Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Заголовок сообщения: Самомассаж

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 17:44

Скажите, коллеги. Как вырешаете проблемы со своими забитыми мышцами? Как помогаете себе? Ходите на массаж в салоны или иногда проводите сеансы самомассажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 20:49

практически никогда не делаю самомассаж... до сих в поиске массажиста... все к кому я обращался делали не так как мне хочется.... наверное я привереда.. но хочется как я сам делаю...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 21:15

Артур,а Вы найдите себе ученика и обучите его своему массажу. :D


http://Fly-massage.narod.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 23:34

Периодически практикую самомассаж ушных раковин и стоп. всем рекомендую :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 23:35

и что это решит Эд?????
забитые мышцы спины расслабиит????


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 23:36

Vasya_99 писал(а):
Артур,а Вы найдите себе ученика и обучите его своему массажу. :D


начну с Вас, приглашаю быть учеником :lol:

рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 23:40

Наталья
с этой целью Владимир предложил обменяться массажами, и как ты видишь "воз и ныне там". никто никому и ничего
наверное помру без массажа...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 00:27

Уважаемый Артур!Ну зачем же крайности?Можно прибегнуть к помощи массажеров или выбрать человека которому доверяете и поехать к нему на массаж.Благо на форуме,я надеюсь,есть из кого выбрать и ни кто,как мне кажется, не откажет помочь коллеге.Так что выбор за вами :D.......... Наталья, к сожалению, эта тема затрагивалась не раз, однако,одно могу сказать "сапожник без сапог", в самомассаж принципиально не верю.


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 15:21

Уважаемые Акулина и Артур!
Не отказывайте самомассажу в праве на существование, в конце концов это не более, чем разновидность массажа - но и не менее.
А по поводу массажа таких рефлексогенных зон, как ушная раковина и стопа - просто попробуйте.
Пример: при шейной мышечной ригидности набираете ванну, соль и эфирное масло - по вкусу, садитесь и массируете стопы, можно произвольными движениями, акцент - на большие пальцы, которые следует повращать и покрутить в пределах суставного движения, энергично порастирать, понадаливать до болезненности.
Всем желаю здоровья!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 16:53

спасибо Эд. чувствуется от души и от всего сердца советы... и еще я почувствовал дуновение школы Надежды Ким.....
я так и не созрел в ее школу... а хотел уже год.... ну лана... чуть попозже
а само массаж я не отменял... пусть будет.. просто толку от него .... ну как гритться у каждого свое мнение...


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2007, 16:55

Акулина писал(а):
Уважаемый Артур!Ну зачем же крайности?Можно прибегнуть к помощи массажеров или выбрать человека которому доверяете и поехать к нему на массаж.Благо на форуме,я надеюсь,есть из кого выбрать и ни кто,как мне кажется, не откажет помочь коллеге.Так что выбор за вами


спасибо Акулина за ответ.. я естественно прибегну к услугам своих коллег... видимо еще не пришло время...
а с другой стороны....
предлагаю провести наш очередной семинар в Одессе... :lol:

рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 20:53

Vasya_99 писал(а):
Артур,а Вы найдите себе ученика и обучите его своему массажу. :D

А я так и сделал. Отметил лучшего из своих студентов и "вырастил" из него классного специалиста. На это потребовалось и внеурочное время, на зато я теперь "с сапогами". :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самомассаж

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:11

Эффективно самому себе можно сделать только самомассаж разгибателей и супинаторов кисти руки и предплечий.
Накапливается хроническая перегрузка, возникает физическая потребность проработать уплотненный длинные мышцы-разгибатели кисти и пальцев. Хорошо помогает

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самомассаж

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 20:33

Kisselgoff писал(а):
Эффективно самому себе можно сделать только самомассаж разгибателей и супинаторов кисти руки и предплечий.

ну не только.... :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Самомассаж

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:07

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Эффективно самому себе можно сделать только самомассаж разгибателей и супинаторов кисти руки и предплечий.

ну не только.... :oops:

Да... И не только...Я давно научилась делать самомассаж и спины.Глубоко разминая у самой кости о трубы разных конфигураций (в мягком толстом свитере) на стадионе.Подбираю на каждую мышцу определенное движение.В двигательном режиме намного эффективнее снимается спазм.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему