Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Заголовок сообщения: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 03:22

Здравствуйте! Я тут у вас впервые, и мне тут уже нравится. :)
Я нашёл ваш форум через гугл, в поиске вариантов устройства на лето массажистом, за рубежом.
Огромное спасибо Дмитрию Талю. Дмитрий, я уже скачал по Вашим ссылкам видео дип тисью массажа. Удивительно, но мой массаж, мой стиль, к которому я пришёл в результате многих лет работы, удивительно похож на дип тисью.
О себе немного: родился и живу в Киеве, мне 46 лет. Из них 15 лет занимаюсь массажами, основным заработком это стало для меня лет 5 назад, и сейчас заработок у меня уже неплохой. Я давно собирался уехать за рубеж, поработать, а если понравится - то остаться там навсегда. До последнего времени мне не с кем было ехать, а сейчас я встретил наконец свою любимую, свою Светлану. Мы оба лёгкие на подъем люди, а особенно она. :) Сначала у нас были планы просто поехать на всё лето с палаткой в страну, с которой у Украины есть безвизовый режим (летом 2010го мы были так в России). А потом наш добрый товарищ подсказал нам очевидную вещь: почему бы вам не трудоустроится сразу же там в местном отеле/курорте/лечебнице, где будет вам нормально жить, и про питание не беспокоиться, и денег ещё заработаете. :) Работать я люблю, моя работа для меня - удовольствие. Сейчас я работаю в мед.центре в Киеве, плюс частная практика. Образование: медучилище, курсы массажа, плюс в 2010м закончил Киевский институт физкультуры, по специальности - физическая реабилитация (реабилитолог).
Разумеется, ехать мы хотим только вдвоём. Любимая моя - тоже массажист, кое в чем даже лучше меня, но без образования (только диплом массажиста).
Подскажите, как мы со Светланой можем устроиться на подобную работу за рубежом, где нам нужно искать, по каким запросам, что делать? Опыта в этой сфере у меня никакого нету. Спасибо всем зараннее!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:24

...зарубежье бывает разным...в интернете масса информации-тема и вопросы не новые...Определитесь сперва со страной, и, "копайте"!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 02:08

igordriver писал(а):
...зарубежье бывает разным...в интернете масса информации-тема и вопросы не новые...Определитесь сперва со страной, и, "копайте"!


Спасибо, Игорь. :) Просто у меня ноль опыта в таком поиске.
"в интернете масса информации" - потому и прошу помощи. :)
"тема и вопросы не новые" - как правильно сформулировать вопрос?
Для начала, со страной мы со Светой определились - это Хорватия. Ищу по гуглу, пользую разные варанты и сочетания слов - массаж, Хорватия, работа, вакансия... Пока не очень эффективно выходит. :(
Может быть, есть смысл обратиться в хорватское посольство в Киеве?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 19:41

Андрей Дарнопых писал(а):
массаж, Хорватия, работа, вакансия

Хорватия относится к странам Евросоюза ,Украина как известно -нет .Вам нужна виза -либо туристическая на короткий срок ,либо Рабочая виза -для длительного времени .Украинцы не имеют права работать официально в странах евросоюза и поиск вакансий вам не поможет .Это примерное так же как на кипре .массажист не является ценным незаменимым специалистом .Которого будут по контракту призывать из Украины .Узнайте все в консульстве или наберите в поиске -права иностранца на работу в Хорватии

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 17:52

Спасибо большое, Ольга! Уже изучаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:43

А почему именно Хорватия? Вы знаете язык?
Попробуйте искать сезонную работу в курортах, может что-то и улыбнется. Но найти работу массажиста через интернет и получить визу в странах EU, действительно тяжело, так как массажист не считается высококвалифицированным специалистом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:27

Цитата:
А почему именно Хорватия? Вы знаете язык?

Языка не знаю... Владею языком жестов, и немного английским. :) Так что, мне было бы всё равно, в какую страну. Но, в Хорватию, по двум причинам - безвизовый режим для украинцев, и, ещё, там будет наша хорошая знакомая, которая 2 года прожила в Праге, и теперь собирается перебраться в Хорватию, присмотрела себе там дом с участком, собираются купить его и жить там с мужем (муж - гражданин евросоюза). В любом случае, нам уже как бы не на совсем пустое место ехать, что я, что Светлана - никакого опыта жизни за границей. Но мы отчаянные. :)

Цитата:
так как массажист не считается высококвалифицированным специалистом.

Мм, я забыл написать, у меня ещё есть высшее физкультурное образование - специалист по физической реабилитации (реабилитолог), окончил в 2010м наш Киевский ин-т физкультуры. Это образование как-то котируется?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:32

Андрей Дарнопых писал(а):
Это образование как-то котируется?


Никак не котируется....

"А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже Нужны - как в русской бане лыжи!"

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:46

Котируется!!! В Португалии Учитель Ф.К. может поступить на продвинутый курс в школу остеопатии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:46

sova писал(а):
В Португалии


О, эту ту страну, которую Путин хотел догнать по ВВП....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 18:48

А после окончания ШКОЛЫ ОСТЕОПАТИИ можете продолжить образование в ЛОНДОНЕ - магистратура ( что я и собираюсь сделать)http://www.cpdo.net/, а можете продолжить образование в ПАРИЖЕ http://www.cfpco.fr/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 03:41

Здравствуйте все! Меня зовут Кирилл, мне 28 лет. Массажем занимаюсь 14 месяцев.
Недавно окончил курсы массажистов по классической российской методике Бирюкова А.А. у частного практикующего массажиста. Специального медицинского образования не имею.
Вопрос - каким образом можно устроиться на работу массажистом в Португалию? Я хочу переехать в эту страну на ПМЖ.
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:32

Цитата:
Подскажите, как мы со Светланой можем устроиться на подобную работу за рубежом, где нам нужно искать, по каким запросам, что делать?

Если Вас интересует Черногория (Montenegro), могу дать координаты свободной (пока) вакансии.
Мои координаты:
Тел: +49 162 1891222
Skype: alwin.b1

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 14:50

Ну я думаю можно начать с настоящего места жительства подбирать варианты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: С чего начать, устройство на работу за рубежом?

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:33

Андрей Дарнопых писал(а):
Здравствуйте! Я тут у вас впервые, и мне тут уже нравится. :)
Я нашёл ваш форум через гугл, в поиске вариантов устройства на лето массажистом, за рубежом.
Огромное спасибо Дмитрию Талю. Дмитрий, я уже скачал по Вашим ссылкам видео дип тисью массажа. Удивительно, но мой массаж, мой стиль, к которому я пришёл в результате многих лет работы, удивительно похож на дип тисью.
О себе немного: родился и живу в Киеве, мне 46 лет. Из них 15 лет занимаюсь массажами, основным заработком это стало для меня лет 5 назад, и сейчас заработок у меня уже неплохой. Я давно собирался уехать за рубеж, поработать, а если понравится - то остаться там навсегда. До последнего времени мне не с кем было ехать, а сейчас я встретил наконец свою любимую, свою Светлану. Мы оба лёгкие на подъем люди, а особенно она. :) Сначала у нас были планы просто поехать на всё лето с палаткой в страну, с которой у Украины есть безвизовый режим (летом 2010го мы были так в России). А потом наш добрый товарищ подсказал нам очевидную вещь: почему бы вам не трудоустроится сразу же там в местном отеле/курорте/лечебнице, где будет вам нормально жить, и про питание не беспокоиться, и денег ещё заработаете. :) Работать я люблю, моя работа для меня - удовольствие. Сейчас я работаю в мед.центре в Киеве, плюс частная практика. Образование: медучилище, курсы массажа, плюс в 2010м закончил Киевский институт физкультуры, по специальности - физическая реабилитация (реабилитолог).
Разумеется, ехать мы хотим только вдвоём. Любимая моя - тоже массажист, кое в чем даже лучше меня, но без образования (только диплом массажиста).
Подскажите, как мы со Светланой можем устроиться на подобную работу за рубежом, где нам нужно искать, по каким запросам, что делать? Опыта в этой сфере у меня никакого нету. Спасибо всем зараннее!

Интересно, на сегодняшний день разочарование уже наступило, или нет?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему