Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 08:37

Maria, спасибо за пищу для размышлений.
Под магистральным лимфодренажем подразумевается комплекс мероприятий, когда процедура начинается с работы на крупных стволах и регионарных лимфоузлах с комбинированным, постоянным возвращением к цистерне грудного протока и её освобождением. Далее следует работа на сосудах, по направлению к регионарным лимфоузлам и последующее их освобождение. Дозирование происходит перцептивно по ощущению наполненности, сопротивляемости тканей.
PS : прошу прощения у автора методики, если упущены какие то детали в определении.


Dies diem docet


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:07

svmel, Спасибо большое. Еще бы, конечно, ссылку на автора, или где почитать можно. А еще хорошо бы посмотреть технику, как выглядит. Может быть, кто-нибудь снимал, или фильм есть? У меня о методе Фельди несколько фильмов, на немецком и английском, никак не соберусь свести вместе видео с переводом. И еще есть фильм о компрессионной терапии, этот уже на русском. А у Вас :D ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:01

http://www.youtube.com/watch?v=3Vt4AauuDmw Ссылочка на небезызвестного автора :) Лимфодренаж по Фолдеру изучаю, на торренте есть, очень познавательно. Метод Фельди интересен, хотелось бы фильмы посмотреть. В марте иду на курсы по комбинированной технике с лимфодренажем у китайцев, поделюсь информацией. У меня в архиве много всего, но мои фильмы все с торрента, ютуба, контакта ...


Dies diem docet


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 17:05

Видимо, надо собрать силу с волей и выложить фильмы. Если бы еще кто-нибудь толково объяснил, как это делается, я подзабыла... :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 18:57

Добрый день!
Как правильно сочетать прессотерапию и магистральный лимфодренаж?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:47

Лимфодренаж в первой фазе, с бинтованием и тп, пока размеры не перестанут уменьшаться (месяц-два, или больше, в зависимости от степени поражения, потом - компрессионный трикотаж, лимфодренаж по мере необходимости. В этот период (консервации и стабилизации) допускается применение прессотерапии на пораженой конечности ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ МАНУАЛЬНОЙ ПРОРАБОТКИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ. Те, шея, живот, здоровый квадрант, пораженная область на туловище, и только тогда можно надевать аппарат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 20:34

Народ прошу помощи. Вчера жена ходила на лифодренажный массаж. Вернулась в шоке. Говорит массажист засунул палец во влагалище. На её протесты отвечал, что дескать это такая техника, всё нормально. Я вот теперь думаю, что мне делать. Идти с ним поговорить :evil: или это правда нормальное явление для этого вида массажа. Я не массажист, ни чего в этом не понимаю. ПОМОГИТЕ, разьясните, пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 22:07

где-то на фото я видел, как Алексей делал нечто подобное. правда, я думал, что он копчик вправляет, оказывается это был лимфодренаж :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 22:33

Здесь два варианта-либо появились новые техники,либо-массажист извращенец! :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 04:37

Разве там есть ошибка? Я механник, а не учитель русского. Вопрос не шутка. Значит он делал это незаконно? Нет таких техник лимфодренажного массажа?

Последний раз редактировалось Arm 02 дек 2014, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 04:40

Волна. Мне вот твоя переписка тоже не интересна. Я же сказал прошу помощи, разьяснений.
В любом случае спасибо за ответ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 05:06

Arm писал(а):
Народ прошу помощи. Вчера жена ходила на лифодренажный массаж. Вернулась в шоке. Говорит массажист засунул палец во влагалище. На её протесты отвечал, что дескать это такая техника, всё нормально. Я вот теперь думаю, что мне делать. Идти с ним поговорить :evil: или это правда нормальное явление для этого вида массажа. Я не массажист, ни чего в этом не понимаю. ПОМОГИТЕ, разьясните, пожалуйста.

Есть такие лимфодренажные техники, но область специфическая и о таком предупреждают, получают предварительное разрешение и делают в перчатках.

То есть, если она сказала "нет", а он сказал "так положено и ничего страшного" , я бы сказала, только это уже да, незаконно.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 05:27

Волна писал(а):
Здесь два варианта-либо появились новые техники,либо-массажист извращенец! :advice:

Мне кажется, второе, но если не разводка там нужно смотреть всю ситуацию, зачем женщина пришла, какие заболевания и тп.
Если она пришла на общий лимфодренажный, то такое поведение массажиста, как минимум, странно.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 07:16

Ходила на ощий массаж. Ни как он её не предупреждал. И работал без перчаток!
Я думал когда "там" работают, это называется гинекологический массаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лимфодренажный массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 08:40

Arm.
Вы можете идти и массажисту набить морду..
Но если подать в суд ,то вряд ли вы что то, докажите!
Ужасно неприятная ситуация.
А зачем жене нужен лимфодренажный массаж? У нее отеки? лишний вес? Или просто попробовать она хотела? Какие причины она назвала массажисту? Цель массажа? Это важно.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron