Текущее время: 29 мар 2024, 15:02

Заголовок сообщения: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетиста?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 10:31

Здравствуйте! На следующий год ( надеюсь,что к этому времени я получу много отзывов ) я планирую поехать в СПб на повышение квалификации. В моих планах авторские курсы А.В.Шевцова и массажная школа Магистра ( раньше они назывались Эстетиста). Еду я издалека, из другой страны, поэтому мне особо важно не ошибиться в своем выборе, важно знать, что я обязательно получу ценные, нужные в практике знания.
Прошу отозваться тех, кто заканчивал вышеупомянутые курсы. Мне необходимы ваши отзывы и впечатления о преподавании, насколько плодотворно вы применяете полученные знания в своей работе. Заранее спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:31

У меня знакомый массажист очень негативно о нём отзывался, как о бездарном учителе не желающим(или не способным) научить делать даже классический массаж. Также негативно отзывался о его "человеческих" качествах Так что не знаю.
Могу в личку дать страницу знакомого если нужны детали.


Массажист, миолог.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 00:02

Франселина писал(а):
В моих планах авторские курсы А.В.Шевцова

Как только видите слово "авторские" - не важно что, техники, методики, курсы, и прочее - бегите от этих "авторов" не оглядываясь. Массаж применялся в течение тысячелетий https://www.massage.ru/history.htm , а тут бабах, и за последние несколько лет столько "авторов". Начинайте с обычной классики в обычном медучилище. Лучшего не существует. А дальше только регулярное совершенствование знаний по анатомии и биодинамике. И практика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 09:43

Франселина писал(а):
Мне необходимы ваши отзывы и впечатления о преподавании, насколько плодотворно вы применяете полученные знания в своей работе. Заранее спасибо!

Я буквально на днях начала делать массаж парню, который не так давно прошёл курс у ученика Шевцова-ни о чём.
Все мышцы как были зажаты так и остались.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:22

Очень бы хотелось услышать тех, кто непосредственно там учился. Подробного рассказа что понравилось, а что не понравилось. Если не понравилось,то почему. Эти курсы будут для меня повышением квалификации, а не первым моим опытом в массаже. Если там обучают приемам классического массажа, как выполнять разминание, растирание и проч., то конечно мне это будет не интересно. Мне интересны нюансы работы,важные мелочи. К примеру: я чувствую напряженный участок - что с ним можно сделать? у пациента ограничение подвижности в суставе - какие есть варианты и т.д.

Последний раз редактировалось Франселина 13 авг 2018, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:27

псковитянка писал(а):
Франселина писал(а):
Мне необходимы ваши отзывы и впечатления о преподавании, насколько плодотворно вы применяете полученные знания в своей работе. Заранее спасибо!

Я буквально на днях начала делать массаж парню, который не так давно прошёл курс у ученика Шевцова-ни о чём.
Все мышцы как были зажаты так и остались.



Я думаю, может быть проблема в том, что тот ученик пошел абсолютным новичком, а я слышала, что у Шевцова огромные группы, где новичку просто нереально все ухватить. У меня есть определенные знания и я смогу отсортировать. Ох, не знаю, что и делать.

А насчет зажатых мышц, не всегда за один курс массажа можно исправить ситуацию, особенно если проблема очень старая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:29

Александр Георгиевич писал(а):
У меня знакомый массажист очень негативно о нём отзывался, как о бездарном учителе не желающим(или не способным) научить делать даже классический массаж. Также негативно отзывался о его "человеческих" качествах Так что не знаю.
Могу в личку дать страницу знакомого если нужны детали.


Хорошо, напишите в личку страницу знакомого.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:35

royamn писал(а):
Франселина писал(а):
В моих планах авторские курсы А.В.Шевцова

Как только видите слово "авторские" - не важно что, техники, методики, курсы, и прочее - бегите от этих "авторов" не оглядываясь. Массаж применялся в течение тысячелетий https://www.massage.ru/history.htm , а тут бабах, и за последние несколько лет столько "авторов". Начинайте с обычной классики в обычном медучилище. Лучшего не существует. А дальше только регулярное совершенствование знаний по анатомии и биодинамике. И практика.



Я работаю уже 6 лет, поэтому классика для меня пройденный этап. На протяжении всех этих лет я просто по каким-то крупицам собираю знания, очень медленно, на мой взгляд, продвигаясь. Мне необходимо их систематизировать, получить ответы на накопившиеся вопросы. Учусь сейчас в медицинском колледже на 2 курсе, после этого планирую закончить в России сертификационный курс по медицинскому массажу и лфк ( не частные).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:28

Франселина писал(а):
Учусь сейчас в медицинском колледже на 2 курсе, после этого планирую закончить в России сертификационный курс по медицинскому массажу и лфк ( не частные).

Вот и идите сразу на курсы в вашем же училище. По моему личному опыту - самые толковые и лучшие преподаватели именно в медколледжах. Они никому неизвестны, кроме своих студентов, но знают на порядок больше многих "авторов".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 09:09

Найдите толкового практикующего массажиста,дозревшего до уровня Мастера,то есть готового делиться своими знаниями. В определённом возрасте у многих специалистов созревает потребность обучать молодёжь,причем делать это совершенно бесплатно...вернее за массаж. Я сейчас с таким вот работающим пенсионером "обмениваюсь массажиками." Сейчас по плану у нас цыгун- массаж живота: я ему вожу СВОИХ клиентов, они платят, он показывает, я снимаю на камеру. Ну и конечно на себе всё это испытываю.
Никаких лишних людей, многочисленных групп.....


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто учился у Анатолия Шевцова и в школе массажа Эстетист

СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:30

О как :?:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему