Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Заголовок сообщения: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:09

Доброго времени суток!
Увидела на форуме похожий вопрос, но у меня другая ситуация. Складки под попой появились в возрасте 13-14 лет. Мне кажется,что появились после того,как бросила танцы. Сейчас мне 22, но они не "уходят" с помощью физ. упражнений. Читала много разной информации и склоняюсь к тому,что причина -мой сколиоз. Недавно была у массажиста и она тоже убеждена,что сколиоз всему виной.
Из-за этих складочек я оч комплексую, поэтому хочу вплотную заняться их уничтожением.
Прошу помощи у знающих людей. Подскажите, пожалуйста, с чего начать "лечение", к кому обращаться? Думала сначала сделать рентген спины,а потом искать хорошего массажиста и фитнес-тренера.Но, может, действовать над иначе?
P.S. высылаю пару фото.

Вложения:
Комментарий к файлу: фото сделано в период малоподвижного браза жизни (сессия), поэтому попа уменьшилась, но зато видна ассиметричность складок
P2280104 - копия.JPG
P2280104 - копия.JPG [ 50.95 KIB | Просмотров: 45493 ]
Комментарий к файлу: фото с тел, на самом деле складки не такие идеальные(((
DSC_0349 - копия.jpg
DSC_0349 - копия.jpg [ 50.12 KIB | Просмотров: 45493 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:17

Кристина, Ваша ягодичная складка говорит о том что ягодичная связка ослаблена. А потому предположу что ягодичные бугры совершили движение дорзально (назад). В общем дальше описывать не буду а Вам посоветую пройти анализ биомеханики таза, а то что там проблемы очень хорошо видно. А двойная складка и сколиоз сами восстановятся, после того как кости таза окажутся на своём месте. Нужен специалист владеющий знаниями биомеханики тела.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:26

Андрей Будин писал(а):
Кристина, Ваша ягодичная складка говорит о том что ягодичная связка ослаблена. А потому предположу что ягодичные бугры совершили движение дорзально (назад). В общем дальше описывать не буду а Вам посоветую пройти анализ биомеханики таза, а то что там проблемы очень хорошо видно. А двойная складка и сколиоз сами восстановятся, после того как кости таза окажутся на своём месте. Нужен специалист владеющий знаниями биомеханики тела.


Андрей, спасибо за ответ! А в моей возрасте, 22 года, можно поставить таз на "свое место" или могут возникнуть какие-нибудь трудности?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:34

Кристина, у Вас чудесный возраст. Вы скажите где живёте, может сможем подсказать знающих.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:38

Андрей Будин писал(а):
Кристина, у Вас чудесный возраст. Вы скажите где живёте, может сможем подсказать знающих.

Живу я в Санкт-Петербурге. Только что узнала,что у мамы, оказывается, тоже смещен таз, поэтому сейчас появились проблемы с коленкой. Будем оч рады, если посоветуете хорошего специалиста по приемлемой цене. :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:56

Андрей Будин писал(а):
А двойная складка и сколиоз сами восстановятся, после того как кости таза окажутся на своём месте.

Никуда он не денется сколиоз Ваш.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:19

DRAVES писал(а):
Андрей Будин писал(а):
А двойная складка и сколиоз сами восстановятся, после того как кости таза окажутся на своём месте.

Никуда он не денется сколиоз Ваш.
    С Уважением.


Ну про сколиоз понятно) Я так поняла,что прогрессировать не будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 08:50

Чесно говоря, складки вас не портят. Но если есть желание убрать, то тогда, действительно коррекция таза и поясничной области. Поставить оба плеча на место, особенно правое. Сильно ушло вперёд. Заузить талию, поправить ягодичные мышцы. Правда я в Москве, помочь не смогу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:00

DRAVES писал(а):
Никуда он не денется сколиоз Ваш.
    С Уважением.

Ну как сказать, как сказать. Конечно нарушение биомеханики таза не всегда влечёт за собой нарушение биомеханики тела, но при сколиозе, таз всегда нарушен.
Кристина, вообще в вашем городе доложно быть много знающих и умеющих специалистов, но что-то пока никто не откликается на форуме (все видимо по уши загружены работой :) ) Попробуйте ещё у себя на городских форумах поискать. Наука, изучающая эти проблемы называется КИНЕЗИОЛОГИЯ.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:53

Андрей Будин писал(а):
DRAVES писал(а):
Никуда он не денется сколиоз Ваш.
    С Уважением.

Ну как сказать, как сказать. Конечно нарушение биомеханики таза не всегда влечёт за собой нарушение биомеханики тела, но при сколиозе, таз всегда нарушен.
Кристина, вообще в вашем городе доложно быть много знающих и умеющих специалистов, но что-то пока никто не откликается на форуме (все видимо по уши загружены работой :) ) Попробуйте ещё у себя на городских форумах поискать. Наука, изучающая эти проблемы называется КИНЕЗИОЛОГИЯ.

При сколиозе много чего нарушено,и не только таз это понятно,но неужели Вы и впрямь считаете,что скоректировав таз уйдет сколиоз,мало того,таз опять придет в дисфункциональное состояние,а с ним и эти складки под попой.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:59

Если девушка желает в своем понимании достойно и красиво выглядеть,то пусть готовится до конца жизни посещать массажиста и остеопата.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:40

Скорректировав таз, можно скорректировать и остальное. Может быть полностью сколиоз и не уйдёт, но улучшение состояния может быть, причём заметное. Что до массажа всю жизнь, так он нам всем без исключения показан. Человек живёт не обособленно,внешнее постоянно воздействует на нас. Физика, психика, химия - ворота открыты настежь. Постоянно образуются новые функциональные системы, старые иногда уходят, иногда остаются, иногда на всю жизнь, на их фоне появляются новые. Если об этом думать, то лучше сразу - в петлю. Речь то всего лишь о складке на попе. СЕГОДНЯ.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:26

Андрей Будин писал(а):
DRAVES писал(а):
Никуда он не денется сколиоз Ваш.
    С Уважением.

Ну как сказать, как сказать. Конечно нарушение биомеханики таза не всегда влечёт за собой нарушение биомеханики тела, но при сколиозе, таз всегда нарушен.
Кристина, вообще в вашем городе должно быть много знающих и умеющих специалистов, но что-то пока никто не откликается на форуме (все видимо по уши загружены работой :) ) Попробуйте ещё у себя на городских форумах поискать. Наука, изучающая эти проблемы называется КИНЕЗИОЛОГИЯ.


Насколько я помню, сколиоз появился в 5 или 6 классе, когда сменила рюкзак на сумку. А складки под попой в классе 8-9. Что касается специалистов, то боюсь наткнуться на незнающего. Ведь сейчас столько рекламы, да и отзывы легко написать, плюс фотки выкладывают, на которых сколиоз 3 степени становится сколиозом 2 степени. Т.к. я в этих вопросах мало что смыслю и мнение у многих расходятся, то сложно понять, что правда а что нет, соответственно и не знаешь кого выбрать :Search: . А мне бы хотелось найти человека, который сталкивался с такими проблемами и исправлял их или корректировал в лучшую сторону по максимуму. На след неделе пойду в гор. поликлинику, там хирург хороший, может, она кого посоветует, хотя сомневаюсь я в этом((

DRAVES писал(а):
Если девушка желает в своем понимании достойно и красиво выглядеть,то пусть готовится до конца жизни посещать массажиста и остеопата.
    С Уважением.

И как часто придется это делать? С интервалом в год или чаще?
В любом случае исправить ЭТО хочется, а за собой итак следить всю жизнь надо, тем более за здоровьем. А еще надеюсь на то, что медицина сделает ОГРОМНЫЙ ШАГ ВПЕРЕД))

Vityaz писал(а):
Чесно говоря, складки вас не портят. Но если есть желание убрать, то тогда, действительно коррекция таза и поясничной области. Поставить оба плеча на место, особенно правое. Сильно ушло вперёд. Заузить талию, поправить ягодичные мышцы. Правда я в Москве, помочь не смогу.
Vityaz писал(а):
Чесно говоря, складки вас не портят. Но если есть желание убрать, то тогда, действительно коррекция таза и поясничной области. Поставить оба плеча на место, особенно правое. Сильно ушло вперёд. Заузить талию, поправить ягодичные мышцы. Правда я в Москве, помочь не смогу.

А сколько сеансов потребуется для этих исправлений и сколько времени займет? (Летом есть шанс пожить в Москве.)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:26

Мой массаж длится непрерывно 5 часов. Если у вас складки приобретённые, то хватит 1 - 2 массажа. Посмотрите на женщин в вашей родне, нет ли у них таких же. Может это наследственность. Как я работаю, можно посмотреть на видео в интернете. Наберите Александр Иванов (без очества), массаж. Будет несколько видео на эту тему. Недели через две, будет выложено ещё немного. Если всё устроит, напишите мне на sanse-iv@yandex.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как убрать складки под попой?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:36

Vityaz писал(а):
Мой массаж длится непрерывно 5 часов. Если у вас складки приобретённые, то хватит 1 - 2 массажа. Посмотрите на женщин в вашей родне, нет ли у них таких же. Может это наследственность. Как я работаю, можно посмотреть на видео в интернете. Наберите Александр Иванов (без очества), массаж. Будет несколько видео на эту тему. Недели через две, будет выложено ещё немного. Если всё устроит, напишите мне на sanse-iv@yandex.ru

С видео чуть позже ознакомлюсь. У мамы, бабушки и тети такого дефекта нет. А где можно сразу с ценами ознакомиться на данный вид массажа иесли 2 сеанса, то с какой периодичностью?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему