Текущее время: 28 мар 2024, 22:28

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 10:26

pn2 писал(а):
А лимфо дренаж считаю достаточно универсальным методом, что бы сначала изучить его без конкретных приложений.


Полностью с вами согласен. Поэтому на контур-массаже чать семинара посвящена магистральному лимфодренажу по методе Паскаля Коше. Мне его подход ближе. Работаются магистральные лимфоузлы (подключичные, "цистерна", паховые... подколенные и подмышечные по надобности) и магистральные сосуды на бедрах. На видео этого есть маленько, можно посмотреть.
Еще на торренте есть обучающее видео Паскаля Коше по лимфодренажу. Можете глянуть.
В целом, наиболее известные и "раскрученные" подходы, это именно по Паскалю Коше и Гемолимфодренаж - Испанской школы. НО... есь еще и немецкая школа и чешская... вот только проводят ли они обучения в России, я не знаю.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 15:42

Меня интересуют все массажные методики работы по лицу (Гуаша, стоун и т.д.). (Организатор, Дальневосточный учебный центр Красоты и Здоровья. Хабаровск.) Пишите свои предложения в ЛС.
Евгений Михайлович, "эстетический реоформинг лица" особенно ;)) Ждем уже встречи с Вами. :))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:01

Давно хотел поучиться методам остеопатии, но в последнее время пока передумал. много вопросов без ответов. поэтому Сегментарно-вегетативный массаж, магистральный лимфодренаж так, как Евгений их преподносит. Но это так, мечты...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:18

Я бы хотела настоящий Тайский массаж, во-первых! Что б было несколько программ для массажа для похудания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 21:58

Давно пытаюсь разузнать какими техниками работать при межпозвоночных грыжах и протрузиях. Пока безуспешно. Никаких семинаров на данную тему не встречал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 21:35

Грыжы и протрузии относятся к дегенеративно-дистрофическим изменениям в позвоночнике(остеохондроз или попросту старение).И если вам известны методики массажа при остеохондрозе можете работать.Грыжи и протрузии не являются противопоказанием к массажу(как некоторые врачи себе представляют)У проф.Н.А.Белой есть методика и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:41

Более того, являются показаниями к массажу. Я про техники. Попробую познакомиться с Белой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 04:40

royamn писал(а):
Давно пытаюсь разузнать какими техниками работать при межпозвоночных грыжах и протрузиях. Пока безуспешно. Никаких семинаров на данную тему не встречал.

Работа с какой клинической картниной развившейся в результате грыж и протрузий вас интересует?В чём конкретно проблема ? Какие последствия дискозов планируете устранять?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 04:43

Хочу освоить массаж стоп(наверное тайский), ломи-ломи (любую красивую и эффективную методику релакса)ну и быстрее уже перейти от мышечного тестирования к коррекции методами прикладной кинезиологии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 10:12

Псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
Давно пытаюсь разузнать какими техниками работать при межпозвоночных грыжах и протрузиях. Пока безуспешно. Никаких семинаров на данную тему не встречал.

Работа с какой клинической картниной развившейся в результате грыж и протрузий вас интересует?В чём конкретно проблема ? Какие последствия дискозов планируете устранять?

Меня интересует абсолютно все. Любая картина, и как действовать в том, или ином случае. Проблема в постоянных болях у клиентов. Если боли нет, то и протрузия неопасна, работать с ней нет смысла. А проблемы устранять не берусь - не имею на то медицинского права. Только блегчить страдания мученников.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:33

Главная задача классического массажа-улучшение кровообращения и выведение продуктов распада из мышц. Теперь о остеохондрозе-(дегенеративно-дистрофических изменениях)-Вот вам и ответ на вопрос.Дис трофика-улучшаете трофику и пожалуйста-ваша помощь будет востребована.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:35

Но тут если боль то какая?Есть противопоказание к массажу(каузалгические боли) или период обострения-противопоказан массаж

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:25

royamn-проф.Наталья Ароновна Белая уже в годах.Не знаю-жива ли она?Но работ у нее много.Нам давали ее методику при пояснично-крестцовом радикулите.Очень интересная методика.Ознакомил одного невропатолога.Он даже воскликнул-Хвост и голова нерва-это мне нравится!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:27

9 точек для воздействия и нанесения обезболивающих растирок от ступни до поясницы.Может они как то называются по китайски-не знаю..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хит обучения массажу.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 02:04

royamn писал(а):
Псковитянка писал(а):
royamn писал(а):
Давно пытаюсь разузнать какими техниками работать при межпозвоночных грыжах и протрузиях. Пока безуспешно. Никаких семинаров на данную тему не встречал.

Работа с какой клинической картниной развившейся в результате грыж и протрузий вас интересует?В чём конкретно проблема ? Какие последствия дискозов планируете устранять?

Меня интересует абсолютно все. Любая картина, и как действовать в том, или ином случае. Проблема в постоянных болях у клиентов. Если боли нет, то и протрузия неопасна, работать с ней нет смысла. А проблемы устранять не берусь - не имею на то медицинского права. Только блегчить страдания мученников.

Почитайте книжку Жаркова и Бубуновского "Поясничные боли"- я не читала(только отрывки),но думаю.что именно там есть информация, до которой я дошла практическим путём и обучением на прикладного кинезиолога.
Кости не болят-болят мышцы в результате тонусно-силового дисбаланса.Если одна (крупная) мышца агонист слабая,не включается в работу( не воспринимает нервный импульс),то соответственно мышцы региона будут перегружаться, напрягаться, укорачиваться и давать в итоге боль (тригерры в них будут образовываться и всё такое).
При чём здесь грыжа? Это не утверждение. а реальный вопрос....давайте по-рассуждаем вместе и потом кто-нибудь из знающих нам поможет...
Консервативное лечение неугрожающих грыж-это тянуть время ожидая.когда в течение года-полтора организм сам справиться с последствиями грыжи(всё зарубцуется соединительной тканью и всё такое) и организм выстроит новую компенсацию(грыжа как изменение в структуре ослабляет ассоциированные с данным сегментом мышцы и соответственно компенсирующие мышцы будут уходить в гипертонус).
И вот когда компенсация произойдёт(понятное дело что тонусно-силовой дисбаланс усилиться),организм будет иметь возможность функционировать.но несколько"хуже",чем до грыжеобразования.(уровень здоровья будет ниже).
Вопрос главный-надо ли нам в этом месте снимать компенсацию???

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему