Текущее время: 28 мар 2024, 11:36

Заголовок сообщения: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:10

Доброго времени суток! Прошу совет и рекомендации. Обратилась ко мне женщина с просьбой по антицеллюлитному массажу живота. Женщина очень крупная с избыточной массой тела (рост примерно 165-167 см, вес 110-115 кг.). По женски все в порядке. Решила сменить образ жизни: уменьшила потребление пищи, посещает тренажерный зал.... Но вес пока не уходит. Живот как бы разделен линией "талии" на 2 дряблые части. Отрабатываются на животе движения очень трудно... удается сделать все-го 2-3 вида. + делаем обертывания ... пыталась сделать лимфодренаж... проблематично. Сдвиг все-таки есть (после 7 процедур с "талии" ушло 5 см.!!!, но такой толчок дали водорослевые обертывания)... подскажите, что можно еще предпринять (чем намазать, обернуть, как растереть???). Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:26

Для подтяжки кожи хороши альгинатные маски, но, боюсь в данном случае это не даст большого эффекта. Крупные складки с помощью процедур полностью убрать практически невозможно, только хирургически.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:19

Zoom писал(а):
Для подтяжки кожи хороши альгинатные маски, но, боюсь в данном случае это не даст большого эффекта. Крупные складки с помощью процедур полностью убрать практически невозможно, только хирургически.

работаю альгинатными масками, но, тут вы правы, что-то результат сомнителен :o ... (да и маски в денежном эквиваленте уйдет много)...поэтому пока только делаю то, что получается "перретереть" между руками. Тогда вопрос вот такой: стоит ли вообще продолжать? или объяснить клиенту, что это деньги на ветер...у женщины сейчас эстетически портится "фигура"... был относительно плотненький животик (ну полный, но такой упругенький), а сейчас чего-то очень неаппетитно-складчатое :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:31

Если совершенно избыточный объем, да еще растянутая кожа свисает "фартуком" - тут руками не справиться.
Или жить с этим, или идти к пластическому хирургу.
Кстати, сейчас пластические хирурги очень даже красиво подтягивают такие свисающие животы.
Сам видел, одобряю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 16:14

Kisselgoff писал(а):
тут руками не справиться.

т.е. получается прекратить массажные процедуры?... постараюсь объяснить, конечно... спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 21:39

KLARISSA писал(а):
т.е. получается прекратить массажные процедуры?... постараюсь объяснить, конечно... спасибо.


Послушайте профана и дилетанта в деле устранения большого обвисшего живота. Послушайте мое мнение анекдотом:
- Дорогой, ты спишь?
- Сплю!
- А что твои руки у меня под ночнушкой делают?
- Сейчас уберу.
- Я те уберу! Спи давай

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:19

Зуфар как всегда на Высоте :!:

Залезть(зайти) на гору(вершину) можно быстро, а слазить (спускаться)??????????

Всю жизнь отращивать животики, а убрать за пару сеансов антицела да еще со скидкой..... %)

Лучший им друг Хирург

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:07

Зуфар, Андрей 75... спасибо!!! :Yahoo!: ... на высоте оба!!! мне на целый день было обеспечено прекрасное настроение :!: прочитала анекдот клиентке - совместно пришли к единому решению ПРОДОЛЖАТЬ!!! и с Хирургом пока решили дружбу не заводить... а дальше как получится ... СПАСИБО!!! :yes:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 17:41

из моего опыта - кожа подтягивается. не быстро. регенерация клеток "по кругу" - 40 дней. при сильном желании за год-два кожа обтягивает "новый" живот. пример - роженицы. поначалу они толстоватые, обвисшие и непрезентабельные. через годик всё нормализуется, причем без участия массажистов, фитнес-тренеров, и прочих "доброжелателей"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 18:57

royamn писал(а):
через годик всё нормализуется

спасибо за стимул :yes: ... читаем Ваши советы вместе с клиенткой. Конечно, проще фартук убрать хирургическим вмешательством, НО человек не готов к этому ни физически, ни морально, ни материально :Search: ... поэтому будем что-то делать ручками ... человек хочет что-то изменить в жизни ... по рукам бить не хочется (типа безполезный номер)... вес пошел в минус ... не много ... 2 кг.... но как она радуется!!!! :dancing: и тут мне уже хочется чего-то добиться ... может это первые 2-3 года такая энергичность у новичков-массажистов? :idea: за все хвататься без разбора? тут как раз полезен ваш форум и советы специалистов (даже в качестве анекдота... спасибо еще раз :Rose: )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 19:09

Kisselgoff писал(а):
сейчас пластические хирурги очень даже красиво подтягивают такие свисающие животы.
Сам видел, одобряю.


спасибо. предложила. человек пока к этому не готов, но ведь мы только начали работать, пока она видит результат... может созреет позже... хотя с Вашим опытом, вам конечно, виднее... спасибо..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 19:12

С фартушком надо жить.
Использовать как мягкую подушку для утешения детей, например.
И вообще, как писала Волна - потрясающая фигура, это когда есть, чем потрясти!
И кстати, танец живота прекрасен, когда есть живот))
В дополнение к массажу: :Yahoo!:
http://www.youtube.com/watch?v=WEfeuJwBczQ


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 19:56

А я как раз в это воскресенье иду на семинар "Дряблый живот".. :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 20:52

Куда едете на семинар? Где и как это будет происходить? Тема для меня крайне интересна!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большой, дряблый живот. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 21:21

массажная школа Альтернатива.Настя Богданова

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему