Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Заголовок сообщения: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:46

Добрый день, форум! Пришла сюда с целью найти специалиста в Москве по моей проблеме. Мне 31 год, были 1 роды, мои параметры на сегодня: рост 172, вес 52, грудь 80, талия 60, бедра 92, бедро в обхвате 51. С рождения имею плохой аппетит и маленький вес. С 14 лет вялая осанка, к 15-16 появились попины уши и растяжки по всем бедрам, хотя в весе не прибавляла. Вес с 17 лет до 25 был 48кг. Во время беременности поднялся до 59 кг, и на пятый день после родов я весила 47. Во время и после беременности появились сильные боли в поясничном отделе, стала посещать остеопата. Боль ушла, а поясница стала какая-то неподвижная, и стал выпирать живот. (Сразу скажу что делала около 10 сеансов с периодичностью 1-2 недели, и не только на поясницу.) С остеопатом решила временно завязать. Последние 7 месяцев посещаю спортзал+ правильное питание и пью много воды, в следствии чего и набрала до сегодняшних 52 кг. Но, спортом попоуши не убираются (по крайней мере пока) и в них отчетливо видна асимметрия. Плюс я отчетливо ощущаю дисбаланс - правая сторона тела гораздо быстрее, сильнее левой. Кстати, по груди это тоже заметно, левая грудь чуть ниже правой. В моей понимании попоуши больше всего завязаны на позвоночнике, осанке там, и проч. При моем случае весь мой жир сидит на бедрах (как и положено женщине), но при этом верх туловища просто истощен - 0 груди, торчащие ребра. Я хочу решить обе проблемы - медицинскую и эстетическую. Убрать бедра и иметь ровную осанку.
Уважаемые лекари, посоветуйте к кому могу обратится в Москве?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 16:08

Моя хорошая, что ж тут уже убирать и о каком жире Вы говорите? Попробуйте взглянуть правде в глаза: жиром там уже и не пахнет, Вы теряете белок, а с ним мышечную массу и строму кожи. К тому же при такой потере жировой ткани падает уровень женских гормонов, что тоже не здраво. Посчитайте свой индекс массы тела и посмотрите, какой степени истощения он соответствует.
В Вашей ситуации, если на самом деле нет аппетита, необходима консультация эндокринолога в первую очередь и психолога во вторую, и обязательно набрать вес хотя бы до нижней границы нормы - тогда и попьи уши скроются за правильно распределенными мягкими тканями.
Удачи Вам, и не циклитесь на мнимом несовершенстве - живите в удовольствие :-)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:41

По теме.

Индекс массы тела определяется по формуле:

I=m:(h x h)

где
I – индекс массы тела,
m – это масса тела в килограммах,
h – рост в метрах.

Индекс массы тела
Соответствие между массой человека и его ростом

16 и менее Выраженный дефицит массы тела
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:42

@dnak@ писал(а):
моем случае весь мой жир сидит на бедрах

Какой жир?! Откуда у Вас жир? При Вашем БМИ в 17,57 Вам не лишнее убирать нужно, лишнего у вас нет, а нужно наоборот прибавлять в весе. Проконсультируйтесь с диетологом, да и психолог лишним не будет.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:03

Девушка похвастаться пришла, молча завидуем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:22

:o дежа вю!
если бы не время добавления (15:46) я бы был совершенно уверен, что это моя сегодняшняя клиентка! но в это время она лежала у меня на столе... те же жалобы, то же тело. и даже мои советы были в точности как у Имарго и Кузьмича... надо бросать пить :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:33

Из практики: такие случаи коррекции не поддаются. Я имею ввиду психологическую установку

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:54

Всем спасибо, все свободны! Так много ценных советов, чтоб я без вас делала, даже не знаю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:28

:oops: да ладно уж обижаться то. приходите ко мне, если что. мне не привыкать - срежем ваши уши за пару-тройку раз. делов то... :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:41

По Вашей фотографии видно, что большая ягодичная мышца ослаблена, а значит растянута. Вот и сползли ваши попины ткании на бедро. Что делал ваш остеопат - не понятно. Надо всего лишь восстановить тонус мышцы и ухо исчезнет..


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:52

Вряд ли там можно восстановить какой-то тонус, там явный белковый дефицит просматривается. Если уже на коже растяжки появились, то в тонусе держать просто нечего. А остеопат мог бы таки хоть немного владеть мышлением лечебника, чтобы понять, что с пациенткой происходит.
Уважаемая Т.С., если ну нас нафик с нашими советами - значит
Вам к эндокринологу срочно, и таки уже не к психологу, а хотя бы к грамотному психотерапевту.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 23:55

royamn, а может это сон Вашей клиентки и мы все, вместе с форумом, ей снимся во время массажа у Вас? ))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:01

Марго. А чегой-то левой ягодицы белка хватает, а правой нет?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:23

Уже не вижу, девушка фото убрала. Но, судя по жалобам, у нее разный мышечный тонус с двух сторон. Причем суб'ективно она как раз отмечает, что справа мышцы сильнее - хотя по фото Вы оценили как раз наоборот. Может, в спортзале перекачала одну сторону - реально себя не воспринимает, может, и нагрузки дает неправильно.
Судя по агрессивному ответу, ей все советуют одно и то же, а услышать хочется, как же таки похудеть эту кость. Такое бывает либо при нарушении гормонального фона, либо при наличии дисморфомании (это только навскидку пара примеров, первыми пришедших на ум).
Не освенцим, конечно, дефицит белка еще не тотальный, но уже заметен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 00:38

Какая-то нетерпимость присутствует на форуме к обратившимся сюда людям со своими проблемами. Зазвездились что ли? Одни видят во всех тролей. Другие по старческой уже привычке брюзжат-время не то, люди не те. Спецы стали похожи в своих ответах на совковых продавщиц, или нынешних менеджеров по продаже. Покупатель пришел за определенным товаром, а продавец (менеджер) пытается впарить не нужный ему товар или залежалый. Граждане массажисты! Посмотрите на это с позиции клиента-пациента. А то прям какой-то неадекват идет.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему