Текущее время: 19 апр 2024, 03:00

Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 18:56

Думаю, что если лицо похоже на морду шарпея, то уже трудно что-либо сделать, надо было раньше начинать.
Если только поддерживать, чтобы не было хуже.

Если кожа очень дряблая и атоничная, есть специальные техники, делаются по овалу лица, в середину не заходим, как бы натягиваем лицо.А также прижимающие техники типа роллинга.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 19:09

Наталия Н. писал(а):
Думаю, что если лицо похоже на морду шарпея, то уже трудно что-либо сделать, надо было раньше начинать.
Если только поддерживать, чтобы не было хуже.


Даже если просто поддерживать. Не фотошопом же.

Наталия Н. писал(а):
Если кожа очень дряблая и атоничная, есть специальные техники, делаются по овалу лица, в середину не заходим, как бы натягиваем лицо.А также прижимающие техники типа роллинга.


С этого момента пожалуйста поподробнее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 22:22

Этому научилась у Земсковой. Массаж для дряблой и атоничной кожи называется.

Сначала несколько видов роллинга-кулаком, третьим пальцем, основанием ладони, роллинг по овалу лица подушечками пальцев.

Прижимаем места прикрепления мышц-также дает эффект лифтинга.

Потом можно добавить хорошее косметическое средство(сыворотку, ампулу) и по нему сделать лифтинговый массаж по овалу(!).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 22:33

Наталия Н. писал(а):
Этому научилась у Земсковой. Массаж для дряблой и атоничной кожи называется.

Сначала несколько видов роллинга-кулаком, третьим пальцем, основанием ладони, роллинг по овалу лица подушечками пальцев.

Прижимаем места прикрепления мышц-также дает эффект лифтинга.

Потом можно добавить хорошее косметическое средство(сыворотку, ампулу) и по нему сделать лифтинговый массаж по овалу(!).


Спасибо! :Rose:

Я видел уже ролики Земсковой, но как то не обращал на это внимание. Попробую поискать видео, возможно что нибудь такое и найду.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 23:00

Я не думаю, что все ее семинары полностью есть в интернете.

Я этот семинар изучала на Кипре.(красиво жить не запретишь)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 13:03

Наталия Н. писал(а):
Думаю, что если лицо похоже на морду шарпея, то уже трудно что-либо сделать, надо было раньше начинать.


Однозначно! Но как объяснить людям, взгляды которых полны надежд, что поезд ушёл ?! В данном случае только один выход - резать! Не все правда хотят ложиться под скальпель в силу разных обстоятельств. Либо:
а) отсутствие средств.
б) боязнь остаться уродом на всю жизнь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 13:49

Если лицо еще не как у шарпея, а хотя бы как у болонки или пуделя, то побороться можно!

Важно пользоваться хорошей косметикой, возможно добавить мезотерапию.

Массажист должен знать очень много массажных техник в комплексе с остеопатическими, чтобы под каждый тип проблемы делать свой массаж.

Например, массаж Шубиной подходит для толстой кожи с фиброзом и отеками и не подходит для дряблой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:04

Наталия Н. писал(а):
Массажист должен знать очень много массажных техник в комплексе с остеопатическими, чтобы под каждый тип проблемы делать свой массаж.


Согласен! Тут нужно учитывать (усталый, деформационный, мелкоморщинистый, мускульный и т.д.) тип старения, чтобы применить тот или иной (а может и несколько в сумме) вид массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 16:24

Наталия Н. писал(а):
Я думаю, что это остеопатия и миофасциальный массаж.


это марокканский массаж — новая массажная методика, сочетающая в себе сразу три школы массажа — марокканскую, испанскую и французскую. Моделирующим его называют потому, что в первую очередь он направлен на восстановление тонуса мышц.

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 23:54

Да все друг у друга "воруют"..

Когда была на обучении у Шубиной, первая мысль была, что сперто у Чикурова и немного видоизменено.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 07:04

К вопросу о Жуковой. Наткнулась на форум. Живой, вроде : http://forum.nat2net.com/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:02

Наталия Н. писал(а):
Да все друг у друга "воруют"..

Когда была на обучении у Шубиной, первая мысль была, что сперто у Чикурова и немного видоизменено.


Так и есть. Всё новое - это хорошо забытое старое. По сути, все эти "новоиспечённые" методики взяты из остеопатии. Главное - чтобы помогло в работе.

Tuzemka писал(а):
К вопросу о Жуковой. Наткнулась на форум. Живой, вроде : http://forum.nat2net.com/


Спасибо! :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:01

Может кому пригодится.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 19:26

Спасибо. Интересно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Что это за массаж?

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 21:43

Мне вот интересно, как долго держится эффект подтянутого лица после миофасциального массажа. Есть у кого нибудь опыт в этом деле?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему