Текущее время: 23 апр 2024, 10:33

Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:46

Браво дамы! Вам удалось поколебать мое твердое убеждение, что болезни чему-то учат. Видимо не всегда и не всех.
...Если Бог хочет наказать, он, таки, лишает человека разума... :( Может быть прежде чем начать пить всякие стимуляторы задать себе вопрос ПОЧЕМУ своих не хватает? когда то мне тоже предложили пожизненно перейти на ферментозаместительную терапию. Славтегосподи, образумил, не делать это. :idea:


"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:15

ничто так не объединяет людей, как совместная выпивка. Сколько приключений, а потом рассказов о них, мемуаров о том как: не было денег, но мы их достали, были деньги, но не было транспорта, всё было, но не с кем, а в одиночку не комильфо, всё было, а вот наутро...


Лиза. Так вот оно-Щастье! :Yahoo!:

И никаких антидепрессантов!
Походу,у нас компашка собирается .Вот Адепт кажется, разделяет идею, с нами. Наташа ,тоже-наш человек. :friends:
Осталось Рому уговорить.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:47

Послушайте, а у нас бывает так, чтобы любую ветку не забазарили? Хотел по случаю выходного продолжить умничать, глянул, а тут всё как всегда - потрепаться, да языком почесать. О статье, приведенной мной вначале, ни слова в обсуждениях. Так понимаю, что никому нах.. не нужны знания, и понимание вопроса. Ну, продолжайте и дальше ваш треп.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:03

Роман, изменение метаболизма, как я понимаю, стоит в основе.
А также мотивация.
Можно ли изменить метаболизм?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:14

adept писал(а):
Может быть прежде чем начать пить всякие стимуляторы задать себе вопрос ПОЧЕМУ своих не хватает?

Своих хватает,но на 50-ый размер. а хочется 48-ой и даже 46-ой как в молодости. и там курс расчитан на 21 день потом 3 недели перерыв и ещё раз повторить. и там предлагаются какие-то смешные дозы того же тироксина 25 мг в начале-в середине курса 75 мг и опять по убывающей.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:20

Волна писал(а):
Походу,у нас компашка собирается .Вот Адепт кажется, разделяет идею, с нами. Наташа ,тоже-наш человек. :friends:
Осталось Рому уговорить.

Я не пью :cry: ....на свои

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 16:11

можно свои 5 копеек?
Каждый из нас прошел свою школу диет.
мне было интересно самому не на теории, а на практике понять причины набора веса или точнее не правильного питания.
Ответ нашел,как и набрал и вешу 100 кг.Сейчас готов к психо-эмоционально-волевой работе.
Причины набора веса.
1.Слабая вера.(принятое понятие в психологии).(Для себя.1.слабая вера в Бога.2.слабая вера в себя как духовное существо.)
2.негативные пси-эмоц. энергии перекрывающие разумное мышление(недовольство,обиды,злость).Как внешнее воздействие близких и коллег, так и свои негативы.От сюда появляется булимия.
3.малая физическая нагрузка.
4.слабый волевой контроль.причина в пси-эмоциональных энергиях перекрывающих волевое напряжение.
5.слабая духовность(добавочно для себя.)выраженная в любви к себе.

Решая все эти вопросы,мы приходим к реальной возможности и нормальному весу.
Экперимент на себе.Сейчас 100,а сколько будет через месяц?

я думаю минус 5 кг.
Начина с конца октября,начала ноября.Спасибо

Да и битте,не надо критики,не нравиться,простите,проходите мимо,но не надо своего недовольства до кучи большого недовольства.Каждый имеет свою свободу мысли,общения и понимания.Я вас понимаю,что вам может не понравится тема,и я сам,но и вы поймите,вы не одни во Вселенной.По крайней мере этот экперемент я готовил долго.3 раза срывался,из за слабой энерго-эмоциональной подготовки и графика работы,ночные смены...Сегодня еду в Питер,а там обратно.Думал начать в ноябре-декабре.Но попробую начать как можно быстрее, не терпрться начать.И посмотрим....
Спасибо за внимание.С уважением Руслан.

Последний раз редактировалось ruslan-roman 14 окт 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:24

Ни диеты, ни фитнес, ни массаж не являются способами похудеть. Равно, как переедание и гиподинамия не являются причиной ожирения.
Диеты - стресс для организма, ведущий в конечном итоге к набору веса.
Массаж - все кто в теме знают: НИКАК он не может сжигать жир. Бесполезная трата денег со стороны клиента.
Фитнес и спорт - бесполезная забава, призванная сократить ресурсы организма (а вместе с ними годы жизни) и нанести микро/макро-травмы.
Во всех случаях на первых порах действительно виден эффект, вызванный непривычным для организма стрессом, затем включаются защитные механизмы (с огромными затратами жизненных ресурсов), и организм восполняет потерянное, создавая на всякий случай дополнительные запасы.
По поводу гиподинамии. Вы часто встречали парализованных, страдающих ожирением?
По поводу переедания. Каждый из вас наверняка знает одного или нескольких дрыщей, которые жрут постоянно, всё подряд, и "куда только всё девается".
Вот вам тема к рассуждению. Выползите уже за привычные рамки, и попробуйте найти истинные причины лишнего веса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:32

Знаешь, мы ведь сейчас уткнемся в... психосоматику, будь она неладна))))))))))).
Я человек очень эмоциональный и подвижный.
С лишним весом мне стало многое не под силу. Сначала я возмущалась, а теперь вижу - это такой инструмент для сдерживания эмоций. Некий пофигит. "Хочу - но не могу. Потому что просто не могу (бежать, работать по 14 часов и тд)". Всё бы ничего, но спустя 10 лет это вдруг стало влиять на ноги.
(для дотошных) Мой вес сейчас стабильно 70 кг при росте 160.
Таким образом, лишний вес - это не проблема эстетики в моем случае.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:38

Мы ещё не обсуждали почему чел худеет когда влюбляется.

Мало ест...плохо спит..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:42

... смотрит в инете котиков...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:48

Pablitta писал(а):
Мой вес сейчас стабильно 70 кг при росте 160.

А кто сказал, что он должен быть другой у тебя? Возможно, именно такие параметры "прописаны" в твоем ДНК для данного возраста. А психосоматика - это проблема, вызванная неприятием неизбежного. Посмотри как выглядели твои предки в твоем возрасте, может ты борешься с ветряными мельницами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:49

Волна писал(а):
Мы ещё не обсуждали почему чел худеет когда влюбляется.

Мало ест...плохо спит..

Это как раз просто. Мощный выброс гормонов, адреналина, и прочей химии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 17:55

Даже не спорю. Мама и тётушка ровно в этой конфигурации в этом возрасте, обаяние и приятная мягкость образа.
Бабуля тоже.
Я б не боролась. Но НОГИ, Роман, НОГИ. Ты же знаешь...
Кстати, сижу мудрю над повязкой, надоело мне тейпы клеить. Что-то хочется пошить, чтобы ограничить движение икроножной мышцы, 8-образная повязка свою функцию не выполняет, да и в обувь ноги не лезут с ней.
Я всякие ортезы поизучала - в общем, не то.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лишний вес. Проблемы, причины, способы борьбы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 18:26

Главный фактор влияющий на вес-это уровень обмена веществ, а он регулируется гормонами.Всё!!


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему