Текущее время: 29 мар 2024, 18:43

Заголовок сообщения: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:05

Вчера провел лимфодренажный массаж. Через минут 20 возникла жгучая боль в левой руке в трицепсе и дельте. После легкого классического массажа на руке боль ушла. Вопрос - что это было и почему?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:10

О... А что преподаватель? Похвалил?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 11:53

Pablitta писал(а):
О... А что преподаватель? Похвалил?

Слушай исчезни со своим тупым сарказмом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:09

А исчезнет ли тот вред здоровью, который вы наносите своими действиями и отношением к ним? Кто вас вообще допускает к работе?
Ну а по делу... Вопрос в том, КАК и КОМУ вы проводили лимфодренажный массаж.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:18

Гиорги, простите, не поняла: боль возникла у Вас или у клиента?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:53

IMargo писал(а):
Гиорги, простите, не поняла: боль возникла у Вас или у клиента?

У клиента через 10-15 минут. После обычного массажа ушла. Вот что это было не понял раньше с таким не сталкивался.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:54

Pablitta писал(а):
А исчезнет ли тот вред здоровью, который вы наносите своими действиями и отношением к ним? Кто вас вообще допускает к работе?
Ну а по делу... Вопрос в том, КАК и КОМУ вы проводили лимфодренажный массаж.


Техника по Паскалю Коше, девушке 23 делала в первый раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:59

Я думаю что плохо прокачал подмышками лимфоузлы и из-за этого. Но я точно не уверен. Хочу понять в чем была ошибка?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 13:58

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Я думаю что плохо прокачал подмышками лимфоузлы и из-за этого. Но я точно не уверен. Хочу понять в чем была ошибка?

А Вам давали понятие тонусоо-силового баланса мышц? Если его не выровнять, то возможны разные коллизии.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:19

Интересно,-после воздействия на лимфоузлы,ответственность берет на себя ваш преподаватель,или уже на вас?Перечитайте еще список противопоказаний.Георги,так рваться в БОЙ,не стоит.Поймите правильно.Навредить в два счета можно.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:26

Stepanich писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Я думаю что плохо прокачал подмышками лимфоузлы и из-за этого. Но я точно не уверен. Хочу понять в чем была ошибка?

А Вам давали понятие тонусоо-силового баланса мышц? Если его не выровнять, то возможны разные коллизии.


Нет не давали. Мы изучили лимфатическую систему, саму технику массажа и все. Вот видимо в чем корень моей ошибки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:29

Серж писал(а):
Интересно,-после воздействия на лимфоузлы,ответственность берет на себя ваш преподаватель,или уже на вас?Перечитайте еще список противопоказаний.Георги,так рваться в БОЙ,не стоит.Поймите правильно.Навредить в два счета можно.

Я делал частно (не на курсах а дома) так как техника поставлена правильно, но видимо в теории пробел, или наоборот :unknown: . Одно утешает что хоть удалось поправить ситуацию иначе бы руки себе отрезал бы. Самооценка занижена до ниже некуда уже боюсь делать именно лимфодренаж.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 14:37

кто нибудь может описать причину боли, что как и из-за чего произошло и как в дальнейшем это избежать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 16:52

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Серж писал(а):
Интересно,-после воздействия на лимфоузлы,ответственность берет на себя ваш преподаватель,или уже на вас?Перечитайте еще список противопоказаний.Георги,так рваться в БОЙ,не стоит.Поймите правильно.Навредить в два счета можно.

Я делал частно (не на курсах а дома) так как техника поставлена правильно, но видимо в теории пробел, или наоборот :unknown: . Одно утешает что хоть удалось поправить ситуацию иначе бы руки себе отрезал бы. Самооценка занижена до ниже некуда уже боюсь делать именно лимфодренаж.


Это, однако, не мешает вам хамить на форуме.
Мой, как вы выразились, сарказм как раз и касался того, что не имея ни медицинского образования, ни опыта работы хотя бы только классикой, а главное - бесконтрольно, без патроната своего преподавателя, вы очередной раз "ломаете дрова". Пробел и в теории, и в практике. В теории - учите анатомию, в практике - сколько раз вы в присутствии своего преподавателя делали дренаж, и главное КАК вы его делали?
Я понимаю, молодость, дерзость, любопытство, но даже если вы отрежете себе руки, это не вернет здоровья вашим подопытным.
Кроме лимфоузлов, у женщин в подмышечных впадинах бывают дополнительные молочные доли, реагирующие на менструальный цикл, мастопатия вызывает изменения в лимфатических узлах, что вызывает их болезненность, которая вполне может иррадировать в ближайшие области даже при легком прикосновении, чтО уж говорить про помпаж. Доп.доли не зависят от возраста и кормления, это врожденная вещь, которую девушки могут начать ощущать едва начав менструировать. Или недавно перенесенные инфекции с последующим лимфоденитом. Характер боли может быть именно чувство жжения.
Тронули лимфу - получили результат.
Для лимфодренажа должна быть 200процентная уверенность в отсутствии противопоказаний (учите теорию). Хуже нет - взять не обследованного пациента и нанести вред.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:09

Pablitta писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Серж писал(а):
Интересно,-после воздействия на лимфоузлы,ответственность берет на себя ваш преподаватель,или уже на вас?Перечитайте еще список противопоказаний.Георги,так рваться в БОЙ,не стоит.Поймите правильно.Навредить в два счета можно.

Я делал частно (не на курсах а дома) так как техника поставлена правильно, но видимо в теории пробел, или наоборот :unknown: . Одно утешает что хоть удалось поправить ситуацию иначе бы руки себе отрезал бы. Самооценка занижена до ниже некуда уже боюсь делать именно лимфодренаж.


Это, однако, не мешает вам хамить на форуме.
Мой, как вы выразились, сарказм как раз и касался того, что не имея ни медицинского образования, ни опыта работы хотя бы только классикой, а главное - бесконтрольно, без патроната своего преподавателя, вы очередной раз "ломаете дрова". Пробел и в теории, и в практике. В теории - учите анатомию, в практике - сколько раз вы в присутствии своего преподавателя делали дренаж, и главное КАК вы его делали?
Я понимаю, молодость, дерзость, любопытство, но даже если вы отрежете себе руки, это не вернет здоровья вашим подопытным.


Pablitta извините меня, просто весь день кувырком. Клиент сорвался - тупо не позвонил заранее, а потом с претензиями почему вы не пришли хотя сам сказал, что позвонит заранее и скажет приходить или нет, тупые клиенты надоели, которым ни как не объяснишь, что массаж силиконовыми банками не делается на ихнем волосатом теле. Долбаные альбатросы которые постоянно заказывают массаж хоть и на сайте написано что с мужиками не работаю. Еще эта проблема с лифодренажом. Эти клиентки которые звонят в час ночи для релакс массажа их отношение к массажисту как к ... не буду писать. Блин я так мечтаю научиться его делать правильно - лимфодренаж. Делал я два раза без нареканий и до этого тоже делал той же девушки и ничего страшного не было. Что со мной? вся моя практика началась кувырком. С остальными массажами нет проблем уже делаю на автомате хоть и вибрация в классик требует доработки эта амплитуда и ритм меня даканают скоро. Уже сил нету. Но я знаю что это мое я хочу стать хорошим массажистом. Если кого обидел прошу прошение, а перед вами Pablitta извиняюсь лично и мне очень стыдно за свое хамство. Просто очень тяжело. Надеюсь на меня никто не будет держать зла и наставит на правильный путь.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему