Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 13:30

Серж писал(а):
Гиорги,немножко разгоню туман вокруг вас.В восточных единоборствах,вас не волнует,,-какая кожа у противника,какого цвета,-что изменилось после вашего воздействия?Вы конечно значимый (Я),но не только вы.Можно много говорить,что внутри вас происходит,но для чего вы массируете?Есть определенные цели.Цели для вас,что бы что?Что бы что то изменилось у массируемого.Значит,закрыв глаза,выключив свет,не видя реакции массируемого,вы можете от него вообще отодвинуться,. Где же происходит главное?


Я же не сказал что так надо массировать, просто такими тренировками можно достигнуть слияния с телом вот и все.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:49

волжанка писал(а):
George Toroshelidze писал(а):
Делаю 9 приемов поглаживания,4 растирания, 2 выжимания.

Поглаживания:
Прямолинейное
Обхватывающее
Зигзагообразное
Продольное
Гребнеобразное
Граблеобразное
Круговое.

Растирание:
Прямолинейное 4 пальцами
Спиралевидное большим пальцем
Растирание ребром ладони
Кольцевидное.

Вжимание:
Основанием ладони и обхватывающее

Каждый прием делаю по 8 раз.


когда делаю массаж - сливаюсь с телом руками и попадаю в некий транс и выходит очень медленный и плавный массаж это нормально или нельзя так делать.

:!: не все так могут, это не просто можно, а и желательно так делать, это повышает эффективность массажа в разы...я тоже так делаю когда клиенты не мешают своей болтовней))


Интересно, как можно войти в транс и считать в трансе количество приемов и количество раз ? Если кто то и делает в трансе, для этого надо делать массаж на автомате...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:10

Волжанка,ну пусть не сведущие,простые,далекие от массажа люди,ждущие чуда от слепых массажистов.Но вы то?!Думаю легенду о слепых массажистах кто то,по выгоде поддерживает.Вы забываете о РЕАКЦИИ на массаж.Поглаживание-кожа не должна покраснеть(или это уже не поглаживание?)Растирание ПОВЕРХНОСТНОЕ(проводят до покраснения),или можно дольше?-Для чего?Дольше-эпидермис сотрете и,занесем инфекцию,повредим этот участок.Изменения,которые не интересны,не нужны массажисту?Да не самый главный орган-глаза,но и не второстепенный.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:42

Klassik2 писал(а):
Интересно, как можно войти в транс и считать в трансе количество приемов и количество раз ? Если кто то и делает в трансе, для этого надо делать массаж на автомате...

транс - это не состояние эйфории, как принято считать, а глубокая внутренняя (не внешняя) сосредоточенность на чём то, каком то мысленном образе, проблеме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 00:24

royamn писал(а):
организм воспринимает воздействие первые двадцать минут. потом - это просто потирание. через час-полтора тело просто устает лежать на массажном столе

Роман здравствуйте на чем основан такой вывод о первых 20 минутах? Степаныч привёл пример 5-часовой работы (Александр Иванов). Из моей практики, тело через два часа не хочет покидать кушетку, а интересуется почему два часа так быстро закончились. Помоему вы погорячились о первых 20 минутах :D, иначе даже общий массаж,минимум 3 по 20- "это просто потирание"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:19

nikolay krasnodar писал(а):
royamn писал(а):
организм воспринимает воздействие первые двадцать минут. потом - это просто потирание. через час-полтора тело просто устает лежать на массажном столе

Роман здравствуйте на чем основан такой вывод о первых 20 минутах? Степаныч привёл пример 5-часовой работы (Александр Иванов). Из моей практики, тело через два часа не хочет покидать кушетку, а интересуется почему два часа так быстро закончились. Помоему вы погорячились о первых 20 минутах :D, иначе даже общий массаж,минимум 3 по 20- "это просто потирание"

Это не мой вывод, это анатомия. Помню смутно из какого то медицинского курса. Там было что-то о болевых порогах и барьерах "привыкания". Точнее не скажу - давно это было

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:21

На общем массаже вы ж не трете 60 минут одно место?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:23

royamn
а я вот "смутно помню", что где-то читала, что менее чем за 40 минут человек не успевает расслабиться. Тем более если мы говорим о релакс-массаже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:57

Глафира писал(а):
royamn
а я вот "смутно помню", что где-то читала, что менее чем за 40 минут человек не успевает расслабиться. Тем более если мы говорим о релакс-массаже.

Вообще исходя из моей практики скажу, что к каждому клиенту свой подход. Но точно сказать можно одно что общий массаж меньше 45-60 минут не должен быть, а вот больше это уже когда как.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:49

Глафира писал(а):
что менее чем за 40 минут человек не успевает расслабиться.

Да ладно Вам,через череп за 1-3 минуты можно в полный релакс отправить,но а чтобы дальше проработать все ткани,естественно нужно время,на тот же релакс человек все таки пришел не только для того,чтобы Вы его усыпили,но и проработали,уравновесили и гармонизировали.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:54

DRAVES писал(а):
Глафира писал(а):
что менее чем за 40 минут человек не успевает расслабиться.

Да ладно Вам,через череп за 1-3 минуты можно в полный релакс отправить,но а чтобы дальше проработать все ткани,естественно нужно время,на тот же релакс человек все таки пришел не только для того,чтобы Вы его усыпили,но и проработали,уравновесили и гармонизировали.
    С Уважением.

Извините, женщину тоже можно за 1-3 минуты до оргазма довести, только будет ли она этому рада? Все-таки многие ценят в массаже именно длительное тактильное удовольствие.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:33

Глафира писал(а):
royamn
а я вот "смутно помню", что где-то читала, что менее чем за 40 минут человек не успевает расслабиться. Тем более если мы говорим о релакс-массаже.

А вы хотите чтобы я через тридцать лет помнил дословно весь курс лечебного дела, анатомии и психиатрии?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:35

George Toroshelidze писал(а):
royamn писал(а):
ограничьтесь тремя приемами поглаживания. и одним часом. поверьте, бОльше Вас терпеть у клиента желания не будет


Я на ком делал им понравилось и они почти что засыпали. Хотя может из-за того что долго делаю :grin:

Вам бы в анестезиологи :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:39

Stepanich писал(а):
Pablitta писал(а):
Да я б сдохла вообще за 2,5 часа на столе. :o

Мир праху твоему. У Саши Иванова это случилось бы с Вами дважды, так как процедура унего длиться 5 часов.

ОГО!!! :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Relax массаж, вопросы новичка.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:42

Гиорги Торошелидзе писал(а):
волжанка писал(а):
George Toroshelidze писал(а):
когда делаю массаж - сливаюсь с телом руками и попадаю в некий транс и выходит очень медленный и плавный массаж это нормально или нельзя так делать.

:!: не все так могут, это не просто можно, а и желательно так делать, это повышает эффективность массажа в разы...я тоже так делаю когда клиенты не мешают своей болтовней))


Извините что отвечаю с нового профиля, к старому потерял доступ. Этому научиться очень легко. Раскрою свой секрет. Раньше, когда я ходил на карате эта техника транса применялась мной по совету тренера. Нужно завязать или закрыть глаза и делать кату максимально плавно, внимание на слово плавно - не медленно. Так и с массажем закрываем глаза или делаем в полной темноте и стараемся видеть руками, по другому не знаю как объяснить. и со временем научитесь сливаться с телом. Дело практики. Тело станет словно продолжением руки, мы когда только начинали работать нунчаками тоже казалось это странным а когда поробовали и поняли что это такое начали получать кайф))))

Тут новичку, самое главное, что нибудь не то случайно не задеть пока глаза закрыты.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему