Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:31

oljga писал(а):
но ведь большое количество масло препятствует сцеплению рук с телом .ни растереть толком ,ни размять . что делать?


Растереть волосатика без потерь в любом случае не получится. Так что просто не растираем и все.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:37

у меня на заре деятельности был случай-натерла такой страшенный фолликулит -теперь опасаюсь волосатых тел

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:38

Волосатики всё же лучше чем люди с большим количеством родинок на теле...
Иногда я даже боюсь-не разотру ли я их до крови....
Или те кто регулярно ходит в зоннебанк...какие-то наросты на коже...брррррр...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:44

Родинки, конечно, не трогаем. А что такое зоннебанк? Хадар шизуф? :wink:

oljga писал(а):
у меня на заре деятельности был случай-натерла такой страшенный фолликулит


Мне фолликулит на ногах натерли на моих первых курсах по массажу в 1991-м. Прочувствовав на себе (настоящая "Драматическая медицина"), пациентов теперь жалею.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 23:46

родинки выбухающие надо Миледи обходить научиться .А наросты это что?папилломы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 05:07

Восточные традиционные массажи проводятся через одежду. Не забывайте, что там совершенно другой климат. Он похож на израильский, но массажи не проводятся под кондиционером. Массаж через одежду или простыни кроме защиты дает очень важное качество - он сохраняет тепло и если вы делаете разминание или растирание, то пациент чувствует тепло гораздо глубже, чем если вы делаете массаж согревающими маслами. Кроме того при этом массаже конечно есть своя специфика движений и определённая сила нажима. В этом и вся прелесть. Кроме того через простынь проводится меридианальный массаж, или часть из тайского(так более чувствительнее, ощутимее для пациента) . Короче твори , лепи, создавай здоровье если на то есть знания .!
Ведана

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 07:37

Я лично с волосатыми применяю тальк, он помогает скользить рукам и не выдергивает волосы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 08:06

Про тальк-это здорово!!!!!
Обязательно попробую...
Зоннебанк-кабинки где загорают с УФ-лампами.
Как некоторые перебарщивают!!!!!Женщинам даже наплевать ,что морщин больше становится,лишь бы цвет был "весёленький".
Нет,это не папилломы,наросты на коже как у бэбиков на голове,только не счищаются...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 09:01

псориаз что ли Миледи? Спасибо Алексей напомнил про тальк !!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:43

Нет,не псориаз.
Наросты жёлтого цвета....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 17:38

miledy писал(а):
Наросты жёлтого цвета....

Прям триллер какой-то...
Как это хоть по-аглицки называется?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 18:20

Пойду в школу в сентябре,спрошу.... :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 19:52

oljga писал(а):
интересный способ кажется ,только как это фиксировать.А собственные руки -не стираются в кровь при этом? и воббще как вы работаете с волосатыми телами?


Простынь подворачивается под тело (ноги, руки), как бы обертывает его. В основном именно для растираний, когда руки жестко скользят по поверхности. В случае разминаний (я в принципе не использую масло) просто прием проводится таким образом, чтобы рука между одинаковыми пассами скользила не по телу, а над ним, либо едва касаясь. Например, зажим, поворот (без скольжения по телу), отпускание, перестановка руки (не проскальзывание), снова зажим.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 20:31

спасибо ,интересный способ .я уже думаю что у меня есть пациентка которая категорически не приемлет масло.Я ей делаю массаж сухими руками по сухой коже юКогда прохладно-очень даже хорошо гладко идет Бно когда жара-тело и руки мокрые Юто и дело вытираю и то и другое простынью -ужасно не нравится само качество работы -как то кое как .и уже втихаря за спиной капну на свои руки масла юЯ думаю ей етот способ пойдет на ура .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 21:06

Через простыню хорошо "идут" приемы китайского массажа туи-на. Они, собственно и придуманы для работы через ткань.
Например, катящие движения (роллинг), при которых рука не прилипает и не трет, а катится по пациенту.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему