Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Заголовок сообщения: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 00:07

Уважаемые профи! Прошу высказать Ваше мнение, исходящее из опыта о таком тренажере, используемом в велнесс центрах для снижения веса и коррекции фигуры, как виброплатформа. Делаю массаж у себя на дому, без работы не сижу, примерно 50% спроса на коррекцию фигуры, в перспективе меня больше интересует СПА и ВЕЛНЕСС направление.
Возникла идея поставить у себя виброплатформу в качестве завлекушечки, минут 10-15 на вибро, потом на массажный стол, промять или расслабить, кому что. Но вот мнения в интернете противоречивые насчет вибро. Что скажете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 07:46

Я одно время работал в салоне с такой фиговиной. вел несколько клиенток месяца три. на мой взгляд - полная ерунда с точки зрения эффективности. разводилово доверчивых хозяек салонов. и клиенток этих салонов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:05

Почему ерунда? Полный ЛИМФОСТАЗ ( и разные СТАЗЫ) + вибрационная болезнь!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:09

sova писал(а):
Почему ерунда? Полный ЛИМФОСТАЗ ( и разные СТАЗЫ) + вибрационная болезнь!

Что такое вибрационная болезнь? А можно использовать для самомассажа ручные вибромассажёры ил тоже таким заболеешь?
Я спрашиваю,потому,что у меня таких оказалось несколько штук. Начала использовать массажёр для лица-трясёт хорошо,но как-то не очень приятно. подумала. а полезно ли вообще такая вибрация электрической природы? :?:
Image

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:21

Виброплатформа подразумевает занятия в вертикальном положении, а это вес тела+гравитация земли+реакция опоры. А вот, я так думаю, если на чудо тренажёре лёжа заниматься, эфект будет, только зачем этот тренажёр нужен?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:25

Цитата:
Начала использовать массажёр для лица-трясёт хорошо,но как-то не очень приятно

Нет вибрация для вашего лица-полезна, а для руки, которая держит аппарат вредно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:34

Вибрация это колебательное движение (низко, средне и высокоамплитудные) Всё зависит от вектора напрвления, поступления и поглощения колебатльного движения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 16:03

псковитянка писал(а):
sova писал(а):
Почему ерунда? Полный ЛИМФОСТАЗ ( и разные СТАЗЫ) + вибрационная болезнь!

Что такое вибрационная болезнь? А можно использовать для самомассажа ручные вибромассажёры ил тоже таким заболеешь?
Я спрашиваю,потому,что у меня таких оказалось несколько штук. Начала использовать массажёр для лица-трясёт хорошо,но как-то не очень приятно. подумала. а полезно ли вообще такая вибрация электрической природы? :?:
Image

Какие сексуальные игрушки! Псковитянка - шалунья!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:08

OlgaSen писал(а):
.......
Возникла идея поставить у себя виброплатформу в качестве завлекушечки, минут 10-15 на вибро, потом на массажный стол, промять или расслабить, кому что. Но вот мнения в интернете противоречивые насчет вибро. Что скажете?

Если в плане заманухи - почему бы и нет, может выглядеть эффектно и интересно.
Но я прежде всего бы посчитал, прикинул - отобьется ли этот агрегат? Ведь наверняка вещь недешевая, а проходимость и цена процедуры наверняка небольшие.
Да еще сентябрь на носу, осень - кирдык похудательному сезону. Поставить сейчас - будет гарантированно стоять до весны.
Короче, посчитать надо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:07

royamn писал(а):
Какие сексуальные игрушки! Псковитянка - шалунья!

Скрывать не буду-была у меня мысль использовать массажёр для лица в этих целях.....но как-то за ненадобностью.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:19

Тоже мне экспериментаторы. А вибраторы на что?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 09:27

В начале 90-х,центром эстетической хирургии,где в то время работал, были приобретены профессиональные вибротренажеры и миостимуляторы.В Питере нам спели песню о достоинствах этих приобретений.Мы поверили.Но потом очень сильно расстроились.За девять лет работы были единичные положительные результаты,основном результаты достигались работой руками.Однако аппараты прекрасно зарекомендовали себя в реабилитации конечностей в послеоперационный период.До сих пор с теплотой вспоминаю их реабилитационные свойства в этой области.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:35

Image
Прекрасный, вспомогательный, прибор для врачей практически всех специализаций. Помощь в продвижении камней почек и желчного, стимуляция отека ног, улучшение оттока крови от головы, разболтанность суставов и пр. Для неверующих поговорите с людьми работающими на бетоне по производству плитки там вибростолы или на отбойных молотках, там мясо от костей за пару месяцев отходит.

Но в качестве приборов от псковитянки очень даже неплохо, потому что локально и дозированно!

Хотя, чем больше таких супер прибабахов, тем более вероятно, что все останутся при работе надолго. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:47

Вот только что было обсуждение пользы или вреда виброплатформы. Андрей 75 дал убийственную характеристику этой методики...
...И я вот тут нашел этот давнишний пост Веданы именно в эту тему

Ведана писал(а):
Цитата:
Вибрационный массаж способен лишить вас ума
--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено: 06.06.07 12:25
По материалам http://medicinform.net/
RSS-лента


Вибрационный массаж может быть прекрасным средством для тонизирования своего тела и приведения мышц в порядок, однако мало кто знает, что он может также быть прекрасным средством для потери памяти и интеллектуальных способностей.

Профессор медицинской инженерии Клинтон Рубин из Нью-Йоркского государственного университета считает, что подобная вибрация способна вызвать потерю зрения и слуха, повреждение хрящевой ткани и вещества мозга.

Он сделал запрос в фирмы, которые выпускают данное оборудование, чтобы подчеркнуть то, что оснований и свидетельств безопасности применения подобного оборудования до сих пор нет.

Рекламные проспекты также обещают повышение гибкости, выносливости, снижение уровня стресса и боли, построение мышц и снижение проявлений остеопороза.

Однако, исследователи говорят об опасности, которая может подстерегать людей, которые решили воспользоваться данным методом для приведения своего тела в порядок.

Кроме потенциальных повреждений хрящевой ткани и боли в спине, высокие частоты могут повредить ткань мозга.

Оборудование для фитнес-вибрации представляет собой платформу, которая колеблется от 20 до 50 раз в секунду в трех направлениях. По словам компаний, которые выпускают подобные устройства, оборудование не только благотворно влияет на мышцы, но и улучшает функцию легких.

"Я боюсь, что все большее и большее количество людей обманываются быстрыми результатами, которые обещают фирмы и не задумываются о возможных последствиях,"- говорит профессор Рубин.


Я уже столкнулась в своей практике с последствием массажа на таких платформах. Могу только сказать УЖАС! что происходит с позвоночником, особенно если есть какие-то проблемы, а у кого их нет? - почти у всех.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Виброплатформа - мнение профессионалов

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 15:19

Спасибо Kisselgoff большое за оценку :!:

Вибростол для плитки, на ТБ не смотрим дуракам она не нужна, а вот что происходит с мозгом и ЖИРОМ и водой в организме можно увидеть воочию

[video]http://youtu.be/SIsRzqwPh0k[/video]

Забыл самое главное: Виброплатформа в стройке применяется для уплотнения бетона, а в организме %)
Это работа на пневмомолотке смотреть с 2.40 наглядный вибромассаж !

[video]http://youtu.be/X4QtWsLuDco[/video]

Да здравствует индустрия моды, "хвала изобретателям" дающим нам работу, а дуракам "здоровье".

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему