Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 03:00

George Toroshelidze писал(а):


Сейчас думал сократить повторение каждого приема до 4 раз, Будет ли толк?

И еще, я когда делаю массаж - сливаюсь с телом руками и попадаю в некий транс

Вот это самообладание и самоконтроль :Bravo:
Не понятно только как можно себя так контролировать в состоянии транса? :?:
Про " от сердца, к сердцу "вообще не поняла-какое это имеет значение?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 05:12

George Toroshelidze писал(а):
Да. А что?

Когда младенца укачивают, он возбуждается или успокаивается?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:28

псковитянка писал(а):
George Toroshelidze писал(а):


Сейчас думал сократить повторение каждого приема до 4 раз, Будет ли толк?

И еще, я когда делаю массаж - сливаюсь с телом руками и попадаю в некий транс

Вот это самообладание и самоконтроль :Bravo:
Не понятно только как можно себя так контролировать в состоянии транса? :?:
Про " от сердца, к сердцу "вообще не поняла-какое это имеет значение?


Я 6 лет занимался восточными боевыми искусствами, отсюда самоконтроль и владение телом.
Массаж надо делать к сердцу, а не обратно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:30

Pablitta писал(а):
George Toroshelidze писал(а):
Да. А что?

Когда младенца укачивают, он возбуждается или успокаивается?


Вроде да, там главное прочувствовать ритм.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:34

Серж писал(а):
Георг,здравствуйте.У вас есть характер.Жаль,что вам не давали в полном обьеме приемы массажа.Вибрация,Непрерывная,прерывистая.(лабильная-стабильная).-А по какому учебнику вас учили?


Не знаю. Мне частно преподавали. Прерывистую знаю, я писал о ней выше. А вот про непрерывную не слышал, если есть ссылки на приемы скиньте пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:25

George Toroshelidze писал(а):
Pablitta писал(а):
George Toroshelidze писал(а):
Да. А что?

Когда младенца укачивают, он возбуждается или успокаивается?


Вроде да, там главное прочувствовать ритм.

Главное - что укачивание является непрерывистой вибрацией.
Как и качание ребенка делается абсолютной свободной рукой (ладонью). Может быть и поверхностным, и глубоким.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:54

Pablitta писал(а):
Главное - что укачивание является непрерывистой вибрацией.
Как и качание ребенка делается абсолютной свободной рукой (ладонью). Может быть и поверхностным, и глубоким.


Это наподобие приема валяние? Когда массируешь мышцу об кость?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:23

Валяние(правильнее не об кость)выполняется на мышцах плеча и бедра.Сгибатели и разгибатели(чтобы вам понятнее было-тогда уж вокруг кости).Расслабляющее . И так прием ВИБРАЦИЯ -Воздействует на периферич.отдел нервной системы и мышцы.ПОНЯТИЕ О ПРИЕМЕ-приемы массажа при вып. которых в массируемых тканях возникают колебательные движения различной частоты и амплитуды,вызывая сотрясения тканей.Проводится ручным или аппаратным методом.Воздействие вибрации зависит от частоты и амплитуды и длительности.колебательных движений и места,где она выполняется..Слабые,легкие вибр. действуют на нервную сист. успокаивающе.А сильные,интенсивные-возбуждающе.При определенной частоте,вибр. может оказывать выраженное обезболивающее и даже анестезирующее действие.Используют при заболеваниях и травмах ОДА.Выраженное рефлекторное воздействие.Вызывает усиление и восстановление угасших рефлексов.-Усиливает крово и лимфообращение,улучшается трофика.Сокращаются сроки образования костной мазоли.при переломах..Понижая возбудимость нервно-мышечного аппарата,снижается АД.Частота пульса.Увеличивается мощность сердечного сокращения.Усиливается моторная функция желудка и кишечника..Способствует расслаблению мышц,снижает мышечное утомление и ускоряет восстановительные процессы в тканях.Способствует рассасыванию спаечных процессов и повышению тонуса гладкой мускулатуры.При необходимости применяют для воздействия на внутренние органы.Ручная вибр. утомительна,по возможности применяют аппаратную.Виды--НЕПРЕРЫВНАЯ и ПРЕРЫВИСТАЯ.(-На одном месте-СТАБИЛЬНАЯ),перемещается рука-(ЛАБИЛЬНАЯ вибр.)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:01

Серж писал(а):
Валяние(правильнее не об кость)выполняется на мышцах плеча и бедра.Сгибатели и разгибатели(чтобы вам понятнее было-тогда уж вокруг кости).Расслабляющее . И так прием ВИБРАЦИЯ -Воздействует на периферич.отдел нервной системы и мышцы.ПОНЯТИЕ О ПРИЕМЕ-приемы массажа при вып. которых в массируемых тканях возникают колебательные движения различной частоты и амплитуды,вызывая сотрясения тканей.Проводится ручным или аппаратным методом.Воздействие вибрации зависит от частоты и амплитуды и длительности.колебательных движений и места,где она выполняется..Слабые,легкие вибр. действуют на нервную сист. успокаивающе.А сильные,интенсивные-возбуждающе.При определенной частоте,вибр. может оказывать выраженное обезболивающее и даже анестезирующее действие.Используют при заболеваниях и травмах ОДА.Выраженное рефлекторное воздействие.Вызывает усиление и восстановление угасших рефлексов.-Усиливает крово и лимфообращение,улучшается трофика.Сокращаются сроки образования костной мазоли.при переломах..Понижая возбудимость нервно-мышечного аппарата,снижается АД.Частота пульса.Увеличивается мощность сердечного сокращения.Усиливается моторная функция желудка и кишечника..Способствует расслаблению мышц,снижает мышечное утомление и ускоряет восстановительные процессы в тканях.Способствует рассасыванию спаечных процессов и повышению тонуса гладкой мускулатуры.При необходимости применяют для воздействия на внутренние органы.Ручная вибр. утомительна,по возможности применяют аппаратную.Виды--НЕПРЕРЫВНАЯ и ПРЕРЫВИСТАЯ.(-На одном месте-СТАБИЛЬНАЯ),перемещается рука-(ЛАБИЛЬНАЯ вибр.)


Спасибо за совет, но я все же обойдусь без вибрации в Relax массаже так как и так достигаю нужного результата.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:43

Чуть раскрыл вибрацию.А уж что применять ,и как вам решать.(похоже ваш вопрос не был вопросом)Есть результат,!-ОТЛИЧНО!Успеха.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 19:11

Pablitta писал(а):
Да я б сдохла вообще за 2,5 часа на столе. :o


Наверно еще важно, как делают вам массаж... Сам иногда хожу на релакс, расслабиться, так у некоторых массажистов уже через полчаса хочется встать и уйти, а однажды был на массаже, так я и не заметил как 2 часа пролетели. Но думаю самым правильным будет обговаривать время сеанса заранее... :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 22:09

George Toroshelidze писал(а):
когда делаю массаж - сливаюсь с телом руками и попадаю в некий транс и выходит очень медленный и плавный массаж это нормально или нельзя так делать.

:!: не все так могут, это не просто можно, а и желательно так делать, это повышает эффективность массажа в разы...я тоже так делаю когда клиенты не мешают своей болтовней))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 23:21

волжанка писал(а):
George Toroshelidze писал(а):
когда делаю массаж - сливаюсь с телом руками и попадаю в некий транс и выходит очень медленный и плавный массаж это нормально или нельзя так делать.

:!: не все так могут, это не просто можно, а и желательно так делать, это повышает эффективность массажа в разы...я тоже так делаю когда клиенты не мешают своей болтовней))


Извините что отвечаю с нового профиля, к старому потерял доступ. Этому научиться очень легко. Раскрою свой секрет. Раньше, когда я ходил на карате эта техника транса применялась мной по совету тренера. Нужно завязать или закрыть глаза и делать кату максимально плавно, внимание на слово плавно - не медленно. Так и с массажем закрываем глаза или делаем в полной темноте и стараемся видеть руками, по другому не знаю как объяснить. и со временем научитесь сливаться с телом. Дело практики. Тело станет словно продолжением руки, мы когда только начинали работать нунчаками тоже казалось это странным а когда поробовали и поняли что это такое начали получать кайф))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 09:06

Гиорги,немножко разгоню туман вокруг вас.В восточных единоборствах,вас не волнует,,-какая кожа у противника,какого цвета,-что изменилось после вашего воздействия?Вы конечно значимый (Я),но не только вы.Можно много говорить,что внутри вас происходит,но для чего вы массируете?Есть определенные цели.Цели для вас,что бы что?Что бы что то изменилось у массируемого.Значит,закрыв глаза,выключив свет,не видя реакции массируемого,вы можете от него вообще отодвинуться,. Где же происходит главное?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 10:21

Серж писал(а):
закрыв глаза,выключив свет,не видя реакции массируемого,вы можете от него вообще отодвинуться

отодвинуться можно и с открытыми глазами)) глаза вообще не самый главный орган чувств в массаже, слепые массажисты тому наглядное подтверждение

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему