Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Заголовок сообщения: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 13:02

В России возрождается распространенная раньше на юге страны школа Понтийского пальцевого массажа. Это один из источников Классического массажа, но отличающийся от него своими приемами и требованиями к рукам массажистов. Это пальцевой массаж, который делается под ритмичную музыку в очень быстром темпе кончиками, подушечками и суставами пальцев. Понтийский пальцевой массаж может быть как оздоровительным средством, так и эффективной косметической процедурой. Он успешно избавляет от целлюлита, лишних объемов тела, лишнего веса, хорошо моделирует фигуру, "вылепливает" её контуры. Действия Понтийского пальцевого массажа основано на своего рода "диалог" с гипофизом, то-есть это работа с гормональной системой, но локально, в "проблемных зонах". Это обеспечивает эффективный липолиз (окисление жировой ткани) при полной безболезненности антицеллюлитных и прочих процедур. Этот массаж, кроме традиционных лимфодренажных методик, является методикой, стимулирующей активное питание мышц в "проблемных зонах" продуктами расщепления жировой ткани.
В Интернете уже появились популярные публикации по этой новой (хорошо забытой старой) массажной школе. Желающим узнать где это можно попробовать, прошу писать в "личку" во избежание недоразумений с уважаемыми модераторами. Также я готов ответить на все вопросы как любителей массажа, так и специалистов. Лично я практикую Понтийский пальцевой массаж уже 51 год.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 17:51

Вам сейчас сколько лет? Прошу прощения за бестактность.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 19:46

:shock: :o :eek:


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 08:36

Kisselgoff писал(а):
Вам сейчас сколько лет? Прошу прощения за бестактность.


Знаете, я привык к этому вопросу. ) Мне его часто задают. ))) Мне сейчас 57 лет. Когда я впервые сделал массаж, мне было 6 лет (почти семь, без нескольких дней). Дело в том, что я из семьи, где обе бабушки были Понтийскими гречанками. Одна из них происходила из Рода потомственных массажистов. Вот она и передала это ремесло мне. Ну а позже я уже заканчивал медицинское училище, курсы массажа и т.п. Вот только высшее образование у меня только отчасти профильное. Я юрист-криминалист. Но и оно тоже дало много полезного. Я и сейчас учусь. Просто очень часто национальные терапевтические школы или приемы реально работают. Но никто точно не знает как именно. Вот и приходится сейчас копаться в эндокринологии, которую раньше прогуливал. :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:15

Юрченко Василий, было бы интересно взглянуть на кусочек видео.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 14:55

Боюсь показаться чрезмерно назойливым и придирчивым, не пытаюсь обидеть и троллить.
Просто не могу взять в толк, как ребенок в 7 лет может работать массажистом. Если я правильно понял цифры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 08:46

)))) Уважаемый господин Kisselgoff, термин "работал" я употребляю исключительно в значении "работал руками". Естественно, маленького мальчика никто не принуждал зарабатывать трудом массажиста. Да какой толк был от детских ручек? Однако, как в семьях, где родители "истязают" своё чадо роялем или скрипочкой, я по два - три часа отрабатывал пальчиками приемы массажа. Когда не было людей (что крайне редко), объектом была наша кошка. (Массаж кошке это вообще отдельная история. :lol: Кстати, они отличные тренажеры для мелкой моторики. И крайне привередливые, потому что чуть не угодил, сделал больно - куснут.) То-есть, как Вы уже поняли, имело место обучение. И Вы не ошиблись в цифре. В 14 августа сего года мне исполняется 57 лет. А в июле 1964 года я сделал свой первый массаж маме. Бабушка контролировала процесс.

А Вам, дорогой Zoom я могу пообещать, что обязательно выложу в Интернете видео с приемами нашего Понтийского массажа. Оно уже отснято и монтируется. С этим есть трудности, потому что я хотел сосредоточить внимание зрителя только на своих руках. Но постоянно лезут в кадр посторонние предметы. А музыка продолжает играть. И вот эти "пустоты" нужно чем-то заполнить. Вот придумываем чем и как. Но сделаем обязательно.

Для справки всех коллег. Василий Юрченко - это мои настоящие имя и фамилия. (Не путать с экс-губернатором Новосибирской области :cry: )

Если есть вопросы - задавайте. Если среди интересующихся Понтийским пальцевым массажем кто-то окажется в Москве или живет в ней, то я готов встречаться и показывать. Ну и смотреть сам на чужие "фишки". Обожаю смотреть, как работают коллеги! Обязательно что-то "украду" в свой арсенал.

Жму руку мужчинам и целую ручки милых дам.

Василий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 17:18

Достойный ответ и понятные объяснения. Если будет голосование, принять или нет в наше сообщество, буду голосовать "за"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Понтийский пальцевой массаж

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 18:32

Kisselgoff писал(а):
Достойный ответ и понятные объяснения. Если будет голосование, принять или нет в наше сообщество, буду голосовать "за"


Благодарю Вас уважаемый Kisselgoff. Почту за честь быть одним из Вашего круга.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему