Текущее время: 19 апр 2024, 13:22

Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:13

marek писал(а):
Stepanich

Дайте, пожалуйста, цитату, а не свои фантазии.
Цитату можете обсуждать как хотите, хоть в негативе, хоть в позитиве. Это ваш комментарий, ваше право. Но не надо приписывать мне такие утверждения. Вполне возможно, что смысл сказанного относился к другому состоянию.

Для наглядности - покажите мне *качка* марафонца, физические нагрузки огромные, а роста мышечной массы нет, они сухие, как сухостой в лесу.


а этот ваш тезис
Цитата:
Это означает, что кровь к ним не приливает при создании усилия.

вообще не выдержит никакой критики, кровоток в мышцах есть ВСЕГДА, хоть при накрузках, хоть без нагрузок. Например - нога в гипсе

Кровоток есть всегда, но это не значит, что это величина постоянная. При нагрузке кровоток усиливается. Раскрываются дополнительные сосуды в мышечной ткани, что и при водит к увеличению ее обьема. Это же голая физиология.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:23

А что рост\уменьшение физической массы или сила мышц напрямую зависит от кровотока? а я думал от от АТФ и от рода нагрузки - аэробная и анаэробная. Меня так учили в инфизе....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:30

Doktor
Ваше возражение против бодифлекса следующего уровня.
известно, что бывшие спортсмены, переставшие заниматься спортом, набирают вес скорее чем не занимавшиеся спортом. Им, бедным, нельзя бросать спортивные тренировки. Бросив спорт они страдают ожирением, затем диабетом и т.д. Следовательно спорт вреден и им заниматься не нужно.

Начав заниматься, бросать не стоит, но вы не начав, ищите пути отхода. Так не похудеете.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:30

Цитата:
Кровоток есть всегда, но это не значит, что это величина постоянная. При нагрузке кровоток усиливается. Раскрываются дополнительные сосуды в мышечной ткани, что и при водит к увеличению ее обьема. Это же голая физиология.


1.Увеличение объема связывают с ростом мышечной массы ткани, а не с увеличением кровотока.
2. В РАБОТАЮЩЕЙ мышце кровоток усиливается, а как насчет НЕРАБОТАЮЩЕЙ мышце? Имею ввиду, одновременное действие.
О синдроме *обкрадывания* что нибудь слышали? О работе внутрисосудистых *клапанов* на уровне микроциляции тоже слышали?
А что такое *синдром коронарного обкрадывания* тоже знаете. Он также применим и к обычной мышечной ткани.
Физиология - это одно. Патфизиология - это уже динамический процесс обмена веществ, и там очень многое протекает по другому .

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:45

Doktor писал(а):
А что рост\уменьшение физической массы или сила мышц напрямую зависит от кровотока? а я думал от от АТФ и от рода нагрузки - аэробная и анаэробная. Меня так учили в инфизе....

Доктор разговор не идет о конечном результате выполнения каких- либо физических нагрузок( Цель накачать мышечную массу), а о состоянии м-цы и изменения ее обьема при выполнении нагрузки (напряжения)

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 15:57

Вот что нашел о бодифлексе

*Бодифлекс (bodyflex) – комплекс достаточно несложных процедур, основанных на задержке дыхания и дыхании при помощи диафрагмы. Насыщение тканей кислородом, возможно, достигнуть задержанием дыхания с последующим глубоким и острым вдохом. У методике bodyflex имеется и научно-обоснованное разъяснение: при насыщении клеток организма кислородом наступает больше напряжённая и крепкая их работа. А комплекс простых процедур помогают устремить данную работу в сторону сжигания жира. Весьма главно, что при исполнении упражнений bodyflex подтягивается кожа, потому, что после похудения нередко являются новые проблемы с растяжками на поверхности кожи. А данный способ дает возможность исключить это.

* конец цитаты. Если эта информация верная, ( бодифлексом не интересовался ), то могу сказать, что в основу положили цигуновские методики дыхательной гимнастики, прицем в сильно *кастрированном* виде.

Диафрагмальное дыхание, это только самый начальный, обучающий этат, на нем не похудеешь.

Далее идет этап обратного дыхания, здесь включаются в работу глубокие мышцы.
На этом этапе быстро сбросишь *пивной* живот , женщины после беременности убирают живот и бедра, появляется талия.

Если хотите иметь все тело *сбитым*, то надо заниматься тайчи-цюань. Пробовал на себе. Очень эффективно. Работают ВСЕ мышцы, причем движения *неспецифические* ротационные, мышцы устают быстро, причем все. А очередность движений такая, что *закипает мозг*, контролирую все эти движения.

Ну, асли соединить дыхание и направление ци во время упражнений , то помолодеете лет на ...дцать, это 100%, сами себя в зеркале не узнаете. И НИКАКОЙ косметики, все будет молодо и здорОво.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:00

Алена - это чисто женское упрямство. Спорт для здоровья физического вреден именно поэтому. Есть такой предмет в инфизе - спортивна медицина. продолжительность жизни спортсменов по данным немцев - короче чем общей массы населения примерно года на три. Я не знаю массовых долгожителей, занимающихся флексом. зато знаю массу долгожителей, любящих пешие прогулки. А вот для здоровья психоэмоционального спорт очень хорош. На самом деле такие люди решают свои психологические проблемы, изнемогая на тренировках. Приведите мне факты, что бодифлекс быстрее снижает вес, и почему, чем ходьбы в определенное время и с определнной длительностью. Я вам свои факты привел. Только не надо цитировать рекламные статьи.

степаныч. Да действительно мышца увеличивается в объеме в ответ на тренировочный процесс. а может и не увеличиваться - нейромышечные неврологические заболевания, дефициты биохимические, особенности кровоснабжения - преимущественно магистральное и коллатеральное. Синдром обкрадывания действительно существует. Набухание мышцы и увеличение мышечной массы процессы прямо не связанные.

Хотя конечно если не разбираться во всем этом и все это не учитывать - то единственный путь - нагрузочные упражнения на мышцу - в большинстве случаев вы получите увеличение мышечной масы. Но здоровья это не прибавит. Без мяса челдовек может жить долго (паралитики). Кроме того - мышечная масса не имеет никакого значения для выполнения ее функции - работы в анаэробном режиме (стайер) или анаэробном (спринтер). Имеет значение также скорость сокращения и развиваемое усилие на мышечную массу. Есть специальные формулы, описывающие эти зависимости, в т.ч. и применительно к спорстменам (помнится мне тесты такие в инфизе).

Если речь идет о том, что при выполнении работы мышца кровенаполняется, это не совсем точно - как говорит марек - мышца имеет при сокращении функционально рабюотающие участки и функционально менее работающие (связано с особенностями иннервации, прикрепления, состояния сухожилия, углами движения в суставе и пр.) и в этом случае возникает усиленный приток крови к одним участкам за счет обкрадывания кровеснабжением других участков мышцы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:17

Doktor
Это чисто мужское свойство не слышать или делать вид что не слышишь. Посмотрим насколько вас хватит с вашими пешими прогулками. К этому нужно иметь определенную привычку, это смена образа жизни. Обычно человек к этому приходит после тяжелой болезни, операции или несчастий в семье. Гром не ударит, мужик не перекрестится. Если вас хватит хотя бы на месяц и то вы удивите многих. В общем по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ!


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:31

Вы хотите верить, а я хочу знать.
Поменять свою жизнь кардинально - только тогда получишь толчок к развитию. Я такое делал несколько раз - когда ушел с хорошей зарплаты, интересной работы, поездок по всему СССР в мединститут, когда уехал работать в Турцию, когда заставил себя уйти от мануальной терапии. Сейчас буду уходить от ожирения, но не потому, что я верю в это, а потому что меня убедили. Ранее приводимые аргументы в разных книгах (хотите я вам скину подборку книг 50 по похудению), легко разбивались моим медицинским образованием и опытом....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:57

Doktor
Во-первых, большое СПАСИБО Вам за интересную статью!
Я не являюсь специалистом в области медицины, однако многие аспекты,освещенные (и подробно объясненные) в статье, вызывали у меня понятные сомнения - например, нагрузка на суставы при утренней беготне или при беготне по лестницам. Хотя я не страдаю критично-излишним весом, некоторые проблемы у меня в данном отношении все же есть (иначе зачем бы я стала изучать статью???). Так вот, поскольку бегать по утрам, дышать хлоркой в бассейне, вдыхать запах чужого пота в спортзале и прочее-прочее, я всегда считала для себя непосильным испытанием, единственное, что мне оставалось - это... ага! ХОДЬБА.

И сейчас, изучив фрагмент книги Ковалькова, я просто подвела теоретическую базу под давно известный мне на практике эффект.

Однако, появились и некоторые вопросы. Например, относительно завтрака. Если я правильно поняла, то для наибольшей эффективности сжигания жира необходимо отказаться вообще от приема ЛЮБОЙ пищи утром. Я не завтракаю... однако пью кофе... сладкий... со сливками. Т.е. для наибольшей эффективности жиросжигания мне необходимо от этого отказаться?

После утреннего кофе я веду ребенка в школу. Пешком. И вполне могу продлить удовольствие на обратном пути, отправившись не напрямую домой, а намотав пару-тройку километров по району (благо район подходящий и располагающий к прогулкам). И, опираясь на свой прошлый опыт эффективности пеших прогулок в плане сжиросжигания (в отпуске, в течение двух недель, прогулки до пляжа и обратно по 4 км. в одну сторону в спокойном и приятном темпе (ну а потом еще и плавание, разумеется, только без хлорки) - до 5 кг. убегало ЛЕГКО и просто незаметно... к сожалению, по возвращении из отпуска и прекращении прогулок вес так же плавно возвращался... примерно в течение от 6 до 9 месяцев. Разумеется, режим питания не менялся вообще) я всерьез намерена заняться этим вопросом вплотную, а отсюда второй вопрос, уже к Алене:
- а можно я тоже буду отписываться о результатах??? :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 23:44

МилаЯ, купите книгу, или напишите мне в личку адрес я вышлю электорнку. там вы найдете ответы на вопросы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 08:21

Цитата:
утренняя ходьба до завтрака позволяет выйти сразу на уровень расщепления жиров. Завтрак - запускает путь другой утилизации - не жира, а глюкозы. По этой же причине вечерние тренировки и тренировки сразу после еды не способствуют снижению веса.


ед. практическое уточнение, за определённый срок до тренировки (если она будет проходить в зале, с применением железа ) поесть надо, за 1.5-2 часа (индивидуально)
иначе позеленение и отпаивание сладким чаем гарантированно :mrgreen:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:08

Алена, а вы сами достигли результата похудания с помощью бодифлекса или оксисайза? со скольки до скольки кг и за какой период времени? каков ваш возраст и состояние здоровья до и после?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:26

lady.zyq
Единичный опыт никому не послужит аргументом, есть массовый эксперимент женщин по похудению на женских форумах. Если вас интересует сама тема, то вам сюда

Код:
http://www.mybodyflex.com/forum

и вам ответят не только участницы форума, но есть темы, в которых консультируют врачи-профессионалы. такой форум не один и на них, обычно, присутствуют консультанты врачи, чтобы худеющие не делали глупостей. Так что если есть вопросы по физиологии метода и спорные вопросы можете с ними обсудить.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 10:36

Alena писал(а):
Единичный опыт никому не послужит аргументом, .

Неплохо было бы если бы вы отвечали только за себя.

Я не спрашивала вас какие-то ссылки, я много перечитала на эту тему и даже сама пылась заниматься, с отрицательным результатом, и меня интересовал именно ваш опыт, но его видимо нет
Тогда поражает ваша настойчивость в совете Доктору заняться этой практикой

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему