Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:01

Люди добрые, может лучше про целлюлит продолжите? Я вот никак не могу понять зачем делают лимфодренажный массаж в антицеллюлитных программах. Если кто знает буду признателен за объяснение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:17

Лимфодренаж делается с целью детоксикации организма, но так как лимфосистема тесно связана с кровеносной системой, то целесообразнее совмещать работу по улучшению лимфооттока вместе с венозным. Но без восстановления работы грудобрюшной диафрагмы, восстановлания функций печени и почек, а все эти три представителя нашего тела тесно связаны между собой, процедура лимфодренажа будет малоэффективна.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 09:23

Андрей Будин писал(а):
...Но без восстановления работы грудобрюшной диафрагмы, восстановлания функций печени и почек, а все эти три представителя нашего тела тесно связаны между собой, процедура лимфодренажа будет малоэффективна.

Можно немного подробней? Или ткните, где кого почитать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 12:43

Я тоже не вижу особого смысла именно в Лимфодренаже при коррекции фигуры...пока приводим в порядок осанку и делаем висцералку - обычно восстанавливается крово и лимфоток.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:43

goshaspb2 писал(а):
Люди добрые, может лучше про целлюлит продолжите? Я вот никак не могу понять зачем делают лимфодренажный массаж в антицеллюлитных программах. Если кто знает буду признателен за объяснение.

http://www.youtube.com/watch?v=GBo0DUR9tmY Ссылка на лимфодренаж. Так бывает.
Ещё одна http://www.youtube.com/watch?v=0T4WSt98WWs. где говорится о лимфодренаже, но мне виделись чисто массажные практики с разной степенью приложения.1- элементы шейно- воротниковой зоны,2 пассивные движения бедром с поглаживанием.
Ни в коем случае ни кого и ничьи техники не осуждаю. МФР пока не изучал. Значит что-то не догоняю.
Хотя уже более 2-х лет с БФМ Лоскутовой.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 15:12

Nik Nik писал(а):
Хотя уже более 2-х лет с БФМ Лоскутовой.

В одной из тем форума (если не ошибаюсь, это "В чем суть МФР"... не буду утверждать) Надежда Леонидовна написала, что ее метод не имеет ничего общего с МФР... как то так... вероятно эти методы действительно отличаются.(я не владею, к сожалению, БФМ, так что о сходстве или различии судить не берусь).

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 21:50

Андрей Будин писал(а):
Лимфодренаж делается с целью детоксикации организма, но так как лимфосистема тесно связана с кровеносной системой, то целесообразнее совмещать работу по улучшению лимфооттока вместе с венозным

Спасибо за ответ. Я то же думаю, что в основном улучшается венозный отток.Не верится, что можно заставить лимфоузлы пропускать лимфу быстрее чем они могут.
Детоксикация происходит в печени (венозная кровь), а лимфа транзитом идет по грудному лимфотическому протоку вверх. Или я не прав?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:34

goshaspb2
Вы не совсем правы. Почитайте физиологию человека "Функция кровообращения и лимфообращения"


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:11

goshaspb2 писал(а):
Не верится, что можно заставить лимфоузлы пропускать лимфу быстрее чем они могут.

Заставить, конечно, не получится... но "уговорить" можно :) Например, если отработать голеностоп и коленный сустав, то пока вы работаете вторую ногу - тут спадет отек со стопы и т.д. Вы убрали ограничения в прохождении жидкости по нижней конечности и организм быстренько откликнулся нормализацией процесса. Лимфодренаж (именно лимфодренаж, а не "косметические" процедуры под этим названием) все же более лечебная процедура при лимфоэдеме, или лимфостазе (то есть, при закупорке или спаивании лимфатических сосудов и вен, возникновении фиброза)тут уже "уговоры" не помогут.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:21

lana писал(а):
goshaspb2 писал(а):
Не верится, что можно заставить лимфоузлы пропускать лимфу быстрее чем они могут.

Вы убрали ограничения в прохождении жидкости по нижней конечности и организм быстренько откликнулся нормализацией процесса.


Какие ограничения? Конечно если,как уже было оговорено,это не спайки или закупорка...ведь мы стимулируем продвижение лимфы по магистралям! или же присутствует еще какой-то моент?

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:27

Nik Nik
Я просто не могу понять!- Зачем Вы мне "лепите" массажные кровати и прочие массажеры???? У меня и руками получается! Непосредственно касаемо лечения цветом,звуком сапом и прочим!- НЕ ВЕРЮ!!! Простите за слишком медицинский подход....Не спорю что это имеет свое и возможно большое значение,но не видел ни одного мастера,который бы таким образом помог!


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:24

О.Валентин писал(а):
Какие ограничения? Конечно если,как уже было оговорено,это не спайки или закупорка...ведь мы стимулируем продвижение лимфы по магистралям!

Лимфа движется за счет массажирующего эффекта мышц и абсорбирующего действия дыхания, которые сжимают сосуды и толкают лимфу в единственно возможном направлении. Если группа мышц, через которые проходит лимфатический сосуд, находится в гипертонусе, то и пропускная способность сосуда (или , например, подколенного лимфатического узла) уменьшается. Следовательно, застой жидкости в конечностях обусловлен не только( и не столько) проблемами самих узлов и сосудов, сколько проблемами осанки, состоянием костно-мышечной системы.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 22:38

lana писал(а):
О.Валентин писал(а):
Лимфа движется за счет массажирующего эффекта мышц и абсорбирующего действия дыхания, которые сжимают сосуды и толкают лимфу в единственно возможном направлении. Если группа мышц, через которые проходит лимфатический сосуд, находится в гипертонусе, то и пропускная способность сосуда (или , например, подколенного лимфатического узла) уменьшается. Следовательно, застой жидкости в конечностях обусловлен не только( и не столько) проблемами самих узлов и сосудов, сколько проблемами осанки, состоянием костно-мышечной системы.



Добавить нечего! :!: Поэтому,сли вернуться к началу,то как раз в первом пункте я это указываю!

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:32

О.Валентин писал(а):
,Если вернуться к началу,то как раз в первом пункте я это указываю!

Так и я с Вами не спорю :) просто продолжаю разговор с goshaspb2... и уточняю, что смысла особого в "специальных лимфодренажных процедурах" в антицеллюлитной программе просто не вижу. Очень часто нормализуем и стимулируем движение лимфы заодно, пока проводим работу по коррекции осанки и т.д... А Быть может потому, что я лентяйка и предпочитаю техники, которые используют глобальный подход к телу человека и сочетают в себе сразу несколько видов воздействия :oops: так и мне легче и пациенту(клиенту) комфортнее :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 21:07

lana писал(а):
Заставить, конечно, не получится... но "уговорить" можно


Согласен. Господин Е.Амозов на своих семинарах убедительно показывает как воздействуя на лимфосистему в районе голени,получаем отклик во всей лимфосистеме организма.

Андрей Будин писал(а):
Почитайте физиологию человека "Функция кровообращения и лимфообращения"


Я перечитал и остался при своем мнении. Детоксикация организма происходит благодаря работе печени,почек,легких,кожи,кишечника и меньше всего лимфосистемы. Она вообще принадлежит имунной системе и служит скорее барьером на пути распространения бактерий. Все что считается лимфодренажем в антицеллюлитной программе, происходит за счет усиления венозного оттока,раздражения рефлекторных зон связанных с почками, и воздействия на нервную систему обычными массажными приемами + массаж живота и т.д. Вообще эту тему можно раскручивать бесконечно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему