Текущее время: 21 апр 2018, 08:42

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корекция фигуры-есть ли основа?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:56 
Активный участник
Активный участник

Александр, здравствуйте!
Alexandr Subbotin писал(а):
а при атаксической форме есть эффект?

Я уже писал о том, что сам ДЦП не занимаюсь. Этот вопрос Вам лучше задать самой Надежде Лоскутовой. У тех ребятишек, которых мне довелось у неё увидеть, была спастика и контрактура.
Техника БФМ, я уже писал расслабляет, но это не всё. Как говорит Надежда Леонидовна: она работает на уровне дыхания тканей. Отсюда рабочие терминына её семинарах "продышать, раздышать", и это работает. Выше я давал пару сносок из своей практики. Метод работает и очень достойно.
Но это тема из другой ветки. Продулирую этот пост туда. Мне так кажется уже довольно много форумчан ознакомились, поучились. Могут оставить свои мнения, наблюдения, поделиться опытом.

http://nik-massage.ru/

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:58 
Активный участник
Активный участник

Благодарю за ответ, Nik Nik.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:22 
Новичок

О.Валентин писал(а):
Ув. Коллеги! а как вы относитесь к введению в программу таких аппаратов как миостимулятор, LPG, всевозможные вибраторы(в нормальном понимании),прессотерапии(в скафандрах) и прочее? Работает ли? имеет ли смысл? или же все равно лучше ручные практики?

Здравствуйте! Я вчера закончил обучение на аппараты LPG - Cellu M6 ENDERMOLAB, Cellu M6 INTEGRA. В ходе обучения отметил, что аппараты неплохо придуманы. Лично мне понравилось на них работать. В городе народ все плотнее подсаживается на аппаратную косметологию. Что бы не терять клиентов приходится осваивать эту нишу.У нас в клинике запись на LPG в разы плотнее чем на ручной массаж.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:08 
Новичок

goshaspb2 писал(а):
Здравствуйте! Я вчера закончил обучение на аппараты LPG - Cellu M6 ENDERMOLAB, Cellu M6 INTEGRA. В ходе обучения отметил, что аппараты неплохо придуманы. Лично мне понравилось на них работать. В городе народ все плотнее подсаживается на аппаратную косметологию. Что бы не терять клиентов приходится осваивать эту нишу.У нас в клинике запись на LPG в разы плотнее чем на ручной массаж.

прошео обучении на аппарате Старвак-некий аналог LPG. Но ведь все равно ткань руками "увидишь" лучше и соответсвенно проработаешь лучше чем аппаратом...может аппаратные процедуры могут идти как небольшое дополнение к ручным техникам?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:19 
Активный участник
Активный участник

Аппараты всякие приходят и уходят, а массажисты как были так и остались. Суета всё.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 16:41 
Новичок

всем добрый вечер!!!!! интересует такой вопрос.подходит ли лимфодренажное мультитейпирование для решения эстетической проблемы??увидел объявление хочу пройти курс.делаю лимфодренажные массажи людям снижающим вес.поможет ли эта методика при работе как дополнение

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:18 
Новичок

Сейчас народ толпами валит на LPG. У меня как-то в соседнем кабинете поселилось LPG. Девушка специалист - очень хорошая, все ее хвалят. Так вот, пошгла я туда ради интереса, что же это все-таки такое. Мне лично понравилось очень (хотя предпочитаю руки и сама работаю принципиально только руками). НО! При усердной проработке тела с LPG даже сложно представить, что может быть потом. Настолько мощная процедура, что надо быть на 200% уверенным, что нет никакой болячки. Вообще. Есть у меня одна клиентка, так у нее после LPG миому пришлось удалять. Много ли женщин делают предварительные обследования? Все ли специалисты требуют анализы у клиентов? Вот то-то и оно... КО мне приходили клиентки после LPG, картина каждый раз одинаковая. Фасции как бы стянутые (вот в общем и лифтинг), а под ними, как кисель, все болтается. Странное на ощупь тело, вроде и упругое, а чуть копни - все рыхлое. ИЗ чего я сделала вывод (да простят меня суперпрофи, если что не так скажу): если и делают клиентки LPG, то это лишь одна часть коррекции фигуры, все равно руками дорабатывать надо. Иначе все быстро назад возвращается (это по отзывам клиенток). Не будешь же с пеной у рта всем доказывать, что остеопатия, ПИР и т.п. могут быть гораздо круче в коррекции фигуры. LPG гораздо популярней. Хотят, пусть делают, но без рук - LPG как пирожок без начинки, вроде тоже тесто с дыркой, а вот вкус не тот:-(((

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 17:07 
Новичок

Nik Nik писал(а):
Довольно грустно становиться когда человека созданного по образу и подобию, употребляют как некую систему труб и т.п. Проходили, было- тело отдельно, душа отдельно. Удачи Вам!

Уважаемый НИК НИК! Если бы я описал это на научном языке,то Вам было бы легче воспринимать? Эти "термины"-откуда я их взял? это слова и речевые обороты ипользуемые некоторыми мастерами,олицетворенными здесь как модераторы. На своих семинарах(видео вариант) они используют их как некое метафорическое дополнение к своим долгим физиологическим обоснованиям тех или иных техник.
Достойно проведенные.....я не владею в достаточной степени всеми теми техникамии о которых писал(к своему сожалению...) и выставил эту тему на обсуждение не для того чтобы ее уничтожили и спустили,а наоборот! общими усилиями переработали и улучшили понимание того что мы делаем с людьми,которые обращаются к нам за помощью! Обратите внимание на знак припинания в конце предложения и его постановка в заголовке темы. К вопросу отдельности душ и тел....-я до уровня душ пока не дошел и работаю тем арсеналом которым владею! Не могу сказать правильно это или нет, но вижу что это разный уровень работы и до тонкой работы с душой надо "дорасти"(или же точнее выражаясь ,раз Вы так требовательны, обрести достаточно опыта в работе,количество и качество знаний,ввести в свою практику все перечисленное)...
НИК НИК, если Вы видите все что я предложил в своем превом посте как неверное и изначально неправильное,и более того об этом открыто заявлеете,то предложите достойную замену того что предположил я!

И еще один момент про- "у всех все индивидуально" ," у всех все по разному" ,"к каждому свой подход","каждый работает по своему"....расцениваю эти замечания как глупые! это как говорить о том что трава зеленая,что у человека две ноги и что Северный полюс находится на севере! но с очень умным и многозначительным видом...

P.S: НИК НИК, я писал без капли злости или желания каким-либо образом задеть Вас или же кого-то еще! Некоторые Ваши замечания расценил как глупые,но есть и те моменты где Вы,опять же на мой взгляд,правы и мне это помогло! Спасибо! Прошу прощения за столь большое письмо...

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 00:08 
Активный участник
Активный участник

Краткость, сестра таланта....
О.Валентин писал(а):
И еще один момент про- "у всех все индивидуально" ," у всех все по разному" ,"к каждому свой подход","каждый работает по своему"....

Это истина, каждый идёт своим путём к достижению одного)))
О.Валентин писал(а):
! это как говорить о том что трава зеленая,что у человека две ноги и что Северный полюс находится на севере!

тарава имеет разные оттенки
две ноги, но они разные
а на полюсе мы небыли)))

не воспринимайте всё так близко, Вы сами решаете- что Вам ближе.
С уважением Александр Субботин.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:00 
Активный участник
Активный участник

О.Валентин
Здравствуйте. Если Вам интересно было мое мнение относительно работы с LPG , а также и других видов массажеров, то я его высказал. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю. По поводу полюса и умного вида, гадости можно говорить и без злости по глупости. Пройдет со временем.

http://nik-massage.ru/

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 22:02 
Новичок

Nik Nik писал(а):
О.Валентин
гадости можно говорить и без злости по глупости. Пройдет со временем.

Жаль что Вы расценили мои слова таким образом...

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 20:08 
Активный участник
Активный участник

С определенностью могу сказать: коррекцию тела в любом случае надо начинать с головы

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 00:05 
Главный модератор
Главный модератор

Kisselgoff писал(а):
С определенностью могу сказать: коррекцию тела в любом случае надо начинать с головы

А коррекцию головы - с тела. ))

Остеопатические техники для массажистов,
Остеопатическая эстетика лица и тела

Подробнее

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 05:07 
Активный участник
Активный участник

Согласен. Не будем анализировать механизм, но совершенно точно, из практики: начинаешь работать по телу, и даже какие-то малейшие положительные подвижки сразу меняют психологическое состояние клиентки.
Это, безусловно, дисциплинирует, мобилизует, меняет настроение в позитивную сторону

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 17:00 
Новичок

Kisselgoff писал(а):
Согласен. Не будем анализировать механизм, но совершенно точно, из практики: начинаешь работать по телу, и даже какие-то малейшие положительные подвижки сразу меняют психологическое состояние клиентки.
Это, безусловно, дисциплинирует, мобилизует, меняет настроение в позитивную сторону

Говорю как постоянная клиентка массажиста... это действительно так!!!! После хорошего профессионального массажа ощущаешь себя просто новым человеком!!!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.