Текущее время: 28 мар 2024, 12:02

Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:00

adept писал(а):
А вариант с точностью до наоборот рассматриваете? сначала, пись-пись бо-бо и ночи горемычные ( ночное недержание, раскуталась, подстыла), - на мышцах отразилось-ножка оступилась.


Почему же нет,часто бывает,что работа на стопе и голени без мобилизации мочевого пузыря не приносит стабильного результата,в отличие если еще отработать мочевой,и имеется его влияние.(другие взаимосвязи нисх и восх имеют место быть,пока не рассматриваем)

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 16:10

ОК.Резюмирую: в наличии висцеро-моторных связей сомнения нет. :!:
Если это так, возможно ли только путем массажных манипуляций добиться устойчивого результата в деле расслабления мышечной ткани («оздоровИтся» ли при этом орган, создавший проблему?) , если с функциональной недостаточностью органа никто (урологи, гинекологи) не работает. (Работа с источником напряжения не ведется)
Ну и наоборот: лечим препаратами, к примеру, моче-половую , при этом со скелетно-мышечной периферией работа не ведется. Не будет ли напряжение тонусно-силового дисбаланса мышц препятствовать излечению органа?

На наличие локальных гипертонусов мышц, кожи, слизистых, дисфунк­ции висцеральных органов организм реагирует изменением сократитель­ной функции мышц с преимущественным формированием их функцио­нальной слабости и гиповозбудимости. Это, в свою очередь, способствует формированию тонусно-силового дисбаланса мышц [86,123,124,135].

Функциональные дисфункции внутренних органов создают не только благоприятные условия для развития структурных изменений во внут­ренних органах, но и формируют рефлекторные болевые мышечные син­дромы путем образования регионарного постурального дисбаланса мышц с нарушением статической и динамической составляющей двигательно­го стереотипа.

PS: предполагаем, что рассматривается давно сформировавшаяся патология со множеством КОМПЕНСАЦИЙ
PSS: пишем "висцеро-моторные связи" - подразумеваем и индийские Нади, и китайские Меридианы, и тайские Сены, и тибетские Каналы

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 09:52

https://www.xrayprotocol.com/anatomoiya ... go-sustava

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:50

В защиту разумного отношения к эпидуральной анестезии

Вероника Назарова, семейный врач:
Противники ли мы эпидуральной анестезии? Скажите, вы за протезирование ног у инвалидами ли против? Вы за бифокальные очки для слабовидящих или против? Вы сторонник использования кровезаменителей или противник? Что за дурацкие вопросы! Те, кто в этом нуждаются, должны это иметь, правда? Или в нормальной, «не дикой» стране все это должно предлагаться или навязываться всем гражданам поголовно? Абсолютно то же с анестезией: те немногие, которые в ней действительно нуждаются, должны ее иметь. Ну, право же, поверьте: не всем в родах непереносимо больно, а кое-кому не больно вообще! Мерить же человечность и цивилизованность государства обилием анестезии в родах – примерно то же, что судить о ней по тому, насколько широко применяются там мощные антибиотики при насморке.


Меня попросили ответить на два письма, полученные Центром традиционного акушерства как реплики на статью «Эпидуральная анестезия: за и против».


Ольга Ч.: «Создаётся ощущение, что подобная статья написана не женщиной, которая сама рожала или ей предстоит этот процесс, а бесчувственным медработником, для которого наблюдение за обезумевшими от мучений рожающими женщинами – явление повседневное, каждодневная работа, как у бухгалтера баланс. Зная себя, как человека терпеливого, я 17 лет назад пошла рожать с гордым чувством «уж мы-то не позволим себе позориться криком». Ад, который я пережила в ту ночь, не сравнится ни с какими болевыми ощущениями. В итоге всё это завершилось не обычным родовспоможением, как избавлением от нескончаемых мук, а наложением акушерских щипцов. Естественно, в своём полубессознательном состоянии, я и думать не могла, что я помогаю или врежу малышу своим диким криком (я просто этого не могла понимать и, соответственно, как-то регулировать).

Не страх убивает разум, а бесконечная, изнуряющая сильная боль. Отчего ж в тот момент мне не сделали обезболивания? Ведь только тогда бы я смогла прочувствовать всю прелесть от осознания того, что я дарю жизнь, и не дала бы моему мальчику начать задыхаться. А последствия пережитого таковы, что не считая долговременной депрессии (это уже такие мелочи в сравнении с процессом и последствиями «родов на живую»), я не смогла стать той же полноценной женщиной для своего мужа ни через 2 месяца, ни через 9 лет, и в итоге мы расстались. Теперь я беременна во второй раз, пошла на это ради второго мужа. И теперь-то я точно знаю, что анестезия — единственно возможное решение, во всяком случае, для меня.

Я хочу наслаждаться чудом, которое предстоит, радоваться появлению долгожданного ребёнка, улыбаться мужу, быть с ним вместе в момент появления, не стесняясь своего искажённого муками тела и лица. И после получать удовольствие от жизни, а не жить нескончаемым осознанием своей неполноценности, как женщины, и непроходимыми депрессивными состояниями. Не пойму до сих пор одного: почему только в России-матушке мы живём какими-то наигранными предубеждениями, и для того, чтобы что-то получить, всенепременно нужно сильно настрадаться. Это в наш-то век, когда изобрели способы избавления от мучений, наши врачи настойчиво будут убеждать тебя получить удовольствие от страданий! Под эту дудку и зубы можно по старинке без анестезии лечить, а почему бы и нет? Наши деды терпели и нам надо. А испытаний в жизни и так предостаточно, болью в том числе.

Так что ж вы агитируете (особенно неопытных и нерожавших) на такие муки, оправдывая это какими-то духовно-этическими моментами?! А стоит ли так страдать? Кому как не вам знать, что сильная боль вызывает выработку адреналина, который сокращает сосуды, как результат-гипоксия плода. Кому сделали лучше? И эти ваши лицемерные умозаключения, что любовь – лучшее обезболивающее уж никак не подходят к ситуации с родами. Будьте милосерднее, ведь вы же тоже женщины!»

Kira: «На какие именно исследования и каких именно гинекологов вы опираетесь, позвольте узнать? Меня просто поражает откровенный цинизм наших медиков. В нашей дикой стране вообще торжество бесправия находит свое наивысшее воплощение, когда человек становится подследственным или пациентом. Все эти рассуждения о пользе боли при родах – просто смехотворны. Почему бы вам, уважаемые врачи, не полечить бы себе зубки без наркоза? Ведь раньше кузнецы их так и драли, а беднягу-пациента в этот момент держали 4 человека. Выживаемость тоже была неплохая, обезболивание при родах в цивилизованных странах применяется со времен королевы Виктории. А в нашей стране страдание, боль и унижение пациентов, в том числе и женщин в родильных домах, воспринимаются как неотъемлемая часть общего ритуала. Женщины в данном случае с этим мирятся просто потому, что им просто не с чем сравнивать, а желание вырваться из гестапо живой и здоровой и со здоровым (ну хотя бы относительно) ребенком подавляет чувство собственного достоинства.

Отсюда результат: никто и не посмеет возразить на клизмы, бритье и отсутствие нормального обезболивания. Если же женщина просит обезболивание – она уже все: слабая, избалованная, наглая и вообще не «наша» женщина. Уважаемые врачи! Живите в ногу со временем, учитесь у западных коллег — они ушли от вас лет на 30 вперед во всех отношениях. Особенно учитесь отношению к пациентам. А если вы не умеете делать эпидуральную анестезию грамотно, так научитесь, а не охаивайте метод.

Вы ссылаетесь на труды западных гинекологов, так чтобы быть до конца объективными, приведите статистику применения эпидуральной анестезии в западных странах, а также статистику кесаревых (последнее, кстати, делается в цивилизованных странах по желанию пациентки, в отличие от нашей страны, где врачи с пеной у рта доказывают, какая это сверхопасная и сложная операция, которая должна делаться строго по показаниям). Ну, если эта эпидуральная анестезия так плоха, то почему же она так массово применяется в Европе и Америке? Или мы такие бедные потому, что такие умные? Ольга, Ч — всех вам благ. Выберете себе обезболивание по душе и родите ребенка с радостью и достоинством.

Ответ доктора Вероники Назаровой.

Обезболивание в родах: многоликая правда
Признаться, я разделяю негодование жестоко пострадавших мам по поводу бесчувственных врачей, родов, подобных пыткам, унижения женщин в нашем здравоохранении! И это они еще не все знают, мы как врачи знаем гораздо больше и от того нам еще больнее и страшнее. Именно это заставило нас решиться практиковать иное акушерство, а для этого обратиться к корням, к традиции. Поверьте, официально практиковать в нашей стране акушерство с индивидуальным, гуманным и щадящим подходом очень непросто. С обезболиванием все обстоит гораздо лучше.

К несчастью ли или к счастью, вы, дорогие Кира и Ольга, просто не в курсе всей сложности этой темы – обезболивания в акушерстве. Если б вы просто пребывали в своем счастливом неведении, я бы не стала вас разубеждать. Однако вы, сами того не ведая, проповедуете опасные вещи и публично обвиняете нас в намеренной жестокости. Поэтому мне придется ответить. Желающие оставаться при своем не слишком компетентном мнении могут дальше не читать.

Противники ли мы эпидуральной анестезии? Скажите, вы за протезирование ног у инвалидаи ли против? Вы за бифокальные очки для слабовидящих или против? Вы сторонник использования кровезаменителей или противник? Что за дурацкие вопросы! Те, кто в этом нуждаются, должны это иметь, правда? Или в нормальной, «недикой» стране все это должно предлагаться или навязываться всем гражданам поголовно? Абсолютно то же с анестезией: те немногие, которые в ней действительно нуждаются, должны ее иметь. Ну, право же, поверьте: не всем в родах непереносимо больно, а кое-кому не больно вообще! Мерить же человечность и цивилизованность государства обилием анестезии в родах – примерно то же, что судить о ней по тому, насколько широко применяются там мощные антибиотики при насморке.

Это только кажется, что сделали тебе анестезию – и все проблемы решены: лежишь себе, ничего не чувствуя, а как придет время малышу родиться – так и рожаешь. На деле же почти всегда происходит следующее: под действием эпидуральной анестезии (ЭА) схватки становятся слабее, приходится их усиливать с помощью окситоцина. Вводимый внутривенно синтетический окситоцин вызывает неестественный для этих мамы и ребенка ритм схваток, что ведет к страданию ребенка (в схватку кислорода к нему поступает меньше) и его травматичному продвижению по родовым путям матери (ее ткани не успевают растянуться). К тому же мама обездвижена (и нередко уже вскрыт плодный пузырь), из-за чего у ребенка меньше возможности правильно вставить головку в отверстие таза матери).

Очень часто при этой анестезии потуги не наступают самостоятельно, и мама недостаточно чувствует свое тело, чтобы тужиться произвольно. Тогда ребенка «выжимают» из материнского тела, давя на живот (этот прием запрещен в Европе). Таким образом, давление на шейные позвонки ребенка, и без того значительное, усиливается. Здесь советую вам обратиться к книге известного детского невролога проф. А. Ратнера «Неврология новорожденных», где показана связь между акушерскими манипуляциями и их последствиями в виде родовой травмы шейного отдела позвоночника у малыша (эта замечательная книга доступна для чтения в Интернете). Поскольку ткани мамы не растягиваются в своем ритме, во избежание сильных разрывов делают разрез промежности. Посчитайте сами количество медицинских вмешательств. Не обольщайтесь: одного обезболивания с последующим естественным течением процесса не будет. Роды будут медикаментозно-технологическим родоразрешением до конца.

Если делать ЭА по правилам, то нужно владеть искусством применить ее вовремя: не слишком рано и не слишком поздно. У здоровой женщины переходный период схваток, на этапе раскрытия 8 – 10 см, очень часто сопровождается ощущением «я больше не могу». Мамы требуют анестезии, но в этот момент делать ее нельзя: матери невозможно будет вытужить ребенка. Женщине тут нужно еще немного терпения – ребенок родится совсем скоро.

Готова вновь и вновь напоминать: роды – не пассивный процесс восприятия вами медицинского вмешательства, а рождение матерью своего ребенка. Роды – не медицинская процедура, а явление сексуальной жизни (это не метафора, с точки зрения гормонального баланса и необходимых условий это так). То, что иногда требуется медицинская помощь, сути не меняет. Массовое обращение к медицине в родах и поголовное применение акушерских вмешательств – это всего лишь культурный стереотип, а не необходимость.

Теперь о пользе и риске. К эпидуральной анестезии нельзя относиться как к услуге. Это медицинское вмешательство скорее можно сравнивать с операцией на спинном мозге, чем с косметической процедурой вроде липосакции. Даже при нынешней надежной, безопасной и вооруженной «до зубов» медицинской технологии здесь может быть большое количество осложнений, причем для двух человек. Неудивительно, ведь даже простое лекарство от кашля, даже таблетка от головной боли могут быть опасны (почитайте инструкцию!) Поэтому на эти операции в родах нужно именно решаться, выбирая из двух зол меньшее, а не производить всем подряд и не подавать «на заказ», как блюдо в ресторане. Кстати, врачи это прекрасно знают, поэтому перед этими вмешательствами вам предложат подписать документ, отражающий ваше согласие на них, а также то, что о возможных осложнениях вы предупреждены.

Есть ситуации, когда эпидуральная анестезия может быть благотворна и спасительна.

Положительные стороны эпидуральной анестезии
Облегчает боль в родах и дает возможность отдыха, когда боль объективно мучительна, а также при затяжных родах (например, ребенок неправильно вставляет головку в отверстие малого таза). Вероятно, это и был Ваш случай, Ольга. Я уверена в неадекватности медицинской помощи в Вашей ситуации: нужно было либо вовремя сделать обезболивание, либо решиться на кесарево сечение – иногда только так можно избежать тяжелой травмы у мамы и ребенка.
Снижает уровень катехоламинов (адреналина).
Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению).
Оптимальна для кесарева сечения.
Может облегчить раскрытие шейки матки и приблизить потуги.
ЭА лучше внутривенного введения наркотических препаратов (промедола).
Позволяет родить через естественные родовые пути тем, кто категорически отказывается терпеть какую бы то ни было боль.
Теперь перечислим, какие возможны осложнения.

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для мамы
Возможны многомесячные головные боли; если происходит прокол твердой мозговой оболочки – а такое случается у 3%, – то 70% таких мам страдают головными болями).
Возможны многомесячные боли в спине.
Возможно снижение артериального давления, что потребует находиться в родах в положении лежа и, возможно, надо будет вводить жидкости внутривенно.
Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка, становится невозможно менять позы.
Для продолжения родов может потребоваться стимуляция схваток – введение окситоцина (особенно в первых родах).
Может возникнуть неприятная дрожь.
Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи у мамы впоследствии).
Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах).
Может вызвать послеродовую задержку мочи.
Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через центральную нервную систему (такую лихорадку очень трудно отличить от инфекции, соответственно выше риск получить антибиотики после родов «на всякий случай»).
Может затруднить потуги.
Может вызвать зуд лица, шеи, груди.
Может привести к септическому менингиту (внесение инфекции при проколе и длительном нахождении катетера).
Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства.
Может быть подтекание спинномозговой жидкости после родов.
Может случиться гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением), а также повреждение иглой, с последующей невозможностью ходить, нарушениями процессов мочеиспускания и дефекации.
Может проявиться аллергия на препараты для ЭА.
Обезболивание может получиться неудовлетворительным: односторонним или сегментарным (участками), — а весь букет вышеперечисленных рисков – с вами.
Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка
Нередко частота сокращений сердца ребенка падает, обычно на 40 минут; это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия (страдание от недостатка кислорода) и как показание к кесареву сечению. Падение ЧСС связано с падением давления у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
Возможны дыхательные нарушения (в случае применения так называемой мобильной, «ходячей» ЭА, при которой вводятся наркотики) у родившегося ребенка; могут потребоваться механическая вентиляция, интубация, госпитализация.
Нередко у ребенка возникает дезориентация, нарушение моторики, затруднение сосания, после ЭА у мамы детям в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии.
Нарушается установление связи «мать-ребенок».
Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики.
Я намеренно не расшифровываю всю медицинскую терминологию: тот, кто хочет – посмотрит в словаре, остальным будет достаточно бегло просмотреть, чтобы впечатлиться. Все эти сведения взяты из вполне открытых источников – авторитетных отечественных и зарубежных (краткий список литературы я привожу ниже). Посмотрите также форумы акушеров-гинекологов и анестезиологов на Русском Медицинском сервере: там вы увидите ситуацию такой, какой она видится специалистам – во всей сложности, непредсказуемости.

Как же несведущей в медицине маме разобраться, да еще и во время схваток: по делу предлагают ей анестезию или просто по заведенному порядку? Для этого у нее должна быть своя акушерка – не просто та, что сидит рядом как «психолог», не та, что лишь вытянет, вымоет и взвесит ребенка, а специалист в области физиологических (то есть нормальных, естественных) родов, «медицинский адвокат», который всегда на ее стороне. Та, которая не даст помешать правильному физиологическому течению процесса (а тем более жестоко обойтись) и даст грамотный совет относительно вмешательств. Такую акушерку не мы выдумали: сейчас в тех странах, где лучшим образом организована служба охраны материнства и детства и где наилучшие статистические показатели в этой области акушерка для мамы – главный специалист. Это Япония, Германия, Голландия, Великобритания, Скандинавские страны, Канада. У мамы есть своя акушерка (специалист по здоровью) а также свои акушер-гинеколог и педиатр (на случай болезней) – логично, не правда ли?

Теперь о сравнении со стоматологами, которое лежит на поверхности и потому так часто приводится.

Лечение зубов под местной или общей анестезией сравнивать с анестезией в родах неправомерно, потому что:
лечение зубов – борьба с болезнью, а роды – естественный физиологический процесс,
лечение зубов не требует вашего активного участия, а роды – требуют.
Роды – это как управление автомобилем. Вы – машина, а ребенок водитель. Поставьте себя на место ребенка. При анестезии машина перестает слушаться руля! Ни сесть поудобнее в кресле, ни остановиться передохнуть, ни поменять скорость, ни заправиться вы не можете – вас несет чуждая неведомая сила. Попробуйте поразмышлять на эту тему.

С нашей точки зрения, эпидуральная анестезия нужна и оправдана примерно в 5- 10 (максимум!) случаях из 100. Однако разве существует всего две возможности: роды с анестезией и роды, как вы пишете, «на живую»? Есть ли обезболивание в акушерстве, пригодное для большинства женщин, помимо эпидуральной анестезии, морфиноподобных анальгетиков (наркотиков) и общего наркоза? Да. И эти методы весьма действенны. Они не нарушают взаимодействия матери и ребенка, помогают маме расслабляться, раскрываться и принимать правильные позы, а ребенку продвигаться. Это различные позиции, дыхание, присутствие надежного и спокойного помощника, массаж, вода. В большинстве случаев этого достаточно! Об этом говорит наш многолетний акушерский опыт, мировой опыт традиционного акушерства, современные научные исследования. Многие акушерки владеют также рефлексотерапией, гомеопатическим методом, ароматерапией, приемами психологической релаксации. Плохо не уметь делать ЭА, но не уметь делать ничего кроме нее – тоже непохвально.

Заметьте: мы не только не отрицаем, но высоко ценим достижения фармакологии и медицинской технологии, умеем ими пользоваться. Неоценимы антибиотики при тяжелых инфекциях, нет равных эпидуральной анестезии при кесаревом сечении, а последнее – бесценно для спасения жизни, гуманны наркотики в онкологии, поражают воображение возможности техники для реанимации и выхаживания недоношенных! Однако применять их в каждом втором случае? Или просто потому что «заказал» клиент? Придумайте сами, как такое явление назвать.

Что толку знать, что в некоторых (в том числе не самых развитых) странах количество случаев применения анестезии доходит до 80%, а кесарева сечения – до 40-70%? Цыплят по осени считают. Хорошо это или плохо – будет известно, когда вырастут эти дети. Почитайте у Мишеля Одена о связи акушерских вмешательств и развития у людей в последующем преступных и суицидальных наклонностей, наркомании, аутизма, неспособности нормально уживаться в обществе: ученые всего мира уже бьют тревогу…

Широкой дорогой всеобщей и всяческой анестезии (и протезирования естественных функций) сейчас шагает все мировое акушерство. Агитировать за нее нет нужды, она и так популярна. Мы же просто представляем достойную альтернативу для тех, кто хочет иного. Мы – врачи, акушерки, матери (многие из нас многодетны) и сами рожаем так.

Автор: Врач Вероника Назарова, семейный врач, акушер, мать троих детей, рожала самостоятельно, без вмешательств и анестезии, мечтаю родить еще.

Рекомендуем прочитать:
Е. М. Шифман. Осложнения спинальных методов обезболивания в акушерстве: тридцать вопросов и ответовЗильбер А.П., Шифман Е.М. Акушерство глазами анестезиологаШифман Е., Филлипович Г. Спинномозговая анестезия в акушерствеМ. Оден. Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему? 2-изд. М., Международная школа традиционного акушерства, 2009 А. Ратнер. Неврология новорожденных. Бином. Лаборатория знаний, 2006 Anim-Somuah M, Smyth RMD, Howell CJ. Epidural versus non-epidural or no analgesia in labour. Cochrane Database of Systematic Reviews 2005, Issue 3. Art. No.: CD000331. DOI: 10.1002/14651858.CD000331.pub2 (сравнительное исследование из Кокрейновского обзора). Epidurals and Other Drugs (архивы традиционного акушерства США, содержат много ссылок на интернет-источники и медицинскую литературу).

https://soznatelno.ru/v-zashchitu-razum ... anestezii/

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 11:59

Image

Image

Image

Image

Image


Image

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 17:45

Ну, во всяком случае, хуже не будет.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 19:19

Image


Заметочный коротыш,больше ответ на вопрос,немного сумбурно ввиду быстрого ответа,но думаю,что все всем понятно,например начиная с овуляции это где то 12 - 15 день цикла греть живот категорически нельзя(имеется ввиду локальное прогревание) так как идет прогестероновая фаза,а он как раз может увеличивать миоматозные узлы(а раньше им лечили типа)


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 20:30

Image


После приема годовалого малыша)))


    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 17:43

In contrast to a chronic elevation in intracranial pressure which may be primary (idiopathic intracranial hypertension) or secondary, spontaneous intracranial hypotension is in almost all cases secondary to a meningeal rupture with a resulting leak of cerebrospinal fluid. The leaks are commonly localized in the cervicothoracic junction or along the thoracic spine. The clinical picture is dominated by an orthostatic headache which develops in temporal relation to a decrease in intracranial pressure. However, the time course of the orthostatic aggravation may vary substantially and with increasing disease duration may even disappear completely. The pain is thought to result from a slight downward displacement of the brain creating a painful traction of the dura mater. In many cases treatment is not necessary as the leak commonly heals within a few days or weeks causing a complete remission of the symptoms. If the leak persists and treatment becomes necessary an epidural blood patch should be the first step. If a spontaneous remission does not occur and repeated blood or fibrin sealant patches do not lead to a complete remission a surgical intervention may be considered.

11th European Headache Federation Congress jointly with 31st Congress of the Italian Society for the Study of Headaches
Rome, Italy. 01-03 December 2017

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5709272/

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:59

Image

Заметочный коротыш или если у Вас после установки пломбы (стоматология) заболела коленка,то не торопитесь лечить именно коленку(нет,нет да несколько случаев в год стабильно),вполне возможно,что пломба оказалась чуть завышенной и вызвала каскад ротаций-наружной височной,передней подвздошной и внутренней бедренной, как итог перегруз коленки, естественно боль и вот здесь не соглашусь с высказыванием JEAN-PIERRE AMIGO в его книге "Зубочелюстная система.Стоматологическая концепция.Остеопатическая концепция" - 'Если обнаружен какой либо дисбаланс в области таза пациента,то с ним необходимо работать до лечения прикуса" по работам чикагской школы трудов Литтлджона и Вернхама посвященным равновесию таза,но если быть более точным,то это концепция Литтлджона мягко говоря не выдерживает правильности,так как Амиг далее тестирует нисходящие и восходящие влияния .

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 19:00

Image

No comments


Image


    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:17

https://m.youtube.com/watch?sns=fb&v=Qd7WZ1IF6AQ Нейрофизиологическая база модели Корра.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 15:51

Image


Заметочный коротыш застрял в голове из путешествия в Боснию,если имеется ограничение подвижности первого плюснефалангового сустава стопы,то проверьте так же и пятое ребро на стороне поражения(как правило),если манипуляции на пятом ребре увеличивают подвижность в первом плюснефаланговом суставе стопы и снижают болевые ощущения,то смело отрабатывайте пятое ребро и межреберья,результат не замедлит себя ждать.
osteopat kiryakin


    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 11:50

Про модель Корра - душевная ссылочка. Осталось выяснить, что за модель Корра. :(


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русский классический массаж в сочетании других направлен

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:16

Интересно какие боли бывают при пониженном давлении, да которые ещё проходят после воздействия такого аппарата?


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему