Текущее время: 28 мар 2024, 17:28

Заголовок сообщения: Уникальные семинары для массажистов в Израиле сент. 2008

СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 20:42

Институт им. Вингейта - для массажистов


Центр альтернативной медицины института им. Вингейта в очередной раз приятно удивляет массажистов, предлагая в сентябре 2008 г. целое «созвездие» уникальных курсов и семинаров. Массажисты, выбравшие своей профессией лечебную работу, смогут повысить свою квалификацию и изучить уникальные методы диагностики и лечения различных заболеваний.

С 1 по 11 сентября будет проведен семинар «Заболевания позвоночника и их осложнения в ежедневной практике массажиста». Преподаватель – Ашумов Фируз, врач-вертеброневролог, член Международной ассоциации вертеброневрологов, ученик академика Я. Ю. Попелянского. Слушатели изучат методы дифференциальной диагностики заболеваний позвоночника и построения стратегии и тактики лечения методами массажа. Семинар состоит из двух частей, в первой из которых будут рассмотрены заболевания позвоночника, а во второй – их осложнения, приводящие к различным нарушениям здоровья. Каждый из семинаров можно изучать отдельно.

С 7 по 11 сентября пройдет обучение на курсе «Постизометрическая релаксация (ПИР)». Этот мягкий метод мануальной терапии предназначен для снятия боли и повышенного тонуса мышц. Преподаватель – Фируз Ашумов врач-вертеброневролог. Доктор Ашумов изучал этот метод у его автора, профессора Карела Левита (Чехия) и успешно преподает уже около 15 лет.

С 14 по 18 сентября будет проведен курс по методу «Соединительнотканный массаж». Преподаватель – Коваленко Любовь Ивановна, врач-массажист, преподаватель Кисловодского медицинского колледжа для слепых массажистов. Этот эффективный метод лечения различных заболеваний является частью рефлекторно-сегментарного массажа. Он основан на воздействии на рефлексогенные зоны в соединительной ткани по особой методике. Метод разработан в Германии. В Израиле до сих пор не преподавался.

И с 21 по 25 сентября состоится семинар «Продвинутый уровень массажа глубоких тканей». Преподаватель – Алексей Заманский (США), мастер массажа, представитель школы Арта Риггса (Сан-Франциско). Этот семинар даст знания и навыки по работе с более глубокими слоями тканей, умение чувствовать и работать с тканями на различных уровнях для их расслабления или растяжения наиболее эффективным и эргономичным методом. Он может применяться при работе с разными клиентами – от атлетов, работников физического труда и до детей, людей пожилого возраста.

Не смотря на то, что для проведения этих семинаров преподаватели специально приглашены из-за границы, цена на обучение невысока, это обычная политика Центра.

Эти семинары проводятся в Израиле только в Центре альтернативной медицины института им. Вингейта. Преподавание ведется на русском языке с переводом на иврит.
Получить дополнительнуя информацию можно по телефону 054-555-78-04 (на русском языке). Запись по телефону 09-863-94-30 (на иврите).


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему