Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Заголовок сообщения: Какая самая эффективная реклама массажиста?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:54

Хотелось бы чтобы все высказали свое мнение на тему: Какие маркетинговые приемы вы считаете наиболее успешными в своей практике, для привлечения новых клиентов. Реклама в газетах, раздача листовок, бесплатные пробные массажи или что-то еще?
Что именно в вашем случае работает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Реклама массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:39

Владимир! Рекламу в газетах я ещё не пробовал, а вот по объявлениям довольно-таки в нашей местности работа удачно шла. Сейчас работаю по методу "от человека к человеку", то есть, передают друг другу люди обо мне. Метод тоже довольно-таки эффективный.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 22:48

вообще то вся реклама приносит свои плоды .Хороши и рекламные ролики ,видеоматериалы -на меня например видеореклама действует очень интригующе (имеется ввиду не торговая а наша профессиональная) когда то мы открывали салон аппаратной косметологии-и нам сняли видео на местное телевидение ,в газете была статья с фото -вот это сработало очень здорово-народищу было !!!!!!а сейчас я для себя выработала определенную тактику -когда я собираюсь ехать учиться на какие-то курсы -задолго до этого -я уже рассказываю об этом каждому пациенту ,накручиваю интерес -и когда приезжаю-уже все готовы под руки лечь .да а перед тем как у меня созреет желание заняться (ну к примеру гирудотерапией)я сначало изучила в разговоре мнения моих людей по этому поводу)затем удостоверившись что это найдет отклик -начинаю начитывать и выдавать интересные факты по этому поводу .интерес растет стремительно.Я еще только в декабре поеду -а народ спрашивает-ну,когда приедут пиявочки ,не забудьте про меня

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 23:02

Я наверное обленилась :lol: Ничего нигде не пишу, не публикую :lol: Приходят по слухам. Визитки не раздаю, и сайт уже год висит и его не запускаю:lol: Вопрос- а надо ли мне это? :lol: По 20 чел в день принимать не хочу. Хочется работать не спеша и качественно. 17 лет не работаю ни под каким начальством :lol: и не хочу :lol: Сама себе предъявишь гораздо выше требования, а самое главное- не нужно выполнять чьи-то дебильные рекомендации. И группы, и индивидуальные- только по слухам. Когда-то делала всё- газеты, журналы, видео передавали из рук в руки, а в Москве не делаю. Но всё равно наверное нужно делать рекламу- для статуса :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Реклама массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 08:43

Ведана! Вы абсолютно правы - нет необходимости набирать несметное количество людей, что бы работать, как я выражаюсь "абы как". Как высказался один массажист из Питера в своей книге "массаж нужно делать от души, это намного лучше механических движений". По-моему, тут и добавить нечего.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 12:53

в газету давал объяву лет 10 назад. Звонки ислючительно от мужчин нетрадиционной ориентации с запросом на релакс с продолжением.
Потому бросил эту тему.
Самое надежное - из уст в уста реклама... Массаж дело интимное, и мастер частник вряд ли может рассчитывать на доверие априори по газетной строке. Ни одна дама не рискнет на дом приглашать незнакомого мужика, когорого никто не знает, если конечно не как в анекдоте: "денег нет, а секс люблю!" Мужчины тоже не рискнут доверять спину абы кому. То есть по моему опыту для частника практически единственная реклама - это агентство ОБС. Для невысокого уровня цен подходит расклейка объявлений по своему району. Если ценовая планка достаточно высока - то клиенты такого не поймут, ибо справедливо считается, что дорогой и хороший массажист не простаивает.
Для организации с врачом во главе приемлемы все виды рекламы. эффективность зависит от позицирования на рынке по ценам и уровню

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:38

из всех высказываний можно сделать вывод -что уже работающему не один год массажисту не надо никакой дополнительной рекламы -он заслужил право не тратиться на рекламу -у кого не хватает работы -скажите честно-никто помоему из обсуждающих не жалуется .Реклама нужна начинающим -и там все рекламные средства хороши и через это все наверное прошли

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 00:33

Прошла все рекламы(газетя, журналы, радио, тв, визитки, фильмы) :lol: кроме столбовой :lol: Я считаю, что профи не имеет право себя так рекламировать :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 13:13

ведана писал(а):
Прошла все рекламы(газетя, журналы, радио, тв, визитки, фильмы) :lol: кроме столбовой :lol: Я считаю, что профи не имеет право себя так рекламировать :lol:
каждый профи -это в первую очередь человек со своими позициями -хочет он на столбе о себе написать -пусть пишет-если полиция не против .у нас например попробуй хоть какую бумажку насанкционированно повесь -накажут-мало не покажется .А в России все столбы уклеяны -может там это нормальное явление и подьезды и дома разрисованы . :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:57

На мой взгляд самой лучшей рекламой массажиста является "сарафанное радио", хотя не самое продуктивное. С годами прогресс двигается вперёд и большинство людей пытаются идти в ногу со ременем, по этому раньше было не эффективна или эффективна одна реклама, а сейчас другая. Последние лет пят самым "писком" считалось всё находить через интернет, сейчас, постепенно, тенденция идёт к комерческим поликлиникам (по системе ДМС) и фитнес-клубам и СПА.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Реклама массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 19:48

А я согласен с Яковом! После размещения объявлений пошли неприемлемые для меня просьбы. Так что, в местности, где я живу, "циганская почта" самая надёжная!


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:33

В Америке очень хорошее маркетинговое средство - массажи на кресле.
Бесплатно, как волонтер. Ето как крючок, многие люди ведь и не знают что такое массaж. Здесь ето не так популяrно, как в России, они вcе любят по хайропракторам как по кругу ходить. (Говорю о своем штате)


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 02:32

Самая лучшая реклама ето собствннные руки и наше желание помочь! Очень многие люди приходя в массажный кабинет (заметили ли вы?) смотрят на руки и незнающие просят посмотреть на то как вы делаете массаж)))). Уходя ничего не говорят а через пару дней у тебя столько людей что катострофически не хватает времени на рекламу )))).


То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:31

oljga писал(а):
.А в России все столбы уклеяны -может там это нормальное явление и подьезды и дома разрисованы .

:lol: а в Израиле тоже можно такое же увидеть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:14

В Бельгии такого не увидишь....:-)
Если висит,то первый,кто увидит-налоговая...:-)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему