Текущее время: 28 мар 2024, 11:27

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 01:55

Надо добавить небольшой коммент к представленным мной видеоматериалам,чтобы не было их произвольной трактовки. Виlео было снято конкретно для рекламы, для иллюстрации, проказать, что такой метод существует. Кроме стриптизерок и моделей,которые с удовольствием в бикини позируют перед камерой, никого найти не удалось. Мне часто советовали,типа, надо делать фото "до" и "после ". Когда же я предлагал советчице сделать это, всегда был категорический отказ. Вообще советчиков у меня много. Мне почему-то очень любят советовать.
Технически отследить результаты работы практически невозможно - все упирается в организацию съемок,что иногда или невозможно по техническимм причинам.
Но уменя была съемка и с дамой 67 лет и в теле, это я к тому,что специально тощих для съемки беру. В конце же рекламного блока есть сюжет и с дамой в теле и в возрасте. Это к тому,что я работаю со всеми, кто ко мне обращается без ограничений в весе и возрасте. Для меня существует только один критерий-степень заинтересованности в результате. При прочих равных условиях выберу работу с большим объемом , так как на больших размерах можно показать и больший результат, продемонстрировать возможности метода.
Если кому не нравятся употребляемые мной слова,то должен пояснить,что употребление грубоватых слов целиком оправдано,посколько в силу яркости и красочности таких выражений удается выразить мысль коротко и ясно. Непоняток ведь не было,верно ?
Если кто-то хочет,чтобы я признавался в любви,хотя бы к клиенткам - так я не в борделе. Сюсюканье,общепринятое в косметологической среде ("ягодички","животик","брыльки" ипр) считаю смешным и неуместным. Я не с лялечками работаю в детском саду.
Я вовсе не рассчитывал,что мой метод пойдет "на ура". Но он есть.я его демонстрирую,готов дать пояснения.Но вот уговаривать им пользоваться- нет,не буду никогда. Это вещь индивидуальная,а в моем случае и на большого любителя. Поэтому если кто хочет всерьез заняться своей фигурой - милости просим,буду стараться, дело чести. Если надо что-либо другое-ну что же,сейчас есть много других мест.

Последний раз редактировалось Kisselgoff 21 июн 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 02:18

Эффект лимфодренажных техник существует,но ввиду их кратковременности я всерьез их воспринимать не могу,для меня это не довод.Лимфодренаж - одно, коррекция фигуры- нечто совсем другое. А вот такие демонстрации рассчитаны на другую аудиторию. Оппоненту доказать правоту не удастся потому,что коррекция не происходит в течение минут или даже часов,это результат хотя бы нескольких дней.
Это очевидно. Теперь по поводу спаек. Я наношу механическую травму и запускаю процесс асептического воспаления. Сам процесс воспаления подразумевает литические процессы в тканях,поэтому вся ненужная в данном месте соединительная ткань лизируется. Это мое предположение на основе гистологии и анатомии. Предположение - потому что это серьезно никто не исследовал,это никому,кроме меня,неинтересно. Кстати,и возможная критика моих предположений точно также будет умозрительной и голословной.
Результатом воспалительной реакции,по моим наблюдениям, может быть и рассасывание подлежащей рубцовой ткани в какой-то мере(рубцовая ткань вообще-то не рассасывается ),и бывает активизация процессов во внутренних органах. И уменьшение проявлений спаечного процесса во внутренних органах и полостях.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 02:34

siluet362 писал(а):
что коррекция не происходит в течение минут или даже часов,это результат хотя бы нескольких дней.


О да!
Как часто приходится дамам объяснять, что делая массаж каждый день мы не ускорим процесс. Быстрее, чем организм может перестраиваться он все равно не перестроится.
И вспоминаются слова Мюллера: Даже если девять беременных женщин собрать вместе, ребенок не родится через месяц.
siluet362 писал(а):
Эффект лимфодренажных техник существует,но ввиду их кратковременности я всерьез их воспринимать не могу,для меня это не довод.Лимфодренаж - одно, коррекция фигуры- нечто совсем другое. А вот такие демонстрации рассчитаны на другую аудиторию. Оппоненту доказать правоту не удастся

Эффект от массажа Иванова не сводится к лимфодренажу даже наполовину. Это уменьшение объемов при сеансе - лишь дренаж жидкостей.
А общий эффект идет не столько за счет дренажа, сколько за счет ухода участков напряжения, блокирующих нормальный обмен + активизации работы внутренних органов и диафрагм.
Кстати остеопатические техники (например метод Чикурова) коррекции также основаны на этом. Ткани там вообще не перетираются. А эффект есть и длительный.
Подходов много.
Каждый хорош по своему.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 02:52

siluet362 писал(а):
Если кому не нравятся употребляемые мной слова,то должен пояснить,что употребление грубоватых слов целиком оправдано,посколько в силу яркости и красочности таких выражений удается выразить мысль коротко и ясно.

Пардон, когда не нравится модератору - это идет в разрез с правилами форума. :)
И будет удаляться.
А вот критиковать и высказывать мнения имеет право на форуме любой. Здесь равноправие. И массажист без мед образования имеет полное право не соглашаться с доктором мед. наук и высказывать это несогласие. И вступать в спор и критиковать. Главное - аргументация. Не захочет доктор наук аргументировано отвечать - его дело. Может просто промолчать. Но любой ответ с оттенком уничижения оппонента по образовательному уровню будет удален.
Апеллировать к разнице в образовании, чинам и званиям, запрещено правилами. Исключительно логические доводы + данные анатомии, физиологии и пр.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:40

оооооооооооооооо

Последний раз редактировалось Kisselgoff 15 май 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:43

Вот,написал,и как-то легче стало

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:03

siluet362 писал(а):
Уважаемый Яков ! Хочу с Вами посоветоваться как с более опытным товарищем. Дело,во всяком случае для меня,заходит в тупик. Во-первых,я-дурак,хотя бы потому,что ввязался в спор заведомо бесперспективный,и я теперь в глупейшем положении,это меня Ваши слова немного образумили. Что же теперь делать,как разрешить конфликт ? сам я проигрыш не признаю ни за что по следующим причинам : фото-фотошоп,сантиметр тоже вещь довольно субъективная. визуальная оценка,которой я сейчас доверяю больше всего-тоже дело вкуса. Работа по жировой массе в один день не решается. Моментальная реакция -это лимфодренаж, который не является предметом спора. И ситуация какая-то неприятная - взрослые дяденьки , уже и с внуками ,базарят как пацаны в подворотне. Некрасиво. А решение принимать надо.
Может сделать так - решение должны вынести лица ,не заинтересованные в споре. Жюри, или совет, или голосование. Может быть,это решение конфликта ? Если будет решение не в мою пользу - будет очень неприятно, но сам виноват,сам напросился. Подскажите,как быть


На самом деле я не вижу ни проигрыша ни выигрыша. Это просто разные методы. Иванов добивается прекрасных результатов и у него в числе клиентов профессора от медицины.
У Вас тоже заслуженная репутация и очередь клиентов.
Основа Вашего метода - изменение обменных процессов путем получения асептического воспаления. При этом доза травмирования тканей должна быть четко дозирована (мы же не работаем молотком для отбивания мяса?) Это достигается выверенной годами техникой, в том числе работой "гребнеобразно" фаланговыми суставами.
И Ваш взгляд на коррекцию колен - проистекает логически в русле Вашей техники.
Иванов работает вообще в другом ключе, как и Зуфар он работает над мышечным балансом, тканевыми напряжениями и висцералкой. И все проблемы увязывает с общим состоянием. Подход остеопатический, а также присущий восточным техникам. (где, кстати он и учился - в Китае).
Помимо этого существуют техники школы Земсковой, Финченко, контур-массаж Литвиченко, Гребенникова да и мои тоже... Десятки ... сотни СПА трактовок.
И на выставках часто видны зазывалы VIP миостимуляторов, которые типа "на глазах убирают кучу сантиметров"... И первый сеанс бесплатно. Убирают. Как Вы и говорите - на один день.
Доказывать какая "самая самая" ИМХО - неразумно. Хотя безусловно автор или аполологет будет защищать свое, родное.
Более того у каждого свой клиент. Ивановская категория - не пойдет к Вам, А Ваши будут искать мастеров аналогичной школы.
На моем форуме - есть обзор антицеллюлитных методик. (там есть и ваш патент и ссылка на сайт с заимствованной информацией.)
Можем что то подобное организовать тут.

А что касается ситуации...
Попробую сделать так: потихоньку уберу линии спора, оставив все в повествовательном ключе.

А отдельный опрос можно будет организовать, кому какие техники нравятся. Но позже.
Если мою правку темы кто найдет недостаточной - пишите в личку, цитируя конкретные фразы - поправим. :)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 12:01

siluet362 писал(а):
Что же теперь делать,как разрешить конфликт ?

siluet362 писал(а):
Может сделать так - решение должны вынести лица ,не заинтересованные в споре. Жюри, или совет, или голосование. Может быть,это решение конфликта ? Если будет решение не в мою пользу - будет очень неприятно, но сам виноват,сам напросился. Подскажите,как быть

siluet362 писал(а):
И ситуация какая-то неприятная - взрослые дяденьки , уже и с внуками ,базарят как пацаны в подворотне

siluet362 писал(а):
Вот,написал,и как-то легче стало


Прочитала и так на душе радостно стало :) . Владимир - Вы молодец, Вы очень мудро всё сказали, у меня нет слов, "снимаю шляпу" перед Вашими мудрыми словами. :) :) :) :) НЕ НУЖНО никаких споров, жюри, советов. Каждый из Вас мастер в своём деле, каждый из Вас достоен уважения, каждый из Вас почитаемый и уважаемый человек и у Вас обоих, нам, многим зелёным начинающим - только учиться и учиться. Не надо споров, пожалуйста и жюри никакого не надо - Ваши благодарные клиенты -Ваше жюри. Лучше в понедельник на встрече: МИР, ДРУЖБА :beer: :friends: :Bravo: .
А мы, кто новички в массаже, как желторотики, будем и у Вас, и у Алексадра только учиться и впитывать, что Вы нам даёте. Ведь Ваши знания и такие разные методы работы для нас всех, как бесценная кладезь.
(после Ваших слов хочу искренне и от души сказать: может я где-то перегнула палку - Вы уж извините).
:) :) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 12:41

Надежда-к писал(а):
Не надо споров, пожалуйста и жюри никакого не надо - Ваши благодарные клиенты -Ваше жюри.

тему я почистил. НЕ только поудалял лишнее, но и видоизменил многие посты, не обессудьте.
через какое то время могу убрать и последние посты. :wink:
Либо можно оставить - как память. :)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:54

ооо

Последний раз редактировалось Kisselgoff 15 май 2018, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:59

Посмотрела я ролик Иванова по коррекции фигуры. Так, конечно, 5 часов можно поработать - я сырники интенсивнее леплю. Не впечатляет. Как клиентка я бы встала и ушла даже забесплатно. Вода может гоняется и хорошо, про здоровье не знаю - но это не соответствует заявленному "Уменьшить "УШКИ" и скорректировать колени. Нога будет тоньше, стройнее, "второе колено" уходит, а задняя сторона коленного сустава будет намного ровнее.
Особенно меня зацепило - "второе колено уходит", но не менее и "нога будет тоньше" - где тоньше? Я не увидела, может только с лупой заметны пара миллиметров. И терминология эта "уши" и т.п. употребляется уже давно в тех видах коррекции, которые относятся к эстетической сфере, а не к ожирению. *удалено*

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:54

siluet362 писал(а):
Теперь по поводу спаек.

siluet362 писал(а):
(рубцовая ткань вообще-то не рассасывается )

одним из наиболее доказанных методов , который ведёт к дефибротизации тканей является УЗТ.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 00:42

Тоня маленькая писал(а):
Так, конечно, 5 часов можно поработать - я сырники интенсивнее леплю. Не впечатляет. Как клиентка я бы встала и ушла даже забесплатно

:grin: :grin: :grin:

Вряд ли. То, что мужчина, спортсмен, весьма крепкого сложения, делает с легкостью, не означает что даже крепкая женщина может повторить.
Легкость движений Иванова - следствие отточенной механике движений, нахождения в фулькруме и умения работать весом а не силой мышц.
Даже легкие покачивания тела весом 100 кг (да, он дядька внушительный) перелаваемые в руки, дает более чем достаточные усилия на выходе.
Я был у Саши на столе. Сам вешу 90 плюс кожа очень плотная. Где то были съемки как мне предельно жестко делают медовый массаж в 4 руки. Это к тому, что мне нравится силовой массаж. Обычно классику принимаю от мужчины 90-- 120 кг. "Мелкаши" меня либо не проминают, либо синячат от недостатка сил и умения. А уж дамы - в лучшем случае только щиплют.
Могу заверить - глубина воздействия на всю глубину мягких тканей.
Это как касание тигриной лапы. Мягкое и легкое..... :wink: на вид.

Тоня маленькая писал(а):
Не впечатляет.

А впечатлять должны пот градом, пыхтение и бугрящиеся от натуги мышцы? :-D

Тоня маленькая писал(а):
Как клиентка я бы встала и ушла даже забесплатно.

:grin: :grin: В клиентки к Саше нужно записываться где то за месяц, не смотря на высокую стоимость (10 000 за сеанс) Потому вряд ли вы к нему попадете, даже "за платно". Я конечно, понимаю, что бизнесмены, народные артисты, профессура, в общем люди, которым по карману летать в Париж или Лондон на массаж к любому спецу, и за жизнь свою были у десятков лучших мастеров, - полные лохи, не так ли? Ведутся на лажу, простые заверения. А эффекту конечно же никакого. :!: :-D
Тоня маленькая писал(а):
Я не увидела, может только с лупой заметны пара миллиметров

Вообще то, сантиметры мерил я лично. И модель - моя знакомая, кандидат медицинских наук, ортопед. Она, конечно, тоже - ни хрена не понимает :roll:
Тоня маленькая писал(а):
И терминология эта "уши" и т.п. употребляется уже давно в тех видах коррекции, которые относятся к эстетической сфере, а не к ожирению

Разделение на "сферы коррекции" более чем условно. Все может прекрасно сочетаться. Разделение это делают мастера, предпочитающие специализированные технологии. Или вам известны нормативные документы, устанавливающие разделение? Тогда будьте любезны из привести.

Как интересно... все без исключения специалисты самого высокого ранга, утверждают, что по видео нельзя ни научиться технике массажа, ни понять нюансов ...
Они конечно тоже - ни хрена не разбираются. Им бы поучиться анализу у Тони маленькой. Она то - все нюансы с первого взляда на видео ... да что на видео... на картинку - сечет :wink: :grin:

ЗЫ: Еще одна фразочка типа "не в свои сани" - будет замечание.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:45

Ничего уже не будет. Все ясно. Я вижу как "клиентка", а не как "светило" и таких как я много. Это замечательный массаж, но это - не коррекция фигуры, это все хорошо для полных (конечно, плюс прав.питание и т.д.) - и результат будет. Но какой? Общее уменьшение объемов тела! Здесь нет собственно коррекции фигуры - вот все, что я хотела сказать. Я все проходила, всякие методы - как клиентка, еще раз повторю.
Я не вижу в этом ничего нового и чудесного. Волынкин, например, это делает как бесплатное приложение, убирает отечность и давно и не делает на этом никакого акцента. Знаю многих других, прекрасно работают с этими вещами (по три раза в туалет сбегаешь по-маленькому за сеанс) и не называют это "убрать ушки", "второе колено" и т.п. ( Да вспомните фильм "Фантомас", где директор говорит одному толстяку -"хотите дам вам телефончик массажиста, у него все худеют").
Какая разница, какие при этом движения - работа ведется с излишне скопившейся жидкостью, но это не коррекция фигуры. Мы очень разбрасываемся словами, потому и неразбериха в сфере красоты, потому определенная категория населения очень разочарована - я же говорю от лица клиенток, перед моими глазами проходят каждый день десятки таких, поневоле уже скептиков по поводу массажа.
Потому что заявленное - такие громкие слова, как у Иванова - не соответствует тому самому результату, которое ждут от коррекции фигуры. И это уже – явление.

Если приходит женщина, у нее лишний вес, общее ожирение, а диспропорции нет или она для нее не так уж важна - то это по адресу, это 90% женщин, которым остается только выбрать лучший из предложенных на рынке (под названием "коррекция веса", или как бы оно там ни звучало). При снижении веса объемы равномерно и уходят - что и нужно клиенту. И, возможно, Иванов – лучший из всех для этой задачи в массажной области.
Большинство населения имеет лишний вес и не будут разочарованы. Но в нашей стране сложилась парадоксальная ситуация – потребители услуг сферы красоты, увы, совсем другая категория. Кто ходит в салоны и клиники за коррекцией фигуры? Подавляющая часть - это обеспеченные, следящие за собой, молодые, без ожирения или с небольшим избытком кг. Конечно, не у всех диспропорция, многие пришли за "уходом", кожей, упругостью и т.д. Но оставшаяся и немалая часть - создала уже давно ситуацию, где они выражаются примерно так - "все эти похудильщики, массажисты вызывают только презрение и антипатию". Для них хоть "умное СПА", хоть неумное, хоть "нанотехнологии" - мертвому припарка.
Это и есть крупная ошибка рынка - отсутствие дифференциации по проблематике.
Я занимаюсь статистикой и анализом рынка красоты, консалтингом и юридическими вопросами (массаж делаю только знакомым и родственникам. Это не мой заработок и я не «светило» в этом). Моя цель на этом форуме была – собрать людей для основания более крепкого направления для альтернативы липосакции. И потому что только в массажной области я вижу будущее и потенциал (а не в аппаратуре и препаратах).
Негативная информация о липосакции умалчивается, процент летальности высок (как и анорексии). Только этим летом и только в Москве умерли две девушки от липосакции – 27 лет и 33 года, их вес мне не удалось узнать, но со слов родственников обе носили 44-46 размер – следовательно, были не полные. (У обеих дети остались).
У третьей – сепсис, еле откачали, делала как раз колени. Конечно, они все ходили на массажи, аппаратуру, надеялись обойтись без крайностей. И везде обещали - но не выполнили.
Хотела больше здесь не появляться после ветки о Волынкине – но две вещи подвинули – это «коррекция женских коленок» и хотела защитить Киссельгофа. Но он меня очень удивил своими извинениями –есть вещи в жизни потяжелее, чем чьи-то характеры и мнения.
Тут все о какой-то «травме» беспокоятся - да одна только многолетняя булимия и голодовки разрушает организм так, что мало не покажется (особенно потеря массы миокарда поражает, сердце как тряпочка, крупозная пневмония и т.п.) Я с такими девушками очень часто сталкиваюсь. К Волынкину они приходят (если не помрут) в последнюю очередь - у всех в картах полный список прохождений всего, что только создано.
Вот и устала смотреть на все это, на обман в салонах, в рекламных заявлениях, на печальные исходы и повальную дезинформацию. И никому ничего не нужно. Хирурги юридически правы, смерть девушек ни у кого не вызывает сочувствия (кроме меня, все говорят - сама виновата, красота же блажь!)
Вот Волынкин, приглашает же для работы – заработки высоченные. Центр шикарный, отдельный кабинет для каждого мастера, со своим письменным столом, компьютером, водитель возит на работу. Никто из этого форума ему не позвонил и не написал. Почему? Только потому, что опять учиться и пахать? А разве такие деньги не подвинут на подвиг? Или ради того, чтобы меньше умирало молодых женщин в расцвете сил? Можно же расширить метод, создать филиалы в других городах, если нет желания жить в Москве, он сказал, что будет помогать, никаких процентов ему не нужно.
Я больше не появлюсь, никого я не хочу трогать, все на своих местах - но нужно основать, расширить совсем другую область. Кто захочет понять, что я хотела сказать, тот услышит. Может быть кто-нибудь когда-нибудь откликнется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:34

Тоня маленькая...понимаете, для вас весь мир и все проблемы замкнулись на корррекции фигуры у кого не важно...в этом случае у Вас есть кумир и волшебник и единственный в мире и самый лучший, кто спасает от смерти больных многолетней булемией и прочими псих. отклонениями..а вот Иванов Александр, он ( как вы верно заметили) из другой оперы...он помогает обрести счастье материнства тому , кому кажется этому не быть, он помогает выходить на сцену тому, кого медицина уложила в кровать, , помогает обойтись без операциии людей с направлениями в хирургию и т.д., конечно клиенты ПНО не его пациенты, но согласитесь ( как умная женщина) и ему под солнцем должно быть место... а методы расширять надо все, все что может принести пользу должно быть доступным для многих... вот у нас в регионе я не встречался с методом Волынкина... но ведь с ваших слов этому наддо учиться всю жизнь, так как же быть "провинциальным студентам" желающим освоить технологию???


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему