Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 09:14

nikolay krasnodar писал(а):
Но вот статью взял со странички знакомого мне авторитетного специалиста http://vk.com/wall144988629_652,
думаю если он счёл нужным выложить этот материал, то он таки согласен с тем шо там написано.

Ах, вот откуда дровишки.....Да.....это наверное самый здесь авторитетный специалист :Rose:.
Главное его преимущество в том, что свои авторские методики он формирует на базе своих знаний и опыта. к которым нет никак вопросов.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 21:09

И всё-таки...когда Константин Никитин начинал свою тему, какие цели преследовал? :?:
Почему свою же тему не постит :?:
Или обиделся на

royamn писал(а):
А Вы точно доктор?
:?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 22:08

Ну если человек на полном серьезе утверждает, что на "не лопнутом кольце" есть некие узелки, и это не что иное, как "грыжи шморля"... Я бы поостерегся лечиться в таком центре

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 05:53

royamn писал(а):
Ну если человек на полном серьезе утверждает, что на "не лопнутом кольце" есть некие узелки, и это не что иное, как "грыжи шморля"... Я бы поостерегся лечиться в таком центре

Ну может быть это не доктор, а администратор.....хотя....у центра должен же быть разработанный буклет или ещё какая инструкция-шпаргалка в соответствии с,которой сотрудники отвечают, на "часто задаваемые вопросы " посетителей центра..... :eek:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 06:20

псковитянка писал(а):
Я в свою очередь.как дипломировнным массажист , соберусь с мыслями и отвечу за методику-классический массаж.

Нет,передумала, за всю методику "классический массаж "отвечать не хочу-слишком долго :mrgreen:
Отвечу за то.что постоянно применяю сама на данном этапе своей трудовой деятельности:
Для инактивации локального мышечного гипертонуса(триггеров) применяю приём ишемической компрессии и "продольный массаж", предварительно, конечно, разогрев общую площадь воздействия смешанным приёмом-растирание-разминание" а ля как мне удобно", ну и периодически поглаживая ,вибрируя и выжимая, для успокоения "разыгравшихся" в том числе и латентных триггеров.
Точки для компрессии выбираю по критерию максимальной болезненности. Признак обнаружения триггерной точки, так называемый «скачок пациента» - пациент от резкой боли пытается вскочить или сползти с кушетки. ну и периодически спрашиваешь про наличие отражённой боли(куда отдаёт,куда кайф пошёл)
Для того,чтобы мой энергичный массаж "гиперраздражимых участков с повышенным мышечным тонусом" не вызвал резкую сильную боль, стараюсь дозировать силу воздействия-на первых сеансах курса компрессию не применяю -подготавливаю тело к основной проработке более щадящими приёмами.
Ну а дальше идёт послойная проработка мышц,начиная естественно с поверхностных. и...на сколько хватит времени, желания, средств пациента :|
Эффект держится от нескольких месяцев до года, в зависимости от состояния мышц на момент первого приёма(бывают очень запущенные случаи),образа жизни(наличия автомобиля.особенностей трудовой деятельности,усиленных тренировок, перенесённых инфекционных заболеваний,особенно сопровождающихся кашлем и т.п.)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:51

http://com-osteopathy.com/blog/2016/08/31/113


" В острых случаях, как правило, на прием к остеопату обращаются, когда боль уже позволяет ходить. Конечно, она спровоцирована грыжей. Но, к сожалению, убрать грыжу остеопат не сможет. Разрушившийся диск в своей прежней форме не восстановится, а вылившееся из него содержимое не удастся "засунуть" обратно. Основной задачей остеопата в этом случае будет оптимизация осанки, чтобы максимально разгрузить пострадавший сегмент и ускорить выздоровление окружающих тканей. Чуть позже можно работать с самими окружающими тканями. В результате болевой синдром полностью исчезнет.

Имеющаяся у пациента грыжа не объясняет любых болей в спине, особенно, если боли существуют давно. Часто спина болит, как проявление мышечного дисбаланса, а грыжа просто найдена на МРТ. Иногда в таких случаях пациент может вспомнить острый эпизод, иногда нет. Чтобы отличить одно от другого, остеопату нужно знать как клинические проявления грыжи, так и различные мышечные синдромы. В каждом конкретном случае необходимо тщательное остеопатическое обследование и индивидуальный протокол лечения."
Но без помощи практикующих остеопатов всё равно не разобраться в механизмах воздействия при грыжах. :?:
Что это за протакол такой. в чём он состоит? :?:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 16:15

псковитянка писал(а):
псковитянка писал(а):
Я в свою очередь.как дипломировнным массажист , соберусь с мыслями и отвечу за методику-классический массаж.


Отвечу за то.что постоянно применяю сама на данном этапе своей трудовой деятельности:
Для инактивации локального мышечного гипертонуса(триггеров) применяю приём ишемической компрессии и "продольный массаж", предварительно, конечно, разогрев общую площадь воздействия смешанным приёмом-растирание-разминание" а ля как мне удобно", ну и периодически поглаживая ,вибрируя и выжимая, для успокоения "разыгравшихся" в том числе и латентных триггеров.


Немного о триггерных зонах, или зонах избытка ци.
Существуют 12 мышечно-сухожильных зон, в пределах которых свойства триггерных зон\ триггерных точек идентичны, подобны.
То есть, у вас появляется возможность еще дополнительно дифференцировать и триггерные зоны по симптоматике. Возле них, по близости, всегда будут какие - то точки, на которые можно дополнительно воздействовать акупрессурой ( эту процедуру может делать кто угодно, не обязательно врач после специализации).
Кроме того, также эти 12 зон также позволяют дифференцировть болевые симтомы по распространению в зонах, у нас это называется такая - то форма и снимать боли в зависимости от формы.
Эту методику могут применять и массажисты без в\о как дополнительный или основной метод, в зависимости от мастерства.
Там есть некоторые особенности по технике массажа и дыханию во время работы.
Но все вполне хорошо объясняется и не сложно по исполнению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:35

DRAVES писал(а):

Представлены методологические подходы проведения остеопатической диагностики и лечения пациентов с межпозвоночными грыжами в поясничном отделе позвоночника в соответствии с оригинальной методикой, разработанной С.В.Новосельцевым.

    С Уважением.

Где же эту моногрфию найти можно? На кафдре или может она есть в элеронном виде? Сдётся мне.что он в ходит в список учебных материалов,которые выдаются при учёбе в http://obuchenie-osteopatii.ru/chastnay ... steopatii/
Надо наверное связаться через сайт и узнть, есть ли их литература в свободной продаже.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 21:24

псковитянка писал(а):
есть ли их литература в свободной продаже.

В магазе все это есть.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 21:35

Image

Вот эту книгу тоже очень советую.
Книга представляет собой перевод классического руководства по топической диагностике в неврологии Петера Дууса. Книга содержит около 400 иллюстраций, большинство из которых цветные. Это позволяет читателю понять и запомнить анатомические особенности различных отделов ЦНС, проследить тесную связь с физиологией и клиническими проявлениями нарушений на различных уровнях этой сложноорганизованной системы.

Книга полезна не только неврологам и нейрохирургам, но и врачам других специальностей - терапевтам, хирургам, реаниматологам, врачам общей практики. Она объясняет сложные вещи простым языком и окажет неоценимую помощь студентам, врачам, обучающимся в интернатуре и клинической ординатуре.

Для врачей различных специальностей и студентов медицинских вузов.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:22

DRAVES писал(а):
псковитянка писал(а):
есть ли их литература в свободной продаже.

В магазе все это есть.
    С Уважением.

Не во всех городах такие магазины есть(( В Озон вбила- у них поисковик не нашёл.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:52

На самом видном месте в гугле.
Как вы ищете, не понимаю ?

https://vk.com/wall-73647779_11316 это ВК там ссылка

это ссылка из ВК https://yadi.sk/i/ykwcXT5zdXMgC откроется книга в ПДФ, на мониторе, берете и скачивавете.
Проверил, скачал.

Это скачивание за деньги
http://www.booksmed.com/nevrologiya/294 ... u-ber.html

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 12:19

За ссылки спасибо.но для начала я искала Новосельцева про грыжи. И я-то хочу купить книжку. а не скачивать-поэтому и искала на ОЗОНЕ.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 17:06

псковитянка писал(а):
МассажистЪ писал(а):
и другие бяки вызывающие боли !

Константин Никитин писал(а):
В частности проблемой межпозвоночных грыж.

Давайте всё таки разберёмся с грыжами и протрузиями-другие бяки в эту же кучу валить не будем :twisted:

Как говорят в Китае: "нельзя налить воды в полный стакан... если ты хочешь чему-нибудь научиться - выкинь из головы информацию, которая тебе мешает..."
Я уже писал, что вы уверены в своей правоте и переубедить вас можно только после того, как вы осознаете свою не правоту...
Как говорится: "это моё заблуждение на сегодняшний день..." и от того же автора: "не уважаю людей которые не меняют своё мнение под натиском неопровержимых фактов..."

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 19:04

МассажистЪ писал(а):
Я уже писал, что вы уверены в своей правоте и переубедить вас можно только после того, как вы осознаете свою не правоту...

" Если же грыжа постоянно давит на нервный корешок, боли будут сохраняться и усиливаться. Они, как правило, интенсивные, выматывающие, не зависят от положения тела, могут "отдавать" в другие зоны, проявляются мышечной слабостью и нарушениями чувствительности. И здесь срочно показана консультация нейрохирурга. К счастью, такое бывает намного реже, чем встречаются сами грыжи. "-эта информация взята с остеопатического сайта.
http://com-osteopathy.com/blog/2016/08/31/113
Это именно тот случай .который я имел ввиду и имела несчастье пережить на собственной шкуре.
До прострела я тоже верил в чудодейственную силу остеопатии и обращалась к нескольким специалиста данного направления реабилитации за что в последствии и был ругана нейрохирургом.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему