Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Заголовок сообщения: Помогите разобраться с аппаратом!!!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:11

Есть у меня миоритм, старенький, еще советских времен. Никакой информации по нему нет, то, что дается по нынешним миоритмам - детский лепет. Не хочу работать по схемам. Помогите понять физические параметры, или посоветуйте хороший учебник по импульсной терапии, может у кого есть Шуляка Г.К. (разработчик прибора) "Основы миостимуляции" Вводный курс?
А пока такие вопросы созрели:
Аппарат работает на нейроимпульсе, длительность имп.возбуждения О,3 мс амплитуда до 100 мА, частота 20-120 Гц. Отношение длятельности импульса и паузы 1:3
Первый вопрос: разные ткани (мышечная, нервная, костная) по-разному реагируют на импульс. На какой ткани каким импульсом работают?
2. При воздействии на глубокие мышцы увеличивается амплитуда воздействия?
3. Что происходит если импульсы от электродов перекрещиваются?
4. Можно ли на каналах стимуляции работать на расслабление? (Вот мышца возбуждается, доходит до предела возбуждения и - раз - расслабляется?)
5. Какие сигналы будут работать в режиме обезболивания с атоничными мышцами, а какие на гипертонус?
Лечения прибором проводить не буду, чисто косметика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с аппаратом!!!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:44

Добрый день,Влади.
на данный момент на рынке аппаратной косметологии большое количество новейшего оборудования.
как-то не очень понятно Ваше отношение:

Влади писал(а):
Не хочу работать по схемам.

Влади писал(а):
Первый вопрос: разные ткани (мышечная, нервная, костная) по-разному реагируют на импульс. На какой ткани каким импульсом работают?

Влади писал(а):
миоритм

Влади писал(а):
Лечения прибором проводить не буду

...если Вам это не надо зачем задавать вопрос?
Зайдите на сайт
Код:
http://www.npf-galatea.ru/
, возможно, это будет Вам интересно.там же проводится обучение.
С уважением Александр Субботин.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с аппаратом!!!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:03

Спасибо, Александр. Новейшее оборудование - не значит лучшее:)
По схемам не хочу работать, поскольку там не учитывается тонус мышц, а тупо предлагается - этот электрод туда, этот - сюда.
А что Вас удивило в вопросе о проводимости разных тканей? Н очень то и понятно, вот, скажем, в неврологии, если раньше при парезе нерва работали стимулируя двигательные точки, то по последним работам я видела - предлагается наоборот работать на расслабление. А про лечение написала, потому что не собираюсь работать с внутренними органами аппаратом, а только на эстетику.
Литературы мало, даже в национальной библиотеке:), поэтому спросила.
П.С. Ну картинка в голове складывается, просто очень много времени уходит на поиск информации от профессионалов, а не торгующих организаций.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с аппаратом!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:01

Влади писал(а):
Есть у меня миоритм, старенький, еще советских времен. Никакой информации по нему нет, то, что дается по нынешним миоритмам - детский лепет. Не хочу работать по схемам. Помогите

Влади писал(а):
Лечения прибором проводить не буду, чисто косметика.


Влади,тренируйтесь на себе ,не делайте экспериментов на людях .Все старенькие советские миоритмы сняты с производства ,сертификата безопасности вашего прибора никто дать не может.Электрические приборы не так безопасны как вам кажется.Если вы ожидаете от прибора положительных сдвигов в организме ,так же вы должны иметь в виду что отрицательные так же могут быть от нарушения работы органов до нарушения сердечного ритма .Вы думаете .если вы будете делать косметику _это не будет касаться всего организма .До 100 мА это неплохие приборы ,ими можно работать и добиться каких то результатов .Но не ингорируйте возможность найти курсы и поучиться .Обидеть не хотела ,только предостеречь от ошибок

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с аппаратом!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 14:41

Ольга, спасибо! Прибор, естественно, я полностью проверила, о противопоказаниях знаю - я не новичок в этом деле, но работала на других приборах - лазер, м.токи, LPG. Просто данный прибор в новину:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с аппаратом!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 03:18

Название "МИОРИТМ"соответствует своему предназначению и не более.Прекрасно восстанавливает тонус мышц и не более.Больше ничего.Опыт работы с 1993 г.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться с аппаратом!!!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:48

Восстановить тонус мышц, это уже хорошо. Вот в режиме стимуляции каналы работают "дрейфом" 20-120 Гц.
При частоте 10-30 Гц рекомендуют работать с атонией, при 100-120 Гц - с спастикой. А если сигнал включает в себя все частоты - идет восстановление тонуса, или все же "накачка" мышцы, что, согласитесь не одно и то же? Или расслаблять мышцы только работая на 4 канале?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему