сомневаться задним умом, то через него и результат)))))


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:04

Спасибо за ответ.
Вы пишите, если принимаешь этот инструмент без сомнений.. Я не очень понимаю, а почему могут быть сомнения?
Я обучался разным практикам массажа, и никогда не сомневался, раз уж я это выбрал, в чем сомнения?
Что-то может работать или нет на данном человека- можно отложить применить другое, но не сомневаться. Это не про массаж, а именно для него надо что-то другое.
А в этой технике, если вы ей обучались, в почему появляются сомнения?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:36

Куравлеф А писал(а):
Работая разными видами массажа понял, что при серьезных травмах идет возвращение мышечного панциря, если не доходишь до причины.Поэтому ищу более продуктивное, действенное, глубинное)

Да, действительно, работая лишь на уровне тканевых дисфункций происходит возврат болезни. Чтобы изменить что-то кардинально, этот уровень не достаточный. Как минимум, нужно работать на уровне корневых и внутрикостных дисфункций. Но есть еще глобальные дисфункции, а это конфликт между внутренним элементом Пространство с внешним элементом Пространство.

Как утверждают астрофизики, невидимый мир вокруг нас имеет огромную массу и поэтому возможность наводить гравитационные отягощения. Это как минимум. Тело человека, внешние границы тела человека формируют некое внутреннее пространство, но еще и занимают некий объем вокруг себя. Есть некий образ "добрососедских" отношений между внутренним и внешним элементами Пространство. Эти отношения сформировались за миллионы лет эволюции и они соответствуют здоровью. Но вокруг нас и внутри нас постоянно что-то "течет, всё изменяется". Поэтому важным в сохранении здоровья является умение сохранять равновесие между внутренним и внешним элементом Пространство. И замечу, подчеркну, единого Пространства...

Осанка, форма тела человека зависит от его психо-эмоцианального состояния. Состояние изменилось, например, человек заунывал, и его тело как-то сникло. Это изменение приводит к изменениям в отношении внутреннего и внешнего элементов Пространство. Если уныние не проходит долгое время, то тело вынуждено будет подстроиться под изменения внешних отягощений, как минимум гравитационных. Тело отвечает изменением формы тела. Но за миллионы лет эволюции у человека во внутреннем пространстве тела внутренние органы обретают свои функциональные места. И отношения между органами выстроены исходя из этого. При изменении формы тела начинаются конфликты в отношениях (артикуляциях) внутренних органов. Меняется гомеостаз, так нарушение равновесия элементов приведет к нарушению физиологического равновесия.

Что явилось причиной всего этого? Вот то, что явилось причиной таких обширных нарушений называется глобальной дисфункцией (ГДФ). Метод КА "заточен" под коррекцию осанки и не возможно что-то скорректировать не работая на уровне ГДФ. Корневая дисфункция (КДФ) является частью ГДФ, но локализуются в теле, а ГДФ может находиться и вне тела. При определенных навыках перцепции ГДФ определяется и устраняется. ГДФ, а также КДФ имеют тонкоматериальную природу.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:49

Евген0712 писал(а):
Зуфар как всегда скромничает))))
Лично знаю 3 мастеров. прошедших первую ступень сей методики. Единогласный ответ на аналогичный вопрос ДА.! Все работает с первого дня.
И конечно же корректируют: если принимаешь этот инструмент без всяких сомнений и опасений то все нормуль. Если же начинаешь сомневаться задним умом, то через него и результат)))))

Моя "скромность" это как те же цветные носки на ногах уважаемого мной чела, несут ту же нагрузку, ну вы поняли о ком я :)))
Евген, вы верно подметили - эффективность применения зависит от внутреннего состояния спеца. Если есть сомнения, значит есть страх... Подобное притягивает подобное. Ю.В. Чикуров считает, что почти все болезни корнями лежат в страхе. И я с этим мнением согласен. В борьбе с болезнями компромисс это ремиссия. Ремиссия это не здоровье, а состояние болезни, пусть и скомпенсированное, но иделогически принадлежит болезни. Здоровье имеет другие внутренние вибрации.

Но... Мир фрактален. Устраняя что-то у пациента, спец устраняет и у себя. Если есть сомнение, то у себя и у пациента нарушение только усилится и укрепится. Холодное сердце и трезвый ум... А в КА умосредоточение в сердце :)))

Спасибо :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:46

Куравлеф А писал(а):
Спасибо за ответ.
Вы пишите, если принимаешь этот инструмент без сомнений.. Я не очень понимаю, а почему могут быть сомнения?
Я обучался разным практикам массажа, и никогда не сомневался, раз уж я это выбрал, в чем сомнения?
Что-то может работать или нет на данном человека- можно отложить применить другое, но не сомневаться. Это не про массаж, а именно для него надо что-то другое.
А в этой технике, если вы ей обучались, в почему появляются сомнения?


Ну в принципе на Ваши вопросы уже ответил сам автор концепта, но поскольку его ответы настолько глубоки и всеобъемлющи что с первого раза и без стакана тяжело разобраться если ты стопроцентный материалист, то попробую рассказать на своем примере.
Я проходил обучение по методике схожей с КА поэтому смогу объяснить какие именно ощущения и сомнения возникают.
Во-первых это навыки перцепции. Сперва не втыкаешь что это, как это работает. потом понемногу доходит и начинаешь сомневаться а не начинаешь ли ты шизеть, потом видишь вокруг группу таких же полупомешанных товарищей которые также начинают чувствовать траблы клиента такими местами что приговорка "попой чую уже не кажется такой уж бессмысленной".
Потом начинают сводить с ума навыки работы - перцептивно войти во внутренний орган держась за пятку и расслабить его....
И вот как только ты начинаешь включать голову, пытаться анализировать то что ты делаешь канал "чуйка ТВ" начинает рябить и гаснуть и вот уже начинается паника что тебе это не дано. Или например у меня после классики долгое время не включались "жидкие руки" а полуспастические конечности ни фига не проводят инфу о дисфункциях.
Или например еще такая прелесть как работа с клиентом не притрагиваясь к нему....
Я материалист и после первого дня обучения когда я, всегда считавший эти вещи чем-то вроде повальной истерии, видел собственными глазами что ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ всю ночь обмывал разрушение прежних взглядов и стереотипов в компании с мистером Хеннеси.
И до сих пор, если есть какая-то тень сомнения на предмет а смогу ли я помочь конкретно этому дяденьке или тетеньке, ни фига не выходит. Приходится входить в образ усилием воли ( имею в виду что некоторые люди состояние внутренней готовности терапевта включают на автомате а не как я принудительно) и вот только тогда что-то получается))))
Воткактотак

Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:29

Да, здесь без друга Хеннеси точно не разобраться, про жидкие руки и про без прикосновения)
Про то, что можно чувствовать на минимальном контакте и очень глубоко- я понимаю и работаю так. Можно касаться одного, а чувствовать другое-тоже допускаю. А без прикосновения?
Скажите честно, это про эктрасенсорику? Это единственное в чем я точно сомневаюсь, так как православный и верующий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 21:50

Куравлеф А писал(а):
Про то, что можно чувствовать на минимальном контакте и очень глубоко- я понимаю и работаю так.

А зачем вы создаете минимальный контакт с телом пациента? Не для того ли, чтобы достичь психо-эмоцианальных и астрально-ментальных уровней контакта? А это разве не экстрасенсорика - высокая чувствительность, если перевести дословно? Есть такая поговорка - "на гавно что с краю наступил, что на середину - воняет одинаково" . Вообще, если по мне, то я не воспринимаю это слово - "экстрасенсорика" с точки зрения какого-то чуда, волшебства или колдовства. Это лишь уровень восприятия.

Если следовать вашей логике, Куравлеф, то при каждом невербальном получении информации нужно каяться и просить отпущение этого греха. Ведь контакта не было, а про настроение собеседника узнал до того, как тот рот открыл. :)

Мне кто-то рассказывал, как в каком-то городе на семинар к.м.н, доцента Чикурова пришел местный батюшка с анафемой и проклятьями. Смешно про это слышать в двадцать первом веке.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Касание ангела" - новые технологии в массаже.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 23:01

Смешно, это когда тибетский лама сидит под православными иконами фасуя лечебные травки и все это называется духовная спа :grin: И это оказалось возможным только в XXI веке 8)
А батюшки, как и все остальные люди, могут заблуждаться, чего не знать или не понимать. Это частный случай. И это как раз не удивительно.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему