Текущее время: 22 окт 2019, 19:54

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Массаж ЭНСО
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 08:44 
Новичок

olgkslv писал(а):
Напитки, крепкие напитки благодаря которым происходит особое тантрическое сближение пациента и массажиста. Вначале я подумал будут какие-нибудь специальные ароматические свечи, но посмотрев видео понял, будут крепкие напитки. Причём можно как до так и после, для усиления эффекту...

"...Шарик, ты балбес..."
Массаж ЭНСО - это комплексный подход, при котором используется и работа с энергией, и мантры читаются, и идёт окуривание пациента дымом священного артыша из Тувы для очищения энергетики. Но это интимный процесс, почти таинство. Неужели ты думал, что такие вещи показываются открыто?
Видео снято исключительно для того, чтобы показать подход к массажу, когда движения массажиста синхронизированы с музыкой и выполняются без перерыва, на одной волне (солитоне). А весь массаж ЭНСО в комплексе можно только испытать самому. На видео он никогда не будет сниматься.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 18:41 
Активный участник
Активный участник

Виктор Орланов писал(а):
olgkslv писал(а):
Напитки, крепкие напитки благодаря которым происходит особое тантрическое сближение пациента и массажиста. Вначале я подумал будут какие-нибудь специальные ароматические свечи, но посмотрев видео понял, будут крепкие напитки. Причём можно как до так и после, для усиления эффекту...

"...Шарик, ты балбес..."
Массаж ЭНСО - это комплексный подход, при котором используется и работа с энергией, и мантры читаются, и идёт окуривание пациента дымом священного артыша из Тувы для очищения энергетики. Но это интимный процесс, почти таинство. Неужели ты думал, что такие вещи показываются открыто?
Видео снято исключительно для того, чтобы показать подход к массажу, когда движения массажиста синхронизированы с музыкой и выполняются без перерыва, на одной волне (солитоне). А весь массаж ЭНСО в комплексе можно только испытать самому. На видео он никогда не будет сниматься.
Ну вот началось..... Вы вот выложили видео методы... Что ждали? Рукоплескания и долгие продолжительные овации?

Когда люди, кто-то может и с хорошим опытом спрашивают, может где-то с юмором, где-то с некоторой легкой провокацией, то ответьте достойно - зачем начинать тыкать и пытаться как-то оскорбить человека, пусть и витевато??? :evil: :evil: :evil:

Вы же не писали ничего сначала про таинства, про священный артыш - вот и вопросы из зала пошли... а чего вы ждали?

зы. Кстати,а вот это не умеет случайно ваша методика?
Цитата:
Методика способно "подключать" мастера массажа к энергоинформационному полю Земли, дает невероятное развитие разума, тела и духа мастера массажа, восстанавливает здоровье мастера.
Снятие блокировок в энергосистеме человека, как клиента так и мастера массажа, выравнивание потенциалов правого и левого полушарий головного мозга, экстрасенсорный уровень работы.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:24 
Активный участник
Активный участник

Виктор Орланов писал(а):
Видео с примером

Массаж плохой. Музыка хорошая. Стоите вы как вкопанный и работаете только пальчиками. Вот придет к вам мужчина, у которого загривок как у буйвола и которому слон на ухо наступил и как вы к нему вашу технику примените? 8)

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 22:55 
Новичок

L.G. писал(а):
Виктор Орланов писал(а):
Видео с примером

Массаж плохой. Музыка хорошая. Стоите вы как вкопанный и работаете только пальчиками. Вот придет к вам мужчина, у которого загривок как у буйвола и которому слон на ухо наступил и как вы к нему вашу технику примените? 8)

Мял я буйволов, которые на столе еле помещались. Уходили довольные))) Естественно, к ним совсем другой подход. Можно под музыку и буйволов проминать. Пальчики там конечно бессильны. Есть на самый крайний случай и локти))) А вот когда у вас руки как кувалды с негнущимися пальцами, то вам никогда не сделать массаж хрупкой девушке, да ещё в ритм музыке, и чтобы она потом в восторге признавалась вам, что испытала нечто лучшее, чем секс. И ещё получила при этом исцеляющий эффект, а не кучу синяков и пожизненную фобию к массажу.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 23:11 
Новичок

L.G. писал(а):
Виктор Орланов писал(а):
Видео с примером

Забыл поблагодарить за хорошую критику)))
И стою, как вкопанный и сутулюсь и сам массаж делаю плохо. Самому противно смотреть. Это правда. Очень много работы в последнее время навалилось. Почти не сплю. Устал неимоверно. И видео снял наскоряк, без должного отношения к процессу. Просто нужен был срочно хоть какой-то ролик. Переснимать возможности пока нет. Заодно и здесь его выложил, раз обещал. Может попозже сделаю получше вариант, когда со временем полегче будет.

Но)))) Не смотря, на то, что на видео показан далеко не лучший пример, сам метод хорош))) Это не пустое самохвальство, а вывод, основанный на мнении благодарных клиентов, из которых было немало массажистов и врачей, знающих толк в массаже.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 00:10 
Участник
Участник

Эффекту бывают два: физиологический энд психологический. Конечно,мона удариться грудью и показать влияние физиологии на психологию,но "общий" эффект может быть лучше если клиент просто курнет чего либо,или брудер примет на грудер,как указывалось выше с массажистом!...
А если реально работать с проблемными зонами,то у запущенных клиентов ноги и без музыки танцуют и включение оной будет расценено как издевательство.
И вообще,я говорю своим клиентам - термин "получшело" после массажа,оставьте для радости начинающим и дилетантам! Ибо основные критерии профессионального массажа - мышца,фасция,связка итп,до массажа болела,а после - не болит!!! Или изменение картины крови в положительную сторону!
А "получшеет" гражданину и без всякого массажа,если он на дороге 500 рублей найдет.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:44 
Новичок

Сергей Ник. писал(а):
...И вообще, я говорю своим клиентам - термин "получшело" после массажа,оставьте для радости начинающим и дилетантам! ...
...А "получшеет" гражданину и без всякого массажа,если он на дороге 500 рублей найдет.

Благоларю сударь за вашу мудрость)))
Удачи вам в на вашем пути.
Меня устраивает мой путь. Мне есть с чем сравнить. Пройдено не мало. И "специалистов" я проходил очень многих, когда сам нуждался в массаже. Слова, как ваши, слышал. И они были подкреплены ещё понтами о 30-летнем стаже или грудой дипломов и званий. Но ни один мне не смог помочь по настоящему. Только деньги зря тратил.
То, что делаю я, помогает людям. Причем практически без боли.
И ещё одно: повторюсь, что массаж ЭНСО - это комлексный подход. А на видео лишь крохотная составляющая - фрагмент примера работы с хрупкой девушкой. Не нужно делать выводов о всей методике, отталкиваясь лишь от этого видео. Будьте мудрее что ли)))

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 10:08 
Участник
Участник

Это хорошая разновидность релакса. Безусловно. Для здоровых людей,перегруженных стрессами и хронической усталостью. Несомненно имеет оздоравливающие эффект.
Но поднимать её флагом панацеи от всего над чем реально бьются добросовестные массажисты,убивая собственные руки и спины- по меньшей мере не мудро!)
А идея неплоха. В любом случае честнее корпений одного известного деятеля,печатавшего в промышленных масштабах плакатики с БАТами от его гения,на оформление которых китайской цивилизации понадобилось 10 тысяч лет.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 10:17 
Site Admin
Site Admin

Идея хорошая. Ваше видео мне напомнило ролик Евгения Литвиченко Psycho-Dynamic Relax massage
Я бы рассматривал такой подход для релакс массажа, но может быть Виктор нам докажет обратное.

Виктор, а почему Вы запиксили свое лицо?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:10 
Новичок

Данная техника ни в коем случае не претендует на панацею. Она лишь подключает знания из области трансперсональной психологии, и направлена в первую очередь на погружение в транс, где происходит глубокое расслабление мышц. А уж когда пациент расслаблен, да проминайте его как вам нравится, хоть коленями))) Я не оспариваю классику и опыт профи. Я лишь даю методу подготовить пациента, расслабить его. Хотя любую вашу технику можно применять так же синхронизируясь с музыкой. Она от этого только выиграет. Музыка ведь может быть и нейтральной (даже без ритма). Но она безусловно помогает.

Последний раз редактировалось Виктор Орланов 10 сен 2017, 07:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:26 
Активный участник
Активный участник

Если помогает - почему нет?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:35 
Новичок

mardin писал(а):
...Виктор, а почему Вы запиксили свое лицо?

Потому, что мы с супругой работаем с энергией. А в мире сейчас очень много зла. Даже в таком виде публикация чревата последствиями. Мне не нужна попуярность, как человека или как массажиста. Тем более, что массаж лишь маленькая часть моей жизни. Я лишь хотел познакомить со стилем ЭНСО тех, кому он сможет помочь в их практике. И именно ради этих немногих я продолжаю писать тут разъяснения и уточнения, парируя нападки критиков, которые безусловно правы в своём порыве оспорить всё, что попадается им на пути. Странно, что они не начали обсуждать несовершенство солнца, ведь на нём есть тёмные пятна, и ещё оно может вызвать ожог при загаре. Какое нехорошее солнце. Зря оно вообще выходит каждый день. Фонари и солярий намного лучше.
Но есть и профессинальная критика. Вот им большое спасибо)))

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:46 
Участник
Участник

Kisselgoff писал(а):
Если помогает - почему нет?

Да вроде "нет", никто и не озвучил!) Все участники дискуссии весьма благожелательны,может чуть иронично-скептичны и сие новатором ошибочно принимается за агрессивное неприятие его позиции...

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:27 
Активный участник
Активный участник

Цитата:
Потому, что мы с супругой работаем с энергией. А в мире сейчас очень много зла.

А не могли бы более подробно рассказать об энергиях с которыми работаете?

1. с какими внутренними энергиями работаете.
2. с какими внешними энергиями работаете.
Вы первый человек, который написал, что работает с ВНЕШНИМИ энергиями, которые могут причинить вам зло, для этого спрятали свое лицо. Вы считаете что они входят через лицо ?
3. Какие потоки энергий в теле человека, их направленность, глубина залегания, функциональная структура. Что лежит в основе контакта с этими энергиями.
4. виды энергий с которыми вы работаете, желательна ваша классификация.
5. Источник ваших знаний. ( литература, прямая передача учителя, озарение свыше, контакт с потусторонними силами и тд )
Можно написать кратко, понятным языком в виде тезисов.
Дело в том, что на форум приходил уже не один десяток людей, которые утверждали, что работают с энергиями. Но конкретного разговора почему- то они все избегали под разным предлогом. Надеюсь, вы будете исключеним.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 23:40 
Новичок

Astrohin писал(а):
Цитата:
Потому, что мы с супругой работаем с энергией. А в мире сейчас очень много зла.

...А не могли бы более подробно рассказать об энергиях с которыми работаете?

1. с какими внутренними энергиями работаете.
2. с какими внешними энергиями работаете.
Вы первый человек, который написал, что работает с ВНЕШНИМИ энергиями, которые могут причинить вам зло, для этого спрятали свое лицо. Вы считаете что они входят через лицо ?
3. Какие потоки энергий в теле человека, их направленность, глубина залегания, функциональная структура. Что лежит в основе контакта с этими энергиями.
4. виды энергий с которыми вы работаете, желательна ваша классификация.
5. Источник ваших знаний. ( литература, прямая передача учителя, озарение свыше, контакт с потусторонними силами и тд )
Можно написать кратко, понятным языком в виде тезисов.
Дело в том, что на форум приходил уже не один десяток людей, которые утверждали, что работают с энергиями. Но конкретного разговора почему- то они все избегали под разным предлогом. Надеюсь, вы будете исключеним.

Вот же сударь вас угораздило нагородить тут))) %)
Какие ещё ВНЕШНИЕ энергии?))) :o вы о чём вообще?)))
Я писал, что мы работаем с энергией, а не энергиями.
Это значит, что помимо физики, т.е. того, что воспринимается пятью известными чувствами, мы имеем дело и с тем, что иногда называют тонкой энергией, область воздействия которой выходит за рамки пяти чувств. И обсуждение подобных вещей по моему не очень вписывается в интересы данного форума.
И уж если так хочется пройтись по этой теме, то напишу очень кратко и давайте на этом закроем данный вопрос. Если вам так интересно это по настоящему, то пишите мне в личку или звоните (мой номер доступен на моей страничке вконтакте).

Энергия одна. Она ни плохая, ни хорошая, ни тёмная, ни светлая, ни женская, ни мужская. Она никакая. И одновременно с этим включает в себя весь потенциал всего, что только может быть. Можете назвать её эфиром или ещё как-то. Ей по барабану, как вы её назовёте. Мне тоже))) Очень неплохо подходит слово Пустота. Чтобы из ничего, возникла хотя бы единица чего-то, параллельно должна появиться и минус единица - для сохранения равновесия. Т.е. наличие плюса и минуса, или как говорят в физике, разницы потенциалов, является единственно возможной формулой возникновения любой формы бытия из ничего. Там где есть разница потенциалов, возникает движение. Движение чего - поля, частиц или бабы Яги в ступе - не важно. Это универсальный принцип. Соответственно любая энергия - это движение. А уж что там и как двигается - вообще дебри, в которые я точно не хочу влезать в данной дискуссии. Тем более классифицировать всевозможные виды и формы энергии. Вы что, прикалываетесь?)))

Для нас наиболее важными формами структурированной энергии являются два явления, известные нам как солнце и планета земля. Всё, что нас окружает на планете построено взаимодействием этих двух структур. Соответственно существует восходящий поток энергии (от земли к солнцу) и нисходящий (от солнца к земле).
Все остальные виды энергии являются дочерними по отношению к этим двум потокам. Но это тоже не совсем так. Просто способ выразить в словах то, что невыразимо в принципе.

А когда я писал о причинах сокрытия лица, речь шла совсем о простых вещах - о том, что не очень доброжелательные люди способны своими мыслями влиять на здоровье другого человека через его изображение. Если вы так любите всё классифицировать, то можете назвать эту энергию психокинетической. И когда вы работаете с пациентом, вы не только с его телом имеете дело, но и с энергией тоже, даже если вы этого не понимаете и не чувствуете. Если вы действительно занимаетесь массажем на практике, а не в теории, то должны прекрасно знать, что после работы с некоторыми людьми, можно почувствовать упадок сил, словно вся энергия из вас вытекла. Вдруг зевота начинается или ещё некоторые признаки "изменёнки", нервозность, странные ощущения и пр. Не важно, какие истинные причины этих явлений, но в быту часто используют именно слово энергия. И как это не глупо выглядит, но лучшим способом избавиться от негативного воздействия на тонкоэнергетическом уровне является дым. Особенно хорош дым священного артыша из Тувы. Дым - это единственная вещь, которая объединяет абсолютно все религии.

А про мою классификацию и источник знания я вообще не вижу смысла писать. Лучше повторю, что мне не нужна популярность или общественное признание. Не хочу, не из ложной скромности, а именно НЕ ХОЧУ никаких открытых контактов с общественностью. Тем более в это время и в этой стране. Хотя сейчас в любой стране хватает тьмы.
На этом небольшом очерке давайте закроем тему энергетики в данном топике.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.