Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Заголовок сообщения: Коррекция живота

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 12:56

Уважаемые коллеги поделитесь своим опытом , многих клиенток беспокоит данная тема, как наиболее эффективно проводить процедуру? может кто подскажет более эффективные методы.
Особенно волнуте тема с проработкой мышц, и с последующим их подкачиванием. С жиром , пока справляемся ...
Отдельно хотелось бы задать вопрос как быть когда мышцы на животе разошлись(в следствии предшествующей беременности или очень большого веса)? Очень хотелось бы узнать как вы , уважаемые коллеги с этим справляетесь?


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:34

Ну ЛФК, дорогая КСЮ у нас еще никто не отменял его не обоидешь не обьедешь! Это риторика , по сути. Вы же работаете с животом, а там КАК ВАМ известно, естьеще и вн. органы. Дык вот с ними и учитесь работать (сходите на курсы Висцеральной мануальной терапии) ооочень познавательно и эффективно. мышцы конечно разразанные после кесарево вас не научат стягивать, да это и невозможно,а вот работать с печенью желудком и кишечником вас научат. Я вообще удивлен почему эту тему обходят стороной. Но учиться чувствовать - долго. И еще между мышцами брюшного пресса и др. мыщцами тела есть взаимосвязи, если одно растянуто, то другое спазмированно, можно расслабить спазмированные мышцы и вуаля, атоничные придут в норма тонус.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:58

ksu
Пациенток отругать и заставить заниматься бодифлексом
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2531
пока будете учиться на курсах висцеральной терапии. А без ЛФК один наш авторитет рекомендует фотошоп.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 00:38

бодифлекс , бодифлексом, но вообще то я про массажные техники спрашивала..
а если все что про бодифлекс так сказать правда, то боюсь что без работы можно остаться :lol:


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 01:08

ksu...сегодня пришлось товарищу делать живот...тяжелый живот...5 операции..живого места нет...вориантов работы в общем много... в вашем вопросе достаточно выполнить классический массаж с динамической-весовой накрузкой и дыхательной коррекцией...посмотрите ролик со сноской в спа...а еще найду ссылочку на живот выложу..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 03:38

Ксю, не волнуитесь, без работы вы не останитесь, наш (говорю только зха наш народ ) народ глуп ленив и любит ПОЖРАТЬ, независимо от достатка! :!: Знание и умение поможет вам эффективнее работать с пац и всего то, без работы вы не останитесь. Скольким пациентам я жужжу на каждом сеансе про ЛФК (собирательный термин) и правильное питание. Показываю и вместе делаем с пац. ЛФК, благо помещение позволяет. И что....? Какой итог? Спросите вы? на повторных курсах взял за правило спрашивать и проводить тесты на выполнение показанных ранее упражнении :cry: И что? Да ничего, процент выполняющих комплексы, хотябы 2 недели после лечения не составляет и 10 про.. :cry: А чаще всего, в 90 проц. случаев люди честно говорят Мы ничего не делали! так что не боитесь,не останитесь без работы.
ПС не думаю что результаты моих коллег в проц. сотношениивыше, хочу ошибаться :wink:
ППС Мнение о людях не изменю, пока меня не удивят, но это будет не скоро, мы же не в Китае, где утренние зарядки в стиле жизни. :cry:
Когда утром, во время пробежки, у буду видеть не сабаководов (который молодцы хоть гуляют утром) и кучи пывных бутылок... А таких же бегающих товарищеи. На весь раион, а он большой... бегаю я и дедушка какои то.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 23:00

Здравствуйте коллеги! Есть вопрос. У клиентки после операции кесарево сечение над шрамом имеется кожный валик. После операции как она говорит проводила курсы коррекции, массаж по моему она сказала, но на этом месте ничего не делали, так как тогда после операции было больно. Подскажите чем ей можно помочь?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 07:20

Для начала обычный массаж живота, с проминанием жировых валиков, если живот болезненый несколько сеансов все хорошо разминетее проминаете , как болезненность уйдет или хотя бы уменьшится можно сделать медовый массаж, но руками не бьем а приклеиваем и поднимаем.


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 08:38

Спасибо! за подробный ответ. А у нее еще варикоз, с ним можно медовый делать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:35

Дмитрий Попов писал(а):
Спасибо! за подробный ответ. А у нее еще варикоз, с ним можно медовый делать?

С варикозом я бы вообще не делала даже простой, медовый точно нельзя.. ТОк обертывания холодные или температуры тела.

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 08:22

Дмитрий Попов ....при варикозе массаж делать не просто можно но и необходимо..просто понятия о массаже разнообразны...чем простите кроме массажа вы можете предложить " оживить " мышцы сосудов..химическими формулами альгинатных обертываний???...методов работы с рубцовой тканью немало...где то на форуме обсуждался вопрос работы при спаечной болезни ..там вы найдете не мало интересного....делать медовый массаж в " советской" интерпритации нельзя, а вообще можно...посоветуйтесь с Яковом..он по медовому масажу вам не мало расскажет и порекомендует... а вот даму после кесарева работайте.. двигайте и рубец и маточку..отрабатывайте подвздошно маточную связку и корень брыжейки...двигайте крестец....слушайте руки они подскажут...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 08:29

Огромное спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 08:19

??????? ????? писал(а):
???????????? ???????! ???? ??????. ? ???????? ????? ???????? ???????? ??????? ??? ?????? ??????? ?????? ?????. ????? ???????? ??? ??? ??????? ????????? ????? ?????????, ?????? ?? ????? ??? ???????, ?? ?? ???? ????? ?????? ?? ??????, ??? ??? ????? ????? ???????? ???? ??????. ?????????? ??? ?? ????? ???????


????, ????????? ? ?????????? ????? ????????? ??????????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 09:04

Дмитрий Попов

Интересно! поделитесь результатом,что получилось,а что нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 21:43

Здравствуйте коллеги! Поделиться нечем :( Клиентка пропала так и не начав делать массаж. Пришла ко мне на пару процедур медового массажа бедер и все. Ищи свищи!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему