Текущее время: 28 мар 2024, 23:30

Заголовок сообщения: Как уменьшить объемы за короткое время?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 13:29

Добрый день!
Работаю массажистом не так давно.Недавно прошла курсы по коррекции фигуры и антицеллюлитному массажу.
В связи с этим есть несколько вопросов к опытным людям.
1. Когда лучше и какой массаж использовать при обертываниях?Прочла много литературы,везде разные мнения.
Предлагают такую схему до обертываний скраб,потом лимфодренажный вакуумом,потом сами обертывания и закончить антицеллюлитным ручным. Другии наоборот,сначало предлагают сделать всевозможные :o массажи, а потом обертывания.И после обертываний вообще только сять состав сухой тряпкой и не ходить в душ еще какое-то время...Хмм.Чтоб все впиталось,якобы.Вобщем понятно,что ничего не понятно :)
2.Какими составами пользуетесь? Приобретаете фирменные или готовите сами? Ну с масленными и фирменными понятно.А вот водрослевые,грязевые...Один веселый дядечка на курсах,бодро вещал - нафиг надо чего-то покупать дорогое.Покупаю ламинарию в аптеке,размачиваю и наношу.Или покупаю грязь,в нее эту сухую ламинарию,развожу водой и опять на кожу....Вот так можно?!!!Это действующие составы?Или вообще никакого эффека,а он делает лишь бы чего? Да,еще что-то про парафанго говорил,вроде так же размачивает водросли,наносит слой,а сверху обычный аптечный парафин и называет это Парафаго!И говорит - действует...Что-то мне не очень вериться.
Заранее спасибо!
Еще вот достаточно комичная ситуация.Ходит к нам одна клиентка.Узнала что я окончила курсы и прибежала - требует срочно ей сделать обертывания и все уменьшить в объеме за 10дней!Так как у нее встреча будет и она купила платье!Причем - на размер меньше!!!Так как оно ей понравилось,а ее размера небыло! :-D :shock:
Вот что посоветуете сделать?Какие обертывания?
Я сказала,что вроде можно уменьшить,но результат будет не на долго.Нужен еще массаж в комплексе,но ей надо "только на пару дней стать стройнее,чтоб влезть в платье,массаж пока не хочу,а то вдруг синячки или еще чего будет..." с ее слов.
Хелп ми! :oops:


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 13:55

Если говорить о применении обертывания, как основной процедуры, а массаж - вспомогательной, то я бы делал в такой последовательности:
дренаж, пилинг (скраб) вторым, чтобы снять масло, применяемое на дренаже. Исключение - когда дренаж делается по составу, входящему в комплект с обертыванием. Затем обертывание, как правило все таки смывается аккуратно мокрой губкой или в спец капсуле водой косметологом, после чего наносятся крем ... гель... аэрозоль... входящие в пакет с обертыванием. Вполне естественно, что сразу после процедуры косметика не смывается. Такова была работа на фирменных пакетах альготерм, гуам, ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:01

к ламинарии можно добавить фукус из той же аптеки... мятное эфирное масло (холодное обертывание)
Вариант горячего: (не применять при варикозе даже в легкой стадии)
мед+спирт... Мед + скипидар... можно добавлять эфирные масла цитрусов.
Но от чистого обертывания эффект не большой. Желательно сочетать с лимфодренажем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:02

яков
спасибо большое,уже что-то проясняется :roll:


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:13

загляните на странички с медовым массажем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:15

загляните на странички с медовым массажем.
В качестве доморощенного скраба можно применять смесь детского крема с гущей кофе из кофейной машины...ну или просто помолотым и распаренным.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 14:28

яков
Здорово!Побежла читать!
А вот скажите,при холодных обертываниях, является ли противопоказанием миома у женщины?
При горячих понятно, а вот на счет холодных у нас долго спорили :?


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:04

За десять дней можно. Лимфодренаж системный, лимфодренаж тканевой, дренаж тканевой, процентов 25 классического массажа, процентов 10 в конце тонизирования.
Имеется ввиду процент от курса, а не от процедуры. Только предупредите, что эффект от такого подхода долго не продержится.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:39

Евгений
Спасибо.Я ее уже предупредила :) У нее конкретная задача - влезть в платье на пару дней :grin: Так что любыми способами,главное быстро уменьшить объемы и без следов(синячков.царапин,долговременнных покраснений)


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:44

после интенсивной процедуры (дренаж, медовый... классика) когда проблемные зоны горят:
быстренько протрите их кусочком льда(криомассаж) По одному месту буквально несколько быстрых штрихов
Эти два дня: ничего соленого, никаких газировок..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:05

яков
О! На счет льда - отличная идея!!
Я так поняла - тонус улучшает? :!:


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:07

Svetlay писал(а):
На счет льда - отличная идея!!



Не все могут принять "на ура"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:09

miledy
Я думаю,если у человека есть огромное желание и он хочет достичь результатов за короткое время - то не будет против такого штришка! :)


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:10

Svetlay писал(а):
огромное желание



Это правда...
Но всегда спрашивайте,есть ли желание у клиента..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 13:21

miledy
Конечно спрошу :roll:
Да уж,представляю как подпрыгнет,если на него тепленького и разогретого без предупреждения пачку льда бухнуть! :grin: :grin: :grin:
Так и до инфаркта недалеко :?


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему