Текущее время: 18 апр 2024, 21:22

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:50

псковитянка писал(а):
Главный фактор влияющий на вес-это уровень обмена веществ, а он регулируется гормонами.Всё!!

Если всё было бы так просто, мировая фармакологическая индустрия уже давно штамповала бы на этом дохренилиарды долларов. Ибо гормоны - это химия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 19:09

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Главный фактор влияющий на вес-это уровень обмена веществ, а он регулируется гормонами.Всё!!

Если всё было бы так просто, мировая фармакологическая индустрия уже давно штамповала бы на этом дохренилиарды долларов. Ибо гормоны - это химия.

Она и штампует-только люди боятся-вернее не замотивированы, вернее им и с лишним весом живётся не плохо. На моё предложение присоединиться ко мне -моя подружка сказала.что она и так красавица и вполне даже в форме. :|
Ну и не всех лишний вес портит-многим даже идёт и поэтому они борются с ним только на словах

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 19:31

псковитянка писал(а):
Ну и не всех лишний вес портит-многим даже идёт и поэтому они борются с ним только на словах

Вопрос - кто определяет, какой вес лишний? На основании чего? Исходя из таблиц, нарисованных некими "специалистами-учеными"? Кто определяет нормы?
Логично было бы предположить, что нормы определяет природа, но нет. Нормы определяют стандарты красоты, моды. А корни растут от педиковатых кутюрье, которые подбирают себе моделей, похожих на столь любимых ими юношей - длинных, тощих и безгрудых. А остальная часть человечества равняется на эти стандарты, мучает себя в спортзалах, изматывает себя диетами, и катастрофически комплексует по поводу бесполезности всех этих усилий. Отсюда комплексы, нервные срывы, и ваша любимая психосоматика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:16

royamn писал(а):
псковитянка писал(а):
Отсюда комплексы, нервные срывы, и ваша любимая психосоматика.

Ну.не моя психосоматика точно. А лишний вес определяется так:есть определённый гардероб.а потом -раз и брюки не застёгиваются, юбки не сходятся- это главный критерий,главный сигнал,что пора худеть.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:05

ImageА я собой довольна :grin: В мои годы - я королева :P


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:07

royamn писал(а):
Я это скинул не в качестве руководства к действию. Сам на себе не проверял, химиком-биологом не являюсь. Может найдутся знающие люди, и либо одобрят, либо раскритикуют. Особо интересует мнение Андрея 75.

Роман польстили моё самолюбие))) приятно
да статья прикольная на нормально челдовеческом языке, ток бестолковая)))
- ведь знаете прекрсно, что "сильному не нужно, а слабому не поможет")))
По сути))
страшное слово мета...боли..зм мало кто знает, что сиё значит %) , наверное кроме тех кто учил)
на тело строение влияет:
- внутренне состояние
- внешнее окружени
- наполнение
- опорожнение
- гармония между всеми пунктами

как говаривала моя знакомая:
все диеты туфта, оформляли кредит, так похудала оч быстро))))) (какой гормон?)

хочу поХУдеть - зачем, для кого, как бысто и на как долго???

и да помнит про родственников, т.е. предков есть ли "гены толстости",

худать могут ВСЕ..... лагеря это доказывают(((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:05

Andrey_75 писал(а):
оформляли кредит, так похудала оч быстро))))) (какой гормон?)

Кортизол, норадреналин

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 03:43

Andrey_75 писал(а):

- ведь знаете прекрсно, что "сильному не нужно, а слабому не поможет")))

Естественно.что для того.чтобы худеть, надо чтобы потребление было меньше.чем сжигание. Кому-то легче больше двигаться. а кому-то меньше есть. А у кого-то депрессия ему либо всё по фиг, либо нет сил взять себя в руки. а от этого ещё больше всё по фиг.
Есть банальная причина-невозможность наладить правильное питание. вчера как раз была клиентка, которая за один только сентябрь поправилась на 4 кг-утром хочется поспать, в обед надо ребёнка со школы забирть-время по есть находится только вечером."вернее нажраться с голодухи так.что трудно дышать" А наааа работе не уединишься-народ постоянно шастает.
Я ей предложил попринимать коктейль-страшно,да и нет у неё мотивации-и так всё устраивает. Есть такая фишка--худое лицо...всё, задниц уже не волнует.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 21:58

royamn писал(а):
А кто сказал, что он должен быть другой у тебя? Возможно, именно такие параметры "прописаны" в твоем ДНК для данного возраста. А психосоматика - это проблема, вызванная неприятием неизбежного. Посмотри как выглядели твои предки в твоем возрасте, может ты борешься с ветряными мельницами.

Вы сказали сейчас очень интересную вещь. Вы сказали, что параметры уже прописаны.
Если прописаны-значит существует вероятность прочитать. Если это возможно в принципе, значит возможно это кто-то уже это делал или пытался делать.
Понимаю, что вы очень далеки от того семантического поля в котором создавались ведические трактаты (самые древние из существующих), поэтому попытаюсь предельно просто обратить внимание на следующее:
Осознавая, что мироздание состоит из мельчайших частиц (первоэлементов) названных ими вода, земля, воздух, огонь, пространство(Эфир) (возможно через пару тысячелетий, кто-то также будет недоумевать про атомы, электроны и т.д), они связали все сущее (предметы, функции,качества и т.д) с комбинацией этих первоэлементов. Например функции организма (вата -это эфир-воздух; питта-это огонь-вода, капха-это вода-земля.) Или сладкий вкус-это земля-вода; кислый вкус- это огонь-земля, ну и т.д. Те же самые первоэлементы они используют для характеристики родившегося субъекта (по сути описывают информацию , заложенную в ДНК), Это всем известные натальные карты в астрологии. Я не имею в виду ту неразбериху, которая имеет место быть сейчас в астрологии. Да, это действительно, чаще всего шарлатанство в данный момент. Но мучают меня смутные сомнения , что не все так просто. Это как текст на иностранном, буквы видим , а прочесть и понять не можем

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:08

adept писал(а):
royamn писал(а):
А кто сказал, что он должен быть другой у тебя? Возможно, именно такие параметры "прописаны" в твоем ДНК для данного возраста. А психосоматика - это проблема, вызванная неприятием неизбежного. Посмотри как выглядели твои предки в твоем возрасте, может ты борешься с ветряными мельницами.

Вы сказали сейчас очень интересную вещь. Вы сказали, что параметры уже прописаны.
Если прописаны-значит существует вероятность прочитать. Если это возможно в принципе, значит возможно это кто-то уже это делал или пытался делать.
Понимаю, что вы очень далеки от того семантического поля в котором создавались ведические трактаты (самые древние из существующих), поэтому попытаюсь предельно просто обратить внимание на следующее:
Осознавая, что мироздание состоит из мельчайших частиц (первоэлементов) названных ими вода, земля, воздух, огонь, пространство(Эфир) (возможно через пару тысячелетий, кто-то также будет недоумевать про атомы, электроны и т.д), они связали все сущее (предметы, функции,качества и т.д) с комбинацией этих первоэлементов. Например функции организма (вата -это эфир-воздух; питта-это огонь-вода, капха-это вода-земля.) Или сладкий вкус-это земля-вода; кислый вкус- это огонь-земля, ну и т.д. Те же самые первоэлементы они используют для характеристики родившегося субъекта (по сути описывают информацию , заложенную в ДНК), Это всем известные натальные карты в астрологии. Я не имею в виду ту неразбериху, которая имеет место быть сейчас в астрологии. Да, это действительно, чаще всего шарлатанство в данный момент. Но мучают меня смутные сомнения , что не все так просто. Это как текст на иностранном, буквы видим , а прочесть и понять не можем

Я конечно понимаю, что мы (человечество) находимся пока на заре освоения знаний, но все же генетика уже официально признана наукой. Позвольте мне считать ведические трактаты наивной теменью пещерного человека. Простим ему это - он ведь тоже был любознательным, и пытался познать бытие.
Конечно, в расшифровке генома ДНК человечество продвинулось на мизер, но лиха беда начало. Расшифруем когда нить. Но одно мы знаем точно: ДНК, заложенная в хромосоме клетки содержит программу развития нашего тела - от одной клетки до сложнейшего организма, включающего различные органы, функциональные системы, и алгоритм их взаимодействия. Логично было бы предположить, что параметры нашего тела в различные периоды его существования во времени также прописаны. Сбой в программе ДНК могут вызвать различные внесистемные факторы. Однако если этот сбой нейтрализовать, то система должна вернуться в прежнее (исходное) состояние, если только уже не наступили необратимые последствия от вмешательства внешних факторов. Тогда болезни и смерть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 05:06

royamn писал(а):
Логично было бы предположить, что параметры нашего тела в различные периоды его существования во времени также прописаны.

Это логично для человека. а для женщин действуют другие законы. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:43

Цитата:
royamn писал(а):
Логично было бы предположить, что параметры нашего тела в различные периоды его существования во времени также прописаны.

Абсолютно логично. Более того они различны не только в разные возрастные периоды, они различны также и в различные сезоны и в различное время суток. И что самое забавное, Чарака не стал дожидаться когда именно ученые 20-21 века расшифруют ДНК, а просто изложил, что когда происходит и что надо сделать, что бы минимизировать вредные влияния разнонаправленных процессов.
Конечно же вы не найдете прямого указания..: Галина,не ешь на ужин творожок!!!! (ну или кефир). Но если вам суждено, вы узнаете, что такой то продукт-обладает такими-то качествами. А эти качества влияют на организм, имеющий именно такую конституцию и находящийся в таком-то состоянии, таким-то образом . Ну и дальше вы делаете вывод, что с вами произойдет. Полезно для вас это или вредно. Увеличит это ваш вес или снизит.

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 12:47

adept писал(а):
и что надо сделать, что бы минимизировать вредные влияния разнонаправленных процессов.

знимться сопртом пон.сред.пятн 1.5 чса вчереом-после этого ничего не есть-только пить и для полноты счастья раз в неделю например по пятницам устраивать разгрузочный день на твороге.яблоках.кефире или замоченной гречке. в течении недели не есть сладкое .мучное.жирное и солёное-налегать на салаты из свежих овощей и белок.
Полгода-год и никакого целлюлита не будет.
Image

Это мой тренер по фитнесу.но я бросила много лет назад,а она переехала в Питер и до сих пор ведёт тренировки. а ей уже к 50-ти.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:14

псковитянка писал(а):
adept писал(а):
и что надо сделать, что бы минимизировать вредные влияния разнонаправленных процессов.

знимться сопртом пон.сред.пятн 1.5 чса вчереом-после этого ничего не есть-только пить и для полноты счастья раз в неделю например по пятницам устраивать разгрузочный день на твороге.яблоках.кефире или замоченной гречке. в течении недели не есть сладкое .мучное.жирное и солёное-налегать на салаты из свежих овощей и белок.
Полгода-год и никакого целлюлита не будет.
Image

Это мой тренер по фитнесу.но я бросила много лет назад,а она переехала в Питер и до сих пор ведёт тренировки. а ей уже к 50-ти.

так это мужик без достоинства.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:28

https://cont.ws/post/398716?_utl_t=fb

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему