Текущее время: 29 мар 2024, 13:03

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 22:49

oljga писал(а):
Дима вы что пошутили насчет массажа поясницы на стуле?

Нет, не пошутил. Мы обучаем массажу всей спины и области подвздошных гребней. Справляются все.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 22:53

да?хоть бы ради интереса на позу массажиста посмотреть.Нет ли такой иллюстрации?действительно не могу представить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Массаж на стуле.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:08

Дмитрий! Мне тоже довольно-таки трудно представить массаж поясницы на стуле. Для меня это уже нечто интересное.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:50

А вот элементы тайского массажа свободно можно делать на стуле, причем не на специаьном, а на самом обычном. Все естественно через одежду. Разница лишь в том, что на полу вы бы делали это в стойке на коленях, а на стуле просто стоите сзади. Можно делать массаж воротниковой зоны и шеи, но до поясницы думаю удобнее все-таки на полу. Эффект от такого массажа ничуть не хуже, чем от проделанного на полу тайского( имею в виду шею). Синчай(мой учитель в Тайланде) настоятельно рекомендовал делать его занятым на сидячей работе людям, и не говорил, что это чем-то хуже, чем традиционная методика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 21:45

Вот, нешел в своем архиве фото массажа поясницы на стуле. Это фото не демонстрационное, снимок сделан случайно.

Вложения:
Комментарий к файлу: Массаж на стуле. Поясница.
Массаж на сттуле поясница.jpg
Массаж на сттуле поясница.jpg [ 56.53 KIB | Просмотров: 18945 ]

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 21:50

Дима а если ноги пациента стоят стопами на полу -это уже как то сказывается ведь на мышечном расслаблении ?Удобный стульчик-у нас такой 250 дол

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:06

oljga писал(а):
Удобный стульчик-у нас такой 250 дол

У нас дороже.
oljga писал(а):
а если ноги пациента стоят стопами на полу -это уже как то сказывается ведь на мышечном расслаблении ?

Конечно, сказывается. На этом стуле сама поза расслабляет. Я же не имел ввиду массаж на обыкновенном обеденном стуле. :shock:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:25

недавно одна пациентка рассказывала что плыла на пароме и в холле где отдыхают пассажиры -девочки массажистки прямо там же на месте предлагали и делали массаж воротниковой зоны через одежду .Никаких специальных стульев не было -прямо в кресле обычном .есть ли смысл?но это было востребовано

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:32

oljga писал(а):
Никаких специальных стульев не было -прямо в кресле обычном .есть ли смысл?

Если платят - есть. :D
Но это совсем другое...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:36

я делаю воротниковую зону почти в таком же положении человека -только ноги стоят на полу -подумала пока спецстула нет может под голень им что то приспособить?.А там все регулируется под каждого человека индивидуально?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 22:47

oljga писал(а):
я делаю воротниковую зону почти в таком же положении человека -только ноги стоят на полу -подумала пока спецстула нет может под голень им что то приспособить?.

Для воротника это менее актуально. Важнее - упор грудью в подушку и наклон вперед. Пациент по сути лежит.
Сидит, но лежит. Теория относительности. :D
oljga писал(а):
А там все регулируется под каждого человека индивидуально?

Да.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 20:39

Добрый вечер, уважаемый Tann!!! Расскажите про массаж ракушками или палочкой, очень интересно. Ракушки есть, палочки тоже :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Синхронный массаж на стуле

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 06:24

Интересна не столько техника, сколько идея. Можно использовать на массовых мероприятиях.
http://ru.youtube.com/watch?v=d6PCkOV6n ... re=related

а вот и несколько приемов массажа на стуле от компании Рил бадиворк

http://ru.youtube.com/watch?v=GAX1IMGeU ... re=related

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 08:38

На запад ровняйсь!!! Фастфудом питайсь!!!! Я не против этой методики! Но... в моём понимании это "фастфуд"! Т.е. на быструю руку!


вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 10:05

на скорую руку делают в гос учреждениях. Вот там - фаст фуд. Когда в поликлинике идет по 30 массажей в смену - это фаст фуд, и массажист повозив 5 минут руками по коже оттопыривает карман за подаянием...
А тут просто другая методика воздействия...и прорабатывать человека ей можно хоть два часа при нужде. Техника работы через ткань может быть не менее эффективной, чем по маслу

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему