Текущее время: 28 мар 2024, 22:58

Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:31

Мой небольшой опыт саморекламы.
Сарафанное радио - это понятно.
На счет интернета. Свой сайт - очень слабенько.
Реально работающий вариант. Определяется наиболее популярный и посещаемый городской сайт, с хорошей проходимостью, где хорошо развито форумное общение.
Ищется раздел с предоставлением массажных услуг и создается там своя рекламная тема, понятно это все будет платно (комерческая тема)
В этом разделе уже будет десяток - другой "массажных акул". Желательно изучить их темы и при составлении своей, добавить какую нибудь свою фишку. При обращении клиентов очень важно собирать их отзывы в свою тему и желательно, что бы отзывы были от людей которые уже имеют, на этом городском форуме, не меньше десятка сообщений (доказывает, что отзыв от реального человека).
В своей массажной теме, цену лучше не указывать (потенциальный клиент должен проявить какую либо заинтересованность, хотя бы, для начала, позвонить или написать и узнать цену).
Очень важно, что бы в заголовке темы было указан район где выполняется массаж, например "массаж. метро Иваново...." Спустя время, тема попадет в поисковик и много людей забивают в поиск массажа свой район и тут ваша в первых рядах.
Так же хорошо, грамотно учавствовать в различных форумах и обсуждениях по медицинским вопросам на этом городском сайте, но не забудьте указать в подписи ссылку на свою рекламную тему. Знаю примеры расскрутки массажистов, только таким образом.
И еще, один важный момент - якобы для привлечения клиента не ставить низкие цены на массаж, но и неоправданно не завышать, у нормального клиента всегда в голове "дешова рыбка - погана юшка"
И наиболее важный момент - не помещать в свою рекламную тему аватарку подобную моей, многие могут понять это буквально:)
Ну, как то так...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 14:37

Слава Р. писал(а):
профессии новичок - работаю с весны 2014 г.

Слава Р. писал(а):
, а с другой стороны по 15-20 человек в день, 5-дневка... Иногда и руки отваливались под конец дня.

Для работы в салоне,фрилансе,личном кабинете и т.д. Ваш опыт не о чем.
Слава Р. писал(а):
"Начнем к вам записывать людей, вас наберем." Неделю не звонили, я перезвонил, а они мне: "Говорим клиенткам про массаж, как узнают, что массажист муж. пола, сразу отказываются."...

Слава Р. писал(а):
может, выясню как эффективно разрекламировать себя. Не легко молодому специалисту:)))

Никакая реклама Вам не поможет,выбросьте эту ерунду из головы.Надо реально выходить на работу и для начала предлагать пробные массажи,консультации и т.д.,не будете в реале находиться в своем кабинете-не будет и записи.



С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:59

DRAVES писал(а):
Слава Р. писал(а):
профессии новичок - работаю с весны 2014 г.


Слава Р. писал(а):
может, выясню как эффективно разрекламировать себя. Не легко молодому специалисту:)))

Никакая реклама Вам не поможет,выбросьте эту ерунду из головы.Надо реально выходить на работу и для начала предлагать пробные массажи,консультации и т.д.,не будете в реале находиться в своем кабинете-не будет и записи.


На пробных консультациях может все и закончиться, т.е. придут только на бесплатное, вам не кажется?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:45

DRAVES писал(а):
Надо реально выходить на работу и для начала предлагать пробные массажи,консультации и т.д.,не будете в реале находиться в своем кабинете-не будет и записи.

Именно надо НАХОДИТЬСЯ НА МЕСТЕ.Никто не будет тебя продвигать и рекламировать,если ты работаешь сам на себя.
Надо найти несколько человек на "дешевый" массаж именно за тем.чтобы не сидеть без дела,но люди должны видеть,что дверь,на которой висит реклама с информацией чуть-чуть приоткрыта.
Наслышаны,знают телефон,собираются,но надо подойти лично, обговорить детали и тем самым развеять сомнения и подтолкнуть сделать массаж "здесь и сейчас".
Запись на несколько месяцев вперёд возможна только у "уникальных" специалистов. А так делаешь массаж, потом выходишь в "свет" и информируешь или "типа случайно встретив" постоянных клиентов, напоминаешь о себе.
Гемморно на самом деле, но что делать((((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 23:48

Сейчас у меня появилась идея фикс-стать массажистом своего района.Обдумываю как её осуществить. Скоро буду работать только на выезд- вот и хочется закрепиться в близлижащим коттеджном посёлке)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 03:21

псковитянка писал(а):
Сейчас у меня появилась идея фикс-стать массажистом своего района.Обдумываю как её осуществить. Скоро буду работать только на выезд- вот и хочется закрепиться в близлижащим коттеджном посёлке)))

А что с прежней идеей фикс? Реклама в мужской раздевалке для качков. Или вы по её результатам на выезд засобирались?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:58

nikolay krasnodar писал(а):
псковитянка писал(а):
Сейчас у меня появилась идея фикс-стать массажистом своего района.Обдумываю как её осуществить. Скоро буду работать только на выезд- вот и хочется закрепиться в близлижащим коттеджном посёлке)))

А что с прежней идеей фикс? Реклама в мужской раздевалке для качков. Или вы по её результатам на выезд засобирались?

Прежняя идея висит в зале и в раздевалке,но пока качки не реагируют-опять планомерный обход зала и приглашения на массаж при разговоре.(настроение паршивое,общаться ни с кем не хочется, но доработать надо). Работа в основном на старых клиентах((((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 00:16

псковитянка писал(а):
nikolay krasnodar писал(а):
псковитянка писал(а):
Сейчас у меня появилась идея фикс-стать массажистом своего района.Обдумываю как её осуществить. Скоро буду работать только на выезд- вот и хочется закрепиться в близлижащим коттеджном посёлке)))

А что с прежней идеей фикс? Реклама в мужской раздевалке для качков. Или вы по её результатам на выезд засобирались?

Прежняя идея висит в зале и в раздевалке,но пока качки не реагируют-опять планомерный обход зала и приглашения на массаж при разговоре.(настроение паршивое,общаться ни с кем не хочется, но доработать надо). Работа в основном на старых клиентах((((

Наши идеи невсегда приносят ожидаемый результат. Планомерный обход зала чтобы приглашать на массаж при разговоре? Скоро начнут ваши качки разбегаться завидев вас. Если ничего не получается изменить, измените своё отношение к ситуации. Проще говоря двигайтесь дальше. Куда делся ваш оптимизм?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 22:58

nikolay krasnodar писал(а):
Наши идеи невсегда приносят ожидаемый результат. Планомерный обход зала чтобы приглашать на массаж при разговоре? Скоро начнут ваши качки разбегаться завидев вас. Если ничего не получается изменить, измените своё отношение к ситуации. Проще говоря двигайтесь дальше. Куда делся ваш оптимизм?

Обход не только зала,но всего комплекса))). Качки-это одна треть моих потенциальных клиентов.
Вот только сегодня поймала в раздевалке двух бабулек из группы "Золотая осень" одна пришла сразу после ЛФК, а другую пришлось поджидать сразу после сауны и укладывать на стол (она сначала хотела просто "договориться"). Потом они меня очень благодарили.что я воплотила в жизнь их давние намерения пройти курс массажа( с этой групой ЛФК я работаю уже давно, зарекомендовала себя в этом кругу,но приходится самой "придавать ускорение")
Второй год "обрабатывала" садовницу с завода(три года назад она ходила к другой массажистке и знает "как это здорово"-с понедельника она созрела и подбила секретаря своими впечатлениями(они случайно встретились на проходной.После моего личного звонка в приёмную с приглашением записаться. пришли сразу три секретаря,завтра начинаем с ними-одна бухгалтер выбирает время)-это при том.что реклама для работников завода висит на видном месте на проходной( и при том.что в спорткомплексе при заводе я работаю третий год и человек 15 с завода в разное время проходило курсы), но пока с людьми не поговоришь лично или их не соблазнит" авторитетный для НИХ человек"- на бумажку внимания не обращают.
Случайно залетел один качок с явным дискомфортом в шее.
В раздевалке после сауны поймала и уложила девицу, с которой договаривалась на прошлую неделю,но она не дошла до спорткомплекса(массаж не делала никогда в жизни)-завтра обещалась железно.
Потом наконец-то созрел качок-заводчанин, который всё "думал" и периодически списывал телефон-будет делать через день.
Потом по записи пришла перед своей группой тренер по йоге(периодически делает пару-тройку раз)-но я ей отправила СМС напоминание,что встречаемся именно до её тренировки.а не после.
И в конце дня пришла дама по записи после танцев живота со своей пелёнкой,маслом и верным представлением о своих проблемах(постоянно где-нибудь массируется и хочет "поддержать эффект")
В итоге,если бы я сама не информировала людей и не собирала бы свою группу,то по записи пришло бы три человека и один "забрёл на открытую дверь", а так приняла 8 человек сегодня и обеспечила себе на 10 дней полную дневную запись.
Расписала всё подробно,чтобы новички не ждали манны небесной от любого вида рекламы. а шебуршали сами- под сидячий камень клиент не пойдёт))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:16

Псковитяночка-ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 06:47

Псковитянка! Вот это - по нашему! Здорово! Вот так и надо раскручивать бизнес! Великолепный пример !
Примерно так я и орудовал на самых разных местах!
Люди очень инертны, поэтому нуждаются в постороннем импульсе со стороны

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 23:33

Какое-то наваждение -% 80 стали приходить с совсем каменными спинами(что старые,что молодые).
................Поняла-это последствия агрессивной рекламы!!!!Обычно приходят "любители массажа" с подготовленными спинами. а так привлекаешь тех, кто " делает первый раз в жизни"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 08:40

)))
На самом деле - зима.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:03

[quote="псковитянка"]Какое-то наваждение -% 80 стали приходить с совсем каменными спинами(что старые,что молодые).
[/quote]
баночку используйте

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:09

[quote="Sparelax"][quote="псковитянка"]Какое-то наваждение -% 80 стали приходить с совсем каменными спинами(что старые,что молодые).
[/quote]
баночку используйте[/quote]
Не этим надо заниматься, а провести диагностику для выявления причины этого гипертонуса.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему