Текущее время: 25 апр 2024, 12:35

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:15

Видео по колон-массажу скачать здесь: http://www.mymassage.ru/video/colon.wmv
(wmv, 15 Mb, 4 min)
Спасибо Сергею Щеглову, Яковлеву Андрею, Ширантаеву Ромазану за проделанную работу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 02:17

Володя если это возможно -через YouTube ролик посмотреть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 11:43

Коллеги ,огромное спасибо вам за видео .я впервые вижу как делают колон-массаж .сначало было описание (теория )без видео и я конечно по-другому себе представляла практику .Если можете объясните кое-какие нюансы .Я так думаю что массаж КИШЕЧНИКа всегда проводится при согнутых коленях пациента(чтоб расслабить мышцы брюшного пресса)2)при работе на одной точке -руку отрывать от поверхности живота не следует а только ослаблять при вдохе нажим3)подстраиваясь под дыхание нажим делать с определенным ритмом(при каждом выдохе)кажется это легче воспринимается пациентом )нежели нажатия с разным ритмом .топография точек как определилась ?примерная локализация .Мне казалось сначало надо прощупать живот чтоб определить где нажимать ,так как у всех введь свои точки .Ну сначало на эти вопросы если можно ответьте -потому что у меня еще много их возникло .

Последний раз редактировалось Olga Knyazeva 06 дек 2007, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 12:01

потом судя по конспектам следует в основном гипотенаром ладони работать .вы работаете подушечками пальцев .так тоже можно?в данном случае видно что дыхание неурегулировано -присутствует напряжение либо мышечное либо психологическое ,я так представляла что сначало надо войти в ритм с дыханием ,добиться максимального расслабления пациента .Если можно поподробнее пообсуждайте чтоб все вопросы снять и было четкое представление о массаже .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 17:00

oljga писал(а):
Володя если это возможно -через YouTube ролик посмотреть.

Всегда пожалуйста: Колон-массаж на YouTube : http://youtube.com/watch?v=qPhDCDOMEV4

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:40

Попробую ответить на вопросы:
Под колени валик, движения далаются на выдохе, описание местонахождения каждой точки (как и всё предыдущее) описано в конспекте.
В 1 и в 5 точке делается ладонной поверхностью четырёх пальцев, в 3 точке подушечками пальцев, во 2 точке тыльной поверхностью и кончиками пальцев, и т.д. - всё это частные нюансы.
Надеюсь Вы не хотите пройти обучение массажу по интернету....

На видео показан только принцып воздействия и (повторюсь) ролик не является обучающим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 22:36

спасибо Сергей за ответы .надеюсь это естественно ,когда возникают вопросы ?просто я сначало прочитала Алексея конспекты потом ваши и немного есть разница в описании ,поэтому и хотела составить для себя картину более точную .А насчет учебы по интернету -это вы зря спросили.а за ответы спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Колон массаж видео ролик

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 11:52

Первая проба с видео. Колон массаж в моем исполнении.
Ролик готов, но довольно большой около 300 мв и поэтому не загружался на rutube.

Теория
http://rutube.ru/tracks/389298.html?v=8 ... 9b194f5176
а также на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=iR7gDBmsiZs

Практика Часть 1. Файлы большие поэтому разделил на три части
http://rutube.ru/tracks/389429.html?use ... 1b40a1015c

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 15:04

алексей93 писал(а):
Первая проба с видео. Колон массаж в моем исполнении.
Ролик готов, но довольно большой около 300 мв и поэтому не загружался на rutube.

а нельзя ли еще и на рапиду, чтобы можно было скачать :) ? :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 22:28

алексей93 писал(а):
Практика Часть 1. Файлы большие поэтому разделил на три части
http://rutube.ru/tracks/389429.html?use ... 1b40a1015c


Алеша, у тебя хорошо получилась съемка и звук отличный. Здорово. Молодец.
А как ты загрузил? Может и я сделаю свой ролик и покажу форумчанам.

Сколько кб должен быть ролик, что бы он загрузился?

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Колон массаж видео ролик

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 23:20

Спасибо за ответы.
Можно и на Рапиду, сделаю вечерком, я как то думал что туда можно только книги скидывать.
С Рутюб довольно просто, можно грузить небольше 300 МВ
Сначала делаешь свой ролик, затем скидываешь на программу Windows Movie Maker где коллекция, слева опции для написания, редактирования и.т.д. Делаешь назавние (я) и вставляешь в сториборд
который расположен снизу, затем перетягиваешь клип вниз, также там есть опция как укоротить или разбить фильм на части или вставить что-то между ними. В конце сохраняешь на компьютер.
Открываешь Рутюб регистрируешься и заливаешь свой файл, отмечаешь что надо и загружаешь на сайт.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 23:27

А... :shock: спасибо, родной!
Теперь я понимаю, как читаются мои посты про ТКМ! :lol:
Ничего не поняла, короче! :lol:
Думаешь я знаю, что такое Рутюб или сториброд? :cry:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Колон массаж видео ролик

СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 23:31

Яков ! На Рапиде можно закачать небольше 100 МВ, а на Рутюб справа пятая опция скачать ролик, возможно только для тех кто зарегистрировался.
С уважением Алексей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 11:28

алексей93 писал(а):
а на Рутюб справа пятая опция скачать ролик, возможно только для тех кто зарегистрировался.

Спасибо! Попробую

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 11:58

Алексей огромное спасибо за ролик -шикарно получилось ,только ты хотел 3 части -там 2 пока .Будет еще третья?хороший материал .И теория и практика -здорово!!!!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему