Текущее время: 29 мар 2024, 17:47

Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:23

Спасибо, неужто вырвусь в объятья банного пара? :!:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 21:28

Здравствуйте! Скажите, можно ли делать баночный массаж непосредственно в бане с целью уменьшения целлюлита?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:57

Jee

Цитата:
Здравствуйте! Скажите, можно ли делать баночный массаж непосредственно в бане с целью уменьшения целлюлита?


Раз рифмуется - баночный и баня, значить мона! :grin:
Было бы здоровье и желание и такая малость, как специалист.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 22:47

Спасибо за ответ :) про специалиста - это Вы метко подметили, а вот рифму в баня и баночный массаж не вижу...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 11:58

Jee
...я бы не стал во время термопроцедур выполнять баночный массаж...дело в том .. что при общем нагреве происходит перераспределение кровяного русла..и этот процесс. как заметил Игорь во многом зависит от профессионализма банного... в общем это долгий разговор. когда речь идет не о "просто погреться"... .вот пойти в баньку после проведения поцедуры вакуум -терапии, это еще расссматриваемо... или к примеру после термодетоксикации пролангировать "удовольствие" массажемс включением вакуум-терапии...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:53

Лекарь, я баночный массаж рекомендую в качестве элемента термодетоксикации, вот в этом случае перераспределение крови только на пользу.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:57

Игорь Борейченко, у меня народ зашевелился по поводу междусобойчика в бане, пока не знаю как откликнутся другие но собственно: "следите за рекламой" (С) :-D http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43955248986


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 09:07

pn2 банки в бане , в парной???


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 11:17

Лекарь писал(а):
pn2 банки в бане , в парной???

Нет, после парной, на массажном столе.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:15

Jee

Цитата:
Спасибо за ответ :) про специалиста - это Вы метко подметили, а вот рифму в баня и баночный массаж не вижу...


В хорошей бане - все рифмуется! :!: :lol:
Но специалист квалифицированный нужен обязательно.
И если в медицине - Noli nocere!,то в бане - Оздорови!
А от канонов отступать никак нельзя. :grin:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:23

Ну, раз все выяснено, я крамольные посты покоцаю. Ибо темы давай выйдем уже нет.))))
тем более, что я и есть тот самый модератор, который посоветовал.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:24

pn2

Цитата:
у меня народ зашевелился по поводу междусобойчика в бане, пока не знаю как откликнутся другие но собственно: "следите за рекламой" (С) :-D http://pn22009.mirtesen.ru/blog/43955248986
[/quote]

Спасибо! Буду держать "руку на пульсе"! :grin:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 14:27

Яков

Цитата:
Ну, раз все выяснено, я крамольные посты покоцаю. Ибо темы давай выйдем уже нет.))))
тем более, что я и есть тот самый модератор, который посоветовал.


Енто мы в банной горячке "зарубились"... :lol:
А поостыли - приличные же все люди! :grin:
Одобрям!

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:34

Яков писал(а):
Ну, раз все выяснено, я крамольные посты покоцаю. Ибо темы давай выйдем уже нет.))))
тем более, что я и есть тот самый модератор, который посоветовал.

Я только за, недоразумение выяснено, эмоции уже ни к чему.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 09:40

привет всем "банным".... тут у меня прайсик по банным оттягушечкам сформировался...мож кому интересно, что будет...так пожалуйте пользовайтесь..на вопросы отвечу, за отдельную плату продемонстврирую :mrgreen:

«ЧАЙНЫЙ СПРИНТ- ТОНИК»
Все действо проводится в три этапа:
• Разогрев в 2 веника с припарками – 10-12 мин. Под воздействием пара и березового веника кожные поры раскрываются , мышцы реалаксируются и организм избавляется от токсинов и продуктов метаболизма
• . Вне парной проводиться очищение- скраб на основе настоящего «зеленого чая» . Эта процедура не только великолепно очищает кожу от ороговевшего эпителия, а при этом хорошо питает и тонизирует. Ферменты «зеленого чая» активизируют обмен веществ , выводят из организма токсины и активизируют сжигание подкожного жира. Содержащиеся в скрабе лимонное сорго, чабрец и ромашка стимулируют микроциркуляцию и являются антибактериальным сбором, а специальноподобранная композиция из аромамасел освежает, повышая эластичность коже, придавая ей блеск . 15-20 мин.
• Тело омывается при помощи легких массажных движений и специально приготовленной молочно-маслянной питательной сыворотки- тоника. Масло жожоба , миндаля и кокоса питают и восстанавливают природную влажность вашей кожи, а соевое молочко стабилизирует и пролонгирует действие активных компонентов напитывая вашу кожу .10-12 мин.
(Программа занимает не более 45 минут. Имеет небольшую себестоимость.)


«ПЛЯЖНЫЙ СПРИНТ»
• ПРОГРЕВ –растирание в русской бане в 2 веника двумя профессиональными массажистами-банщиками. 12 мин.
• Скраб-пиллинг . Это мягкая ни с чем не сравнимая процедура выполняется на основе свежеприготовленного морковного фреша , масляного раствора витамина А, кунжутного масла, меда и мелкой крошки яичной скорлупы и кедрового ореха. Процедуру рекомендуется проводить раз в неделю перед солярием или перед пляжным отдыхом. Ваш загар ляжет ровно и будет иметь великолепный цвет. А кожа при этом не пересушится. 20 мин.

«ВОСТОЧНЫЙ СПРИНТ»

• Парение-растирания эвкалиптовые веники и эвкалиптовое масло. Отличная подготовка к очищению , приятная и нескончаемо полезная процедура выполненная профессионалами банного исскуства. 15 мин.
• Пиллинг мягкой рукавицей с втиранием специально подобранных трав ( травяной сбор подбирается в соответсятвии с необходимостью, пожеланий и поставленных задач) , оливкового и эвкалиптового масла и специальной пены. 20 мин.
• Массаж-увлажнение. Омовение на основе эвкалиптового напара, эвкалиптового масла , масла розы, розмарина и молока.

«РУССКАЯ КУПАЛКА»- «сельский спринт»
• Парение перестук в 4 веника. В парении используется напар из лугового сена. Легкие наполняются целебным Русским паром, мышцы расслабляются. Дубовые веники и умелые руки мастеров наполняют тело крепким паром русской баньки. 15 мин.
• Медово-мыльное растирание тела освободит его от шлаков и токсинов 15 мин.
• Допар 10 минут глубокого грева с «дерзкими вениками»
• Душ и травяной взвар.


«КОРОТКАЯ СКАЗКА»
• После первого выпота травяные растирание в 4 руки в парной с травяным ароматом втираемых трав.10-15 мин.
• Масляный слалом . нанесение масла на тело в 4 руки с легким лифодренажем.15 мин.
• Горячая молочно-травянная купель. 15 мин.


« Спринт Экстрим» ..
• Втирание масляно-травянной смеси на горячем столе
• «вклепывание» Парение поверх нанесеннй травы.
• Сухое растирание травяными порошками
• Парение
• Душ.


« фирменный спринт – от Лекаря»

• Молочно-травянная купель 10 мин.
• Парная «сувенир от Лекаря» парение- растирания в 6 веников ( ассорти- 2березы, 2 дуба и 2 пихты)
• Кедровый скраб на меду.
• Пар по скрабу с «ледяным окатом»
• Душ чай.



…БАННЫЕ МАРАФОНЫ.

1 . «русская травяная баня - ЛАДушка»
2. «банные забавы Лекаря»
3. « Ладные Игрища Лекаря»
4. « Тятя или Курильский марафон самурая»






1 . «русская травяная баня - ЛАДушка»
Большая банная программа в основу которой легли банные традиции народов урала и сибири. Для программы понадобиться :
Веники – ассорти . береза, липа, дуб, пихта.
Сенная подушка , травяной сбор ( травы урала и сибири), мед, соль,

Регламент.
• Разогрев в парной.
• Скраб-детокс ( травы, мед, соль, кедровый орех)
• Парение медовыми веникам с медово-травянным напаром
• Купания с мочаленьем
• Стресс-парение с контрастными обливаниями
• Травяная купель
• Масляные натирания.
• Большой пар
• Душ или ледяная купель, халат и отдых.


2. «Банные забавы Лекаря»
В основе этого банного ритуала лежат особые техники восстановленного Ладного парения и использование уникальных травяных сборов подбираемых индивидуально и составляемых при клиенте, а так же специальные технологии нанесения трав и массажа.
Амуниция:
- веники ассорти , травы, масла ( подготовленные), молоко( сливки). Готовится травяной напар и молочный настой.

Регламент:
• Купель с вениками и травами и «живицей»
• Опахальная баня
• Купель с массажем головы и в/з
• Запар. ( спина , живот) простым чесом
• Травяной- солевой –горчичный чес.
• Пропар- горячий веник
• Масляный «сгон» ( мыльный или масслянный массж в технике «земля»)
• Стосил- специальная техника контрастного парения
• Масляно-травянное пеленание
• Допарок- согрев с омовением
• Чай, отдых.




. « Тятя или Курильский марафон самурая»

• Купель с имбирем и горчицей и солью с растиранием головы и шеи
• Натирание « васаби»( имбирь, курильский чай, васаби)
• Парение « Катана» ( производиться через простынь)
• Массаж –растирание ( травы и острые специи)
• Парение «дайсё» ( производится двумя разными вениками бамбуком для вибрации и курильским веником)
• Массаж омовение ( производится камнями. Травы и имбирное молоко)
• Парение «буси-до» ( курильскими вениками )
• Услада духа- масслянное растирание с омовением
• Согревание духа ( отдых в парной с острым имбирным ароматом и опхальным массажем)
• Душ( без мыла) . отдых. Курильский или имбирный чай.


«Ладные игрища Лекаря»- большая программа основанная на специальных техниках суставного парения, глубокого прогрева и травяных растираний.


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему