Текущее время: 23 апр 2024, 20:03

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 01:17

мариша писал(а):
Яков! Я тоже из любопытных

виктор 76 писал(а):
Яков, любопытно было бы послушать про массаж бутылками

Русский писал(а):
Мне думается ,что тут все любопытные. Может тему создадите "Уроки Якова"

В настоящее время заполняю свой сайт соответствующими уроками.
Нижеследующая цитата - оттуда.

БУТЫЛОЧНЫЙ МАССАЖ.

Массажерами могут служить бутылки самой разной формы и размеров.
Бутылки могут быть наполнены горячей и холодной водой.
Помните, что сильно горячая вода вызывает деформацию пластика.
Водой их нужно наполнять полностью, под горлышко и надежно закрывать. Стеклобутылки использовать рисковано по понятным соображениям.
Горячие и теплые бутылки можно использовать как для проведения приемов массажа, так и для тепловых аппликаций. Бутылки есть разной формы и потому можно подобрать именно для аппликаций с наличием плоской стороны.

Основные приемы: это разминание и выжимание различной силы. Небольшими бутылочками можно проводить и поглаживание (например из под шампуня, по форме близкой к маслу "джонсонс беби"

Температуру воды можно подбирать по вкусу, вода одно из самых теплоемких веществ.

Все этикетки по понятным соображениям должны быть смыты.

сами приемы: выжимание выполняется скольжением бутылки с прижатием либо за концы двумя руками ( вожможно качение) либо сверху одной рукой. Бутылка ПЭТ прекрасно скользит даже с малым количеством масла.
Экспериментируйте с бутылками разной формы: с наличием перетяжки и шара, гладкий цилиндр, бутылки с неровностями, ребрышками можно использовать для интенсивного воздействия на кожу например в антицеллюлитном массаже.
Правила выжимания - те же что и в обычном массаже. По ходу кровелимфотока, на лимфоузлы не давим.
Преимущества бутылки: можно использовать сильный нажим, прекрасно распределяет, при использовани 2хлитровой или 1,5 л - давит ее вес, что позволяет меньше напрягаться. Работая хватом двумя руками за концы бутылки - можно менять акценты давления по сторонам.

Разминание.
При хвате двумя руками - попеременно нажимаем на концы бутылки одновременно делая движения как будто крутя педальки велосипеда.
При этом бутылка как бы вращается относительно своей середины.
Можно проводить разминающие движения одной рукой, другой просто фиксируя бутылку.
Можно держась за дно, массировать областью горлышка и держать при этом за пробку. Можно небольшие участки массировать высупами донной части.

При хвате сверху ( удобно на небольших бутылках - около 0.5)
техника разминания близка к работе кулаком, то есть переменой акцентов давления, как бы мы делали, если бы растирали орехи на столе шаром. Можно особо плотные мышцы массировать наложив руку на руку поверх бутылки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 02:31

Возражения принимаются.
В конце концов действительно, тут дело вкуса.
Что касается описанной Вами техники, мои аплодисменты. :Bravo:
Но, я так понимаю, это далеко не все. Может на самом деле стоит начать отдельную тему?Или, хотя бы ссылочку на сайт черкните. Интересно ведь. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:50

Несколько лет успешно корректирую колени. Далее кратко, т.к. надо показавать.
- При боковой фотографии видно наклон таза вперёд. Мышци бедра от места крепления к тазовым костям, и до колена, имеют вид овала (мышци сползают вниз, что и делает второе колено). Расстояние от колена до верхней выступающей части тазовой кости короче, чем когда таз поставлен на место. Паховый угол (линия между ногой и туловищем) при опущеном вперёд тазе, более тупой, чем после того, как таз поставят на место. Тогда паховый угол становится более острый, визуально, и при замере сантиметром расстояния от колена до верхней части таза женщины будет выше, а бедро длиннее.
- При фото со спины, а лучше видно при фото в фас, видно перекос таза по отношению к линии горизонта. Смотреть надо по верхним выступающим косточкам. В таком случае тазобедренные суставы находятся на разной высоте по отношению друг к другу. Само собой, что и колени на разной высоте. При походке все шесть суставов (по три на каждой ноге) испытывают разную нагрузку. Особенно достаётся коленям - форма одного колена отличается от формы другого.
- Ягодицы от перекоса таза тоже имеют разный тонус, тазобедренные суставы могут выворачивать ноги, При перекосах таза, центр тяжести смещается, и для удержания равновесия одна нога немного отставлена в сторону, плюс к этому в сторону смотрит ступня. На фото это очень чётко видно. Когда приводятся в порядок тазобедренные суставы, тогда, даже при частично перекошенном тазе (сразу на место не встанет), постановка ног будет более красивой.
- необходимо приводить ноги в порядок и ниже колена, а также всю суставную сумку коленного сустава, особенно со стороны спины.
- Работа с тазобедренными суставами восстанавливает лёгкую летящую походку, заодно и профилактика против коксартроза.
- Когда (при снимке сбоку) таз становится на место (устраняется наклон вперёд), то восстанавливается форма ягодиц, формируется красивая женская попа. Это то, что женщины в спортзале исправить не могут.

Результат есть всегда при выполнении хотя бы этих действий. На фото ДО и ПОСЛЕ очень хорошо видна разница в сторону улучшения. ДОПОЛНИТЕЛЬНО для женской красоты необъодимо устранить тонус по всему ходу седалищного нерва (на фото этот тонус очень хорошо видно), а когда разблокируется тонус возле седалищной косточки, то уходят "внутренние уши". Особенно это важно для женщин летом, т.к. в жару эти места сильно натираются.

Дерзай, и всё получится.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 03:10

Жировая подушка с внутренней части колена убирается очень плохо.можно работать растирающими движениями.Режущими(как вообще я работаю)нельзя так как ткани травмируются при контакте костяшек рук и надкостницы внутреннего мыщелка-бывают массивные гематомы,которые очень долго и плохо рассасываются.Над коленом работать гораздо перспективнее,Иногда получается очень неплохо срезающими приемами от колена вверх дожимая до бедренной кости("срезание" с кости).Принцип такой же-резкая интенсивная нагрузка и несколько дней перерыва до полной ликвидации болевых ощущений.Работает

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 03:45

Я работаю движениями ладоней. Сдвигаю зону подколенной ямки и оба крепления бицепса бедра. По ходу ноги вверх/вниз до тех пор, пока не восстановится подвижность. Подключаю боковые смещения, другой рукой подключаю тазовые мышцы, бедренные, голени. Восстанавливается подвижность, уменьшается и колено по периметру. Затем перехожу на боковые части и переднюю часть. Всё безболезненно и приятно. эффект есть всегда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 03:53

В это воскресенье на ВДНХ будет очень сильная команда, где каждый может показать высший пилотаж массажных техник. Если получится, то покажу эту технику. Это то, что можно сделать быстро, безболезненно, результат мгновенный. Тем более подходит к теме встречи - ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТАЗОВЫХ ФУНКЦИЙ. Логически будкт завершить массажную комбинацию коррекцией здоровья и фигуры, в прилегающих к тазу местах. Это отладить нижний уровень талии (песочные часы), и бедренную часть ног. Уменьшить "УШКИ" и скорректировать колени. Нога будет тоньше, стройнее, "второе колено" уходит, а задняя сторона коленного сустава будет намного ровнее.
С возрастом происходит "РАЗРАСТАНИЕ" латерального крепления сухожилия бицепса бедра (да и медиальная часть не сильно отстаёт), углубляется подколенная ямка, вены начинают вылазить наружу и чернеть, хотя вся нога остаётся чистой. Такой вид ноги не нравится никакой женщине, а устранить всё очень легко.

На массаже я всегда выполняю триединую задачу: возвращение здоровья, коррекция фигуры и омоложение организма (не только внешне, но и по внутреннему состоянию). Тогда из "КОЛХОЗНИЦЫ" можно сотворить "СЕКСИ". Против такого подхода никто ещё не возражал (КРОМЕ РЕВНИВЫХ МУЖЕЙ И ЛЮБОВНИКОВ). В таком случае, это ОЧЕНЬ эротический массаж. Да и ладно, зачем откаэываться от удовольствия и радости в жизни. Хорошо человеку, а мне ешё больше. потому что я радуюсь всегда, когда у меня получается то, чего не могут добиться фирмы, производители кремов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:48

Мой многолетний опыт говорит,что этот вид коррекции (женских коленок) длителен,сложен,труден,никаких прогнозов тут делать нельзя,особенно у нашего контингента-дам в возрасте,с лишним весом,определенными анатомическими деформациями.
Иванов собирался продемонстрировать свою "легкую технику" на чемпионате, публично.
С удовольствием посмотрю запись и трансляцию, а также желаю так или иначе узнать результативность сеанса по прошествии недели. Можно ли будет узнать мнение модели именно через неделю?
Мое мнение - одним сеансом дело не поправить, разве что на пару дней, для длительного эффекта нужна длительная работа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 10:35

siluet362[b]
Знаете Вы только на основе своего многолетнего личного опыта. Как я понял Вы не лечебник. А то бы знали, что отечность с внутренней стороны колена вторичны по отношению к проблемам большого пальца ноги . И добавляется еще работа с реберной частью диафрагмы.
С уважением к вашему многолетнему опыту!
:oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 23:27

Спасибо за спокойный доброжелательный тон ,Степаныч . Я приношу свои извинения, увлекся. Просто я к теме этой отношусь неравнодушно,последние 15 только этим и живу и только этим и занимаюсь, Вы совершенно правы,я -не лечебник, это Вы точно определили. Я - практик. И мой опыт говорит,что коррекция фигуры -дело очень трудное,долгое, муторное,болезненное,тяжелое,требующее бесконечного терпения и фанатичной целеустремленности,и при всем этом часто совершенно неопределенное,и прогнозы делать нельзя ни в коем случае - работая с людьми,никогда не знаешь,как пойдет дело в конкретном случае. И когда вот так, влегкую..заочно, не глядя, да с гарантией....ну,я дал реакцию. В любом случае,приношу свои извинения,неприлично вот так публично реагировать. Прошу прощения. Извиняюсь. Но от мнения своего не отказываюсь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 06:26

siluet362...заблуждаться может каждый. Я писал и удалил тут пост, мне он показался гневным... так вот понимаете, Друже, все тут не Боги, но человек склонен к развитию...
Вы решаете локально проблему , которая не есть проблема...Простите, но ваши "терки" работают малоэффективно потому что:
1 . клиент как пришел на "полусогнутых" так и ушел ( я не буду перечислять массу напряжений способных изменит форму КС)
2. как пришел сутулый так и ушел...
3. как пришел с "разностоящими" полутазами так и ушел
4. не уверен что выс интересует головка малого берца ( терет ее безполезно...даже костяшками пальцев.
5.стопа( плоскостопия, парусы и вальгусы) тоже имеют вклад могучий в форму колена и порой только разрешение таранно-пяточного конфликта или вопрос приведения большого пальца, дает стабильный результат..
6. напряжение верхней порции прямой мышцы живота- колени
7. застой в тазу-колени.....простите и т.д. ит.п..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 06:32

... в 2001 году я проходил обучение у Паскаля Кош, вы знаете тоже , мужик без терок трудиться... в корыстных целях использую его практику для показов и за 3-4 минуты на показах меняю форму 1-го колена..для наглядности...
но собершенно с Вами согласен , Друже, без труда тут ни как , но умение думать выше умения сильно шеркать и мять до травм и синяков...кстати волшебник Волынкин рабтает только с моделями..и не берет дам бальзаковского возраста, с нарушением статики, с физ.проблемами ит.д. для меня секркт где он таких находит...но находит...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:14

...для обучения по суставно-мышечным много осевым артикуляциям у меня есть методичка, составлял я ее долго, делая и переделывая с 90-х годов, и далее буду переделывать, вот немного оттуда с последними обновлениями..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 11:20

ОБ ОБЩНОСТИ НАШЕГО ОРГАНИЗМА.

Во все времена люди считали , что их время самое сложное и хуже быть не может, что человек забыл свое место в природе, так и сегодня , нам кажется ненормальным нормальное и наоборот, многие нарушения мы считаем практически нормой. Особенно это ярко видно в медицине сегодняшнего дня. Остеохонднроз, катаральные явления в детском возрасте, суставные поражения после 45 лет, головные боли, детские гастриты , средневозрастные холециститы, нарушения месячного очистительного цикла у женщин, болезненные менструации, принудительные роды и кесарево сечение стал уже почти нормой.
Многие причины нарушений и дисбаланса происходящих в теле не одногратно обсуждались на форуме «массаж.ру» и одной из основных причин нарушения мне видится именно наплевательской и неосознанное отношение к своему телу, самим человеком. Хочется привести некоторые примеры и видения из практики массажиста при анализе и работе с тазом.
Почему таз? Думаю, что не только мне кажется , что это место нуждается в особом внимании и многие проблемы рождаются именно тут. Не вдаваясь в анатомию и строение таза, заметим лишь, что все кости и сочленения таза сохраняют подвижность в течении всей жизни ( как и швы черепа). Большая часть проблем возникающих в брюшной полости и органах малого таза оставляют следы и нарушают подвижность костей и сочленений тазового пояса. Именно пояснично-тазовому поясу мы обязаны способностью совершать движения и ходить. Работая в травматологии мною было отмечено, что при травмах таза и поясничного отдела позвоночника, человеку трудно длительное время держать открытыми глаза, а процесс принудительного моргания вызывает болевые ощущения… Рассматривая учения о ПДМ мы понимаем движения таза в плоскостях и можем сделать некоторые выводы о близких и далеких блоках-скручиваниях . Давайте попробуем проити снизу вверх.
Итак, стопа и голеностоп. Поражения нижнего этажа особо часто мы видим у дам, ввиду необходимости быть красивой, они добровольно приносят себя, а порой и своих детей в жертву, обувая обувь на высоком каблуке и искусственно деформируя стояние таз , изменяя его угол и вызывая нагрузочные блаоки , приводящие к застойным явлениям. Искуственно приподнимание таза, нарушает все естественны ритмы организма, укорачивается шаг, усиливается компрессия спинного мозга, передающаяся на головной мозг, напряженность спино-мозговой оболочки незамедлительно сказывается на работе и самочуствии всего организма.Со временем происходят сложные, порой неустранимые деформации стопы, приводящие к тяжелым изменения в работе сложного механизма име которому ЧЕЛОвек. Постурологи и остеопаты большое внимание отводят именно стопе . Играющаая роль пружинного амортизатора внутренняя поверхность стопы и ее свод находясь в постоянном напряжении передает это патонапряжение через таз к висцеральным органам , прежде всего это почки и селизенка, нарушения их деятельности ввиду напряженности приводит к «загустению» и ухудшению качества крови, что тут же сказывается на работе печени и сердца. Таким образом человек как бы постоянно находится в принудительном состоянии напряженности, что проявляется как вспыльчивость, гневливость, раздраженность, утомляемость и т.п.....
тему "трех колец" я коротко обрисовывал при встрече с Зуфаром, это из той оперы, следующий "колодец " это лучезапястный суставв... про него старики и бабки повитухи говорили- " храм мужской и женской силы", по нему и судили о многих болячках и свихих в тазу и крестце, черезх него мгногое и устранялось...но об ентом попозже...может быть ..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:50

Это отладить нижний уровень талии (песочные часы), и бедренную часть ног. Уменьшить "УШКИ" и скорректировать колени. Нога будет тоньше, стройнее, "второе колено" уходит, а задняя сторона коленного сустава будет намного ровнее.
Тогда из "КОЛХОЗНИЦЫ" можно сотворить "СЕКСИ".


Ну вы и загнули! Голливуд тихо курит в сторонке.

Я поняла в чем расхождение и почему спор бессмысленен.
1. Иванов Александр работает с суставами, скелетными проблемами и т.п. Киссельгоф, Волынкин - с мягкими тканями. Поэтому и приемы разные, и подход, и время и задачи.
2. Коррекция фигуры - очень размытое, заезженное и слишком общее название, им злоупотребляют, в нем нужно давно разобраться, расставить понятия - ведь обманываем же клиента! Употребление этого словосочетания сегодня - наглядная, просто хрестоматийная демонстрация рекламного трюизма!

Первый пункт. Действительно, и женщины это знают - встанешь перед зеркалом боком, выгнешься в пояснице - и попа как у Дженифер Лопес. Только это эффект - скелетной постановки! очень нужная вещь - никто не спорит! Этот зрительный эффект знают, не все, и нужно в этом направлении с женщинами работать. (Правда остается неясным - куда же, интересно, эти "уши" уползут? Вдавятся вовнутрь? Расползутся по ноге и их не будет видно? И надолго ли? И что женские "галифе" за 15 минут можно убрать?)

Другая область коррекции фигуры (Киссельгоф, Волынкин) - убирают те самые "коленные ушки", "попины уши" и т.п. "лишнее", "наросты", конституционные проблемы (объемы) мягких тканей без относительно исправления тазовых, суставных и т.д. проблем и патологий. Они убирают именно жировую ткань, ее объемы (а не так как выражается Александр Иванов, "отладить" (хитренькое слово!) нижний уровень талии и бедренную часть ног (да еще за 15 минут, да еще с удовольствием).

Потому исправление именно мягких тканей, то есть устранение их объемов (не костей - простите за некорректное выражение и напоминание, А.И. , но вы тоже оппонентов унижаете) - это долго, больно, трудоемко, сантиметр за сантиметром и т.д. , с хорошим "скульптурным" глазом, как работа по глине, извините снова, за тавталогию.
Совершенно ненужный спор - где у Иванова хоть слово сказано про мягкие ткани? Про жировую ткань? Перечитайте!

Разбрасываетесь громкими словами А.И.! За то нас клиенты и не любят. Вы может быть хороший врач, замечательный "костроправ", терапевт, но только у вас другие задачи и не знаете вы этих клиенток, особенно молодых - они вам в глаза плюнут за такие невыполненные обещания. Они приходят, показывают где проблема, зажимают прямо-таки в руку эти свои "уши" и говорят - вот это и уберите, а здоровьем я как-нибудь сама займусь. Им втирать мозги - вам мол нужно осанку, тазовые кости и т.д. вправить и "галифе само пройдет" (не дай бог про питание и упражнения! и о ее "месте в природе") - дохлый номер. А если и клюнут, то помните, результат потребуют с сантиметром в руках, с фотографией в полный рост и т.д.

Я думаю, что как раз с "теткой" в весе и в возрасте номер может замечательно пройти. Ответ простой - у нее проблем так много, что злополучный "целлюлит" или как там назвать наши эстетические проблемы ("уши") просто утонет в пуче более важных медицинских тем. (А мастер ей обязательно в этом поможет). И что-нибудь обязательно исправится, уйдет, отечность хотя бы - на время, конечно, - она встанет с кушетки довольной, помолодевшей (да, забыла, эротически удовлетворенной), с выпрямленной спиной, расправленными коленками (на время, конечно), ее замечательно сфотографируют (в хорошем ракурсе) - и вот вам чудо! Только это, извините, не коррекция фигуры наследственно-конституционного распределения мягких тканей. Это - устранение издержек человеческого существования (что, замечу, тоже всем нам нужно) - но не изначально заданной природой формы тела женщины.

Не понравилось мне вот это -
возвращение здоровья, коррекция фигуры и омоложение организма (не только внешне, но и по внутреннему состоянию). Тогда из "КОЛХОЗНИЦЫ" можно сотворить "СЕКСИ". Против такого подхода никто ещё не возражал (КРОМЕ РЕВНИВЫХ МУЖЕЙ И ЛЮБОВНИКОВ). В таком случае, это ОЧЕНЬ эротический массаж.

Вы еще про долголетие забыли, а лучше еще и бессмертие пообещайте! Никто против, разумеется, не будет! И это вы нам объясняете?! - Трюизм называется! Рекламное мыло!

Сейчас, особенно после кризиса, обострился вопрос в рекламе (по роду своей работы имею отношение ко многим клиникам и салонам) - устранить дезинформацию потребителя, как можно более четко объяснять, куда клиент идет и что там может получить. Уже доказано, что именно такие многообещающие и общие слова добавили кризиса, нанесли ущерб и частной медицине, и "индустрии красоты".

Совершенно излишне упоминание о кремах - унизительно для врача сравнение с ними. У кремов глубина проникновения, как известно - миллиметры и никому они еще целлюлит не убрали, только кожу улучшают, да и то не все, афера торговцев от фармацевтики. Какая коррекция фигуры? С чем вы сравниваете? У вас что тоже миллиметры? Тогда к чему такие громкие заявления в начале?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:03

Уважаемый Лекарь, а где можно подробнее почитать вашу методичку, скачать, или купить? Или если не трудно, напишите в личку.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему