Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:16

мне кажется, что камнем преткновения стал вопрос о лимфодренаже.
А если мысленно отделить в сторону этот вопрос?
Влияет ли, нужен ли, массаж декольте, надплечий, и задней стороны шеи на качество массажа лица?
Я более за, чем против.
Резоны: (если не считать что и 50 лет назад рекомендовали так делать) способствует общему расслаблению, расслабление шеи влияет на кровоснабжение головы. Ну и, поскольку Таня представляет ТКМ, то воздействие рефлекторное.
ЗЫ попробуйте расслабить лицо при напряженном и тугоподвижном скальпе.
из против - только протест человека, который не любит когда его "разводят на бабки"

Последний раз редактировалось Яков 15 янв 2008, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:18

pn2 писал(а):
правильное воздействие в нужных местах дает потрясающие результаты.


Вот именно - правильное и в нужных. Поэтому мы и копаемся в каждом методе в поиске логики и обоснования. Хочется не просто "делать вот так", а понимать, зачем именно так, а не иначе.

pn2 писал(а):
а в уровнеSTB (Slavuta) я почемуто не сомневаюсь.

Да здесь никто ни в чьем уровне не сомневается. И разговор не за и не против кого-то. Представлен на обсуждение метод. Вот и разбираемся в тонкостях. ...или в тослтостях...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:27

яков писал(а):
Влияет ли, нужен ли, массаж декольте, надплечий, и задней стороны шеи на качество массажа лица?
Я более за, чем против.

Я так и вообще просто за, без против.

Но вернусь к спине.
Конечно, лучше всего - лечить все и сразу. Но если выбирается часть, то почему именно спина? Я снова о дренаже.

Про КТМ можете мне сказать все, что угодно, я все равно не пойму.

И вот еще одно наблюдение. Чем-то все эти дамы похожи друг на друга... Выражением лица, что ли... Интересно, что бы сказали здесь психологи и физиономисты?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 22:49

[quote="яков"]?
Влияет ли, нужен ли, массаж декольте, надплечий, и задней стороны шеи на качество массажа лица?
Я более за, чем против......................................................................................................
именно все косметологи вкупе с лицом этим занимаются ,почему же против :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 23:18

[quote="pn2"]И всеже я скорее на стороне STB (Slavuta), ..........................................................................................................................а вы думаете на чьей стороне все остальные ?Таня нас знакомит со своей методикой ,а мы с интересом задаем вопросы ,только и всего ,мы ж не оппоненты .Просто когда обсуждаешь ,задаешь вопросы -больше проясняется в результате и польза всем нам .У нас же единая цель -развиваться в своей про фессии :D :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 01:30

pn2 писал(а):
И всеже я скорее на стороне STB (Slavuta), вопервых состояние лица отражает состояние организма в целом, посмотреть на меня невыспавшегося или сразу после ломовой работы или свеженького и отдохнувшего - лет 10 разницы.


Спасибо, pn2, за доверие.
У меня все не как у всех нормальных людей - вот 2 ночи не спала (работала с компом) и выгляжу лучше, чем когда отдохнувшая и это так всегда. Подумываю, может не ложиться спать через день? :lol:

Я думаю, что моя методика не может называться лимфодренирующим массажем, хотя эффект улучшения лимфотока есть. И движения строго по крупным л.сосудам идут. Скорее все действия направленны на жидкость соеденительной такани. Она как бы перемещается в сторону лимфососудов, отсюда и эффект подтяжки контура глаз, устранения отеков и прочее.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Моделирование лица.

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:37

Извините,но фото-слишком неэтичные.Это уже писали.Как бы мне не хватало времени-я выставила бы фото без тени сомнения.Автор молодчина-фанатеет!Я уважаю только фанатов в любой Стезе.Никогда не фотографирую.Если этим Интересуются-даю телефон любого клиента-пациента на выбор интересующегося.Уверена,запуская ВСЕ тело-рез.любой области будет гораздо лучше,чем работая локально.Я даже не рассматриваю такую работу.Либо не берусь,либо аргументирую.Бывают исключения-это редкость.Работаю на эстетику тела.Дренаж,лечение-это все бонус.Лицо И декольте начинаю включать с 5-6 сеанса.И через раз далее до оконч.курса.Работаю только те движения,кот.считаю эффективными.Мануалки лица хватает 6-7 раз,Чтобы человек не узнавал себя в зеркале.Вообще работаю на курсе чез 3-4,а затем через 2 дня.Воздействие болезненное,поэтому ждем,когда проходит полн.внутр.отек...В день больше 4х часов-нереально.3,5 года назад обучила своей методике мол.человека .Работаем с ним тандемом.Такой запуск эффективней.Иногда нами отработанные!вроде люди дают нам еще какой-либо глуб.слой через 1-2 года.Раз-два в неделю-поддержка постоянно.Работа с телом идет постоянно. Меняем ракурс,технику иногда.Привыкания к нам нет.всегда чувствительно в некот.местах.А в некоторых спят.Естественно,все противопоказания учитываем.Обязательно интересуемся мотивацией.Боль,стресс обз.при моделировании.Кто не согласен-есть др.альтернативы:программы спа,релакса и
т.д.Поэтому повторяюсь-запускайте ВСЕ тело!!!Результат гораздо лучше.Еще: отрабатывайте места ботокса,фил,геля и т.д. в перерывах между введением.Прошу всегда,если это есть-не закалывать хотябы для 4-5 кратного воздействия руками на эти места.Стремитесь быть лучшими!Прислушивайтесь!Улыбайтесь!Спасибо.


Дай противнику высказаться.Когда он ответит-позволь ему продолжить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Моделирование лица.

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:54

Добавлю.Не для ценовой политики все тело!!!И не понятно написала-работаем в среднем 3,5-4 часа в день.Физически сложно.Морально приятно.Да,а лицо перед-просто очищаем.И рабтаю без крема или масла(по лицу,естеств).По оконч-термальная водичка.Считаю,что поры должны вздохнуть кислорода.Коротко вроде все.Спасибо.


Дай противнику высказаться.Когда он ответит-позволь ему продолжить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 10:39

Egorova писал(а):
Автор молодчина-фанатеет!Я уважаю только фанатов



Цитата:
Фанатизм [лат. fanum — жертвенник] — непоколебимая и отвергающая альтернативы приверженность индивида определенным убеждениям, которая находит выражение в его деятельности и общении. Ф. сопряжен с готовностью к жертвам; преданность идее сочетается с нетерпимостью к инакомыслящим, пренебрежением к этическим нормативам, препятствующим достижению общей цели. Ф. — феномен групповой психологии. Для фанатиков, которые находят поддержку во взаимном признании, характерна повышенная эмоциональность, некритическое отношение к любой информации, подтверждающей их взгляды, неприятие критики, даже доброжелательной.


Да уж, фанатизм мы уже здесь повидали в полной мере.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 17:21

Egorova писал(а):
Мануалки лица хватает 6-7 раз,Чтобы человек не узнавал себя в зеркале
Мануалка лица - это что?
Egorova писал(а):
Воздействие болезненное,поэтому ждем,когда проходит полн.внутр.отек...
Это относится к лицу?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Моделирование лица.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 19:00

Здоровья всем.Типа возраст не позволяет цитировать словари,ибо каждый это умеет.Утрировать тоже.Фанат в моем случае-быть лучшим,грамотным в своем деле без стремления побольше заработать.А со-качественно что-либо сделать и получить взаимную улыбку.Если прочит.вним.мою писанинку-там и про альтернативку есть.Мануальное моделирование лица-вроде как Красноярская школа.Но там много антуражных движений.Я предпочитаю только направленные на коррекцию или лечение.Ведь всегда есть альт.техники и инд.программы.Отек на лице иногда бывает.Особенно,если чел.немного с лишн.весом.Но в основном-держится неск.часов почти у всех вначале.Боль тоже 1-2 раза.Приличная боль.А внутр.отек особенно на ногах и животе,бочках-дня за 2-3 отпускает.Опять же-в какой степени застоя человек и как терпит-все учитываем.Вся моя техника немного близка к Красн.школе.И конечно-обязателен запуск всего Тела.По другому-не работаем.Поделитесь,кто делает примерно
тоже,похожие направления есть?Очень интересно мне.Спасибо.


Дай противнику высказаться.Когда он ответит-позволь ему продолжить.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 19:41

Egorova писал(а):
Боль тоже 1-2 раза.Приличная боль.
Повторю вопрос - боль именно при массаже лица? Если "да", то для каких целей?
Egorova писал(а):
Отек на лице иногда бывает.Особенно,если чел.немного с лишн.весом.Но в основном-держится неск.часов почти у всех вначале.
Тот же вопрос - для чего воздействовать на лицо до возникновения отёков? Т.е. не могли бы Вы подробнее рассказать о принципах мануального моделирования.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 20:39

Описание действительно не очень понятное .остается только вопросы задавать ,Мне тоже непонятно какими приемами вы вызываете боль в теле И зачем ?А отек почему возникает ?а" мануалка" -это сокращенно мануальное ,значит ручное или всеже мануальные манипуляции на связ-суст аппарате или Пир мимической мускулатуры -остается только вам разъяснить -похоже у вас разные методики с Татьяной ?не перекликается ли ваша методика с силуэт-массажем ? http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=73

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 02:04

Всем, привет!
Давненько не заходила на форум -проводили школ, обучения по Украине. Как раз по массажу Гуаша (лица в том числе, кстати).

Когда во время процедуры "продавливаешь" точки на (БАТ) лице очень больно. Но без них никак! Не тот результат. Дело в том, что эти самые точки, как ключ к замку - открывают каналы.
Если канал не открыть -хоть зашибись, результата не будет... :roll:

Объяснять трудно, особено, для тех, кто не понимает значение и функции каналов, а также как они взаимодействуют с железами вн. секреции, поэтому нет смысла объяснять.

"Учитель приходит, когда ученик готов!" говорят на Востоке. Для некоторых это время не пришло, и это нормально. Ничего здесь обидного нет. Не нужно только ершиться и все отвергать.

По поводу отеков.
На востоке говорят : нет обострения -нет лечения! Есть только облегчение. Радуйтесь, когда есть обострение, значит, не все так плохо, как вам кажется.
И это так.
Многие наши пациенты ждут обострения и даже беспокоятся если оно не наступает, звонят и спрашивают , что с ними не так.

На востоке наши методы омоложения- пласт. операции, ботекс и прочее считают просто катастрофой.
Вообще на Востоке о европейской нации говорят "белое недоразумение, которое уничтожает само себя с момента рождения".

Я тоже категорически против всяких вмешательств -это нарушает энергию в каналах и тогда, конечно же, катастрофа. :)


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 22:57

STB (Slavuta) писал(а):
Когда во время процедуры "продавливаешь" точки на (БАТ) лице очень больно. Но без них никак! Не тот результат.

"Но без них никак!" - спорный лозунг. Возможно для "востока" болезненное воздействие считается нормой. Но на "западе" существуют и другие методики работы по лицу, не менее эффективные, но более приятные.
Цитата:
По поводу отеков. На востоке говорят: нет обострения -нет лечения! ... Многие наши пациенты ждут обострения и даже беспокоятся если оно не наступает, звонят и спрашивают, что с ними не так.

Я живу на "западе", то, что говорят на востоке - для меня не аргумент. Всё-таки хотелось бы пояснений - для чего вызывать отёки на лице?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron