Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Заголовок сообщения: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:27

Вчера на ФБ в группе "Массаж эстетика тела" развернулась нешуточная полемика. Началось всё с того, Андрей Сырченко разместил ролик с некоего белорусского конкурса:
https://www.facebook.com/groups/massage ... 6959888207
При обсуждении выяснилось, что эта техника называется Багуа. На вопросы комментаторов (к слову не всегда корректных) адепты методики, а позже и сам автор, обвинили всех несогласных в троллизме и невоспитанности, и ни на один вопрос не ответили.
Поскольку лично я был тоже обвинен в хамстве (может и небезосновательно, хрен пойми), меня это задело, и я решил выяснить что же это за техника такая.
Выяснилось, что никакого древнекитайского массажа под таким названием не существует, а есть такая философия, и связанные с ней боевые искусства. Ну вот, кому-то пришло в голову придумать на эту тему массажную технику. Не бесспорную, на мой взгляд. Может быть обсудим без мордобития и риска быть обвиненными в троллинге?
[video]https://www.youtube.com/watch?v=-ydwdxL6LsI[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:33

[video]https://www.youtube.com/watch?v=WSERhvgisZo[/video]
На мой взгляд, эти движения носят в классическом массаже классификацию "поглаживание". Я это тоже делаю, только без пафоса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:10

royamn писал(а):
[video]https://www.youtube.com/watch?v=WSERhvgisZo[/video]
На мой взгляд, эти движения носят в классическом массаже классификацию "поглаживание". Я это тоже делаю, только без пафоса.

Всё, что покащанно в этом ролике уже более 15 лет в школе Земсковой обучают под брендрм "испансий Хиромассаж"..., а теперь это "авторская методика"...
Но полностью согласен с Романном, что если убрать пафос - то остаётся классика в чистом виде, хотя на видео не только поглаживания...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:14

Меня на него усиленно зазывали, но когда я глянул промо-ролик, то как-то не впечатлился. Красивые па, всякие повороты и прочее можно делать и самому, на мой взгляд очередная техника "созданная" для собственной раскрутки и зарабатывания денег. В сухом остатке - классика. Копипастить про автора итехнику не буду, всё есть в Интернет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:24

В изначальном ролике, где ученик Ермолаева теребил руку клиентки, вопросы вызвали, в основном, довольно опасные для здоровья манипуляции, а также излишние затраты собственной энергии массажиста. Я предположил, что через полчаса такой работы пена изо рта начнет капать на спину массируемого, после чего мне было предложено обратиться к кардиологу. А я все же настаиваю, что когда клиент лежит в теплом помещении с приглушенным светом, с закрытыми глазами, да еще и лицом вниз, то ему глубоко наср.. наплевать, какие пассы с подприседами и подвыпертами я буду выделывать, поглаживая его локтями по спине

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:25

А я училась багуа лица. В итоге оказалось, что это одна из схем хиромассажа на 20 минут, а потом трехминутный массаж холодными мокрыми камнями для тонуса. Идея, может, неплохая, но почему-то у меня не прижилась.

Хотя, надо вынуть свои красивые полудрагоценные камни из дальней коробочки и кого-нибудь заморозить немного :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:35

royamn писал(а):
А я все же настаиваю, что когда клиент лежит в теплом помещении с приглушенным светом, с закрытыми глазами, да еще и лицом вниз, то ему глубоко наср.. наплевать, какие пассы с подприседами и подвыпертами я буду выделывать, поглаживая его локтями по спине

Клиенту наплевать. А Ермолаеву не наплевать, он за это денежку стрижет, и массажист клиенту Багуа-массаж продать может дороже, чем обычный классический. Вот и всё. Всё просто.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 13:52

Лет 10 назад ко мне приезжал стажироваться один массажист из Перми, Игорь. Еще тогда он мне сказал, что в Москве устраивают танцы около кровати

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 14:00

Kisselgoff писал(а):
в Москве устраивают танцы около кровати

[video]https://www.youtube.com/watch?v=DN4DKUCPDoU[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:14

Я начинаю постигать истину:

Цитата:
Само по себе, тело обладает формой, Инь-Ян, открытием-закрытием, вытягиванием-сокращением, рождающее Четыре Стихии. Четыре Стихии - то, что состоит из Инь и Ян, каждая - назовем это Обстановкой. Обстановка это: руки, ноги, тело, организм, вращения, кружения, производство движений. При этих условиях складывается модель Восьми гуа (в Цюань - это восемь форм) называемая "Последующее Небо".

Так вот откуда вращения и кружения!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:10

Неблагодарная скотина Недоброжелатель!
Всякое благое дело в гадость превращаешь :cry:
Одно слово - скотина :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:28

[video]https://youtu.be/xuS3xXTCuhA[/video]

так ))))

как говорит Доктор Сыромятников))
есть Янь и Инь, а между ними Хрень

просто сейчас массажем называют ВСЕ для простоты восприятия))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:39

Kisselgoff писал(а):
Неблагодарная скотина Недоброжелатель!
Всякое благое дело в гадость превращаешь :cry:
Одно слово - скотина :evil:

Вот она, высшая похвала от Мастера! :idea:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:43

А вот высшая похвала от автора методики:

Цитата:
Александр Ермолаев Ирина, вы слишком вежливы с этим человеком, напрасно рассчитывать на понимание. Почитайте его страницу-он же матерщинник и пошляк, мат-перемат, пошлости и непристойности. И он еще тут судит кого-то.....да куда мир катится. Если такие "массажисты" работают с людьми, неудивительно почему кризис в этой сфере. Почему молчат модераторы и допускают подобных к диспутам?

Причем, обращается не ко мне лично, а к некоей Ирине. Как бы скашивая глаза.

Последний раз редактировалось royamn 12 сен 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:52

[video]https://vk.com/video_ext.php?oid=195011298&id=456239036&hash=40c5a2f78106cc44&hd=2[/video]

Авторская массажная технология прошла успешный путь во многих странах и регионах России. Победа в номинации на Чемпионате мира по СПА - массажу, «золото» и «серебро» на чемпионате Сибири по СПА - массажу. Востребована во многих элитных салонах России. Методика способно "подключать" мастера массажа к энергоинформационному полю Земли, дает невероятное развитие разума, тела и духа мастера массажа, восстанавливает здоровье мастера - а это очень важно для долгого и успешного пути на рынке СПА.
Возможность работать на уровне "биорезонанса" и решать самый широкий спектр проблем клиента. Техника построена на основе древнего искусства исцеления Тайцзи и Багуаджан.
Багуа-это путь, ведущий к необозримым верщинам мастерства. Снятие блокировок в энергосистеме человека, как клиента так и мастера массажа, выравнивание потенциалов правого и левого полушарий головного мозга, экстрасенсорный уровень работы.
Красота, гармония, эстетичность и экзотика, новизна и великолепная финансовая отдача от процедуры.

На "святое" замахнулись :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему