Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Заголовок сообщения: О чем массажисты хотят читать.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 19:33

Предлагаю в этой теме высказывать личные пожелания к содержанию журнала. О чем мы хотели бы почитать, какие вопросы уточнить или узнать поглубже.
Ведь это журнал для нас. И мне кажется, что информация о том, что нас интересует будет не лишней.
И окажет существенную помощь редакции, как обратная связь с читателями.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 19:45

Мне бы хотелось подробнее узнать о механизме действия такого приема, как вибрация.
Правила его употребления безусловно знаю. А вот о физиологии процесса, механизме воздействия на различные процессы хотелось бы почитать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:14

Хотелось бы читать подробную технику разных видов массажа, с фотками.


всегда будь приветлив с незнакомцем,-вдруг это переодетый ангел.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:40

Физиологшия действия массажа и каждого приёма отдельно.
Физиологические нюансы нащего организма, знание каторых помогут нам в работе.
Новые наработки в массаже (делиться опытом)(новые методики).
Новые взгляды на старые заболевания и пути их решения (заболеваний).


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:31

Мне бы хотелось про точечный массаж отдельных частей тела к премеру точки на голове..


Легкой жизни не обещали


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:54

так этоже в книгах есть ,не будет же журнал в своих статьях обучение давать .мне хотелось бы почитать про принципы реабилитации после инфарктов,инсультов -в том числе массажные методики ,статистику по этому вопросу ,новые методы реабилитации

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Вопрос главному редактору

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:21

Здравствуйте, Михаил Анатольевич! Я с 2007 г. вначале покупала, а теперь выписываю журнал «Массаж. Эстетика тела». Сам журнал мне нравится. Когда клиенты видят его у меня в кабинете, это сразу производит нужный эффект. Но иногда я не согласна с некоторыми авторами статей. Так, в №2 за этот год была статья «Массажная процедура «Дух шамана» нижегородского массажиста. Неужели кому-то из клиентов нужно все это «шаманство»? Я, к примеру, не хочу ходить к шаманам. По-моему массаж в русской бане намного эффективней, а самое главное - провереннее веками, чем какое-то фантазирование.

Заранее спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 20:36

Уважаемая Ника!
Полностью с Вами согласен. Российский (или славянский», как угодно) бренд «Русская баня» уже хорошо известен не только на территории СНГ, но и зарубежом. Нам нужно его только поддерживать и популяризировать.
Другое дело некие «новоиспеченные методики», которые, по сути часто являются перепевками с русским банным массажем и представляют собой ни что иное как фирменный массаж конкретного салона (для привлечения клиентов экзотикой).
Однако знать о том что делают Ваши коллеги массажисты, как и какие пытаются предложить массажные методики тоже нужно. Ведь в этом и проявляется творческий компонент работы массажисты. Тем не менее, все эти методики должны быть физиологически обоснованны. А если автор пытается их популяризовать и распространить, то они должны быть оформлены и зарегестрированны в качестве медицинской (оздоровительной) технологии. Время все расставит по своим местам. Рациональные методики останутся и будут подхвачены коллегами массажистами, а фантазирование так и уйдет, оставив после себя легкую улыбку и воспоминание о забавных телодвижениях.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 22:41

И это все? :eek: :grin:не густо с желаниями...


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О чем массажисты хотят читать.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 11:17

Здравствуйте, хотелось бы прочитать на страницах журнала? каким образом можно дополнять массаж упражнениями ЛФК Например, работаешь с сутулостью.хотелось бы порекомендовать пациенту какой-нибудь комплекс упражнений на дом для закрепления рзультатов. То же касаемо антицела: как качать мышцы внутренней поверхности бедра.не в ущерб внешним.что бы не было "перекоса" , как правильно работать над прессом и т. д.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О чем массажисты хотят читать.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 12:55

Очень хорошо прорабатывать книги по кинезиотерапии ( лечебная гимнастика) чтобы осознавать её необходимость. Но для того чтобы использовать её как метод, небходимо как и в массаже, пройти полноценный курс обучения.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О чем массажисты хотят читать.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:41

Хотела бы узнать про массаж головы,от головных болей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О чем массажисты хотят читать.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:48

очень интересует расслабляющий массаж

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О чем массажисты хотят читать.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 01:39

Боженка писал(а):
Хотела бы узнать про массаж головы,от головных болей


Смотрите японскую технику "Шиатсу". Довольно просто. За полчаса легко...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О чем массажисты хотят читать.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 01:49

Яков писал(а):
Предлагаю в этой теме высказывать личные пожелания к содержанию журнала. О чем мы хотели бы почитать, какие вопросы уточнить или узнать поглубже.

А я бы хотел в каждом номере описание конкретных заболеваний - в одном выпуске, если объем номера позволяет или Цикл, если такой возможности нет, - разумеется Одного заболевания, типичные примеры пациентов с описанием особенностей заболевания и рекомендуемая методика.
Предлагаю начать с темы "Боли в шейно-грудном отделе" - Причины, возможные варианты Диагноза, описание конкретных примеров пациентов с различным диагнозом, ну, и лечение, его длительность энд Прогноз.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему