Текущее время: 28 мар 2024, 11:42

Заголовок сообщения: Массаж через простыню

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 21:48

Друзья, я несколько раз в разговорах клиентов слышал о массаже через простынь.
Сам попробовал такой массаж на спортивном молодом человеке, ему понравилось.
Кто-нибудь знает что-то об этом методе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 19:05

Здравствуйте, Владимир!
Часть приемов я провожу через простыню. В основном - глубокие разминания. Простыня предотвращает скольжение, когда кожа смазана маслом.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 21:03

Мне кажется, что массаж через простынь - вспомогательный способ, не заменяющий, а лишь дополняющий основную массажную процедуру в случае необходимости. Сцепление, естественно, улучшается - простая физика, значит, необходимые манипуляции, требующие искомого сцепления, нужно провести до использования в массаже масла и проч. средств. Другое дело - вынужденные обстоятельства (повышенная потливость, особенности кожного покрова пациента и т. д.) - тогда да, простынь или вафельное полотенце. Некоторые методы мануальной терапии (осевая тракция, например) даже рекомендуют проводить подобным образом - во избежание проскальзывания и щипков.
Но, согласитесь, всё это - очень частные случаи в повседневной массажной практике. А так получается, что массаж по одежде (футболка), что через простынь - аналогично, только клиент недоумевает - а зачем он раздевался?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 21:41

Использую при проведении антицеллюлитного массажа специальные перчатки (для жителей СПб. - магазины "Южный двор"), они гарантируют хорошее сцепление даже при обильном умасливании, но, честное слово, каждый раз чувствую некую потерю контакта с пациентом, что называется, на тонком уровне.
Необходимость необходимостью, но чём хорош массаж - всегда есть путь к лучшему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 21:46

Эд писал(а):
Мне кажется, что массаж через простынь - вспомогательный способ, не заменяющий, а лишь дополняющий основную массажную процедуру

Здравствуйте, Эд!
Совершенно верно, в большинстве случаев.

Цитата:
значит, необходимые манипуляции, требующие искомого сцепления, нужно провести до использования в массаже масла и проч. средств

Ну, не будем же мы проводить сначала глубокое разминание и мобилизации, а потом поглаживание и выжимание?

Цитата:
Другое дело - вынужденные обстоятельства

сюда можно добавить еще проблемы кожи, напр. псориаз, родинки и т.д.

Цитата:
вафельное полотенце

такая ткань может травмировать кожу, я предпочитаю гладкую хлопчатубумажную простыню.

Цитата:
Но, согласитесь, всё это - очень частные случаи в повседневной массажной практике.

В моей работе это повседневная практика.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 21:52

Эд писал(а):
Использую при проведении антицеллюлитного массажа специальные перчатки, но, честное слово, каждый раз чувствую некую потерю контакта с пациентом, что называется, на тонком уровне.

Это, скорее, привычка. Мой шеф в прошлом был массажистом олимпийской сборной Израиля и часто ездил за границу. Рассказывал, что один китайский массажист удивлялся, почему он (мой шеф) не пользуется при массаже тканью, ведь это так удобно! (Китайский традиционный массаж проводится через одежду)

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 14:16

Интенсивное растирание при обильном оволосении очень хорошо делать через простынь. Только ее нужно хорошо фиксировать, тогда волос не цепляется и никакой болезненности =)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 май 2007, 14:49

Один трет, двое натягивают простыню, а еще двое - держат пациента, чтобы не вырвался. :lol:


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:00

Евгений писал(а):
Интенсивное растирание при обильном оволосении очень хорошо делать через простынь. Только ее нужно хорошо фиксировать, тогда волос не цепляется и никакой болезненности =)
интересный способ кажется ,только как это фиксировать.А собственные руки -не стираются в кровь при этом? и воббще как вы работаете с волосатыми телами?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:28

Дмитрий Таль писал(а):
Эд писал(а):
Использую при проведении антицеллюлитного массажа специальные перчатки, но, честное слово, каждый раз чувствую некую потерю контакта с пациентом, что называется, на тонком уровне.

Это, скорее, привычка. Мой шеф в прошлом был массажистом олимпийской сборной Израиля и часто ездил за границу. Рассказывал, что один китайский массажист удивлялся, почему он (мой шеф) не пользуется при массаже тканью, ведь это так удобно! (Китайский традиционный массаж проводится через одежду)


Мне тоже в Китае далали массаж через простынь, кроме головы и лица. А массаж стоп через горячее полотенце!

Потрясающие ощущения!

Я иногда это практикую и обе стороны получают удовольствие!

Мне нравится - это особые ощущеия. Главное, что бы ткань была хорошая (не трикотаж) и полотнце мягкое. Разминать паьцы ног через полотенце намного удобнее, приятне обеим сторонам (пациент не напряжен и не переживает, что вам неприятно, и вам легче, что пациент спокоен).

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:32

работаю с волосатыми телами -с трудом...
Лью как можно больше масла..Волоски выдёргиваются не так болезненно... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:44

но ведь большое количество масло препятствует сцеплению рук с телом .ни растереть толком ,ни размять . что делать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:51

руки с телом сцепляются посредством волосков.я не знаю в чем состоит феномен,но волосы не дают скользить,даже если много масла...Но я не делаю медецинский массаж,поэтому мне трудно сказать можно ли тело хорошо размять....Я разминаю...:-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:54

может ради такого дела советовать ваксинг сделать :D ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:01

Мужчины идут на это дело с трудом....
Но они очень стойко переносят выдёргивание волосков во время массажа,потому как знают,что по другому не получится...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему