Текущее время: 29 мар 2024, 01:38

Заголовок сообщения: Улучшение структуры форума

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:45

Сейчас разрабатывается новая структура форума, которая позволит сделать его более понятным и легким для поиска.

Прошу высказывать свои пожелания.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:52

мне кажется что колонка -последние обсуждения -5 строк маловато-темы быстро уходят из вида .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:23

Есть отдельно восточные виды массажа. а может сделать отдельно славянские виды массажей? Многие на форуме об этом спрашивали,иногда не могли найти где об этом писали.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:39

Есть такая тема.
А целый раздел будет чем наполнить? Будет стоять пустой.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:53

А я думаю, что наполнить можно и нужно. Ну в инете и нет такой инфы, а многие ищут- вот и ещё посетители.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 00:07

Вот есть такая тема, стоит пустая - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1172
Вот есть, стоит пустая - http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1281

Так что еще нужно? Чем будете наполнять? Компиляциями? CTRL+C CTRL+V ? Этого не нужно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 00:41

Так объединить их под одну тему. Выделить- глядишь и :grin: люди потянутся Ведь и просмотров не мало. А ещё добавить всё пробаню русскую, а может и мыльный, и т.д. Но это уже будет в одном "отсеке"- проще найти, и добавить. Ведь не везде необходимы дебаты. Иногда необходимо просто знание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 01:41

Предлагаю ввести отдельную толстую ветку по теме
Психосоматика, болезни и их целительство
А в этой толсой ветке болезни вместе с психосоматикой. Каждой болезни - своя тема
Вегето-сосудистая дистония
Варикоз
Суставы
Бессонница
Лишний вес
Думаю, список легко продолжить
Ведущая Ведана.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 08:58

Alena писал(а):
Предлагаю ввести отдельную толстую ветку по теме
Психосоматика, болезни и их целительство


И какая связь с массажем? Кроме Веданы этим кто-нибудь занимается?
Форум у нас все-таки массажный, а не общемедицинский.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 09:33

Дмитрий Таль писал(а):
Вот есть такая тема,

Alena писал(а):
Предлагаю ввести отдельную толстую ветку


В принципе если веточка есть, она как у дерева, разрастаясь от информации всегда может стать толстой и разделиться на части (как столо с видео, с приходом Алены)
Если на ней скопится много информации - её разделят, то же произойдет если она даст новый "побег"(как было с темой "славянская здрава")
Модераторы и администратор это сделают технически... а вот произрастание, а главное поддержка интереса - это зависит от рядовых участников. Ведь если тема интересна массажистам - почему бы ей не быть, если она вызывает интерес гостей, приводит новых людей на форум - тем более. Форум растет как дендрит во время процесса кристаллизации....
Администратор уже не раз давал понять о своей толерантности и демократичности в плане содержания, лиш бы коренным образом не противоречило.
Мы, массажисты, работаем в контакте с рядом специалистов: с тренерами, косметологами, врачами разных специальностей.
Соответствующий и круг интересов.
К сожалению на форуме ни одного профессионального косметолога... да и тема чахлая... А ведь массаж лица - тоже массаж. А где массаж лица - там и масочки ... кремы..
По косметике тела дело немного лучше.... но тоже не достаточно широко. Мы стиалкиваемся с родинками... да, рельефные обходим... стараеся во всяком случае...А сможем ответить на вопрос клиента квалифицировано? То же про папилломы...
С врачами дело чуть лучше, но их много быть не может, хотя бы в качестве консультанотов.
Популярность форума зависит от интереса к нему, от посещаемости.
Я не за то, что бы говорить обо всем на свете, но при наличие основного вектора, смежные направления, должны быть!
Например, мы занимаемся коррекцией фигуры, смежные направления к этой теме- диеты(практически нет ни слова) и физ. нагрузки (есть только видео и то недавно, благодаря Алене) А ведь рекомендации спрашивают всегда.... и инфа нужная...владеющей ей массажист растет в глазах клиента.
Самые посещаемые самые активные форумы - женские. Кто работает в салоне - скажет, что они же и большую часть посетителей составляют... ГДЕ У НАС ДАМСКИЙ УГОЛОК?
Тем более, что самые активные участники - опять таки наши дамы...
Есть электронный журнал массаж. ру... но он пуст практически...
Написать статью - это не компильнуть из гугля или яндекса... время... да и слог... да и тюкать пальчиками....
Видео - гораздо проще... любой может наговорить "статью" а точнее свои мысли даже на камеру мобильника. Не говоря уже о том, что видеокамеры есть у многих. Так может быть сделаем видеожурнал массаж ру?
Для этого нужно расширить и систематизировать технические сведения по созданию и обработке видео, затем размещения его на обменниках. Чтобы почти каждый мог сказать свое слово с экрана.
Сложности обработки и размещения окупят возможность показать приемы... технику и передать большое количество словестной информации. Тем паче что начало уже есть... И такой журнал будет доступен в любом уголке не только россии
:wink: доставка - мгновенная. Темы для видеожурнала можно черпать из самого форума.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 09:55

Я согласен с мыслью Якова. Вы начните, а уж разделить и утолщить всегда можно.

НО! Администратор и модераторы считают, что "тупое" цитирование пользы форуму не приносит.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 10:06

И еще: я предлагаю в начале каждой темы первой подтемой, как на торрентах, писать, о чем мы здесь говорим...рамки, так сказать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 11:46

Дмитрий Таль писал(а):
И какая связь с массажем? Кроме Веданы этим кто-нибудь занимается?
Форум у нас все-таки массажный, а не общемедицинский.

Самоцелительством и исцелением близких думаю занимаются все. Грамотный консультант уместен всем.
Любому хорошему массажисту клиенты задают вопросы на самые разные медицинские темы. И пойдут к нему и за массажем и за полезным общением и советом. Так что массажист он тот же целитель души и тела. Чтобы форум жил, у него тоже должна быть душа, на то он и форум, а не просто обсуждение технических вопросов.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 12:08

Дмитрий Таль писал(а):
Alena писал(а):
Предлагаю ввести отдельную толстую ветку по теме
Психосоматика, болезни и их целительство


И какая связь с массажем? Кроме Веданы этим кто-нибудь занимается?
Форум у нас все-таки массажный, а не общемедицинский.
_________________
а вот это с моей точки и не правильно. Если боль психосоматическая- то мни её , жми, растягивай или не мни- никакой разницы. Так почему бы свой кругозор знаний не расширить и в комплексе подойти к лечению?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 12:30

ведана писал(а):
а вот это с моей точки и не правильно.

Дело в том, что при наличие в одном разделе обсуждение методов официальной медицины и методов нетрадиционной(хоть гомеопатии, хоть биоэнергетических), вклинивание в обсуждение даст только столкновение взглядов, но ничего конструктивного. Потому если мы обсуждаем скажем, классический массаж, то не нужно туда врезать посты о том, чем лучше БЭСТ или рольфитнг. Можно говорить только о технике классики... достоинства ... недостатки ... спектр проблем.
Например, при обсуждении лекарств, мне АБСОЛЮТНО неинтересны НИКАКИЕ мнения гомеопатов по поводу апллопатических средств. (хотя к гомеопатии отношусь с уважением)
Простейший пример: рейки. Я не оправдываю манеру ведения диалога ЗУФАРА, начатую в музыке, но и не хочу читать постов, которые уводят в сторону от головной темы - техники и методов в философию, а чем оно собственно лучше .... какому богу... Я хочу в рейки - читать о рейки!!!! как, что, зачем, почему!!! а не о том, что это типа схоластическая система... непонятно почему распространенная...неправильная... не на тех основах...и тд.
То есть я за методы нетрадиционной медицины, но не за слехстывание их в технических темах медицины официальной..
Дмитрий Таль писал(а):
И какая связь с массажем? Кроме Веданы этим кто-нибудь занимается?

И занимаются и интересуются многие. Судя по постам, кроме меня это Эд, Альти, Алена, Алексей 93.... список не весь.
Просто не нужно сталкивать системы лбами... противопоставлять их.
Не принимаешь взглядов - не лезь в них. А причины по которым не нравится (не верю... фигня это! .... дедушку это погубило.... аффтар не нравится) - это в отдельные дискуссионные темы, так сказать ДЕБАТ КЛУБ. Да и там спорить нужно цивилизованно... а не на уровне: блин.. эти врачи только губят! .... Эти шарлатаны с их долбаной энергетикой!!! А кто её видел????
Собственно и хочется чтобы структура форума была такой, что бы именно этот порядок ей ОПРЕДЕЛЯЛСЯ.
Хочешь поговорить о медитации - добро пожаловать к нетрадиционным и психологическим темам...
Хочешь поспорить с нетрадиционником - вызови на поединок в ДЕБАТ КЛУБЕ. там призывайте сторонников, сравнивайте...
Вот, кстати о структуре... сделать таку тему Дебат клуб... и там в первую подтему ввести предложенный мной дуэльный кодекс, который можно дополнять, если есть чем...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему