Текущее время: 23 апр 2024, 13:20

Заголовок сообщения: Плотная структура ПЖК

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:02

У клинетки очень плотная структура подкожно жировой ткани, клиент постоянный уже не первый курс проходит, сталкиваюсь можно сказать впервые. Курс продолжительный(15 сеансов строго каждый день или через день) внешние изменения происходит но на ощупь остается сбитой как и была. Говорит правда что и в молодости, пока стройная была тоже такая тугая .Есть ли способы сделать мягче что ли?


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:41

ksu
...простите, а для чего из "тугой и упругой" делать мягое и дряблое??? и в чем смысл кроме финансовой заинтересованности каждый день делать массаж???..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 00:28

соглашусь с предыдущим участником... а так вообще попробуйте поработать в соединительно-тканном режиме - обычно ткань становится мягче на глазах с первого сеанса... и действительно, не мучайте человека каждодневным посещением - толку мало, хлопот много... делайте перерывы в 1-2 дня... дайте тканям возможность перестроиться после вашего массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 03:22

ksu

Чем застойнее жир - тем тяжелее и дольше с ним работать. Массаж делать 2-3 раза в неделю, не чаще.
И я бы побоялся именно быстрого результата. Жир накапливаемый годами не удалить за 10-15 сеансов.

Кроме того, при размягчении тканей - уходит жир и выделяются так любимые всеми токсины. Жир уходит не куда-нибудь испаряясь, а - в ОРГАНИЗМ. Пожалейте внутренние органы.
Кроме того, у женщин нет заменителей. Если мужчинам можно резко худеть и роль жира частично могут на себя брать развитые мышцы и мощное тело, то для женщин опущение органов при похудении - обычное дело. Если они были в жировом мешке, не в воздухе им же повиснуть...

Сорри за объяснения - не всем ГУРам это будет приятно читать. Просто достаточно схематично. :roll:

По массажу же. Наберитесь терпения и делайте долго и регулярно,
НЕ РЕЖЕ 2-х раз в неделю. И не забывайте про перерывы на месячные. В это время массаж делать НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

Жир же действительно станет сначала мягче, потом начнёт уходить, вместе с весом. В этот момент хорошо формировать контур.
Думать будет нужно про средства для подтяжки кожи - чтобы не провисла. Средств много, пробуйте.
Хорошо работает косметика для массажа ЭВОН, но вариантов много. У меня получалось работать и с Испанскими лосьёнами и со Шведскими маслами. Берите что есть на данный момент и пробуйте. Главное - первый тест на аллергию на малом участке кожи. Я ни разу не столкнулся с аллергией, но КАЖДЫЙ раз делаю тест. Привычка уже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 05:11

Когда сталкивалась с такой плотностью тела,всегда выяснялось,что у этого человека проблема с эндокринной системой.Нарушен гормональный фон.И в таком случае очень трудно(почти невозможно)сделать тело мягче.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 05:47

Olsha

Нормализация организма и обменнных процессов приходят с массажем. Также важна диета=правильное питание. Занятия спортом=физкультурой, без супер энтузиазма. Небольшое очищение с голоданием сначала 3 дня, потом 10 дней под наблюдением - только к улучшениям.

А слово невозможно в моём лексиконе нет. :eek:
Есть что-то чего не знаю, есть что не могу сделать САМ, но ВСЁ возможно! :!:

А с настроем "невозможно" - действительно тяжело будет потом похудеть. Нужно ПОМОГАТЬ людям, а не настраивать на проигрыш. 8)

Невозможно что-то сделать если клиент сам не старается. Большинство работы - ЕГО. Вы - только помогаете ему в этом.

Если жир есть - очень даже ВОЗМОЖНО и РЕАЛЬНО его размять. Сначала несильно, потом увеличивая нагрузку и силу массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:50

лекарь писал(а):
ksu
...простите, а для чего из "тугой и упругой" делать мягое и дряблое??? и в чем смысл кроме финансовой заинтересованности каждый день делать массаж???..

Дряблое никто не собирается делать:)) Просто человек настолько тугой и сбытый , кожа практически не краснеет даже от медового массажа, розовеет и очень быстро отходит. Может я ошибаюсь но эфективен как раз массаж либо каждый день либо через день, покрайней мере меня так учили.

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 22:54

Экстремал писал(а):
ksu

Чем застойнее жир - тем тяжелее и дольше с ним работать. Массаж делать 2-3 раза в неделю, не чаще.
И я бы побоялся именно быстрого результата. Жир накапливаемый годами не удалить за 10-15 сеансов.

Кроме того, при размягчении тканей - уходит жир и выделяются так любимые всеми токсины. Жир уходит не куда-нибудь испаряясь, а - в ОРГАНИЗМ. Пожалейте внутренние органы.
Кроме того, у женщин нет заменителей. Если мужчинам можно резко худеть и роль жира частично могут на себя брать развитые мышцы и мощное тело, то для женщин опущение органов при похудении - обычное дело. Если они были в жировом мешке, не в воздухе им же повиснуть...

Сорри за объяснения - не всем ГУРам это будет приятно читать. Просто достаточно схематично. :roll:

По массажу же. Наберитесь терпения и делайте долго и регулярно,
НЕ РЕЖЕ 2-х раз в неделю. И не забывайте про перерывы на месячные. В это время массаж делать НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

Жир же действительно станет сначала мягче, потом начнёт уходить, вместе с весом. В этот момент хорошо формировать контур.
Думать будет нужно про средства для подтяжки кожи - чтобы не провисла. Средств много, пробуйте.
Хорошо работает косметика для массажа ЭВОН, но вариантов много. У меня получалось работать и с Испанскими лосьёнами и со Шведскими маслами. Берите что есть на данный момент и пробуйте. Главное - первый тест на аллергию на малом участке кожи. Я ни разу не столкнулся с аллергией, но КАЖДЫЙ раз делаю тест. Привычка уже.

Дык есть эффект , но нету мягкости, человека реально не ущипнуть, не перекатить шкурку, половина антицеллюлитных приемов не катит, только придавливаюшие

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 03:29

ksu писал(а):
лекарь писал(а):
ksu
...простите, а для чего из "тугой и упругой" делать мягое и дряблое??? и в чем смысл кроме финансовой заинтересованности каждый день делать массаж???..

Дряблое никто не собирается делать:)) Просто человек настолько тугой и сбытый , кожа практически не краснеет даже от медового массажа, розовеет и очень быстро отходит. Может я ошибаюсь но эфективен как раз массаж либо каждый день либо через день, покрайней мере меня так учили.

Это ОБЩАЯ эффективность при классическом массаже - Вам же нужно антицеллюлит - там есть разница.
ПриёмЫ
1. 2 руки сжимают складку жира и перетирать между собой (пиление). Можно рёбрами ладоней, либо нижними подушками - как удобно.
В одной плоскости - параллельно направлению тела, потом в другой - перпендикулярно.
Эффективность и отдача - долгая медленная работа туда-обратно 1,5-2 сек, по времени, 1-2 минута на каждом месте - а кт сказал что это легко? - Эффект - под ладонями выделяется жидкость (не ваша) а в глубине, Вы скорее чувствуете что жир выделил жидкость и трение теперь смазываемое.
2. Гнать "волну", но не как привыкли пальцами, а также между 2-мя ладонями вниз от позвоночника. 5-10 движений на одном месте, потом переходим выше.
Контроль - боль. Её быть НЕ ДОЛЖНО - максимум лёгкая приятная. Если есть боль - будут синяки что только ухудшит ситуацию.
Размягчение тканей НЕ НАСТУПИТ раньше чем через 10 сеансов по 1,5-2 часа на всё тело.
Сеансы не реже 2 раз в неделю, не чаще 4-х. Смежные сеансы (не через день) МОЖНО - 1 раз в неделю. Тоесть например, понедельник-среда-пятница-воскресенье - ПОНЕДЕЛЬНИК, но не первые сеансы а как раз 3-4,- й

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему