Текущее время: 28 мар 2024, 18:19

Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:08

а вот приеду и пойду. Сегодня 1,5 часа гулял вдоль моря на Кипре до завтрака. Встретил кучу народу, которые ходят (только быстро) - в основном англичане - все здороваются (типа нашего полку прибыло), говорят добрый день, прекрасная погода сегодня для ходьбы, как хорошо здесь ходить. Ни одной собаки. Только кошки. Специальная дорожка для ходьбы. И вспоминаю рытвины Днепропетровска, по которым в темени ходить страшно и своры собак, обязательно обгавкивающих путешественника...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:10

не вернетесь? :cry:


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:27

Alena писал(а):
не вернетесь? :cry:


Не провоцируйте Doktor,
а то останется на Кипре.
Там все к этому располагает.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:37

Kisselgoff

Цитата:
Здоровяки, как правило, ломались на сороковом мешке. А внешне дохлые на вид целый день таскали мешки, как заводные.


А на чем основывались Ваши критерии оценки "Здоровяков" и "Дохлых"?
Согласно визуализации? :grin:
Не достоверный критерий.
Если мы говорим о критериях физического здоровья, то важнейшим показателем являются аэробные возможности организма.
Мерой которых является максимальное потребление кислорода (МПК).
Энергопотенциал нашего организма на 80% определяется именно уровнем аэробной производительности.
Считается, что «безопасный» уровень здоровья характеризуется МПК не ниже 40-42 мл\кг\мин.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:42

да и тренировки бывают разные. Есть на взрывную силу, а есть и на силовую выносливость. На форуме есть бодибилдеры, они могут нас подробно просветить нас по этим вопросам.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 19:55

В подтверждение мнения, что все нужно делать в меру, даже ходить, приведу цитату из книги уважаемого мной врача ревматолога
П.В.Евдокименко
Артроз. Избавляемся от болей в суставах / П.В. Евдокименко – Изд. 2е, испр. – М.: Центрполиграф, 2009

Случай второй. Татьяна Ивановна, женщина 62 лет, поехала в туристическую поездку за границу, где непривычно много ходила, в том числе несколько раз пешком поднималась высоко в горы. Уже после первого похода в горы Татьяна Ивановна почувствовала болевые ощущения в паху и бедре, но не обратила на них внимания и продолжала активно путешествовать. К концу поездки боли стали интенсивными, и по возвращении домой Татьяна Ивановна была вынуждена обратиться к врачу. Доктор обнаружил у пациентки начальную форму артроза тазобедренного сустава.
Возможно, тазобедренные суставы женщины и до поездки были не совсем идеальны. Но совершенно очевидно, что непривычно долгие прогулки пешком, особенно в горы, спровоцировали переход из скрытой фазы болезни к ее обострению.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:09

проверенная схема сброса веса и коррекции фигуры как таковой.
Всё довольно просто:
Напишу утрированно, не влезая в схемы процессы и прочее. чистая практика, теорию все знают
Тренировки в тренажёрном зале: Круговые, с весами, с минимальным отдыхом или без отдыха вовсе + обязательное кардио после, начинаем всегда с малого, доводим до 40 мин. и потом выводим кардио отдельным днём уже по часу.
Если есть возможность, то с утра натощак кардио - 30 мин.
Интенсивность, частота и длительность подбирается индивидуально тренером. Ес-но все это корректируется под возраст, физические возможности и пр.
Питание, половина успеха в нем если не больше.
Ограничение вводится по углеводам. регламентируется время приема углеводов. какие именно углеводы. БЖУ рассчитывается под желаемый вес и нагрузки. Голодание исключено! Обмен в-в разгоняется 4-5 разовым питанием небольшими порциями.
Результативность данного метода, опять же ничего нового - 100 процентная! используется как "гражданскими" так и спортсменами при подготовке к соревнованиям. то есть универсальна, не считая опр. нюансов.

Почему я всё таки акцентирую внимание не просто на кардио и питании как способе сбросить вес, но и на железе.... я все таки за красоту, просто похудевшая спущенная шина выглядит так же жалко как и лишний жир. Поэтому я за комплексный подход

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:09

Уж писано на злобу дня :grin:

УМЕНЬШЕНИЕ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ И ПОДКОЖНОГО ЖИРА

Особенности питания в дни тренировок состоят в следующем: общая калорийность рациона - 50-70% от нормы.
Количество белков и жиров – минимальное.
Прием пищи заканчивать за 5-6 часов до тренировки, однако, необходимо обеспечить себя суточной нормой витаминов и клетчатки.
За 30-40 мин до основной тренировки рекомендую выпить 150-200 мл. сладкого напитка или съесть немного фруктов.
Между основной и аэробной тренировкой можно выпить только небольшое количество воды.
В течение трех часов после тренировки есть ничего нельзя, раз в неделю полезно суточное голодание (с 12.00 до 12.00 следующего дня).
В дни между тренировками питание – обычное, с минимальным количеством белков природного происхождения.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:01

№ 182. Как уменьшить талию, убрать живот, сжечь жир
http://www.youtube.com/watch?v=UDs7dZLecZI


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:08

[quote="Doktor"]Методика доктора Ковалькова. Победа над весом
Алексей Владимирович Ковальков


«Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»? (О роли физических нагрузок)
Из книги д-ра Ковалькова. все нехватало продумать аргументы против силовых нагрузок, в т.ч. и для снижения веса. Запомните! Жир нельзя выпарить, выделить с помощью мочегонных или слабительных средств. Нельзя уничтожить и с помощью других лекарственных препаратов. Избавиться от лишнего веса можно, только израсходовав его на энергетические нужды организма.

Вопрос только в том, как заставить наш организм наиболее эффективно расходовать, сжигать этот ненавистный жир? Основная ткань, где происходит его сгорание, – это мышцы.
Дико извиняюсь ув.форумчане,но позволю себе не согласиться с ув.автором.
Автор не учитывает в первую очередь реакции организма на распределении жизненной энергии на климатические изменения;
-сезонность;
-лунные дни;
-кислотность;
-жар-холод в организме;
-открытие и закрытие организма согласно сезону;
-психо-сомато;
-и т.д.
Просто одной ходьбой не всем удастся похудеть,слишком просто.С ув.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 22:57

а он и не утверждает что можно похудеть только заниаясь ходьбой. он говорит только о том, что распад жира до жирных кислот может происходить только в условиях аэробных. В условиях анаэробных идет распад глюкозы. Поэтому, что бы выдержать повышенные нагрузки в спортзале, некотрые "специалисты" рекомендкют глюкозу или сладкий чай до нагрузки...


вообще-то физнагрузки в его системе это только необходимое добавление...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:17

Doktor писал(а):
а он и не утверждает что можно похудеть только заниаясь ходьбой. он говорит только о том, что распад жира до жирных кислот может происходить только в условиях аэробных. В условиях анаэробных идет распад глюкозы. Поэтому, что бы выдержать повышенные нагрузки в спортзале, некотрые "специалисты" рекомендкют глюкозу или сладкий чай до нагрузки...


вообще-то физнагрузки в его системе это только необходимое добавление...

Ув.Doktor,именно для ВАС были написаны эти строки,извините за сумасброд.И действительно ф.нагрузки могут быть "накопленным ядом",кто понимает конечно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 23:54

по поводу мышц - указывается. что основные мышцы, сжигающие жир - мышцы голени (т.н. темное мясо). Надеюсь. цикл Кребса учили? так вот мышцы при интенсивной работе должны сначала сжечь глюкозу и только тогда, когда ее будет минимум (полностью не сгорает никогда) только тогда начинает сгорать жир...
Посмотрите, сколько килокалорий сжигается при часовом беге - всего ничего..., не говоря уже о кратковременно мышечном сокращении. И как тогда объясняется истощение при онкопатологии и воспалительных заболеваниях?
Специально для Вадима.

У меня был эпизод в инфизе, когда закончились деньги , а до стипендии было еще месяц. На оставшиеся день купил 6 литров сока на 3.20 (тогда рекомендовали голодать с соком), а на 80 коп купил 20 тошнотиков - пирожков с требухой, маленькие, но вкусные зараза, пока горячие и устроил пир. Сок без меня после соревнований выпили товарищи по комнате и сердечно поблагодарили, типа после соревнований очень пить хотелось. Пришлось голодать без сока. 14 дней - голодал, при этом каждый день - штанга 2 часа, плаание в бассейне 2 часа, лекции или практика - 2 часа, а вечером 3 часа - ПСМ (повышение спортивного мастерства - тренировки обязательные по фехтованию, - готовились к первенству Буревестника).
И что же вы думаете - каким постозным был, таким и остался. И нагрузка не помогла (а в инфизе при СССР это было по-взрослому), и голодание. Значит, есть какие-то другие механизмы переработки жира. А вот от чего страдал, так это: вот дистанция в бассейне - остался 1 м, все, - силы кончились, - и барахтаюсь, как кутенок. Дистанцию проныривания под водой на зачет так и не доплыл также 1 м., хорошо, что натянули за технику плавания. остальные зачеты сдал честно. То же со штангой - работаю, раюотаю, и вдруг все, как волк со штангой. Понятно, что все это вследствие резкой недостаточности глюкозы. Но нагрузки жир не расходовали, потому что были анаэробными!
Мой опыт лучше всего это доказывает. И Именно Ковальков лично для меня смог объяснить. Мышцы не синтезируются из жира, они синтезируются из белка!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:00

психо-сомато и первый стресс для организма,в таком виде.?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 00:17

может быть и получился стресс, молодой глупый физкультурник не понимает много. что понимает врач с опытом...

но вот что интересно за 5 дней написал курсовую (за все 4 года). котоую никак не мог написать. до сих пор в кассе инфиза должны лежать мои премиальные 10 рублей за второе место во всесоюзном конкурсе студенческих работ. А физкультурнику ой как тяжело было. Тема кстати была - нетрадиционные методы управления психическим состоянием фехтовальщика. оттуда взяли одну объемную главу - в предсоревновательный период и отослали.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему