Текущее время: 19 апр 2024, 08:20

Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 18:31

керя писал(а):
Оппоненты А. Ермолаева кроме эмоций ничего пока не проявили. Может вы идиоты?

Как распознать идиота во время дискуссии

Керя, вы реально думаете, что так много букв, как в этой статье, хоть один человек может дочитать хотя бы до середины?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 18:39

royamn писал(а):
Керя, вы реально думаете, что так много букв, как в этой статье, хоть один человек может дочитать хотя бы до середины?

Вы считаете меня нечеловеком? Я дочитал до конца.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 19:03

керя писал(а):
Я дочитал до конца.

Монстр. Чужой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 20:39

Публикацию на фейсбуке удалили. Что-ж. Когда нечего ответить на прямые вопросы, можно только обвинить всех несогласных в троллинге, а потом попросить модератора слить тему. Это меня только укрепило во мнении, что типа-багуа-массаж есть некая надуманная техника, придуманная для зарабатывания денег на доверчивых клиентах и влюбленных в накачанные бицепсы мастера, адептах.
Кстати, я, пока меня поливали коричневой зловонной жижей, закинул в обсуждение пару абзацев, наподобие:

Цитата:
Единый зародыш снадобья бессмертия, драгоценная жемчужина, висит в центре Великой Пустоты.
Безмолвие и неподвижность.
Чувство полной завершенности.
Ощущение достигнутого понимания.
Полная тишина и безмятежность.
Небесное знамение явилось незыблемым покоем.
Незыблемый покой явился Небесным знамением.

Никто из адептов, да и сам Учитель никак не среагировали. А ведь это выдержка из «Багуа Цюань Сюэ» Сунь Лутан. Не в курсе они по поводу философии Триграммы восемь гуа (Ба Гуа). Так... Слово красивое услышали, и сделали "технику".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 21:09

Багуа массажа не может быть по определению, в этом вы бесусловно правы.
Багуа в переводе 8 триграм. В интернете рисуют красивые картинки 8 сторон света совмещенные с 8 триграммами, на этом все и заканчивается. Далее сплошная отсебятина, кто во что горазд.
Очень многие не знают, что эти 8 триграмм поделены на 2 уровня:
в земном 4 и небесном 4 триграммы.
Небесные ведущие, земные ведомые.
Эти 8 триграмм стоят на 8 позициях, НО!!, позиции постоянные, а триграммы в этих позициях могут перемещаться.
Также триграммы могут трасформироваться одна в другую по определенным методикам.
Каждый триграм - это как бы совокупность нескольких подобных функции, которые структурированы в единое целое. Таких глобальных структур две: небесная и земная,
их еще называют по имени авторов Фуси и Ванвэня, преднебесной и посленебесной.
В каждой из этих структур свое расположение триграмм, НО !! эти две структуры могут функционально перетекать\трансформироваться одна в другую и обратно.
Процесс трансформации - это образный язык алхимического процесса трансформации энергетического состояния внутри человека. Это работа с СОБСТВЕННЫМИ ци, это не воздействие на кого - либо. Массаж - это прямое воздействие.
И , самое интересное, если наложить эти две структуры друг на друга, то у них будут
РАЗНЫЕ 8 сторон света, а не одна, как рисуют во всех схемах в инете.
Потому как есть НЕБЕСНЫЕ полюса, и есть ЗЕМНЫЕ полюса и они сдвинуты относительно друг друга.
Даже Виногродский, когда переводил свои *Большие достижения чжень цзю .* то ВЫКИНУЛ из перевода много глав, посвященной этой тематике, его перевод не полный, не весь текст им переведен. Видимо, от греха подальше, уж больно скользкая тематика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 21:23

Astrohin писал(а):
Даже Виногродский, когда переводил свои *Большие достижения чжень цзю .* то ВЫКИНУЛ из перевода много глав, посвященной этой тематике, его перевод не полный, не весь текст им переведен. Видимо, от греха подальше, уж больно скользкая тематика.

Вы знакомы с Брониславом? Я имею честь знать его, но даже не пытаюсь вникнуть в древнекитайскую философию, понимая, что мой мозг не способен это переварить)) Но с Виногродским есть о чем поговорить и без Китая)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 22:15

К сожалению, не знаком.
Просто у меня есть полный текст на китайском со всеми схемами.
Виногродский действительно старался делать прямой перевод, он и пследовательность глав сохранил, и половину схем использовал. Но он не иголочник, не врач и не интересуется алхимией. Поэтому все эти косвенно связанные с алхимией главы он выкинул.
Я не осуждаю, они действительно чистым иголочникам ни к чему, только голову заморочат. А для интересующихся киноварьными канонами эти главы не интересны, слишком поверхностны и не конкретны. Самые общие понятия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 09:20

Как распознать идиотов? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 09:46

керя писал(а):
Как распознать идиотов? :grin:

В себе. Там его тоже можно распознать. Попробуйте.

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 14:53

Хайли , идиот в себе это слепая зона. Поэтому мы, не видя собственного, замечаем в другом.

Вы то что конструктивного вклинили в разговор мужей кроме идиотизма? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 08:36

Керя Вы женоненавистник?
На Паблитту и меня набрасываетесь, потому что полом не вышли?
Насчет идиота не знаю, но хам изнутри Вас просто просвечивает ярким светом...


Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:02

Адепты Ермолаева соответствуют уровню своего учителя)))
Ермолаев на замечания по работе его ученика вызывал Роямна на бой!
А ученики бегают и обзывают всех кто критикует их "стиль".

Это секта, товарищи, а не массажный стиль. Гнать сектантов из массажа! :grin: :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 16:59

Джим писал(а):
Ермолаев на замечания по работе его ученика вызывал Роямна на бой!

Да не вызывал он никого на бой. Обычная психотехника, когда нет аргументов - полей дерьмом оппонента. Причем, не в глаза, а как-бы обращаясь к тем, кто пытается со мной спорить. Мол, да чё вы там с ним спорите, он же хам и матерщинник.... Ну и чё? Ну хам. Ну матерщинник. В мои года уже можно. Теперь не спорить что ли? Я ж не хамлю оппонентам. А матерщинник... Пусть тот, кто не разговаривает на исконном русском, кинет в меня кирпич.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:02

Вот, кстати, Елизавета не даст соврать - я зачастую бываю невыносим в споре (подчас убить хочется), но никогда не опускаюсь до прямого хамства оппоненту. Выучка такая, знаете ли...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:02

Я не поленился пойти по ссылке в ФБ И почитать полемику между royamn и приверженцами багуа массажа Ермолаева. Ее еще тогда не удалили. И не увидел никакой конструктивной критики со стороны royamn. Одни эмоции навроде "мне не нравится". Даже в одном месте был чистый ляп с утверждением что массаж предплечьем это прием из классического массажа. А вот хамства со стороны royamn
было хоть отбавляй. Поэтому просьбу Ермолаева удовлетворили и хамство это удалили.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron