Текущее время: 19 апр 2024, 23:52

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 12:23

Нет. Надо конечно учится у таких форумчан. Однозначно. Задор, напор и можно ничего не слушать и не слышать...
Волынкин - герой. Однозначно. Создал уникальный метод. Работоспособный, эффективный, безусловно. Вот только в его руках. Ну, может еще пара найдется.
Если метода им созданная ложится ему на душу - флаг в руки и пусть к нему не зарастет народная тропа. Если метода ложится еще кому на душу - вперед в это трудное состояние ученичества на три года...
На мой взгляд, метода крайне громоздка в плане исполнения, трудозатрат, и сложности. Именно поэтому мне не интересна. Ну, а про физиологию я уже говорил... да и не только я.
Уважаемая Тоня маленькая. Если вам все так по кайфу в методе Волынкина - вперед. Изучайте, практикуйте и счастья вам на этом поприще. Если вы хотите же понять, что в ней критикуемо. то просто перечитайте несколько раз все то, что вам написали уже.
И, да... тканевой лимфостаз, от которого все проблемы в организме - теория крайне не нова. Еще в далеких 90-ых об этом обучал профессор Потехин. И, кстати, против этого, как я вижу, никто тут на форуме не выступил.
И, кстати, злобы в ответах вам я ни у кого не заметил...


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 12:51

Теория про тканевый лимфостаз - стара как мир. Новое - практика. И почему я не вижу критики? Я же на нее (критику) и отвечаю. Так в школе детям говорят - "перечитайте, а то не видите". Я увидела массу ненужного латинизма, предложений мне "сделать фигуру" у других мастеров (поехать из Москвы в Новосибирск, например), упреков в моей полной безграмотности, а еще много из серии "нравится" -"не нравится". Но как говорят следователи "чувства к делу не пришьешь". Вы лучше скажите, что я не вижу? Где теория хромает? Вы так и не ответили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 18:36

И еще хотела добавить. Сегодня целый день сидела на этом форуме, много прочитала, особенно про трудности работы, о поисках клиентов, организации бизнеса и т.п. Ну вот же, Волынкин приглашает на работу - заработки высочайшие, спросила, минимум 10 тыс.долларов уже в первые месяцы. Это минимум - в зависимости от устойчивых результатов до 20 тыс. А по достижению уровням мастера (2-3 года) намного больше.
Была бы я мужчиной, не задумываясь пошла. Женщин он не берет. Конечно, труд тяжелый и ответственность большая. Но это одна клиентка в день и 4 рабочих дня в неделю. Отпуски - по желанию, хоть все лето отдыхай, сказал, лишь бы результаты были.
Условия комфортабельные, там все в кондиционерах. Центр находится около Рублевского шоссе, очень большой, шикарный, вряд ли в Москве можно найти лучше (кроме курортных). Волынкин говорит, что клиенток очень много и всегда было много. Ждут по полгода и год, а мастеров не хватает. Сейчас уже на два года вперед расписано, если только новые ученики не придут. Секретарь целый день по телефону оправдывается, уже трубку не снимает.
Те, кто уволен, очень расстроены, но за эти годы они успели себе поправить материальное положение, так что время не потрачено - и самостоятельно могут работать теперь. Сеанс сейчас стоит 600 евро (а раньше у уволенных 1200 евро и они получали две трети) - половина работнику - это ставка ученика, можно легко посчитать, сколько в месяц. Если массажист потянет двух клиенток в день, то соответственно вдвое больше. А мастеру - гораздо больше. А другая половина покрывает аренду - она очень дорогая, рекламу, налоги, оплату 5 обслуживающим сотрудникам. Так что никакой эксплуатации и наживы нет.
Отношение к сотрудникам трепетное, сама видела, Волынкин совершенно интеллигентный человек, для него чужая свобода превыше всего, о таких говорят "музейный экспонат", "философ", на начальника вообще не похож. Он говорит - моя мечта создать "город мастеров", а не учреждение наемных работников и чтобы направление с моей смертью не угасло, оно очень нужно молодым девушкам. Единственное его требование к личности - это развиваться и книги читать, чтобы не позориться перед клиентками.
Атмосфера там тихая и серьезная - клиентки на всех учеников, мастеров почти что молятся, общалась с ними, так что и моральная отдача есть. (Всех стервозных отсеивают, благо выбор есть, берегут нервы работникам).
Самый дорогой, наверное в целом мире, массаж, пластические хирурги меньше получают, больше только уже мировые звезды. На работу служебная машина возит, так как транспорт туда не ходит, закрытый элитный микрорайон "Остров фантазий". (И клиенток тоже, если нет машины).
И никто даже не проявил интерес, а хотят (не все) разбогатеть, получить постоянную работу. Что так теория не понравилась? Или не хочется подчиняться авторитетам? Опять учиться? Или тема эстетики не интересна? Или тяжел труд? Может кто-нибудь ответит? А то я ничего тогда в жизни не понимаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 18:48

Тоня маленькая писал(а):
Вы лучше скажите, что я не вижу? Где теория хромает? Вы так и не ответили.


Тоня маленькая писал(а):
Вот уж кто не знает анатомию и физиологию тканей! Позор! Фиброз - это не стадия воспаления соединительной ткани. Вот выдержка из энциклопедии - "Большая часть твёрдой соединительной ткани является фиброзной (от лат. fibra — волокно): Можете заглянуть в Википедию, набрав ключевое слово "фиброзная ткань" или в любую другую.


Патофизиология
Гиперплазия или патологический рост соединительной ткани чаще всего является следствием продуктивной фазы хронического воспаления, вызванного как инфекционными, так и неинфекционными факторами. Воспаление вызывает рост соединительной ткани. Ключевым моментом продуктивной фазы процесса воспаления и формирования фиброза является стимуляция функции фибробластов как макрофагиальными цитокинами, так и продуктами деструкции соединительной ткани.
Фиброз — это конечный продукт воспаления.
И об этом я писал. Вот только:

Тоня маленькая писал(а):
Так в школе детям говорят - "перечитайте, а то не видите". Я увидела массу ненужного латинизма,


А деньги вами указанные неплохие. Вот только совсем недавно в Москве я разговаривал с одним из своих учеников, который работает в салоне, совмещая метод Контур массажа с LPG. И его заработок при 50 процентной ставке составляет 5 т.долларов. При этом на обучение он потратил 2,5 дня! И руки у него не болят, и работать не в напряг.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 19:53

Пожалйста наберите Чикуров Ю.В. Эстетическое моделирование лица и тела. Есть пару видео и есть книга. Висцералка в отношении массажа может ограничиться тщательным масссажем живота. а краниалка - массаж головы. Посмотрите вибрационно-резонансную стимуляцию лимфатических узлов по Чикурову. Лимфа не проходи именно через лимфатические узлы. И не стыдно вам. не разбираясь в предмете обсуждения подбирать тенденциозные разлагольствования о коррекции фигуры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:03

Дорогие специалисты, по-моему Вы слишком серьезно отнеслись к Тоня маленькая :)
Волынкин Ю.А. Ручная пластика - это и коммерчески странный проект. Сложно представить удачный бизнес услуг не работающий по субботам и воскресениям, при этом часы работы с 11 до 18....
Думаю, что это скорее немыслимо раздутые амбиции, на которые попадаются впечатлительные клиенты. Отсюда и стоимость, как часть амбиций.
В этом смысле юная дерзость собеседницы очень схожа с этим коммерческим проектом. Наверно случайно :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 08:51

Патофизиология
Гиперплазия или патологический рост соединительной ткани чаще всего является следствием продуктивной фазы хронического воспаления, вызванного как инфекционными, так и неинфекционными факторами. Воспаление вызывает рост соединительной ткани.


Все верно. Здесь все и сказано. Рост соед.ткани и гиперплазия - следствие воспаления. Вы читайте хоть то, что сами пишите, а потом попрекайте других. Это знают даже дети, только выразиться не могут. Например, поранившись, рана проходит стадию воспаления и следствие - рубец (фиброз). С ваших слов получается, что у здорового человека нет фиброзной ткани вообще и она появляется только как следствие воспаления соединительной. Где такое сказано, в какой энциклопедии?, - найдите, и я перед вами извинюсь за безграмотность.
Посмотрите иллюстрацию жировой ткани в разрезе, найдите раздел в гистологии - она в любом случае у взрослого человека уже состоит из фиброза, в случае липедемы фиброз в процентном отношении преобладает над адипоцитами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 09:47

Сложно представить удачный бизнес услуг не работающий по субботам и воскресениям, при этом часы работы с 11 до 18....

Пластические хирурги тоже не работают по субботам и воскресеньям - неудачным бизнес услуг не назовешь. (А часы работы с 11 до 18 -секретаря на телефоне. У учеников (и мастеров) либо утро с 10-16, либо вечер с 16 до 22. Уже спрашивала).

[color=orange]Думаю, что это скорее немыслимо раздутые амбиции, на которые попадаются впечатлительные клиенты.

Не думаю, что в сегодняшней жизни есть толпы впечатлительных клиентов, которые попадаются на раздутые немыслимо амбиции. Да еще все 15 лет практики Волынкин умудряется их (толпы) находить. Но, хорошо, может они и есть, богатенькие и впечатлительные. Но второе - попасться-то может и можно, но как остаются - тоже "под гипнозом"? на месяцы и по полгода? Не видя результата? А так, просто деньги некуда девать?
Что-то не очень верится - клиент он и есть клиент со своими требованиями, хоть бедный, хоть богатый.
Немыслимо раздутые амбиции я назвала бы проект со стволовыми клетками по части омоложения. Амбиции - в данном контексте - несоответствие обещаний с получаемым. Там так и есть. Но Волынкин предоставляет результаты, более того - они выше хирургических. Он предлагает первый сеанс не платить - дождаться результата через месяц и сделать снимок, а потом клиентке решать, ходить дальше или нет. То есть сравнить обещанное с полученным. Значит, все происходит в сознательном состоянии. Снимок он и есть снимок - это вещественное доказательство.

Отсюда и стоимость, как часть амбиций. [color=orange][/color][/color]

И здесь не сходится. А сколько по-вашему должен стоить сеанс к примеру от 3-5 часов? Возьмем среднее - 4 час. И, учтите, это же не 4 сеанса по 1 часу. А 4 часа без малейшего перерыва, даже 5 минут нельзя. Сколько бы вы взяли за свой такой труд?
Сеанс стоит сейчас 600 евро, половина из которых уходит на аренду, зарплату бухгалтеру, водителю, уборщице и т.д. (любой бизнес сейчас тратит примерно половину на свое существование). Получается 300 евро = 4 часа. (У Волынкина, конечно, больше стоит сеанс, но у него их мало, так как большая часть времени уходит на школу, обучение, спрашивала уже его об этом). Я лично после вашего поста взяла калькулятор и примерно посчитала - предлагаю и вам. Если бы у вас был свой подобный бизнес (чисто умозрительно, конечно) - вы посчитали бы, что это много за сеанс?

Волынкин Ю.А. Ручная пластика - это и коммерчески странный проект.

С этим вполне согласна. Скорее "внесистемный".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 10:23

Пожалйста наберите Чикуров Ю.В. Эстетическое моделирование лица и тела.

Набрала, почитала. Замечательная техника - особенно мне понравилось, что мягкая, без страданий, боли и следов. И всего 15 минут и галифе как не бывало! И чего же глупые женщины идут на липосакцию? (В США так аж полмиллиона в прошлом году сделали - и почему бы к Чикурову не приехать? - не знают, конечно, о такой замечательной технике, да и билет на самолет дорого стоит - извините, конечно, за сарказм). Но только один вопрос - где результаты? Не нашла фотогалереи коррекции фигуры, хотя бы две-три фигуры в полный рост. Может подскажете?
И, пожалуйста, не называйте меня "мадам" - у меня имя есть. Или по имени, или никак.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 11:03

:) Конечно не мадам - барышня :)
Более неудачной рекламы своему боссу сложно представить.
А ведь сначала все очень миролюбиво отнеслись к нему. Да и к Вам тоже. А сейчас ничего кроме раздражения и нежелания слушать одно и тоже.

По сути методики Вам все очень доходчиво сказали. Хорошая но ненужно сложная. Чего семафорить то. Не кто ж не говорит что плохая. Другое дело, что не очень нужная.
Лично мне очень симпатична Ваша преданность боссу :) Но молодецкий невежливый задор и совершенная глухота привели к неприязненному отношению к методики Волынкина. Методик сейчас немало, некоторые весьма результативные.
Точно лучше выбрать те, что адекватны. Как в технике, так и в личном факторе.
Вы все сделали, чтобы техника и имя Волынкин ассоциировались с неадекватностью.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:15

Мадам не нравиться, когда

Тоня маленькая писал(а):
И, пожалуйста, не называйте меня "мадам" - у меня имя есть. Или по имени, или никак.


при этом сама вполне обыденно пишет

Тоня маленькая писал(а):
поместивший здесь этот отрывок


"Не рой другому яму - сам в неё попадёшь"

Тоня маленькая писал(а):
Он предлагает первый сеанс не платить - дождаться результата через месяц и сделать снимок, а потом клиентке решать, ходить дальше или нет.


Значит, первую процедуру массажист работает бесплатно?

Тоня маленькая писал(а):
Набрала, почитала. Замечательная техника - особенно мне понравилось, что мягкая, без страданий, боли и следов. И всего 15 минут и галифе как не бывало!


А еще лучше, сходите на семинар Юрия Валентиновича...

Сергей М писал(а):
Вы все сделали, чтобы техника и имя Волынкин ассоциировались с неадекватностью


Да, уж.....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:51

Если бы не было этого вашего поста, Сергей М., я бы не отвечала. Но так противно стало. Слишком торопитесь осуждать.
1. Более неудачного места для рекламы дорогого массажа, как на этом форуме, и представить трудно. Да еще такой узкой темы, как книги. Если бы я была рекламным агентом, то поместила хотя бы в рубрике по типу "ищу массажиста", "нужен массажист" и т.п. Это лучше делать на других, к примеру, женских форумах, если вы не в курсе как давать бесплатную рекламу. Потом Центр в рекламе не нуждается, я же говорила. В таких учениках, как вы, разумеется, тоже (это из серии "обижался холоп на барина, а барин и не знал").
(У нас как всегда жизненный парадокс - все согласны, что "реклама - двигатель прогресса", а как только речь заходит о "прогрессе" - мы говорим, что это чья-то реклама).

2. "Барышня" - тоже неуважительно. Я же не называю вас "монахом-отшельником, бредущим в нирванну", например. Потом, кажется вы уже попрощались. Зачем же вернулись, если не интересно и не адекватно? Вы же занимаетесь, наверняка, не коррекцией фигуры?
Мне уже в личку писала одна форумчанка, чтобы я ушла отсюда и открыла "свою тему". Интересно какую? - "Волынкин Ю.А. Ручная Пластика. Книга?" Не смешно? Я здесь по адресу - прокрутите вверх и посмотрите название. Обсуждаем книгу и автора - все в точку, слово в слово. Выгнать меня может только администрация.

3. Потом, давайте, все-таки придерживаться "презумпции невиновности", как говорят. Не обвинять человека в том, что вам неизвестно и только кажется. Я не служу "боссу", у меня своя жизнь и своя работа. Я просто давно слежу за методом и переписываюсь с Волынкиным - это правда. Правда и то, что испытываю к нему симпатию - ну и что в этом ужасного? Это что меняет всю суть сказанного?

Я хотела устроиться к нему на работу и клиенткой быть - так в жизни бывает - и была в его центре несколько раз, общалась с мастерами и клиентками. Когда я первый раз шла в этот Центр, у меня мысли были схожими с вашими - что это "проект", что-то для богатых, "разводилово", "Рублевка", пирамида и т.п.

Да все очень просто - он тоже начинал в 90-х как все, с массажа, разного, потом для полных, за гроши, потом для худых, принимал на дому, говорил, что денег не было даже на форму и хороший матрас. Врачам платили вообще копейки. За 15 лет постепенно подымался с нуля в одиночку - снимал через лет 5 уже кабинет в клинике, потом в бизнес-центре несколько комнат лет 5, потом - свое отдельное здание, наконец.
Рассказывал, что только очень не скоро смог нанять людей для обслуживания, открыть юридическое лицо и т.д. - кредиты никогда не брал, никто никогда не помогал, только палки в колеса ставили, травили, как всегда все новое, и сейчас еле концы с концами сводит, так как не хватает мастеров.

Ужасно тяжело держать бизнес, жаловался, гнетет ответственность за все, особенно перед коллективом, а при этом еще и пахать надо. Ответственность и за каждый сеанс, каждый раз фотоконтроль - там же не массаж, когда, согласитесь, можно всегда отговориться в случае неудачи, в худшем случае мы теряем клиента и это все, деньги вернуть нас не просят и престиж не падает.

Он просто хочет оставить это направление после себя (ему уже 48 лет), в каком-то смысле он одержимый, о себе вообще не думает. Ходит в свитере и джинсах, машины у него нет, никаких "понтов", часов и т.п. Даже на вручение награды академиками в "Профессия-жизнь" принципиально, как рассказывал, не надел костюм с галстуком, как все (говорит, у меня его даже нет), а вышел на сцену в чем ходит, в рабоче-крестьянском. Говорит, не хочу, чтобы меня считали буржуем, бизнесменом, уже так надоели эти легенды и мифы -я массажист, пахарь, трудовой класс и этим горжусь, живу по Завету "в поте добываю хлеб свой насущный".

Еще надоел миф, говорил, что на Рублевском шоссе нахожусь. Разве я виноват, что мы с женой в 1985 году получили квартиру в Крылатском, когда пресловутой Рублевки в помине не было? Снимал кабинеты поближе к дому, как раз на Рублевском шоссе по левой стороне хороший выбор в черте города, одни хрущевки стоят. А не потому, чтобы поближе к рублевским женам - ну живу я здесь! говорит, и на 10 лет раньше, чем они появились, эти поселки и олигархи.

Обучение у него - это не семинары и лекции, а ученик и учитель стоят на коленях над клиенткой по 5 часов, пашут, все в поту, вполовину ученик работает, вполовину учитель. Так по многу месяцев с каждым.
Говорил Волынкин, что очень много бесплатно работал с бедными, доведшими себя голодом до психушки или когда не укладывался в обещанное количество сеансов по договору. До сих пор приглашает больных липедемой бесплатно.

Клиентки совершенно адекватные, по крайней мере, которых видела. Одна бывший адвокат мера Орехово-Зуево, другая - модель из Милана, около 30 лет, двое детей, работает сезонно на показах моды (фигуру делала у ученика). Мало верится, что адвокат и человек, живущий в Европе -"охмуренные амбициями".

Никогда не видела таких массажистов. Пахарей и умных видела, а чтобы так поднять массажный бизнес - мне не встречалось. Это больше похоже на модель хирургической клиники, только именной (не многопрофильной), где нет косметологических услуг, других дополнительных всяких и торговли. Как у Левина (тоже замечательный мастер по маммопластике) - у него только операции, узкая специализация, все держится на его мастерстве и отношении к клиенту. Или у Мамедова - просто гений по реконструкции лица.

А вот узко-массажная модель учреждения такого высокого уровня, и только коррекция фигуры и все - в мире может такого и нет.

Вот это все меня и покорило. И что это у нас в России. (Были у него и из Франции, США, Израиля - как видно пресловутая французская и израильская косметология не помогла). А разве должно быть иначе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:58

Простите, барышня, что сразу не догадались :)
Любовь - это святое. Тем более не реализованная.
Безумцы оперировавшие к разуму.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 19:19

Насчет 15 мин - это правда. Ровно столько и занимает работа с галифе Другое дело, что надо проводить лечение еще и других частей тела что бы достигнутые результаты остались. Поэтому сеанс занимает от часа (только с теплом) до полтора (с лицом дополнительно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 02:30

Тоня маленькая
Хочу задать Вам несколько вопросов.
1. Как именно происходит упомянутое Вами "размягчение" тканей? Если возможно, опишите поподробнее. Желательно поэтапно (как обычно описывают патогенез) и с привязкой к механизму воздействия.

2. В чем причина такого жесткого требования: работать только руками (выключая из работы корпус)? Мне гораздо удобнее работать именно с подключением корпуса. Отсюда и вопрос.

3. Откуда "мозоли на костяшках"? По собственному опыту я знаю, что они появляются как правило при неправильной (чаще форсированной) набивке. Если не отступать от схемы тренировок то мозолей не будет, а уж "накатать" их о тело человека - это вообще нужно умудриться. Вы уверены, что ученики Волынкина дополнительно руки не закаливают? Или это деформация, как следствие воспаления перегруженных суставов?


Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему