Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 19:43

Польза от медового массажа огромная, он не противоречит никаким иным действиям. Только, прежде, чем получить аргументированный ответ, попробуй два противоположных подхода, потом ответь сам(а) на свой вопрос. А вот когда появятся наработки, с учётом того, что в личном опыте будут два варианта, тогда и вопросы можно задать. Ответят те кто имеет опыт. Попробуйте наработать свой, теория будет потом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:17

С мёдом на медведя хорошо ходить... шутка ... килограм на 130 ... с помошником надыть 8) 8)
пробу на запястье перед началом - не лишнее...
10-15 минут разогревашь обычным массажем... затем мёд наносишь,
пока не загустеет водишь как можешь...
далее начинается в зависимости от кожи и подкожной клетчатки...
с отрывами-жесть! А если ещё лодошки лодочками и как по воде часто-часто...плошмя.... :crazy:
ну тут как у всех ранее описано...
затем помошник( в идеале) даёт два таза в одном вода горячая (кипяток), в другом ледяная, в дальнейшем процессе важно что б помошник следил за постоянством температуры в тазах...
исполнитель же взяв вафельное среднее полотенце замачивает его в тазу, выжимает и скорее прикладывает расправленое прям на мёд... :crazy:
и ждёт пока температура полотенца уровняется с температурой тела...
далее быстро собирает остатки мёда и мочет полотенце в другом тазу... :crazy:
работа идёт на контрастах температур... :idea:
полотенце мочат то в одном, то в другом тазу и меняют на пациенте...
раз 6-7 будет нормально
пациент в конце данной экзекуции совсем перестаёт понимать- где горячо, где холодно...)
вот тут можно обтереть насухо и ...ласково завернуть в тепленькое полотенце пусть отдыхает
на медведя ходить как то так...
эффект от процедуры = походу в баню :)
З.Ы. медведи от этого добреют сильно, ибо любят они мёд!


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:01

Domka
Здравствуйте, Вы спрашиваете про особенности работы с мёдом, не прочитав ветку хотя-бы частично.

Domka писал(а):
Вообщем вот весь вопрос. И лучше с аргументами почему нет или да.

Этот форум хорош тем, что в нём как в бабушкином сундуке, можно найти ответы на очень многие вопросы. Полистайте. Удачи!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 14:24

А у меня вопрос: а каким медом лучше пользоваться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 06:50

Доброго времени суток я как новичек очень много читаю о массаже, хотелось бы узнать каковы результаты медового массажа как антицелюлитный вариант?
Просто я делаю в комплексе, чередуя разные виды антицелюлитного массажа и результата именно от медового не замечаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:40

доброго времени суток, подскажите пожалуйста является ли медовый массаж косметологической услугой или же все таки нет. Заранее благодарна за ответы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:20

jenya писал(а):
доброго времени суток, подскажите пожалуйста является ли медовый массаж косметологической услугой или же все таки нет. Заранее благодарна за ответы.

Мед работает сразу в нескольких направлениях: являясь антисептиком, насыщает витаминами и микроэлементами тело через кожу, работает как скраб. Во время работы на отрыв имеет место эффект баночного массажа.
Анна Петрова писал(а):
А у меня вопрос: а каким медом лучше пользоваться?

Здесь неплохо поинтересоваться предпочтениями пациента.
jenya писал(а):
Доброго времени суток я как новичек очень много читаю о массаже, хотелось бы узнать каковы результаты медового массажа как антицелюлитный вариант?
Просто я делаю в комплексе, чередуя разные виды антицелюлитного массажа и результата именно от медового не замечаю.

Напрасно, мед великая вещь, просто надо уметь!!! Учитесь Вам понравиться! Удачи!!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:51

Спасибо вам большое , я усвою ваш коментарий. :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:43

Очень интересный вид массажа, медовый и полезен для кожи. Многие кто прочувствовал медовый массаж на себе, знают, что это больно. Я стараюсь, чтобы клиент всегда уходил от меня расслабленным, ведь нельзя забывать, что главное правило массажа, это "Массаж должен быть чувствительным, но не болезненным".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:50

Kh.Nikita писал(а):
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
После 1 сеанса медового массажа у клиентки появились синяки и кровоподтеки. Я так понимаю этого быть не должно. объясните почему так могло получится и как этого избежать в дальнейшем, я так полагаю необходимо его делать с меньшей силой и интенсивностью, или нет?


В моей практике такое тоже случалось. Лично я в этом ничего страшного не вижу.

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:31

Sazhane писал(а):
Скажите пожалуйста, а если ли какая-нибудь альтернатива меду? Однако супруга (она массажист) жалуется, что на такой массаж уходит много денег (мед-то не дешевый). В голову ничего не приходит, не джемом же мазаться.

А откуда много денег на медовый массаж? Или Ваша супруга по литру на клиента выливает? ;)

Последний раз редактировалось Zoom 04 июн 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 18:58

Альтернатива??? Меду??? Вы меня удивляете, честное слово...


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:14

Я сегодня в первые делал медовый массаж, ну до этого делал себе на ноге в качестве эксперимента, но не разу у меня на ладонях не оставались белые катушки, как это показывают в некоторых видео, хотя я делаю так же, в чём причина?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:42

в терпении. делайте дольше.
и пусть орёт

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Медовый массаж

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 06:52

Доброго времени суток! Прошу совета специалиста: при проведении медового массажа не залипает мёд. В чем может быть причина? Нет-нет: мед проверенный, и массаж уже не первый раз делала так же и этим мёдом... все как в тесто превращалось... а тут как крем расползается... и вообще не залипает, даже на пояснице немного волос... так и те без реакции на прилипание... может сейчас очень жарко? или ....???? у кого такое бывало? дайте совет...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему